Гость
Статьи
Брак и имущество

Брак и имущество

Мужиков в ЗАГС на аркане и то не затянуть. Что же делать? Как облегчить эту задачу? Как вариант прекратить связь между браком и имуществом. Мужчины боятся - "а давай твою добрачку в общенажитое переведем", боятся - ипотек, семейного (материнского) капитала и прочего, что делает ребенка владельцем недвижимости и иного имущества, а так как детей оставляют в случае развода с матерью, а не с папой, то фактически имуществом ребенка будет распоряжаться мать. В общем совместное имущество, это то, что страшит мужчин. Вот если бы имущество регистрировалось на конкретного человека или в долях на нескольких (например муж и жена), но не было бы 50/50 строго, то затащить мужика в ЗАГС было бы легче. Поясню, про доли, например купили квартиру, мужа денег 70%, значит ему и 70% долей в квартире, купили дачу, жены денег 30%, значит ей 30% долей в даче. Заодно это сняло бы вопрос о брачных договорах. #брак

Опрос
Брак и имущество - за или против?
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем они такие «заарканенные» нужны то? Хочет и любит- женимся. Нет? Да наххххуй он нужен, «арканить» его на любых услрвиях? Кот в хозяйстве полезней будет, хотя бы мурчит и встречает.

#2

1. Каких таких мужчин не затащишь в ЗАГС ? Кто ж тогда женится ? Женщины друг с другом ?
Вы хоть знаете какие очереди на запись в ЗАГСы?))
2. Что значит "деньги жены" и "деньги мужа" в семье ? Это дикость. Зачем тогда вообще создавать семью с такими отношениями ?
3. Когда женитесь каждый со своей добрачкой - проблемы дележки в случае развода просто нет:)))

#3

Зачем женщинам вообще замуж, если исчезнет связь между браком и имуществом?

Гость
#4

…то затащить мужика в ЗАГС было бы легче.
Вопрос только один: зачем???

Василий
#5

Пустые рассуждения....

#6
Гость

…то затащить мужика в ЗАГС было бы легче.
Вопрос только один: зачем???

Да хз зачем тетки мужчин тащут в ЗАГС.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: