Гость
Статьи
Имущество в браке

Имущество в браке

Мы оба встретились уже несколько потрепаные судьбой. У меня за плечами неудачный брак и раздел имущества 1,5 года, в итоге своя квартира на которую вкалывала лет 5, у него тоже самое, только еще машина. Абсолютное недоверие к супругам, так как его бывшая жена еще все деьги сняла с их общего счета. Теперь мы встретились и поженились. Он руководитель, я тоже работаю на хорошей должности. Он еще и фирму организовал. Планы и прожекты бьют ключом. И вот узнаю, что мой благоверный оказывается все покупки которые мы будм покупать в браке планирует оформлять на сестру, маму, папу..Мол, типа знаю я вас женщин. Он меня любит, но вот это прошлое...у меня также - ах так, ну значит детей будем тоже оформлять пополам а при разводе в детдом, потому что получается что папочка останется с кучей недвижимости а я если что только со своей однушкой. На мой взгляд отец должен обеспечивать отпрысков жильем, тем более он сильно хочет детей. Тоже самое и с машиной - да, дорогая, мы купим тебе машину, но оформим на мужнину фирму..и буду я кататься с буковкой В. Так уже лучше самой все себе покупать, тогда о каком декрете может идти речь? В предыдущем браке жена после их расставания сделала неплохую карьеру и видно рада радешенька что может сама распоряжаться всеми финансами. Видимо мне уготована такая же участь.Моя подруга тоже замужем за бизнесменом, так ее мужи говорит, что если его убьют или умрет то завтра ее же выселят сразу с их квартиры, потому что оформлена она на всяких дядь вась, впрочем как и все машины и дачи. И что делать в таких случаях?

Бель
60 ответов
Последний — Перейти
#1

до брака такие вещи обговаривать

#2

"все покупки которые мы будм покупать в браке" "мы" или "он"? идите к юристу. пусть вам объяснят как "разложить" деньги грамотно, чтобы будущее детей обеспечить. если муж будет против, то зачем такой муж?

персидская
#3

к юристу сходите, такие случаи есть - все на папу-маму, с фирмой тоже поосторожнее.

Andrey
#4

в таких случаях нет смысла в регистрации брака.

Гость
#5

Сделайте тогда так,что его,то его,что Ваше то Ваше.

А детей он прописывать в своей квартире будет? Если да,то в случае чего,им часть квартиры достанется..Если и прописывать не будет,то плохо...

А вообще со временем поверит Вам и успокоится. Может он так проверяет.

Гость
#6

За таких не надо замуж выходить.

#7

Автор, в браке вы не можете "самой себе все покупать". Имущество общее. И он не может покупки оформлять только на себя. А оформлять на посторонних людей вы можете не соглашаться. Муж будет противиться, подумайте, нужен ли он вам. Прошлое его - прошлое только его, а вы о своем будущем подумайте. Нафиг такое.

#8
Гость

Сделайте тогда так,что его,то его,что Ваше то Ваше.

А детей он прописывать в своей квартире будет? Если да,то в случае чего,им часть квартиры достанется..

Делать ничего для этого не надо. Все определено уже законом. Что было до брака, его принадлежит только ему, а ваше - вам. На "случай" оформляется завещание. Но с этим - к хорошему юристу.

Найт
#9

Автор, муж не может оформлять покупки на кого-то без согласия жены (нужно письменное согласие), а вы можете не соглашаться на это. Если сделает это втайне от вас, то можно оспорить такую сделку. Но вот встает вопрос, а зачем нужен брак, где изначально нет доверия? Может быть вам обоим повременить?

Гость
#10
заноза

Гость

Сделайте тогда так,что его,то его,что Ваше то Ваше. А детей он прописывать в своей квартире будет? Если да,то в случае чего,им часть квартиры достанется..

Делать ничего для этого не надо. Все определено уже законом. Что было до брака, его принадлежит только ему, а ваше - вам. На "случай" оформляется завещание. Но с этим - к хорошему юристу.

Я имела в виду в браке.

Гость
#11

Составте брачный договор в общем и пусть он успокоится. Его понять можно.. Я тоже разводилась и теперь тоже буду составлять брачный договор.

гость
#12

Автор, можно жить с раздельным имуществом, вы что, в брак зарабатывать пришли?

гость
#13

Если у вас будут отпрыски, то не вам , а им завещается имущество.

гость
#14

Так что за детей не переживайте. У вас ведь тоже для них кое-что будет.

Гость
#15

Уж лучше без машины, самой себе купить, и на себя/своих родителей оформить. Почему за поступки его бывшей жены должна расплачиваться настоящая? Либо надо было составлять брачный договор, что б он спал спокойно. Только не понимаю, зачем вообще тогда надо было женится? Все женщины одинаковы, а без брака ему было бы спокойнее, что никто ничего его не заберет.

Гость
#16

Гость 14, а разве если это оформлено на дядь и теть, дети могут на это претендовать?

гость
#17

Не волнуйтесь, муж, наверное, знает что делает. А если боитесь, не рассчитывайте на это.Зарабатывайте сами и покупайте своим детям свое, а если общие дети, то попробуйте покупать напополам.

гость
#18

Если будете скромны, то всего достигнете, а если сразу как сейчас беспокоиться о деньгах, то ничего не будет.

хонда
#19

Бред какой. А где гарантия, что сестра, папа, мама не кинут? Составьте брачный договор.

Гость, как кость
#20

Жуть, канешна... Ну и нафига такой? И закрадывается сомнение, так ли прям всех женщин знает? Всё оформить на детей! Брачный договор - НЕМЕДЛЕННО!

Найт
#21

Автор, ваше и его добрачное имущество вашим и останется, так что здесь не о чем беспокоиться. Речь пойдет о вашем общем имуществе, которое вы вместе наживете - здесь вы можете составить брачные договор, например, что если вы купите квартиру, то при разводе она будет делиться 50/50 или иначе, в соответствии с вложенными каждым средствами и тогда вы оба будете спокойны. Но вот оформлять на других свои покупки - это очень странно. Во-первых, потому что такие сделки незаконны, а во-вторых, законной такая сделка может казаться, если муж тупо передаст деньги родственнику, не оставляя нигде следов, что деньги дал именно он, а это уже рискованно. И потом моральный аспект - муж, получается, готов жить с женой, рожать с ней детей, но при этом доверяет дядям, тетям, кому угодно, но не жене. Зачем такой муж?

izy
#22

Причем здесь согласие жены, когда тащит маму папу в салон и на их паспорт покупает машину, а потом ездит по доверенности.Тут ничего не оспоришь.Нормальный кстати муж, если бы у меня были деньги тоже же писала на маму на папу, потому как браки неустойчивы, а делиться с лоботрясами неохото.Просто мужу уже не 25 лет и он явно не спонсор.

Бель
#23

Для 21. Про добрачное имущество речи и не идет, стоит вопрос о брачном имуществе. Или например - у него есть добрачная однушка + 1 000 000. Она планирует купить себе из этой однушки и 1 000 000 трехкомнатную квартиру, при этом добавить из семейных денег еще лям. И оформить это на папу. Но лям то общий...+ ремонт + обстановка. А мне то это нафиг надо? Тоже самое машина, я могу пойти сейчас спокойно купить себе машину частично кредит. Так он не дает, потому что мо з-п учавствует в жизни нашей семьи, мы на нее питаемся.

Бель
#24

Для 22. Я явно не лаботряска, полгода живем на мои пока, пока она свою фирму раскручивал и на работу устраивался. Лаботряской я буду пока в декрете буду сидеть, его детей растить. И вот в этот момент пока я буду сидеть с детьми он мило будет все оформлть мимо семьи.

Бель
#25
Груша

до брака такие вещи обговаривать

Дык обговаривали..все моменты. Что все что покупаем в браке в виду его должности и работы оформляем на меня и прописываем в брачном контракте что в случае развода его половина.

персидская
#26

Бель, думайте и еще раз думайте, можете пролететь со свистом, не увидеть своих денег и еще в долгах оказаться. Товарищ Ваш продуманный, но странно то, что он все эти вещи говорит заранее и напрямую. Обычно просто ставят перед фактом.

гость
#27

После первого брака, во втором, тем более с детьми будут вот такие проблемы с имуществом. Доверяют после первого брака с опаской, хотя. конечно доверять своим родственникам тоже не всегда можно. Просто не так обидно, когда имущество остается у кровных родственников, а не у чужих людей. Вопрос доверия во втором браке будет всегда стоять остро.

гость
#28

Просто надо соответственно настроится и обговорить все честно и открыто, чтобы не было обид и иллюзий.

гость
#29

Брачный контракт актуален.

Бель
#30
персидская

Бель, думайте и еще раз думайте, можете пролететь со свистом, не увидеть своих денег и еще в долгах оказаться. Товарищ Ваш продуманный, но странно то, что он все эти вещи говорит заранее и напрямую. Обычно просто ставят перед фактом.

Ну в долгах вряд ли, у меня их нет. На мою квартиру составлен брачный контракт, что это только моя квартира. Моя з-п будет оставаться у меня. Чаще всего так и есть - у обеспеченных мужчин как правило все так и есть - они нищие и голые, а потом после развода и их жены ни на что претендовать не могут. Что добрый муж отдаст то и получат. Эх...хорошо хоть своя квартира есть, образование да наследство в будущем неплохое.

Бель
#31

Честно говоря меня вообще такие разговоры расстараивают, хот вижу многие так живут. Либо если квартиру сами покупают, то пополам, как мы с бывшим мужем, ну а потом делили ее полтора года, все нервы потрепали друг другу. Проще получить от богатого мужа себе квартиру и машину и расслабиться. Муж считает что я своими мыслями его толкаю на такие действия.

персидская
#32

Бель, наблюдала ситуацию - одну девицу устроили на теплое место, могла купить квартиру, но все профукала на одежду/рестораны/курорты, вышла замуж, он- из серии лишь бы человек был хороший, местное ПТУ. Одежду купила, на работу устроила. Пяти лет не прошло - она после декрета работает за копейки и дом весь на ней, теплые места не вечны, он генеральный весь из себя, любовницы ей звонят, квартира то одна, то другая, и все оформлены на его папу.

Бель
#33
персидская

Бель, наблюдала ситуацию - одну девицу устроили на теплое место, могла купить квартиру, но все профукала на одежду/рестораны/курорты, вышла замуж, он- из серии лишь бы человек был хороший, местное ПТУ. Одежду купила, на работу устроила. Пяти лет не прошло - она после декрета работает за копейки и дом весь на ней, теплые места не вечны, он генеральный весь из себя, любовницы ей звонят, квартира то одна, то другая, и все оформлены на его папу.

Ну так а что делать я не знаю. Если он будет много зарабаьывать то последствия его заработка и оформления - это его личное дело. Кто зарабатывает тот заказывает музыку. Мой муж сейчас говорит что будет общий счет, которым я смогу пользоваться, что будет у меня машина, что по долгу работы на нем ничего оформлено быть не может. Оно и понятно - он учредитель фирмы. Слава богу у меня есть тыл, да и после декрета я планирую выйти на старую работу - не пропаду, а заработок у меня более чем хороший сейчас. Я даже не знаю - хоть замуж не выходи. Одна подруга живет с мужем в квартире оформленной на свекровь. Другая тоже примерно также. Живут и не взрывают себе мозг.

персидская
#34

проходила я похожее - и фирма, и прожектов туча, и моя полная поддержка на подготовке и раскрутке, квартиру заработала сама, он ничем не помог, хорошо, что не расписывались, ума хватило

Бель
#35
персидская

проходила я похожее - и фирма, и прожектов туча, и моя полная поддержка на подготовке и раскрутке, квартиру заработала сама, он ничем не помог, хорошо, что не расписывались, ума хватило

Дело в том что мой муж мне помог с квартирой. Хоть она и была моя но при разводе БМуж отказался прописывать ее как мо в брачном контракте пока я не выплачу ему 10 000 долл. И мой нынешний муж мне их дал, просто так. И машину свою мне дает водить без проблем, да и вообще не жадный. Кто его стал накручивать в обратную сторону понятия не имею.

персидская
#36
Бель

Дело в том что мой муж мне помог с квартирой. Хоть она и была моя но при разводе БМуж отказался прописывать ее как мо в брачном контракте пока я не выплачу ему 10 000 долл. И мой нынешний муж мне их дал, просто так. И машину свою мне дает водить без проблем, да и вообще не жадный. Кто его стал накручивать в обратную сторону понятия не имею.

люди разные, судьбы разные, ситуация разные, на форуме скажут, как развивался данный конкретный случай, а у Вас же все другое...

Гость
#37
Бель

Дело в том что мой муж мне помог с квартирой. Хоть она и была моя но при разводе БМуж отказался прописывать ее как мо в брачном контракте пока я не выплачу ему 10 000 долл. И мой нынешний муж мне их дал, просто так. И машину свою мне дает водить без проблем, да и вообще не жадный. Кто его стал накручивать в обратную сторону понятия не имею.

Т.е. он был не жадный, пока вы с ним были не расписаны. Ну так расторгнете юридические отношения с ним. Живите как партнеры во всем: в финансах, в бизнесе, в возможных детях. Если живете на Ваши деньги поднимайте вопрос о долевом участии в финансовых проектах, если есть необходимость купить машину - ставьте его перед фактом, что транспорт Вам нужен, а ему нужно рассчитывать на себя, пока Вы не расплатитесь за машину, да и Вам помогать, если дорожит отношениями. А то странный брак получается, где учитываются потребности только одного из супругов: тебе машину не надо, денег нет, квартиру МНЕ поменять надо, поживу за твой счет. Потомучто надо ли эту трешку Вам еще вопрос! Что за инвестиция, в которой разрешать пожить, если будете себя хорошо вести? Во что вложен совместный труд и деньги должно быть оформлено в долевом соотношении. Сдается, что те 10 000 Вы уже выплатили с лихвой... И поменьше уповайте на брачные контракты - они оспариваются в суде оч часто!

Гость
#38

Стоит ли с таким мужчиной иметь совместных детей? Настроение и решения свои он меняет часто и не обосновано. Может он и Ваших общих детей будет подозревать в меркантильности все с теми же словами "знаю я вас!", манипулируя ситуацией и ссылаясь на травмы полученные от бывшей жены. Предложите мужу прежде чем делать детей обеспечить их жильем, что б Вам потом не оказаться с ними в однушке, без сбережений и не выпрашивать у мужа на их нужды. А то выходит: "Я тебе не доверяю, поэтому ты мне должна вкладывать свою зарплату и ни на что не претендовать"

Вы зря, Автор, думаете, что многие так живут, в экземе недоверия друг к другу. Пара Ваших знакомых это не закономерность.

Гость
#39
Найт

Автор, ваше и его добрачное имущество вашим и останется, так что здесь не о чем беспокоиться.

Если не будет завещания в пользу жены, может достаться только часть добрачного имущества. А может и не достаться. Обязательно достанется часть общего имущества, но не все.

Гость
#40
Найт

Речь пойдет о вашем общем имуществе, которое вы вместе наживете - здесь вы можете составить брачные договор, например, что если вы купите квартиру, то при разводе она будет делиться 50/50 или иначе, в соответствии с вложенными каждым средствами и тогда вы оба будете спокойны.

Пополам (50/50) общее имущество будет делиться и без всякого договора, если другие доли или особые условия, заключается брачный контакт.

Гость
#41
izy

Причем здесь согласие жены, когда тащит маму папу в салон и на их паспорт покупает машину,

Взять деньги со счета или потратить известную жене сумму на такую покупку без согласия жены не получится. Реакция жены в этом случае определяет, выйдет/не выйдет. А не учтенные женой суммы - да, пожалуйста. Но и в этом случае можно потягаться, оспаривая материальную возможность третьих лиц совершить дорогую покупку.

#42
Бель

Тоже самое машина, я могу пойти сейчас спокойно купить себе машину частично кредит. Так он не дает, потому что мо з-п учавствует в жизни нашей семьи, мы на нее питаемся.

Вы не можете в браке купить "себе" машину. Даже если ваш муж согласится ее купить и оформить на ваше имя, эта машина при отсутствии брачного договора, где оговариваются вас условия, будет принадлежать вам обоим в равных долях, те пополам.

#43

Посты 39-41 мои.

#44
Бель

Дык обговаривали..все моменты. Что все что покупаем в браке в виду его должности и работы оформляем на меня и прописываем в брачном контракте что в случае развода его половина.

Ради таких условий брачный контракт заключать нет необходимости.

#45
Бель

В предыдущем браке жена после их расставания сделала неплохую карьеру и видно рада радешенька что может сама распоряжаться всеми финансами. Видимо мне уготована такая же участь.

Неплохая участь у пройдошистой бывшей жены.......

#46
Бель

Моя подруга тоже замужем за бизнесменом, так ее мужи говорит, что если его убьют или умрет то завтра ее же выселят сразу с их квартиры, потому что оформлена она на всяких дядь вась, впрочем как и все машины и дачи. И что делать в таких случаях?

Устраивать свою жизнь самостоятельно либо отстаивать нажитое в браке с этим бизнесменом.....

#47
Бель

Проще получить от богатого мужа себе квартиру и машину и расслабиться.

Какая непосредственность!!

#48
Бель

Мой муж сейчас говорит что будет общий счет, .....Я даже не знаю - хоть замуж не выходи.

Так муж или не муж?

#49
Бель

Дело в том что мой муж мне помог с квартирой. Хоть она и была моя но при разводе БМуж отказался прописывать ее как мо в брачном контракте пока я не выплачу ему 10 000 долл.

Брачный контракт заключается ДО брака, а не при разводе. Как легко вас обмануть!

#50
Бель

10 000 долл. И мой нынешний муж мне их дал, просто так. И машину свою мне дает водить без проблем, да и вообще не жадный. Кто его стал накручивать в обратную сторону понятия не имею.

Видимо, тот стал накручивать, кто так и не понял, жена вы или не жена..Может, вообще не понимает, кто вы такая.....