Гость
Статьи
Муж попрекает тратами, …

Муж попрекает тратами, хотя живём небогато

Тема экономии мне знакома, я копила на жильё, в итоге купила его. Жила на съемной квартире без холодильника, в общем, ничего хорошо. Когда мужчина позвал замуж, появилась хоть какая-то уверенность в себе (ее методично разрушали родители и одноклассники). В детстве был нейродермит, отсюда неуверенность. Сейчас все прошло. Пока готовились к свадьбе, немножко отпустила себя, стала ходить в кафе, баловать себя. Зарплата была около 70 тысяч рублей. Потом "закрутили гайки" на работе, и я ушла на 30 тысяч в другое место. Это совпала со свадьбой и началом семейной жизни. Снова наступила экономия, причём тут я впала в депрессию. Купить хлеб, молоко, яйца, картошку курицу, как считает муженёк, настоящие траты. Открыто говорит мне: "Умерь свои аппетиты". Хочется стукнуть его за это!!! В отпуск не ездим, только дача! Дома из еды: сыр (редко), хлеб, курица, крупы, овощи редко! На булочку и йогурты жалко денег, говорит, что забывает купить. Сам, наверное, ест, а мне не покупает. После ковида тяжело восстанавливаюсь, пришлось уволиться, попросили на работе написать заявление по собственному желанию. Сижу и плачу, не понимаю, что непомерного? Своего жилья у него нет, только кредиты!!! Часть отдал, но реально ненавижу за эти слова! Что такое непомерность? Нормально по его - это питаться одними крупами? Тем более после ковида! #муж #финансы

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кажется ничего хорошо у вас с ним не будет…

Гость
#2

У вас своё жильё есть, а у него нет? Жильё куплено до брака? Так вот, не плачьте, а ищите работу, пока любую на какую возьмут, потом не спеша будете присматривать что-то лучше, может быть подучитесь чему-то, будете видеть. А приживалу наглого - вон, и на развод подавайте. На 30т работу вы найдете, и при своем жилье, без кредитов, без детей, умея экономить в принципе, вы даже на 30т будете жить лучше чем сейчас, намного. И без нервотрёпки. Он копит деньги, раз на семью не тратит, отдает свои кредиты, за счёт вашего здоровья. Возможно, и на женщин тратится, уверенных в себе и ухоженных (или облизывается на них). И женился факт по расчету, с любимыми так не обращаются. Нашел жертву, с заниженной самооценкой. Гоните овно, пока сам не ушел, высосав из вас все соки. И не спешите в новые отношения, живите для себя. А отношения только с тем, кто помогает материально. Вот и вся суть таких, пусть хоть лопнут, кто таких защищает. Женщина должна любить себя, с мужчины иметь пользу, а не розовые сопли. Или для себя, в своё удовольствие, жить одной. Время такое, к сожалению.

Гость
#3

Он еще и примак? То есть к вам пришел жить еще и командует? Гоните этого приживалу хитроделанного!

Гость
#4

Он женился на женщине со своим жильем с хорошей зарплатой, а сейчас вы безработная. Возможно такая ему не нужна. Хотя это конечно нонсенс чтобы на бомжа с кредитами хоть какая посмотрела одним глазом.

Гость
#5

Бли_и_н, мне так вас накормить захотелось всякими вкусняшками, прям до слёз

Гость
#6

Как можно жить с мужиком таким. Всегда надо искать того, кто больше зарабатывает . Ты 70, он 170
Пусть сам крупы ест. Фу блин хуже нет таких мужиков

Гость
#7

Сама зарабатываешь, сама купила жилье, но зачем то терпишь жадного ушлепка? Автор, ты в себе? А работающие постоянно вопят, что и секунды с мужиком бы ничего не терпели, ну ну

Гостья
#8

У вас питание не излишнее,а недостаточное. Гоните его срочно,живите в свое удовольствие "хочу халву ем,хочу пряники".
А забеременеть от такого вообще не дай Бог,потом будете слушать что вместо памперсов надо марлевый отрез ребенку одевать и фруктов по штуке достаточно в день.

Гость
#9
Гость

Он женился на женщине со своим жильем с хорошей зарплатой, а сейчас вы безработная. Возможно такая ему не нужна. Хотя это конечно нонсенс чтобы на бомжа с кредитами хоть какая посмотрела одним глазом.

Если мужчина смотрит на зп женщины и рассчитывает на нее - такой тем более никому не нужен. И тем более не нужен женщине со своим жильём. А на этом кредиты ещё висят. Повезло, нашёл одну, но из-за совсем уж скотоской и тупой жадности и ее уже достал. Скоро позвиздует на съём.

#10

Это очень грустно, я так понимаю вас и мне вас искренне жаль. Я вот некоторое время с девушкой одной. Она до этого жила с таким отброс, как у вас. Я сперва не знал, а когда начали вместе за покупками ходить, то она словно изменилась, будто подменили, такой нерешительной стала, ходит по магазину и ничего не берет. А потом говорит, что нужно ведь экономить. Йогурты, фру ты и прочее можно и не покупать, она словно боялась, не знаю как это описать. Сложная тема, в подробности вдаваться не хочу, но я ее закормил вкусняшками и вас так ктото ими закормит, а от этого конченного уходите, гоните его нахрен.

Гость
#11
Гость

У вас своё жильё есть, а у него нет? Жильё куплено до брака? Так вот, не плачьте, а ищите работу, пока любую на какую возьмут, потом не спеша будете присматривать что-то лучше, может быть подучитесь чему-то, будете видеть. А приживалу наглого - вон, и на развод подавайте. На 30т работу вы найдете, и при своем жилье, без кредитов, без детей, умея экономить в принципе, вы даже на 30т будете жить лучше чем сейчас, намного. И без нервотрёпки. Он копит деньги, раз на семью не тратит, отдает свои кредиты, за счёт вашего здоровья. Возможно, и на женщин тратится, уверенных в себе и ухоженных (или облизывается на них). И женился факт по расчету, с любимыми так не обращаются. Нашел жертву, с заниженной самооценкой. Гоните овно, пока сам не ушел, высосав из вас все соки. И не спешите в новые отношения, живите для себя. А отношения только с тем, кто помогает материально. Вот и вся суть таких, пусть хоть лопнут, кто таких защищает. Женщина должна любить себя, с мужчины иметь пользу, а не розовые сопли. Или для себя, в своё удовольствие, жить одной. Время такое, к сожалению.

Естественно до брака.
До муженька были откровенные уродцы, которые со мной ничего строить не хотели.
Ну кредиты не только на нужды муженька: автокредит (взят до брака), отдан в браке (кстати вопрос, можно ли распилить машину).
Потом 2 кредитные карты, который пенек-муженёк не хочет докладывать до нужной суммы в разных банках, и кредит, который он взял на мебель после брака и на ремонт его кредитного таза 3 года назад и до сих пор не отдаёт.
Не стремится отдавать кредиты! Лень и тупость, я считаю! И все ноет, жалуется, что перерабатывает!!!
А я не перерабатывала, когда на квартиру пахала?

Гость
#13
Гость

Он женился на женщине со своим жильем с хорошей зарплатой, а сейчас вы безработная. Возможно такая ему не нужна. Хотя это конечно нонсенс чтобы на бомжа с кредитами хоть какая посмотрела одним глазом.

А, ещё и ковидом заразил. Сам легко перенёс, а мне плохо.
Честно, хочется прямо из него выдрать деньги, прямо из него, и накупить себе сырков, ряженки, пиццу заказать и плюнуть в лицо. Пусть сам ест одни крупы и лежит больной

Гость
#14

И так интересно получается, сам горе-муженек играет в аскета, в забывчивого. Йогуртов ему не надо, картошка это дорого.
Таких сынков надо мочить конкретно, бить по зубам, фигачить башкой об стенку, во всем ограничивать.
И не могу я быть благодарной за этот недостаточный паек а-ля больница!!

Гость
#15

По ходу у него ещё все из семьи идёт, мамаша-дебилка так же сидит, но не от болезни, а от лени с ленивым безработным папашкой, он из жалости им паёк покупает ещё более скудный! Но денег в руки не даёт!! И мне тоже!
А я не его мамашка, тупица без образования, алкашка, которая принесла его в подоле. У меня своя квартира и высшее образование!!!

Гость
#16
Гость

По ходу у него ещё все из семьи идёт, мамаша-дебилка так же сидит, но не от болезни, а от лени с ленивым безработным папашкой, он из жалости им паёк покупает ещё более скудный! Но денег в руки не даёт!! И мне тоже!
А я не его мамашка, тупица без образования, алкашка, которая принесла его в подоле. У меня своя квартира и высшее образование!!!

Чет тя понесло, мать, поскромнее, а то с такими заявами можно и растерять оказанное здесь всеми сочувствие)

#17
Гость

Чет тя понесло, мать, поскромнее, а то с такими заявами можно и растерять оказанное здесь всеми сочувствие)

😁 автор походу не знает, что такое развод ))))

Гость
#18
Гость

Естественно до брака.
До муженька были откровенные уродцы, которые со мной ничего строить не хотели.
Ну кредиты не только на нужды муженька: автокредит (взят до брака), отдан в браке (кстати вопрос, можно ли распилить машину).
Потом 2 кредитные карты, который пенек-муженёк не хочет докладывать до нужной суммы в разных банках, и кредит, который он взял на мебель после брака и на ремонт его кредитного таза 3 года назад и до сих пор не отдаёт.
Не стремится отдавать кредиты! Лень и тупость, я считаю! И все ноет, жалуется, что перерабатывает!!!
А я не перерабатывала, когда на квартиру пахала?

Теоретически машину разделить можно. По факту - больше времени, денег, нервов потратите на суды. Не стоит того. У него явно не мазерати. Самое оптимальное - на развод подавать, детей нет, разведут быстро, манатки его вон, замки сменить, отряхнуться и жить. Надеюсь хоть не зарегистрировали? А то ещё нужно будет сходить с регистрации снять.

Гость
#19

Ахах, сочувствие в карман не положишь) а положишь сырки, ряженку и булочку)

Гость
#20
Гость

Теоретически машину разделить можно. По факту - больше времени, денег, нервов потратите на суды. Не стоит того. У него явно не мазерати. Самое оптимальное - на развод подавать, детей нет, разведут быстро, манатки его вон, замки сменить, отряхнуться и жить. Надеюсь хоть не зарегистрировали? А то ещё нужно будет сходить с регистрации снять.

Автор, может подать на раздел закрытых в браке его кредитных платежей. Автор, посчитайте какую сумму он закрыл в браке с вами.

Василий
#21

Гоните скота! Ну зачем он вам? С жильём вы найдёте нормального человека. а все деньги в семье общие. И тратятся по согласованию сторон.

Гость
#22
Василий

Гоните скота! Ну зачем он вам? С жильём вы найдёте нормального человека. а все деньги в семье общие. И тратятся по согласованию сторон.

Скотинa сразу набрала кредитов, буквально в первую НЕДЕЛЮ брака!!!!! Я обалдела! Надо же быть таким подлым!
Неспособный, никчемный, сейчас ещё у него проблемы со слухом, в общем жалкий.

Гость
#23
Василий

Гоните скота! Ну зачем он вам? С жильём вы найдёте нормального человека. а все деньги в семье общие. И тратятся по согласованию сторон.

Один знакомый резко поменял отношение, как узнал про мое жильё, аж противно. Теперь не знаю, как заставить его платить, раз муженёк еле оплачивает. Мурыжила муженька перед браком 3 года!

Гость
#24
Гость

Один знакомый резко поменял отношение, как узнал про мое жильё, аж противно. Теперь не знаю, как заставить его платить, раз муженёк еле оплачивает. Мурыжила муженька перед браком 3 года!

А, забыла, то же вуман, тут же у всех баб олигархи недобитые, а на самом деле терпят все, что угодно, лишь бы подселиться хоть на ГБ к мужику, лишь бы не тратить своё хилое здоровье и посредственную внешность, которая все равно испортится на зарабатывание своего жилья. Было бы что беречь.

Гость
#25

🤦🏼‍♀️даже тему страшно читать. А зачем он вам?@ За наличие письки его держите?!

Гость
#26
Гость

У вас своё жильё есть, а у него нет? Жильё куплено до брака? Так вот, не плачьте, а ищите работу, пока любую на какую возьмут, потом не спеша будете присматривать что-то лучше, может быть подучитесь чему-то, будете видеть. А приживалу наглого - вон, и на развод подавайте. На 30т работу вы найдете, и при своем жилье, без кредитов, без детей, умея экономить в принципе, вы даже на 30т будете жить лучше чем сейчас, намного. И без нервотрёпки. Он копит деньги, раз на семью не тратит, отдает свои кредиты, за счёт вашего здоровья. Возможно, и на женщин тратится, уверенных в себе и ухоженных (или облизывается на них). И женился факт по расчету, с любимыми так не обращаются. Нашел жертву, с заниженной самооценкой. Гоните овно, пока сам не ушел, высосав из вас все соки. И не спешите в новые отношения, живите для себя. А отношения только с тем, кто помогает материально. Вот и вся суть таких, пусть хоть лопнут, кто таких защищает. Женщина должна любить себя, с мужчины иметь пользу, а не розовые сопли. Или для себя, в своё удовольствие, жить одной. Время такое, к сожалению.

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👍Вот, что верно то верно. Сейчас такое время. Мужчины больше стали альфонсами и потребителями, а не теми мужиками.. кто говорят "Стой, я решу твои проблемы!" "На денег, траться сколько влезет!" И Т.Д. Не даром уже многие и замуж не выходят и рожают для себя втихаря.. ведь она малыша своего прокормит... а Этого малыша с большой пи...кой надо сдать свекрови, обратно.

Гость
#27
Гость

А, забыла, то же вуман, тут же у всех баб олигархи недобитые, а на самом деле терпят все, что угодно, лишь бы подселиться хоть на ГБ к мужику, лишь бы не тратить своё хилое здоровье и посредственную внешность, которая все равно испортится на зарабатывание своего жилья. Было бы что беречь.

На вумер есть и другие😂😂😂Кто сами себя обеспечивают и считают..что палка между ног мужика не ценнее, собственных нервов.

Гость
#28
Гость

Скотинa сразу набрала кредитов, буквально в первую НЕДЕЛЮ брака!!!!! Я обалдела! Надо же быть таким подлым!
Неспособный, никчемный, сейчас ещё у него проблемы со слухом, в общем жалкий.

Ну вы сами все поняли. Что мешает развестись? Разве у нас уже общество это осуждает?! Мы живем в те времена, когда ты сама себе хозяйка.. а на соседей уже плевать. Многие их знать не знают. Что за мужчина, беспомощный?! Не лучше ли котика завести? Или ребенка родить и его кормить, поить одевать, а не мужика спонсировать, кот. Живет на чужой территории как кот!!! (Коты и то прикольнее!) И диктует свои права.

Гость
#29
Гость

Если мужчина смотрит на зп женщины и рассчитывает на нее - такой тем более никому не нужен. И тем более не нужен женщине со своим жильём. А на этом кредиты ещё висят. Повезло, нашёл одну, но из-за совсем уж скотоской и тупой жадности и ее уже достал. Скоро позвиздует на съём.

Скорее бомжевать,

Гость
#30
Гость

Ну вы сами все поняли. Что мешает развестись? Разве у нас уже общество это осуждает?! Мы живем в те времена, когда ты сама себе хозяйка.. а на соседей уже плевать. Многие их знать не знают. Что за мужчина, беспомощный?! Не лучше ли котика завести? Или ребенка родить и его кормить, поить одевать, а не мужика спонсировать, кот. Живет на чужой территории как кот!!! (Коты и то прикольнее!) И диктует свои права.

Я не спонсирую

Гость
#31

Женщина, вы не работаете, цены бешеные, он один вас двоих содержит. Совесть имейте.

Гость
#32
Гость

А, ещё и ковидом заразил. Сам легко перенёс, а мне плохо.
Честно, хочется прямо из него выдрать деньги, прямо из него, и накупить себе сырков, ряженки, пиццу заказать и плюнуть в лицо. Пусть сам ест одни крупы и лежит больной

Какой кошмар, тетка, разве может человек докатиться до состоянии скотины уже полной? Я про вас сейчас пишу

Гость
#33
Гость

Ахах, сочувствие в карман не положишь) а положишь сырки, ряженку и булочку)

Твоя разводка просто непрофессиональна

Гость
#34

Автор, вы чего?! Вы же дармоеда пригрели. Он свои финансовые вопросы за ваш счёт решает. Может хочет вас в гроб загнать и наследство получить? Ну как быстренько мобилизуйте силы и на работу. После первой же рабочей недели в загс и на развод. Вы получали хорошую зп сами квартиру купили. Вы сильный человек! Просто не с тем связались !

Гость
#35
Гость

Автор, вы чего?! Вы же дармоеда пригрели. Он свои финансовые вопросы за ваш счёт решает. Может хочет вас в гроб загнать и наследство получить? Ну как быстренько мобилизуйте силы и на работу. После первой же рабочей недели в загс и на развод. Вы получали хорошую зп сами квартиру купили. Вы сильный человек! Просто не с тем связались !

Какие свои финансовые вопросы? Мебель вся совместно нажитая, как и машина.
Сами пашите и ложитесь пластом

Гость
#36

Так выгоните его. Че реветь то?

Гость
#38
Гость

И так интересно получается, сам горе-муженек играет в аскета, в забывчивого. Йогуртов ему не надо, картошка это дорого.
Таких сынков надо мочить конкретно, бить по зубам, фигачить башкой об стенку, во всем ограничивать.
И не могу я быть благодарной за этот недостаточный паек а-ля больница!!

Делите бюджет значит

Гость
#39

Ну мужа вы уже не переделаете, а вообще мой настоятельный совет - вернетесь на работу и начинайте себе заначку откладывать, а то случить чего опять на хлебе и воде сидеть будите. У меня таких проблем в семье нет и то я откладываю, а чтобы эти деньги не считались совместно нажитыми (ну мало ли, вдруг развод) коплю на нсж в ренессанс жизнь. Наличие личных денег здорово повышает самооценку и мироощущение

Гость
#40
Гость

Ну мужа вы уже не переделаете, а вообще мой настоятельный совет - вернетесь на работу и начинайте себе заначку откладывать, а то случить чего опять на хлебе и воде сидеть будите. У меня таких проблем в семье нет и то я откладываю, а чтобы эти деньги не считались совместно нажитыми (ну мало ли, вдруг развод) коплю на нсж в ренессанс жизнь. Наличие личных денег здорово повышает самооценку и мироощущение

Здраво. Что такое нсж?

Ландыш майский
#41

Замуж выйти не напасть! Я бы от такого бежала теряя тапки! у Вас квартира и работа есть. Зачем Вам жмот и нытик!? От него и дети Ваши страдать будут. Вечная экономия будет у Вас. Даже если и доход увеличится!

Гость
#42
Гость

Он женился на женщине со своим жильем с хорошей зарплатой, а сейчас вы безработная. Возможно такая ему не нужна. Хотя это конечно нонсенс чтобы на бомжа с кредитами хоть какая посмотрела одним глазом.

Смотрят… знакомый передирал девушек, нашел с жилищем , через месяц знакомства к ней заехал, жениться собрался( но она не знает, что у него кредитов миллиона на 1,5)))

Гость
#43
Гость

А, ещё и ковидом заразил. Сам легко перенёс, а мне плохо.
Честно, хочется прямо из него выдрать деньги, прямо из него, и накупить себе сырков, ряженки, пиццу заказать и плюнуть в лицо. Пусть сам ест одни крупы и лежит больной

Судя по вашим словам в адрес супруга лучше бы развестись…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: