Гость
Статьи
Как выжить после …

Как выжить после нарцисса

В мою жизнь пришло горе - 3 года отношений с мужчиной нарциссом. Сейчас сижу без работы, с разбитым сердцем, сломанной психикой, без денег и рассорившись со всеми близкими людьми в пух и прах, убитым здоровьем и самооценкой, и это всё ради него. Отношения закончились, и сегодня я внезапно поняла, что он разрушил мою жизнь, в этом я, конечно же, виновата сама и в том, что позволяла этому человеку делать со мной. С другой стороны меня просто разрывает на части, к нему остались чувства, и в тоже время я уже осознала масштабы бедствия. Как после этого всего жить? А ещё меня преследует чувство вины, потому что по указке своего мужчины я много людей оттолкнула, которые были для меня важны, особенно своего дедушку которого уже теперь нет в живых...Господи, люди помогите хоть как-то немного прийти в себя, еле держусь и не могу ходить без кучи слез.

LenKa28
53 ответа
Последний — Перейти
Лозана
#1

Тут не в нарциссе дело . Тут дело в вас . Вы посчитали что именно вот этот мужчина должен быть таким таким и ещё таким , а он оказался не такой . Короче вы сами наделяете человека теми качествами которых нет у него . Плюс у вас неполноценность раз зависите от человека

Лозана
#3

Да это я кратко сказала там надо долго все это менять на самом деле .

#4

Погодите, каким образом он Вам здоровье убил за 3 года? Вы пишите, нарцисс, но про тиранию ничего не было. Какие у Вас диагнозы?
То, что токсичные отношения могут выматывать - это правда, но судя по тому, как Вы пишете, Вы ещё довольно молодая женщина (сколько Вам лет?) и без детей? Хоть кто-то из родственников у Вас остался? Есть где пожить по крайней мере в первое время? Кто Вы по профессии? Что мешает устроиться на работу?
Скорее всего нужно первым делом выходить на работу, а потом постепенно разбирать клубок остальных проблем.

Гость
#5

Ну главное успокойся! Что сделано назад не вернуть, все мы грешные. Дедушке в церкви помолишься, услышит простит. Мужика забудь, будет больно, пройдет время страсти утихнут, уже будешь разумом оценивать и понимать что это была не любовь, а трагедия. Читай книжки хорошие , и возьми себя в руки. Гуляй побольше. И переосмымлевай умом , а не сердцем. Разбери для начала что такое хорошо, а что такое плозо.

Лозана
#6
Гость

Ну главное успокойся! Что сделано назад не вернуть, все мы грешные. Дедушке в церкви помолишься, услышит простит. Мужика забудь, будет больно, пройдет время страсти утихнут, уже будешь разумом оценивать и понимать что это была не любовь, а трагедия. Читай книжки хорошие , и возьми себя в руки. Гуляй побольше. И переосмымлевай умом , а не сердцем. Разбери для начала что такое хорошо, а что такое плозо.

Слушайте мне ни раз советовали исповедоваться , а вот реально ли священник сможет выслушать все и не осуждать?

авеМГ
#8

а случилось что?

Гость
#10

Думает, что я влюблена в него по уши, чтобы оставлять после себя грязь.

Гость
#11

я хотел давать развернутый ответ, но потом прочитал про дедушку. Мой комментарий прост до нельзя, этот человек - *** этого света. Почитай греческие мифы и откуда взялось слово "Нарцисс"

Гость
#12

а и вот еще что, бесполезно давать советы по типу "забей, само пройдет", так что будь готова что тебе будет плохо в течении минимум месяца, минимизируй мысли о нем (мыслями ты поднимаешь значимость к этому человеку). Постарайся наладить отношение с теми людьми, которых "потеряла", можешь даже душу излить, вдруг поможет. Постарайся найти эмоции (не завместительные отношения), прогулки, поездки и прочее. Чем больше новых счастливых эмоций, чем разнообразнее жить, тем меньше мыслей об этом ушлепке, тем меньше значимость к нему. Советую еще узнать про опыты Павлова над собаками, наш мозг примерно так же работает. Ты думаешь о нем, это выделяет гормоны и мозг зависим, хоть разумом ты и понимаешь что это дичь

Анна
#13

Начинайте с малого что-то делать. Ищите хобби, займитесь спортом или тем, что приносит удовольствие, найдите работу в конце концов. Общайтесь с людьми, которые вам приятны. Не жалуйтесь, не обвиняйте себя, не грызите. Это уже прошлое.

Гость
#14
Лозана

Слушайте мне ни раз советовали исповедоваться , а вот реально ли священник сможет выслушать все и не осуждать?

он даже слушать не будет..

вы живете в разных мирах, ага..

Гость
#15
Лозана

Слушайте мне ни раз советовали исповедоваться , а вот реально ли священник сможет выслушать все и не осуждать?

Реально. Он не должен осуждать и не имеет права, это грех. Он уже столько на своем веку выслушал грехов, что можете даже не волноваться, перешагните страхи. Я тоже скоро надеюсь пойду на исповедь, раньше ходила и это вовсе не страшно, просто нужно это пережить и сердцу будет легче.

Ольга
#16

Найдите в *** и на Ютубе блог Инны Литвиненко,она помогает,у неё есть куча вебинаров на эту тему,есть личные разборы ситуаций! Это то,что помогло мне выжить находясь в вашей ситуации. Набираете в Ютубе запрос Министерство успеха,он выдаст вам сайт Инны,и в *** найти сможете по такому же запросу,вы поймёте что таких как вы тысячи

Гость
#17

Не вешайте ответственность за собственные чувства на другого человека

Гость
#18

1) в интернете куча ресурсов, в том числе как жить после нарцисса - ищите, все есть. Там же форумы поддержки, общайтесь с теми, кто попал в вашу ситуацию, это общепризнанный метод, который помогает
2) дайте слово себе и ещё кому-то, перед кем вам будет стыдно нарушить это слово, не общаться с ним никак, не следить за его жизнью. Скажите себе: этот человек меня убивает, я не доставлю ему такого удовольствия, я буду жить! Я такое слово дала и не общалась с ним семь лет! Держите данное слово, докажите себе, что вы не тряпка!
3) не пытайтесь вернуть всю сломанную жизнь сразу. Отстраивайте разрушенный бедствием дом по кирпичику. Сначала работа, чтобы забыться. Потом один близкий человек. Здоровье. Потом верните второго человека. И так далее. Сможете, не торопитесь.
4) помните, что вы гораздо лучше чем он. Вы добрый, отзывчивый, порядочный человек с прекрасными эмоциями. Они поедают именно таких. Им нужны ваша отзывчивость, ваши позитивные эмоции. У вас сейчас мир перевернут с ног на голову. Вам кажется, что вы никто, самооценка на нуле, но это он вам нарисовал эту картину. На самом деле это он никто. И чтобы почувствовать себя кем-то он нападает на людей, которые что-то из себя представляют. Вы восстановитесь. А он никогда не наполнит пустоту внутри себя.

Гость
#19

бегом к хорошему психологу! Нарциссы - это манипуляторы-психохищники, они вгоняют в такую зависимость, из которой крайне тяжело выбраться, а самостоятельно просто невозможно! Психолог и еще раз психолог! Поверьте, хороший обязательно поможет!

Гость
#20
Лозана

Слушайте мне ни раз советовали исповедоваться , а вот реально ли священник сможет выслушать все и не осуждать?

Я тоже жила три года с нарциссом и уверяю вас, никто, не переживший это сам, вам не поможет, ищите центры помощи женщинам пострадавшим от домашнего насилия, работайте с психологом, ищите группы в контакте с подобной тематикой.

Гость
#21

Группа на фейсбуке "я и мои нарциссы" там мы выходим из этого ада,поддерживаем друг друга,делимся инфо. Добро пожаловать.

Валентина
#22

Не вините себя, противостоять манипуляциям нарцисса неподготовленному человеку практически невозможно. Нарциссы меняют психику, своих спутников-жертв, вы это уже знаете, судя из вашего сообщения. 3 года большой срок - подорванное здоровье, разрушенная карьера, разрушенные отношения с людьми - это вам подарок-наследие отнарцисса.
Я, как человек, прошедший, через отношения и разрыв с нарциссом хочу вам сказать следущее:
1. Сейчас думайте предже всего о себе, это не игоизм, это - выживание.
2. Не вините себя. Хотя бы, пока, вы не переживете ситуацию. Забегая вперед, скажу, что вина в подавляющем большинстве на нарциссе.
3. Относитесь к себе сейчас бережно, как реабилитация после тяжелой операции. Вам нужно восстанавливаться, как морально, так и физически после той мясорубки на которой нарцисс перемалываем мозги.
Полезная, но любимая вами еда, витамины, сон, прогулки.
4. Общайтесь с людьми, которые могут вас поддержать без укоров, без обесценивания ваших переживаний. Если таких нет - лучше ни с кем не общайтесь.
5. Если есть хоть какая то возможность, погодите с новой работой. Восстановитесь немного.
5. Испорченые отношения с близкими и знакомыми лучше отложить до момента, когда вы восстановитесь и/или почувствуете в себе силы. Тогда это будет качественнее и осознанее.
6. Не общайтесь с бывшим! Совсем не общайтесь! Если он вам что то должен - забудьте об этом, считайте утеряным.
Это очень сложно, это самое сложное, но действительно важно. Прекратите общение с общими друзьями, которые могу на вас повлиять.
Конечно, это возможно, если у вас нет общих детей, ипотеки и тп.
7. Обратитесь к психологу. !!!!!!!!!Самостоятельно выбраться из этого здоровой личностью сложно.
Ваши чувства к человеку которого любите настоящие, а сам человек нет. Мы в нарцисах любим их фальшивую личность созданую для нас. Сильно любим, но это как любить киногероя.
А от реально сушествующего нарцисса мы как раз и получаем всю боль.
Вы сильный и хороший человек - других они не выбирают))

Гость
#23

У вас психология жертвы, чем больше себя жалеть будете тем больше будете думать о нем, нужно разумно смотреть на вещи, это все из детства вам не додали любви, обесценивали как личность, вот вам и результат, а он вас не любил просто пользовался ему так удобно было, вы же не просили ничего взамен, если он давит на больное, значит хочет какой то ресурс от вас, он обычный завистник, которому надо вас ввести в состояние отчаянья, он не привык работать, он все делает только для себя, научитесь быть такой же просто забей на все он не один такой на свете, женщина должна просить помощи, но никак не сидеть и убиваться по этому га.. Ну, как только забудете он припрется, но вы должны понимать что надо противостоять, вспомнить что он изменил вам, думал попользуется бросит, и сново прийдет, напроч чувство вины убираем, он этим питается, надо себя полюбить, в мире так много прекрасного всего а вы сидите о нем грезите,, ах какая я хреновая наверное ему что то не так сделала, это я не такая он идеальный,, гусь,, вы должны мыслить так если он вам жизнь сломал тогда зачем за него хвататься... Поймите есть много мужчин которые могут любить вас..

Гость
#24

Из этого состояния можно выйти только через любовь к себе и освобождения от чувства вины. Поймите, нарцисс это не человек в нашем понимании, прекратите внутренние диалоги с ним, он не в состоянии вас понять, никаких контактов , никаких посещений его страниц в соцсетях. Обязательно прочитайте книгу Тани Танк " Бойся , я с тобой". Вам придется пройти через ад , но потом вы станете гораздо сильней.

Гость
#25
Лозана

Слушайте мне ни раз советовали исповедоваться , а вот реально ли священник сможет выслушать все и не осуждать?

Реально может. Но такого еще поди найди. Мне повезло, добрый, понимающий и действительно дал полезный совсет, после исповеди полегче стало.

Гость
#26

Послушаю схожая пробла

Гость
#27

Главное, не винить себя. Ты просто женщина, умеющая любить. Ты всё делала правильно на тот момент. Любила, понимала, прощала.

Гость
#28

В одноклассниках. " у счастья 1000 цветов". Найдите меня

Гость
#29
Лозана

Слушайте мне ни раз советовали исповедоваться , а вот реально ли священник сможет выслушать все и не осуждать?

Сложно представить. Они как огня бояться кого-то осудить, потому что есть духовный закон - если ты кого-то осудил, то ты сам в этот грех попадешь. А священники почти каждый день сотню человек выслушивают. Если каждого еще осуждать, то никаких сил не хватит.

Гость
#30

Поскорее выходите из этого состояния! ВЫ избавились от него, это счастье!

Гость
#31

Прочитайте книгу Т.Танк., В постели с абьюзером...и,, Бойся я с тобой..Идите к психотерапевту, на три месяца вам назначат препараты, без них не справитесь..Уйдут сердечные боли, поспокойней будет..Я всё это прошла..Не теряйте время.

Лаура
#32

Первое , что нужно осознать, что жизнь продолжается, у вас всегда есть шанс вернуть отношения с теми с кем испортили , просто придти к ним или позвонить, если критично, то извиниться, а за дедушку не стоит себя винить , все получилось так как получилось , нужно принять это , второе нужно убрать от себя тех кто вас жалеет, это очень не приятное чувство , когда они подсказывают, как вы несчастны, третье окружить себя мужчинами , стать привлекательной для них , купить красивую одежду, обувь на шпильке, волосы привести в порядок, ногти , лицо, все что делает женщину красивой , не вступать в новые отношения , а именно за счет комплиментов и взглядов мужчин поднимать себе самооценку, не вступать с ними в интимную связь, но ходить на свидание, в фитнес центр, выбрать тренера мужчину, вы поймете , за счет отражения в их глазах, что прекрасны, мужчины очень любят ухоженных женщин и восхищаются ими , затем убрать все что напоминает о нем , вообще все , вещи , подарки , фотографии и видео, я убирала даже заставки на телефоне, и мелодии, выкидывала платья , которые напоминали мне о нем , полностью ликвидировать воспоминания, ну и конечно же время, должно пройти время , сразу все забыть не получится

Лаура
#33
Гость

Прочитайте книгу Т.Танк., В постели с абьюзером...и,, Бойся я с тобой..Идите к психотерапевту, на три месяца вам назначат препараты, без них не справитесь..Уйдут сердечные боли, поспокойней будет..Я всё это прошла..Не теряйте время.

да, без препаратов очень сложно из этого выйти , поддерживаю !

Гость
#34
Валентина

Не вините себя, противостоять манипуляциям нарцисса неподготовленному человеку практически невозможно. Нарциссы меняют психику, своих спутников-жертв, вы это уже знаете, судя из вашего сообщения. 3 года большой срок - подорванное здоровье, разрушенная карьера, разрушенные отношения с людьми - это вам подарок-наследие отнарцисса.
Я, как человек, прошедший, через отношения и разрыв с нарциссом хочу вам сказать следущее:
1. Сейчас думайте предже всего о себе, это не игоизм, это - выживание.
2. Не вините себя. Хотя бы, пока, вы не переживете ситуацию. Забегая вперед, скажу, что вина в подавляющем большинстве на нарциссе.
3. Относитесь к себе сейчас бережно, как реабилитация после тяжелой операции. Вам нужно восстанавливаться, как морально, так и физически после той мясорубки на которой нарцисс перемалываем мозги.
Полезная, но любимая вами еда, витамины, сон, прогулки.
4. Общайтесь с людьми, которые могут вас поддержать без укоров, без обесценивания ваших переживаний. Если таких нет - лучше ни с кем не общайтесь.
5. Если есть хоть какая то возможность, погодите с новой работой. Восстановитесь немного.
5. Испорченые отношения с близкими и знакомыми лучше отложить до момента, когда вы восстановитесь и/или почувствуете в себе силы. Тогда это будет качественнее и осознанее.
6. Не общайтесь с бывшим! Совсем не общайтесь! Если он вам что то должен - забудьте об этом, считайте утеряным.
Это очень сложно, это самое сложное, но действительно важно. Прекратите общение с общими друзьями, которые могу на вас повлиять.
Конечно, это возможно, если у вас нет общих детей, ипотеки и тп.
7. Обратитесь к психологу. !!!!!!!!!Самостоятельно выбраться из этого здоровой личностью сложно.
Ваши чувства к человеку которого любите настоящие, а сам человек нет. Мы в нарцисах любим их фальшивую личность созданую для нас. Сильно любим, но это как любить киногероя.
А от реально сушествующего нарцисса мы как раз и получаем всю боль.
Вы сильный и хороший человек - других они не выбирают))

Все именно так!!!

Гость
#35
Лозана

Тут не в нарциссе дело . Тут дело в вас . Вы посчитали что именно вот этот мужчина должен быть таким таким и ещё таким , а он оказался не такой . Короче вы сами наделяете человека теми качествами которых нет у него . Плюс у вас неполноценность раз зависите от человека

Дорогая , здесь дело не в вас . Виновен ваш бывший абъюзер. Восстанавливаться будете долго. Сама прошла через все это . Через 3 года общения попала к психиатру и психологу. В один голос кричали беги быстрее это психопат. Еще год нужен был , чтобы понять смысл этого психотипа. И даже то , что его бывшую жену достали из петли , меня не насторожило. Забывайте , как ни тяжело, бегите дальше ! Плохой опыт - тоже опыт. Счастья вам.

Гость
#36

Автор, радуйтесь, что не успели ребёнка от него родить. Сможете уйти навсегда и забыть, вас не будут связывать общие дети.

Гость
#37

Я тоже месяц назад рассталась с нарциссом. Они после себя оставляют буквально выжженное поле. Сначала совсем не могла взять себя в руки: сопли-вопли, постоянное просматривание совместных фото, от каждой детали, которая о нем напоминает, можешь уйти в жесткую депрессию. Скучать начинаешь, потом ненавидеть. Короче разошлись, а адские качели продолжились. Я вас прекрасно понимаю, но увы это непонятно людям, которые не проходили через весь этот ад. Многие даже не понимают, что такое вообще возможно. Пошла к психологу, это отчасти помогает. Вообще главное быть с собой честной и не строить иллюзий. Что мол, а вдруг сама виновата, а вдруг он и не нарцисс вовсе и тд. И честно постоянно себе говорить, что да, вы столкнулись с настоящим зверюгой без совести и жалости. С монстром. И сейчас плохо, нужно время, нужно пройти через ломку. Как быстро она закончится зависит от того насколько вы готовы быть сильной. Когда зим отношения заканчиваются, ощущение, что ты умер, только оболочка осталась. Надо оживать, саму себя возрождать из пепла. Это трудно, но девочки сильные, сильнее, чем бывает кажется. У вас все получится. А с близкими попробуйте помириться, честно рассказав им ситуацию. И упаси Боже не возвращайтесь у нему. Потому что рано или поздно, он сможет сломать ещё сильнее. Они не просто опускают человека на дно, они знаю тысячу способов это дно пробить и опустить ещё на тыщу километров.

Гость
#38
Лозана

Тут не в нарциссе дело . Тут дело в вас . Вы посчитали что именно вот этот мужчина должен быть таким таким и ещё таким , а он оказался не такой . Короче вы сами наделяете человека теми качествами которых нет у него . Плюс у вас неполноценность раз зависите от человека

Ну вы реально не понимаете о чем говорите. Это из серии «виновата жертва». Нарциссы выбирают людей с очень высокой самооценкой и тягой к жизни. Таких ломать интереснее. И ломают с таким знанием дела, что это срабатывает почти всегда. Это тоже самое, что вас бы кинули в клетку к медведям, а мы тут на форуме потом писали, что ну вообще-то не надо было по зоопарку гулять, сама тютю.

Гость
#39
Гость

1) в интернете куча ресурсов, в том числе как жить после нарцисса - ищите, все есть. Там же форумы поддержки, общайтесь с теми, кто попал в вашу ситуацию, это общепризнанный метод, который помогает
2) дайте слово себе и ещё кому-то, перед кем вам будет стыдно нарушить это слово, не общаться с ним никак, не следить за его жизнью. Скажите себе: этот человек меня убивает, я не доставлю ему такого удовольствия, я буду жить! Я такое слово дала и не общалась с ним семь лет! Держите данное слово, докажите себе, что вы не тряпка!
3) не пытайтесь вернуть всю сломанную жизнь сразу. Отстраивайте разрушенный бедствием дом по кирпичику. Сначала работа, чтобы забыться. Потом один близкий человек. Здоровье. Потом верните второго человека. И так далее. Сможете, не торопитесь.
4) помните, что вы гораздо лучше чем он. Вы добрый, отзывчивый, порядочный человек с прекрасными эмоциями. Они поедают именно таких. Им нужны ваша отзывчивость, ваши позитивные эмоции. У вас сейчас мир перевернут с ног на голову. Вам кажется, что вы никто, самооценка на нуле, но это он вам нарисовал эту картину. На самом деле это он никто. И чтобы почувствовать себя кем-то он нападает на людей, которые что-то из себя представляют. Вы восстановитесь. А он никогда не наполнит пустоту внутри себя.

Какие слова теплые и хорошие!

Miele
#40
Гость

Ну вы реально не понимаете о чем говорите. Это из серии «виновата жертва». Нарциссы выбирают людей с очень высокой самооценкой и тягой к жизни. Таких ломать интереснее. И ломают с таким знанием дела, что это срабатывает почти всегда. Это тоже самое, что вас бы кинули в клетку к медведям, а мы тут на форуме потом писали, что ну вообще-то не надо было по зоопарку гулять, сама тютю.

Столько хороших тёплых слов.
Прямо на душе потеплело

Гость
#41

Вы не виноваты! Вы доверились от чистого сердца!!! И то, что другой человек- ваш " партнер", воспользовался Вашей беззащитностью, не является Вашей виной!!! Тем более сейчас Вы все поняли и осознали!!! Теперь это чудище Вам не угрожает! У Вас отличный опыт! Вы свободны и принадлежите себе!!! Запомните!!! До тех пор пока Вы думаете о нем и вините себя, до тех самых пор, Вам будет больно и Вы будете стоять на месте. Вы хотите и дальше терять время и себя?!Теперь Вы свободны и можете сделать в своей жизни всё что угодно! Всё в Ваших руках!!! Ваш опыт никому у Вас не отнять и более того: никто не сможет теперь Вас обмануть!!! Обязательно найдутся прекрасные новые друзья и тот самый Ваш человек!!!
Я всё это пережила. Да, у меня еще нет любимого человека и деток, которых так хочется родить. Но пока мне видимо так надо пожить - для себя. Ещё больше себя напитать, укрепить, созидать, а потом сбудется мужчина и детки. Не бойтесь!!!
Дайте себе время погоревать, а потом смело идите на встречу с собой! Вы для себя являетесь самым важным и добрым человеком. Но только надо действовать самой. Конечно тихонько, постепенно, по силам. Обнимаю Вас!!!

Гость
#42
Валентина

Не вините себя, противостоять манипуляциям нарцисса неподготовленному человеку практически невозможно. Нарциссы меняют психику, своих спутников-жертв, вы это уже знаете, судя из вашего сообщения. 3 года большой срок - подорванное здоровье, разрушенная карьера, разрушенные отношения с людьми - это вам подарок-наследие отнарцисса.
Я, как человек, прошедший, через отношения и разрыв с нарциссом хочу вам сказать следущее:
1. Сейчас думайте предже всего о себе, это не игоизм, это - выживание.
2. Не вините себя. Хотя бы, пока, вы не переживете ситуацию. Забегая вперед, скажу, что вина в подавляющем большинстве на нарциссе.
3. Относитесь к себе сейчас бережно, как реабилитация после тяжелой операции. Вам нужно восстанавливаться, как морально, так и физически после той мясорубки на которой нарцисс перемалываем мозги.
Полезная, но любимая вами еда, витамины, сон, прогулки.
4. Общайтесь с людьми, которые могут вас поддержать без укоров, без обесценивания ваших переживаний. Если таких нет - лучше ни с кем не общайтесь.
5. Если есть хоть какая то возможность, погодите с новой работой. Восстановитесь немного.
5. Испорченые отношения с близкими и знакомыми лучше отложить до момента, когда вы восстановитесь и/или почувствуете в себе силы. Тогда это будет качественнее и осознанее.
6. Не общайтесь с бывшим! Совсем не общайтесь! Если он вам что то должен - забудьте об этом, считайте утеряным.
Это очень сложно, это самое сложное, но действительно важно. Прекратите общение с общими друзьями, которые могу на вас повлиять.
Конечно, это возможно, если у вас нет общих детей, ипотеки и тп.
7. Обратитесь к психологу. !!!!!!!!!Самостоятельно выбраться из этого здоровой личностью сложно.
Ваши чувства к человеку которого любите настоящие, а сам человек нет. Мы в нарцисах любим их фальшивую личность созданую для нас. Сильно любим, но это как любить киногероя.
А от реально сушествующего нарцисса мы как раз и получаем всю боль.
Вы сильный и хороший человек - других они не выбирают))

👏👏👏

Гость
#43
Лозана

Тут не в нарциссе дело . Тут дело в вас . Вы посчитали что именно вот этот мужчина должен быть таким таким и ещё таким , а он оказался не такой . Короче вы сами наделяете человека теми качествами которых нет у него . Плюс у вас неполноценность раз зависите от человека

Благодаря таким как вы, люди и совершают суицид.

#44

Надо начать любить себя и ценить себя. Нужно успокоится и посмотреть на ситуацию другими глазами. Я в таком случае принимала антидепрессанты. Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#45

Я сейчас в стадии расставания с нарциссом, несколько раз сходились и расставались, надеюсь, что этот раз последний. Эти *** играют на нашем чувстве и вины и выбирают как правило жертв с комплексом "хорошей девочки". В моем случае зависимость сильнейшая, 2,5 года знакома с этой тварью. Сейчас покопалась в себе, достала оттуда остатки самоуважения и решила, что не хочу провести следующие месяцы или годы в ожидании его звонка или приезда, надоело.
Как спасаюсь сейчас:
1. сижу на тематических форумах и читаю статьи. Это отрезвляет и помогает в тех моментах, когда начинаешь сомневаться в себе
2. купила витаминки, успокоительные тоже пью
3. выбросила его вещи, просто вынесла на помойку. Удалила переписку и номера
Ну я то уже девушка опытная) не первый раз прохожу через это. Больше всего помогает осознание и понимание природы этих тварей, мотивы их поступков. Мой меня еще и на подарок дорогой пытался развести, при этом периодически поливал говнецом.
Правильно тут многие пишут - ни в коем случае не вините себя, проблема совсем не в вас. И не вздумайте его жалеть, он вас не пожалеет даже если при смерти будете. Кстати общение с этими мразями реально приводит к болезням, в том числе и к смертельным

Гость
#46

Доброй ночи. Та же история, как вы сейчас как справились?

Гость
#47

У меня та же история, знакомы 6 месяцев, наверное месяцев 5 расстаёмся, проблемы начались тогда же, опасная игра это. Обидно что собралась и ушла (реально внутренне созрела и поумнела) через 2 месяца после знакомства и стало так легко, я бы и не страдала если бы тогда ушла. Но он вернул (почти плакал хотя день назад сам сказал - ухожу, я просто сказала ‘ну ладно’) и сейчас я ухожу уже с психологической травмой, много адреналинового наркотика впитала (нарциссы же как наркотик, американские горки и чем больше ‘принял’ тем больше уже зависимость). Он наверное вернул чтобы нетравмированную меня не отпускать, злой он какой то все таки хотя из за большого ума (зачем они такие умные все а?) кажется таким добрым.

Ну что же, на данный момент не ясно расстались ли мы но конечно если я человек здравый то надо уходить, бежать, погубят такие отношения если не взять роль манипулятора самой и не начать играть ту же игру, по сути только так можно спастись в таком кошмаре который они внушают нам как рай. Я согласна со многими здесь и в интернете- отношения с нарциссами это колокольный звон с небес что пора найти ум и силы полюбить себя.

Похоже жертвы нарциссов давно уже позволяют людям вытирать об себя ноги. А ведь нарциссы выбирают интересных и лучше себя людей (хотя в промежутках хоть с бездомными хиппи могут перестать если это ‘покормит’ их малюсенькое эго)

Словом для меня эта тема пока загадка потому что видно что такие типы приходят в жизнь других ее разрушить но зачем то приносят много моментов которые важны нам. Это урок вселенной думаю и как его проходить - скорее, через духовность.

Гость
#48
Марина Лемайкина

Надо начать любить себя и ценить себя. Нужно успокоится и посмотреть на ситуацию другими глазами. Я в таком случае принимала антидепрессанты. Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Фенибут без рецепта уже не купить

Гость
#49

На это нужно время. Сама в таком же состоянии. Три года отношений, сломанная жизнь,потеря работы, потеря уважения со стороны близких. Но во всем виновата только Я..Поэтому в пень его,читайте больше психологов. И поймите,что Вы общались с нездоровым человеком. Он просто болен, навсегда...
😘

Гость
#50

Забавно, что все, кто здесь пишут, говорят, что отношения длились три года.
У меня тоже три года были отношения с нарциссом. Он вытравил из моей жизни всё и всех. Правда мне повезло, я смогла спасти работу и даже выйти на новый уровень дохода.
Но это всё, что у меня осталось.
Недавно дочь уезжала к бабушке на 2 недели. А я всё это время или сидела в телефоне, или сидела, смотрела в стену. У меня не осталось, ни интересов, ни хобби, ни друзей.
Год прошёл, до сих по крупицам восстанавливаю себя. Морально уже в разы лучше, осталось отстроить заново внешний мир.