Гость
Статьи
Как аккуратно …

Как аккуратно поговорить с мужчиной про брак?

С мужчиной вместе почти 3 года, 2,5 живём вместе. У нас всё хорошо, почти во всем совпадаем в быту, есть темы для разговоров, нам не скучно вместе, но есть одно большое но при этом: дальше отношения не развиваются. Я хочу выйти за него замуж, а он каждый раз отшучивается или уходит от разговора. Отношения разрушать не хочу в любом случае, они мне очень дороги, но мне нужно подтверждение его намерений, понять, что я есть в дальнейших его планах, и подтверждение того, что он готов взять на себя ответственность за меня (в болезни и здравии). Я хочу поговорить с ним, объяснить ему свою позицию, но сделать это максимально деликатно и ненавязчиво, чтобы при этом он ответил на вопросы, а не отшутился. Подскажите, пожалуйста, как заводить подобные разговоры? #отношения #брак

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вы уже затевали, он мажется и крутит. К сожалению, только ультиматум и остался. Но будьте готовы расставаться.

#2

"Я хочу выйти за него замуж, а он каждый раз отшучивается или уходит от разговора. "

Это ведь и есть его ответ. и он совершенно определенный: даже если мужчина оформит с вами брак - он станет относиться к вам так, как будто сделал вам огромное одолжение. И будет ожидать, что вы постоянно станете это одолжение отрабатывать.

Сперва решите: оно вам надо, брак с мужчиной который не хочет на вас жениться? И жить с ним вам зачем, вообще, надо? Какие перспективы у этого союза для вас и какие свои нужды вы в сожительстве реализуете? Устраивает ли вас получаемое?

#3

Про "ответственность в болезни и здравии": ну вы извините, но большинство жене мужья бросают, если они тяжело заболеют :) Большинство браков рушится, если жена не согласна нести ответственность за благополучие детей и быт в одиночку, потому что мужчина ее скинул. Никакие штампики вам не гарантируют "ответственность в болезни и здравии" от мужчины: из этого условия и беритесь строить свои планы на будущее.

Гость
#4
Елена

Про "ответственность в болезни и здравии": ну вы извините, но большинство жене мужья бросают, если они тяжело заболеют :) Большинство браков рушится, если жена не согласна нести ответственность за благополучие детей и быт в одиночку, потому что мужчина ее скинул. Никакие штампики вам не гарантируют "ответственность в болезни и здравии" от мужчины: из этого условия и беритесь строить свои планы на будущее.

Тут дело не в том, как оно будет, а в намерении.

Рина
#5
Гость

Тут дело не в том, как оно будет, а в намерении.

Т.е. вам асе равно на основании чего будет заключен брак? Согласны на игру в одни ворота?

Лиза
#7

Никак. Забеременеть и только тогда ставить ультиматум. Большинство моих знакомых только так замуж вышли.

Гость
#9
Лиза

Никак. Забеременеть и только тогда ставить ультиматум. Большинство моих знакомых только так замуж вышли.

Ну нет, брак по залету - это отвратительно

Гость
#10

Жить вместе не стесняются, какать в один унитаз не стесняются, телесными жидкостями обмениваться и носки стирать не стесняются, а свои желания озвучить стесняются. Ну просто рукалицо.

#11
Гость

Тут дело не в том, как оно будет, а в намерении.

А нафига вам это намерение? Вам шашечки или ехать? :)

Гость
#12
Гость

Жить вместе не стесняются, какать в один унитаз не стесняются, телесными жидкостями обмениваться и носки стирать не стесняются, а свои желания озвучить стесняются. Ну просто рукалицо.

Я не стесняюсь, а лишь спрашиваю, как это сделать граммотно

Гость
#13

Как бы аккуратно то ни было, но такие самоубийственные обещания можно дать только при полном сносе башки, во время секса например, но лучше непосредственно в преддверии

Гость
#14

Если мужик бежит от разговора, то спокойно и по существу поговорить не удасться. Убежит или скандал устроит. Наверное достаточно высказать свою позицию, но нужно быть готовым расходиться. Можете сказать типа живем давно, надо определяться дальше хочу ли я дальше жить с тобой и хочешь ли ты. В моей системе координат брак обязательное условие жизни. Поэтому предлагая каждому из нас дать время на подумать и решать что делать дальше. Например год. И далее решаем женимся или расходимся. Спокойно сказать и дальше год не напоминать. Но нужно быть готовым уходить...

Гость
#16

Вы не готовы к браку, вот он на вас и не женится. Брак это союз равноправных граждан, а вы хотите под его ответственность пойти. Опекун отвечает за недееспособного перед законом. Вы замуж проситесь или под опеку? Будете слушаться и подчиняться? Согласны на поражение в правах до уровня малолетнего ребёнка? Вряд ли, скорее будете права качать и денег требовать. На кой чёрт ему такая жена с кашей в голове.

Василий
#17

Ничего у вас не получится. Так и встретите старость сожительницей.

Лиза
#18
Гость

Ну нет, брак по залету - это отвратительно

Это для нас с вами. А так 90 процентов моих знакомых девушек делали, даже те, которые на момент беременности встречались уже со своими парнями много лет.

Гость
#19
Василий

Ничего у вас не получится. Так и встретите старость сожительницей.

Ну и что такого? Главное чтобы жили хорошо.

Гость
#20

Предлагаю перестать вариться в токсичной бабской среде, читать форумы типа этого (это худший гадюшник из всех русскоязычных, когда ж его наконец прикроют?) и тогда вас не будет напрягать то, что какая-то старая разведная тётка не объявляла вас каким-то "мужем" и какой-то там "женой". Загс придумали коммунисты-безбожники, возомнившие себя выше Бога. Ходить в загс - это грех перед Господом, ибо браки заключаются на небесах, а не в душных постсоветских комнатушках.

Гость
#21
Гость

Я не стесняюсь, а лишь спрашиваю, как это сделать граммотно

Делать граммотно надо было до того, как начали жить вместе. Мужик не дурной и не тупой, понимает, что вы хотите иметь статус замужней женщины, а не сожительницы. Его всё устраивает. Много случаев, когда женщина "убедив" мужика, ведёт его в загс, а вот на развод они подают сами, после "насилия" над его волей. Оправдывают тем, что не хотел, а ты настояла, а я понял, что мне этого не надо

Гость
#22

А зачем вам это замуж? Штамп в паспорте ничего не изменит, особенно его отношение к вам.

Гость
#23

он вами пользуется.

Гость
#24

Аккуратно не получится,говорите или или,и будьте готовы собрать вещи и уйти,если одумается вам повезло,если нет....селяви.

Дама с претензиями 💃
#25
Гость

Тут дело не в том, как оно будет, а в намерении.

Если вы спрашиваете мнения оно есть у меня: в брак следует вступать в том случае, если появятся вопросы с приобретением совместного имущества, рождения детей это не причина. Союз юридически оформляется, если есть совместные вложения и / или наследственная база. В некоторых случаях, брак с иностранцем заключается, чтобы сделать постоянным и законным пребывание в стране. В других случаях брак может быть бессмысленным мероприятием.
Конкретно вам зачем брак?
Прописка, получение права на имущество, беременность в браке?
От этого и исходите. Просто символическая регистрация не дает права на свободу другого (развестись можно будет за 3 месяца). Главное – всё же материальные соображения. Моё мнение, оставляю за другими право не соглашаться😁

Гость
#26

Не в обиду, но как достали тупые бабы у которых в голове только штамп и статус. Ну не хочет женится он на вас, хотел бы - женился

Гость
#27
Гость

Как бы аккуратно то ни было, но такие самоубийственные обещания можно дать только при полном сносе башки, во время секса например, но лучше непосредственно в преддверии

Обещать,не значит жениться!😂

Гость
#28

Добрый день.
Вот Вы рубите сразу с плеча-давай жениться. А он просто не готов. Ему ж надо мысли в кучу собрать/обмозговать. Создайте "подталкивающую" атмосферу к этому, или сделайте так, чтобы решение исходило от него. Его решение(а не женский выбор).
Под др.углом если посмотреть: Вам оно надо? Живётся же нормально! Не пьет, не гуляет, алиментов нет, работает.
Другое дело, если Вас к этому подталкивают подспудно. Родня, подруги. Шепчут они, а жить то Вам.
И, если уж, к@нкретно советовать, то готовьтесь к расставанию. Зачем Вам такой крендель, который все время сливается. Вы удобная, мягкая, пушистая, нежная, приятная Подушка. (Аэродром).
Это так?

Гость
#29
Гость

Тут дело не в том, как оно будет, а в намерении.

Не надо слушать слова, надо смотреть на поступки.

Гость
#30
Гость

Я не стесняюсь, а лишь спрашиваю, как это сделать граммотно

Ну, что значит грамотно? Кроме Вас никто не знает этого мужчину. За три года уж можно было понять как с ним обращаться, как спросить, как попросить. Спросите как он представляет свою жизнь лет через пять? хотел бы он уже иметь детей к этому возрасту? Хотел бы он мальчика или лучше девочку? Купить квартиру или дом? Собаку или кошку? Просто скажите, что давай вместе помечтаем. А если это лукавство , насчёт того, что Вы только хотите узнать намерения, то Вам уже сказали : только ультиматум. Или вместе уже официально , или расход. Если мешкается, то можно начать собирать вещи. Но будьте готовы, что придётся расстаться всё таки, если в его планы создание семьи с Вами не входит.

Авдотья
#31

Не заводить вообще.Знаю точно. Всё испортите. Ждите, пока созреет сам.Радуйтесь каждому дню вместе. Не исключено, что к тому моменту, когда он созреет, вы прозреете, и поймёте, что не очень-то вам и хочется выходить за него замуж. Пока всё в розовом цвете. Понаблюдайте за ним как бы со стороны. То, что отшучивается, не характеризует его с лучшей стороны. Но вам надо подостыть, чтобы оценить всё правильно. Никого ещё штамп в паспорте не оберегал от развода.

#32
Гость

Добрый день.
Вот Вы рубите сразу с плеча-давай жениться. А он просто не готов. Ему ж надо мысли в кучу собрать/обмозговать. Создайте "подталкивающую" атмосферу к этому, или сделайте так, чтобы решение исходило от него. Его решение(а не женский выбор).
Под др.углом если посмотреть: Вам оно надо? Живётся же нормально! Не пьет, не гуляет, алиментов нет, работает.
Другое дело, если Вас к этому подталкивают подспудно. Родня, подруги. Шепчут они, а жить то Вам.
И, если уж, к@нкретно советовать, то готовьтесь к расставанию. Зачем Вам такой крендель, который все время сливается. Вы удобная, мягкая, пушистая, нежная, приятная Подушка. (Аэродром).
Это так?

С какого, к черту, "плеча"? Автор 2,5 года прожила с мужчиной. Самое время или оформить брак - или разочароваться в человеке и расстаться :)

#33
Гость

Ну нет, брак по залету - это отвратительно

Залёт - это рабочая удавка!

Гость
#34

А зачем вы хотите замуж? Попробуйте объяснить ему, почему брак важен для вас. Что у вас будет такого, чего нет сейчас?

#35

Вы согласились на сожительство и теперь выполняете роль жены: стирка, уборка, готовка, секс. Он получил всё, что нужно с лёгкостью. Всё, охотится не на что. Он расслабился.
Он должен был это получить приложив усилия и вступив в брак. Но вам же быстрее захотелось выполнять роль жены....Вот теперь и выполняйте, но в статусе сожительницы.
Зачем было переезжать к нему? Ходили бы на свидания и ждали когда сделает предложение. А теперь мучаетесь как поговорить о браке..
Мужчина, если хочет, то делает!
Ваш - не хочет. Ему итак удобно. Это вам не удобно, а он хорошо устроился.
Совет: разъехаться и встречаться. Скажите: я думаю мы поспешили жить вместе. Вернёмся на стадию свиданий.
Так у него аощникнет боязнь потерять и он зашевелится. Если нет, то и время своё не тратьте. Принимайте ухаживания от других

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: