Гость
Статьи
Ревность мужа

Ревность мужа

Муж ревнует ко всему и ко всем вплоть до того, что общаться с мужчинами мне не разрешает. А еще лучше, чтобы я вообще ни с кем не общалась. По этой же причине мне не разрешено идти на работу (работаю на дому на своего же мужа). Постоянно мучает вопросами: люблю ли его, как сильно. Устраивает скандалы, что провожу мало времени с ним, к слову сказать, мы вместе 8 лет, есть дочь, и я никогда для ревности даже поводов не давала. У него такая паранойя на пустом месте. Может у кого-то такое было? C братом не общаемся, так как тоже муж все время страдал и истерил на эту тему, что я только с ним должна общаться и время проводить. Ну и в целом у меня нет друзей, так как муж в свое время ограничил общение со всеми. А я не то, чтобы хочу с мужчинами общаться, я хочу элементарного доверия, потому что получается, что я все равно и так, и так виновата. Что делать с мужем? #муж #ревность

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну молодцы, что пошли за такого замуж и родили детей. Предали брата, возможно предали друзей, которые у вас были. Ну что ж, теперь общайтесь только с мужем и никак иначе

гость
#2

Ваш муж крайне неуверенный в себе мужчина, почему - это вопрос к нему, может быть, что в детстве было. Своим контролем он уверен, что удержит Вас подле себя. Хорошо, что до рукоприкладства не дошло... Понятно одно - он не изменится, тут вопрос в том насколько Вы готовы и дальше так жить. Попробуйте разговоривать с ним, сходите к семейному психологу вдвоём.

#3

Он изначально был таким? Или со временем стал?
В чём проблема развестись?

Гость
#4
Гость

Ну молодцы, что пошли за такого замуж и родили детей. Предали брата, возможно предали друзей, которые у вас были. Ну что ж, теперь общайтесь только с мужем и никак иначе

В одном сообщении печати говорилось: «Собственнический дух, ревность, сексуальная неполноценность и недостаточное самоуважение являются основными отличительными чертами характера мужчин. Известный психиатр подтвердил это описание и добавил: «Мужчина, являющийся бездарным, тем, что ревнует свою жену, пытается доказать свое мужское достоинство».
В Библии говорится, что «зависть «ревность», — гниль для костей»... (Притчи 14:30).

Гость
#6

Муж? Какой муж?

Василий
#7

А ничего не сделаете. так и умрёте рабыней.

Гость
#8

привет. очень понимаю тебя, т.к сама в такой ситуации , у меня нет никого в соц.сетях из мужского пола , поздороваться на улице со знакомым это трагедия , каждый поход к подруге заканчивается ссорой , тк по его словам там кто то , звонки и недоверие очень обижает с его стороны. какая либо эмоция (улыбка , взгляд или просто деловое общение с моей стороны с мужчинами это катастрофа. Я смирилась с этим , можно сказать подстроилась , мои знакомые говорят это похоже на абьюз как это сейчас модно говорить. мы очень много ругались из за этого , потому что это не нормально я считаю , но видимо он такой человек по натуре (собственник ). спрашивает вас о том любите вы его или нет и такое поведение показывает только одно, он вас любит , он боится что вы от него уйдете или предатите. так же считаю и про своего. как вы с этим боретесь или вы нашли компромисс может быть? А он общается с девушками (дружеское общение) и какова ваша реакция?

де
#9

Если вам нравится, то терпите. Если нет, то разводитесь, потому что он не изменится.. Это называется "бред ревности", это серьёзное психическое отклонение. Такие даже к родным братьям ревнуют. Но и развестись вы с таким не сможете спокойно, он просто не даст, будет скандалить, орать, может бить. В последнее время по ТВ много показывали, как ревнивцы убивали своих жен, которые хотели от них уйти. Вам надо будет спрятаться , найти помощь, лучше от своих родителей. И спрятать ребёнка. В общем, это страшные люди. От них можно ожидать агрессивного поведения.

Гость
#10

Горбатого могила исправит. Ревность не лечится. Как бы вы не шарахались от всех мужчин, это не поможет. У них богатое воображение. Два выхода либо терпеть, к чему это приведёт неизвестно, либо уходить и вздохнуть свободно.

#11

Вы наверное немного лукавите...,но могу и ошибаться. В ревности мужа в большинстве случаев виновны жены. В первый год жизни семейной пары, женщины очень теряются. Им всегда кажется, что из недолюбливают, не уделяют внимание...и тут их осеняет! - Чтоб это всё было, они начинают делать всё, чтоб вызвать его ревность . Казалось бы, что тут такого?- вначале ревность делает свое дело, женщина начинает убеждаться в том, что муж любит ее, что его внимание приковано к ней...но...со временем это начинает ей надоедать. Ей уже ни хочется такого сильного контроля и внимания, а поезд ушел...это безобидное занятие перешло в болезнь. Ревность это опасная болезнь. Редко кому удается преодолеть ее без помощи специалистов. А потом мы начинаем читать здесь вот такие сообщения!!!!- муж - ревнивец, муж не позволяет , муж козел и он же осел....

#12
Света

Он изначально был таким? Или со временем стал?
В чём проблема развестись?

Его со временем ревновать заставила она- специально, чтоб удостовериться в его крепкой любви...а это плоды теперь ...

Гость
#13

Поздравляю! Ваш муж вас по-настоящему любит! Если бы не любил или если бы он вас «любил», то не ревновал бы.

Кот - зубами щелк.
#14
Гость

привет. очень понимаю тебя, т.к сама в такой ситуации , у меня нет никого в соц.сетях из мужского пола , поздороваться на улице со знакомым это трагедия , каждый поход к подруге заканчивается ссорой , тк по его словам там кто то , звонки и недоверие очень обижает с его стороны. какая либо эмоция (улыбка , взгляд или просто деловое общение с моей стороны с мужчинами это катастрофа. Я смирилась с этим , можно сказать подстроилась , мои знакомые говорят это похоже на абьюз как это сейчас модно говорить. мы очень много ругались из за этого , потому что это не нормально я считаю , но видимо он такой человек по натуре (собственник ). спрашивает вас о том любите вы его или нет и такое поведение показывает только одно, он вас любит , он боится что вы от него уйдете или предатите. так же считаю и про своего. как вы с этим боретесь или вы нашли компромисс может быть? А он общается с девушками (дружеское общение) и какова ваша реакция?

О какой любви тут можно говорить? О любви только к себе.
Ужасное у автора положение. Просто, ужасное. Какой совет дать? Да никакого. Единственная и последняя инстанция, способная его изменить - это Господь Бог. Читайте Библию и просите у Бога помощи. " Воззови ко Мне и Я отвечу, покажу великое и недоступное, чего ты не знаешь". - говорит Бог в Священном Писании.
Если Бог на него не повлияет, то уже никто не повлияет.

#15
де

Если вам нравится, то терпите. Если нет, то разводитесь, потому что он не изменится.. Это называется "бред ревности", это серьёзное психическое отклонение. Такие даже к родным братьям ревнуют. Но и развестись вы с таким не сможете спокойно, он просто не даст, будет скандалить, орать, может бить. В последнее время по ТВ много показывали, как ревнивцы убивали своих жен, которые хотели от них уйти. Вам надо будет спрятаться , найти помощь, лучше от своих родителей. И спрятать ребёнка. В общем, это страшные люди. От них можно ожидать агрессивного поведения.

Если готовить "побег из курятника" (сорри за иронию), то максимально скрытно. Есть ли у ТС за пределами домашних стен человек, которому она может доверять? Родители, наконец! Найти способ тайно сообщить о желании сбежать от мужа и устроить этот побег.
Но вопрос ещё в другом. Сможет ли ТС прожить одна с ребёнком, если муж, пытавшийся заслонить собою весь мир, лишил её возможности ориентироваться в этом четырежды безумном мире и разбираться в людях? И здесь без посторонней помощи не обойтись. Даже снять жильё и то помощник нужен.

#16
Vika - Vika

Вы наверное немного лукавите...,но могу и ошибаться. В ревности мужа в большинстве случаев виновны жены. В первый год жизни семейной пары, женщины очень теряются. Им всегда кажется, что из недолюбливают, не уделяют внимание...и тут их осеняет! - Чтоб это всё было, они начинают делать всё, чтоб вызвать его ревность . Казалось бы, что тут такого?- вначале ревность делает свое дело, женщина начинает убеждаться в том, что муж любит ее, что его внимание приковано к ней...но...со временем это начинает ей надоедать. Ей уже ни хочется такого сильного контроля и внимания, а поезд ушел...это безобидное занятие перешло в болезнь. Ревность это опасная болезнь. Редко кому удается преодолеть ее без помощи специалистов. А потом мы начинаем читать здесь вот такие сообщения!!!!- муж - ревнивец, муж не позволяет , муж козел и он же осел....

"В большинства случаев" - это сильное преувеличение. Думаю, случаи стоило бы разделить поровну: когда в ревности мужа виновата жена, когда виноват муж и когда третьи лица или вообще случайные факторы. Так будет справедливее.
Мне часто жаловались знакомые женщины: вышла, мол, заиуж, а он такой ревнивый оказался! С одним из таких ревнивцев пришлось даже пообщаться.
В студенчестве работал летом в отряде проводников на ж/д. В один рейс поставили меня в вагон с напарницей, молодой замужней женщиной из кадровых проводников. Мне до неё особого дела не было: внешне она мне не очень понравилась, так что общались исключительно по работе. Но после возвращения из рейса в разгар уборки вагона заявился её муж и устроил мне допрос на тему "что было, чего не было". Я ему честно и спокойно ответил, что ничего не было и пока он не узнал об обратном (о чём пообещал), пусть не мешает мне работать.

#17
Гость

Поздравляю! Ваш муж вас по-настоящему любит! Если бы не любил или если бы он вас «любил», то не ревновал бы.

Да вот хренушки! Любящий человек - доверяет, а не ревнует к каждому столбу! У чувака целая куча комплексов плюс деспотические наклонности, чреватые многими опасностями для здоровья жены. Так что лучше всего тайно от такого благодетеля свинтить в заранее приготовленное убежище или как можно дальше на просторах необьятной Родины.

#18
Кот - зубами щелк.

О какой любви тут можно говорить? О любви только к себе.
Ужасное у автора положение. Просто, ужасное. Какой совет дать? Да никакого. Единственная и последняя инстанция, способная его изменить - это Господь Бог. Читайте Библию и просите у Бога помощи. " Воззови ко Мне и Я отвечу, покажу великое и недоступное, чего ты не знаешь". - говорит Бог в Священном Писании.
Если Бог на него не повлияет, то уже никто не повлияет.

"На бога надейся, а сам не плошай". Народная мудрость.

Гость
#19

А может он сам гуляет от вас?

Гость
#20
Гость

Поздравляю! Ваш муж вас по-настоящему любит! Если бы не любил или если бы он вас «любил», то не ревновал бы.

У меня была подруга, которую муж ревновал к каждому столбу. Через 23 года брака,он её зарезал. В руке подруги был зажат чек из магазина.

#21

разводиться.

#22
Гость

привет. очень понимаю тебя, т.к сама в такой ситуации , у меня нет никого в соц.сетях из мужского пола , поздороваться на улице со знакомым это трагедия , каждый поход к подруге заканчивается ссорой , тк по его словам там кто то , звонки и недоверие очень обижает с его стороны. какая либо эмоция (улыбка , взгляд или просто деловое общение с моей стороны с мужчинами это катастрофа. Я смирилась с этим , можно сказать подстроилась , мои знакомые говорят это похоже на абьюз как это сейчас модно говорить. мы очень много ругались из за этого , потому что это не нормально я считаю , но видимо он такой человек по натуре (собственник ). спрашивает вас о том любите вы его или нет и такое поведение показывает только одно, он вас любит , он боится что вы от него уйдете или предатите. так же считаю и про своего. как вы с этим боретесь или вы нашли компромисс может быть? А он общается с девушками (дружеское общение) и какова ваша реакция?

Где вы тут любовь увидели? Желание главенствовать. контролировать, командовать - этого много. Любви - ноль.

#23
Гость

привет. очень понимаю тебя, т.к сама в такой ситуации , у меня нет никого в соц.сетях из мужского пола , поздороваться на улице со знакомым это трагедия , каждый поход к подруге заканчивается ссорой , тк по его словам там кто то , звонки и недоверие очень обижает с его стороны. какая либо эмоция (улыбка , взгляд или просто деловое общение с моей стороны с мужчинами это катастрофа. Я смирилась с этим , можно сказать подстроилась , мои знакомые говорят это похоже на абьюз как это сейчас модно говорить. мы очень много ругались из за этого , потому что это не нормально я считаю , но видимо он такой человек по натуре (собственник ). спрашивает вас о том любите вы его или нет и такое поведение показывает только одно, он вас любит , он боится что вы от него уйдете или предатите. так же считаю и про своего. как вы с этим боретесь или вы нашли компромисс может быть? А он общается с девушками (дружеское общение) и какова ваша реакция?

Какая может быть любовь с ненормальной ревностью. Это не любовь, это какая та паранойя видить во всех любовников. Не увереность в себе в своём партнёре.
У меня был такой парень и после таких выкидов (как ревность, контроль, проверки и т.д) стал бывшим

#24
Гость

У меня была подруга, которую муж ревновал к каждому столбу. Через 23 года брака,он её зарезал. В руке подруги был зажат чек из магазина.

а причем тут чек? Или эта подруга - резиновая?

#25
Vika - Vika

Его со временем ревновать заставила она- специально, чтоб удостовериться в его крепкой любви...а это плоды теперь ...

В чём она могла заставить ревновать? Есть люди которые и без всяких поводов ревнуют

Гость
#26

Бегите от него! При чём срочно!

Гость
#27

Бежать от мужа- абьюзера вместе с тапками.

#28
Гость

У меня была подруга, которую муж ревновал к каждому столбу. Через 23 года брака,он её зарезал. В руке подруги был зажат чек из магазина.

Чек небось за презики? ;)

Гость
#29
Гость

привет. очень понимаю тебя, т.к сама в такой ситуации , у меня нет никого в соц.сетях из мужского пола , поздороваться на улице со знакомым это трагедия , каждый поход к подруге заканчивается ссорой , тк по его словам там кто то , звонки и недоверие очень обижает с его стороны. какая либо эмоция (улыбка , взгляд или просто деловое общение с моей стороны с мужчинами это катастрофа. Я смирилась с этим , можно сказать подстроилась , мои знакомые говорят это похоже на абьюз как это сейчас модно говорить. мы очень много ругались из за этого , потому что это не нормально я считаю , но видимо он такой человек по натуре (собственник ). спрашивает вас о том любите вы его или нет и такое поведение показывает только одно, он вас любит , он боится что вы от него уйдете или предатите. так же считаю и про своего. как вы с этим боретесь или вы нашли компромисс может быть? А он общается с девушками (дружеское общение) и какова ваша реакция?

Давным давно был у меня такой парень, ревновал и к друзьям и к подругам, за год заставил избавиться от всех. Как итог, я пошла в гости к одной оставшейся подруге, он скандалил в телефон что я не у подруги, пришёл, и скандалил что это ВНИМАНИЕ не квартира подруги 🤦🏻‍♀️ Что живёт она в другом месте.. это был треш какой то. К слову после того дня я его бросила и ни секунды не жалею)

#31
Гость

привет. очень понимаю тебя, т.к сама в такой ситуации , у меня нет никого в соц.сетях из мужского пола , поздороваться на улице со знакомым это трагедия , каждый поход к подруге заканчивается ссорой , тк по его словам там кто то , звонки и недоверие очень обижает с его стороны. какая либо эмоция (улыбка , взгляд или просто деловое общение с моей стороны с мужчинами это катастрофа. Я смирилась с этим , можно сказать подстроилась , мои знакомые говорят это похоже на абьюз как это сейчас модно говорить. мы очень много ругались из за этого , потому что это не нормально я считаю , но видимо он такой человек по натуре (собственник ). спрашивает вас о том любите вы его или нет и такое поведение показывает только одно, он вас любит , он боится что вы от него уйдете или предатите. так же считаю и про своего. как вы с этим боретесь или вы нашли компромисс может быть? А он общается с девушками (дружеское общение) и какова ваша реакция?

Как можно ТАК любить, что бы не давать человеку быть человеком? Придите в себя, это не любовь, это психиатрическая патология.

Гость
#32

Ревность - это не про любовь. Любовь - это доверие, уважение, понимание, терпение. Ревность - это способ заставить партнёра чувствовать себя виноватым, а значит легко управляемым.Реаность - одна из форм мазохизма. Мы все имеем право на ревность, но мы не имеем право отравлять ревностью жизнь партнёра. Вам нужен психолог. Попробуйте уговорить мужа вместе сходить ко врачу

#33
Гость

Давным давно был у меня такой парень, ревновал и к друзьям и к подругам, за год заставил избавиться от всех. Как итог, я пошла в гости к одной оставшейся подруге, он скандалил в телефон что я не у подруги, пришёл, и скандалил что это ВНИМАНИЕ не квартира подруги 🤦🏻‍♀️ Что живёт она в другом месте.. это был треш какой то. К слову после того дня я его бросила и ни секунды не жалею)

Вы ещё долго его терпели. Я бы быстрее закончил отношения, если б меня ревновали таким образом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: