Гость
Статьи
Женятся, чтобы забыть …

Женятся, чтобы забыть другую?

Вопрос вызван многочисленными темами "Он не хочет жениться". А если подумать, всегда ли эти долгожданные браки строятся только по любви? ведь порой далеко не от светлого чувства а "чтобы забыть бывшую" или "потому что пора, нужна семья, дети и тд". Так что женитьба далеко ещё не показатель любви и окончательного выбора мужчины этой женщины. Да и самой женщине каково будет узнать, что она не возлюбленная, а лишь удобный "кормильно-родильный аппарат"?).

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты и есть кормильно-родильный аппарат. А еще и сливная дыра. такова твоя участь, смирись

Гость
#2

Братан как я тебя понимаю, в данный этап жизни похожие мысли лезут в голову, вот уже как 4 месяца не могу решится, но походу придется! Ты не один такой

Гость
#3

Это только бывшие себя так утешают, мол это он назло мне женился))

Гость
#4

Женщины все никак не могут смириться с тем, не когда встретил ту самую, а когда готов. И хорошо если та самая рядом.
Так что любая может оказаться рядом, и на ней жениться.
От сюда и измены, и разводы, и равнодушие, и алкоголизм, и бытовое насилие, и женщина тащит все на себе.
Не путать со слабо духовным мужчиной, который через абсолютное подчинение женщине, опекой, заботой, потаканием, и прочим пытается всего лишь заполнить пустоту внутри себя полностью посвещая свою жизнь ей. А после разрыва отношений, смерти, и пр. мужчина долго и тяжело переносит разрыв, суицид, преследование, убийство и прочее, это не от любви, это от пустоты в душе и отсутствие стержня. Так что 80% семей простой создаются потому что пора. А не от любви и прочим.
Но каждая уверенна, что она особенная. Не зная что чувствует мужчина, что думает. И путая цветы, подарки, ухаживания, заботу за любовь, а не за воспитание, обязанности, ответственность, здравый смысл.

Гость
#5
Гость

Это только бывшие себя так утешают, мол это он назло мне женился))

Нет, не только) в этом впоследствии признаются и сами мужчины.

Юлия
#6

У меня были отношения почти 5 лет, жили вместе. Расстались. Он мне м сказал, что увидишь, я один долго не пробуду. Через 3 месяца его новая пассия была уже беременна. Назло или нет, я не знаю, но живут они уже 9 лет вместе и 2 детей.

Гость
#7
Юлия

У меня были отношения почти 5 лет, жили вместе. Расстались. Он мне м сказал, что увидишь, я один долго не пробуду. Через 3 месяца его новая пассия была уже беременна. Назло или нет, я не знаю, но живут они уже 9 лет вместе и 2 детей.

Вы только жили вместе но не поженились? тогда это немного другое.)

Гость
#8

Мужики женятся только в двух случаях- время пришло(военный, секса надо позарез ) или жена богатая из нужной семьи.
Про любовь только в книжках.

Юлия
#9
Гость

Вы только жили вместе но не поженились? тогда это немного другое.)

Да, только жили вместе.

Гость
#10

Взрослому человеку делать что ли больше нечего, как тратить все свое время, деньги, внимание и быт на ненужного человека?
Женился - значит хотел этого.

Гость
#11
Юлия

Да, только жили вместе.

Просто бывает именно женится официально, назло, чтоб забыть и тд.

Гость
#12
Гость

Взрослому человеку делать что ли больше нечего, как тратить все свое время, деньги, внимание и быт на ненужного человека? Женился - значит хотел этого.

Хотеть можно по-разному. А может его любимая женщина например погибла а больше никого так не полюбил.. Так что всю жизнь быть одному?

Гость
#13
Гость

Хотеть можно по-разному. А может его любимая женщина например погибла а больше никого так не полюбил.. Так что всю жизнь быть одному?

Женился , чтобы забыть умершую? Вы хоть соображаете, что вы несете ?

Гость
#14
Гость

Женился , чтобы забыть умершую? Вы хоть соображаете, что вы несете ?

А что вас удивляет? волне реальная ситуация.

Гость
#15
Гость

А что вас удивляет? волне реальная ситуация.

Реальная ситуация, как мужик регулярно ходит убирать могилу, но не понимает к кому? Простите, вы дура? Нормальные люди людей не забывают, тем более умерших.
И женятся осознанно.

Гость
#16
Гость

Реальная ситуация, как мужик регулярно ходит убирать могилу, но не понимает к кому? Простите, вы дура? Нормальные люди людей не забывают, тем более умерших. И женятся осознанно.

А вы не думали, что той которой он убирает могилу, он будет и мёртвую любить больше всех?

Фалька Реданская
#17

Только вечные сожителки и брошенки себя этим успокаивают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: