Гость
Статьи
Развод

Развод

С мужем женаты почти 5 лет, и у нас постоянные конфликты из за алкоголя, вот например были на отдыхе 5 дней и тм он ежедневно выпивал 0,7 рома и пиво литра 1,5. Приехали из отдыха и он пошёл в этот же день с друзьями в пивнуху, набрался там как свинья. И сразу на след день купил еще 2 литра пива, меня это взбесило и мы поругались. И тут с него начали сыпаться претензии что я не такая жена, что есть женщины которые к этому относятся нормально, что я десерт и тиран. А меня не слышит, что я ему пытаюсь донести. Мы долго не можем завести детей, и тут наконец все вроде решается, решились к донорству прибегнуть и берем ипотеку. И он заявляет может мы пока не наделали глупостей, может разведемся, если ты так относишься к алкоголю. А он считает что выпить раза 4,5 в неделю пару стаканов пива это нормально. Еще он даже с другом обсуждал, что думает о разводе. Что мне делать? Подскажите .... и вижу он как будто сам на развод не решается, как будто подталкивает меня на это решение. И нормально ли это выпивать столько в неделю? Может я чего не понимаю....

Сумашедшая
10 ответов
Последний — Перейти

Нет нормы в принятии количества алкоголя за неделю. Есть только ваша личная норма, которая может устроить вас, а может быть не выносимой. Понаблюдайте за собой, что именно для вас не приемлемо, в каком качестве и количестве, когда наступает момент "ну все, с меня хватит!" и хочется развернутся и уйти из отношений. Тогда эта точка станет мерой вашей нормы в отношении к этому вопросу.
Вступать в игру с человеком, употребляющим алкоголь на предмет пить или не пить - это значит вступать в отношения созависимости, поддерживая его игру.
Каково для вас что ваш муж говорит о разводе? Являются ли его нынешние отношения с алкоголем причиной, которая может для вас быть значимой в принятии решения о разводе?
Или это не настолько значимая для вас причина, чтобы расставаться с мужем и где-то вы можете прийти к компромиссу?
Ваш муж дал вам понять о своем понимании нормы в этом вопросе, определите эту норму для себя и пусть ориентиром для этого вам послужит собственный душевный комфорт. Насколько комфортно вам пребывать с ним в отношениях после принятия его нормы алкоголя, что вы считаете приемлемым в его поведении, а чего не при каких условиях принять не сможете? Это и будут ваши собственные границы в этом вопросе. Тогда уже и про будущее можно думать, и про детей, и про ипотеку.

Гость
#1

Выпивать ежедневно 0.7 крепкого алкоголя физически нереально... Что то вы преувеличиваете. Но так да, зависимость, надо лечить. Скорее всего в основе какая то психологическая проблема, мужской кризис. Сколько ему лет, чего достиг?

Сумашедшая
#2
Гость

Выпивать ежедневно 0.7 крепкого алкоголя физически нереально... Что то вы преувеличиваете. Но так да, зависимость, надо лечить. Скорее всего в основе какая то психологическая проблема, мужской кризис. Сколько ему лет, чего достиг?

Он действительно спокойно может выпить 0,5 и тут без преувеличения. Ему 32.

Гость
#3

Это алкаш и судя по всему уже не первой степени. Автор, он вас берет на понт. Ни одна женщина этого терпеть не будет. Пусть ищет. Бегите!

Гость
#4

Типичный кризис у мужика, возраст Христа. Жена есть, нормальной работы и детей нет... Прогноз в целом благоприятный, годам к 35 пройдет. Решайте сами, можете ему помочь пережить, но можете и бросить раз без детей.

Гость
#5

Это не пройдёт. Дальше будет пить еще больше. Мой муж тоже пил каждый день пиво. Напивался. До поросячего визга даже. Валялся пьяный на полу, падал и т.д...пил литрами просто. Развелись, жить невозможно. Да и в постель с таким ложиться противно было. Каждый день пивной перегар. И в квартиру как зайдешь - запах пивного перегара сразу в нос бил...
Ну говорил - да, люблю я пиво..И что в этом плохого???
Реально не понимал, почему мы не спим вместе...
Сейчас отдельно живём, также пьёт. Спивается можно сказать. Не ест видно почти, похудел, осунулся...

Гость
#6

Автор, вы пpuдypoчная... Вы сами в таком положении должны топить за развод. Ваш муж - алкаш. А вы дети, ипотека... Вы гоните???? Вы с какой помойки, что так не уважаете себя и не цените свою жизнь??

Гость
#7

Нормально - это придти после тяжелого трудового дня немного выпить (не каждый день), либо иногда выпить в выходные в пределах разумного. Так нажираться - это алкоголизм. Нормальный мужчина, если и пьет, пьет в меру, да и то чаще всего по праздникам.

Гость
#8

А может это хитрый ход такой. Притвориться алкоголиком, чтоб жена развелась и ушла.

Гость
#9

Конечно разводитесь. Еще детей в эту кабалу привлечь... Вы вот просто закройте глаза и представьте свою жизнь через 3 года! Что вы там видите? Если у вас неоднократно скандалы были и до него не доходит, вряд ли что-то изменится(((

Гость
#10

С пьющим будет все хуже и хуже. У меня муж тоже начинал с пива, а теперь уже год не живем. Тоже одна претензия-секс ему подавай, а от самого воняло как от пропитого бомжа, стоять рядом было не приятно.Так что, милая моя, ищи другого. А там глядишь и забеременеешь сама. Может у тебя с мужем не получалось, а с другим получиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: