Гость
Статьи
Муж подарил утюг на 8 …

Муж подарил утюг на 8 марта.

Как реагировать?

Аннабель
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поблагодарить за хороший, ценный подарок. Вы ему наверняка тоже дарите (если вообще дарите) какие-нить полезные для дома вещи вроде инструментов.

Гость
#2

Вспомнить про носки и гель для душа на 23 февраля.

Гость
#3

А вы без нашей команды не отреагируете?
Хороший подарок, в хозяйстве помогает, особенно если старый утюг уже не очень прям.

Гость
#4

Мне на новый год такой подарок сделал )) Подарил утюг. Отреагировала вполне нормально , вещь нужная )))

Гость.
#5

Живой хоть муж? Новым то утюгом...

Гость
#6

Смаря какой.

Гость
#7
Гость.

Живой хоть муж? Новым то утюгом...

Может он первый пригладил))

Гость
#8

Прекрасный подарок, ящетаю.

Гость
#9

Терпеть не могу такие подарки.
Мне на др подарил робот пылесос, стоит пыль собирает теперь и портит настроение.
Изобразила, что мне понравился, теперь ничего не дарит, эффект тот же.

Гость
#10

Норм. Но стала бы очевидно что пора искать другого мужика.

Гость
#11

Смотря какой )
Мой дарил мне с базой парогенератор , он гладит по всякому и на вису может гладить )
Стоит 18.000₽ , суперский подарок )
Правда тяжёлый (не утюг , а база)

Гость
#12
Гость.

Живой хоть муж? Новым то утюгом...

Вот она и спрашивает: прибить ли его или нет?

Пустячок
#13

Господи как же хорошо что я не женат

Гость
#14

Мне муж как то на 8 марта подарил шв машинку (вообще то я хотела сережки и неск раз намекала). В итоге сережки чуть позже мне мама на 30 лет подарила. А машинкой я пользуюсь до сих пор. Уже 10 лет прошло. Очень нужная вещь оказалась. А сережки я практически не ношу...

Гость
#15

Ой, б_ля🤦‍♀️ Ты обычная среднестатистическая баба, что ты ожидала получить в подарок? Золото бриллианты? Или может быть путёвку на Сейшелы на двоих? Ну серьёзно. Вернись в реальность, ты не *** шкура, чтобы мужчины тебе делали королевские подарки.
Хорошо что есть вот такие вот праздники, нищее_бок к реальности возвращают.

Гость
#16

На 8 марта надо дарить красивые серёжки

Гость
#17

Нормальный подарок. Нужная в хозяйстве вещь. Главное - чтобы пылесборников и ненужного хлама не дарил...Если Вы ему подарите электроинструмент, думаю, он тоже рад будет.

#18

я своем мужчине сразу сказала, вещи для хозяйства (утюги, миксеры и т.д) это то что мифы покупаем в обычной жизни, для нас двоих. подарки на праздники это персональный подарок, который не будет применяться в хозяйстве.
ну а раз уже подарил, скажите спасибо. и. на будущее оговорите с ним этот момент

Гость.
#19

А за что спасибо? На тебе утюг, дорогая, иди гладь мои рубашки. Еще бы сковородку с кастрюлей подарил, готовь мне еды побольше. Кому эти подарки?

Guest
#20
Гость

На 8 марта надо дарить красивые серёжки

Но выбирать их должна женщина. Вещь очень индивидуальная.

Гость
#21
Пустячок

Господи как же хорошо что я не женат

Не женись, милок, смотри какие девки поганые пошли.
В мою молодость ромашкам радовались... вот только когда это было то...

Гость
#22

Я тоже за ювелирку на 8 марта

Гость
#23

Он просто купил нужную вещь в дом вот и все

#24
Гость

Он просто купил нужную вещь в дом вот и все

нужную вещь в дом надо покупать сразу если она нужна.
а на праздник это должен быть подарок для души, в первую очередь

Гость
#25

С праздником, мои подруженьки! Да будет феминизм во всем мире! Бабоньки, урааааааааааа!!!

Гость
#26
sofik123

нужную вещь в дом надо покупать сразу если она нужна.
а на праздник это должен быть подарок для души, в первую очередь

А что за праздник? День рождения знаю, новый год еще. А таким как вы и день принятия конституции тоже праздник и желательно с подарками😁

Гость
#27
Гость.

А за что спасибо? На тебе утюг, дорогая, иди гладь мои рубашки. Еще бы сковородку с кастрюлей подарил, готовь мне еды побольше. Кому эти подарки?

Как будто бы она себе никогда не гладит. И кастрюли ей не нужны - женщины же не едят, только мужчины, правда?

#28
Гость

А что за праздник? День рождения знаю, новый год еще. А таким как вы и день принятия конституции тоже праздник и желательно с подарками😁

4 праздника в году на которые женщину надо баловать в обязательном порядке, день рождение, Новый год, 14 февраля, 8 марта.
остальные дни по желанию

Гость
#29

Автор, а что Вы подарили мужу на 23 февраля?
Все же замечательно, что мужской праздник на месяц раньше женского. Помогает мужчинам определиться с выбором подарка.
А на счет утюга, что это просто домашняя бытовая вещь, так это для многих отличный подарок. Мужчинам дарят электроинструмент (дрель, шуруповерт) и они им радуются. Хотя, это такая же бытовая вещь. Просто хорошей дрелью приятнее работать, чем старой. Как и хорошим утюгом приятнее гладить, чем старым. Это та вещь, которая облегчает выполнять домашние дела, но на которую просто жалко денег, которых не хватает в семейном бюджете.
А если хочется ювелирку и семейный бюджет позволяет, говорите с мужчиной, не немые ведь. Он тоже наверняка хочет какие-то безделушки для души (типа новой магнитолы в авто). К примеру, Вы купите ювелирку на 1000$, а он на такую же сумму себе что. Если нормальный брак, где все построено на взаимности, в чем проблема поговорить?
Можно, к примеру, договориться, что именинник на свой День рождения покупает/выбирает себе подарок на определенную сумму (которую к известной дате всегда можно собрать).
Ну а если Вы хотите, чтобы дарили только Вам, потому что Вы женщина, а он мужчина и ему не нужно, он только должен, то такие отношения обречены на провал. И именно по вине женщины. Взаимность прежде всего.

Аннабель
#30
Гость

Автор, а что Вы подарили мужу на 23 февраля?
Все же замечательно, что мужской праздник на месяц раньше женского. Помогает мужчинам определиться с выбором подарка.
А на счет утюга, что это просто домашняя бытовая вещь, так это для многих отличный подарок. Мужчинам дарят электроинструмент (дрель, шуруповерт) и они им радуются. Хотя, это такая же бытовая вещь. Просто хорошей дрелью приятнее работать, чем старой. Как и хорошим утюгом приятнее гладить, чем старым. Это та вещь, которая облегчает выполнять домашние дела, но на которую просто жалко денег, которых не хватает в семейном бюджете.
А если хочется ювелирку и семейный бюджет позволяет, говорите с мужчиной, не немые ведь. Он тоже наверняка хочет какие-то безделушки для души (типа новой магнитолы в авто). К примеру, Вы купите ювелирку на 1000$, а он на такую же сумму себе что. Если нормальный брак, где все построено на взаимности, в чем проблема поговорить?
Можно, к примеру, договориться, что именинник на свой День рождения покупает/выбирает себе подарок на определенную сумму (которую к известной дате всегда можно собрать).
Ну а если Вы хотите, чтобы дарили только Вам, потому что Вы женщина, а он мужчина и ему не нужно, он только должен, то такие отношения обречены на провал. И именно по вине женщины. Взаимность прежде всего.

Он не военный.

Аннабель
#31
Гость

Автор, а что Вы подарили мужу на 23 февраля?
Все же замечательно, что мужской праздник на месяц раньше женского. Помогает мужчинам определиться с выбором подарка.
А на счет утюга, что это просто домашняя бытовая вещь, так это для многих отличный подарок. Мужчинам дарят электроинструмент (дрель, шуруповерт) и они им радуются. Хотя, это такая же бытовая вещь. Просто хорошей дрелью приятнее работать, чем старой. Как и хорошим утюгом приятнее гладить, чем старым. Это та вещь, которая облегчает выполнять домашние дела, но на которую просто жалко денег, которых не хватает в семейном бюджете.
А если хочется ювелирку и семейный бюджет позволяет, говорите с мужчиной, не немые ведь. Он тоже наверняка хочет какие-то безделушки для души (типа новой магнитолы в авто). К примеру, Вы купите ювелирку на 1000$, а он на такую же сумму себе что. Если нормальный брак, где все построено на взаимности, в чем проблема поговорить?
Можно, к примеру, договориться, что именинник на свой День рождения покупает/выбирает себе подарок на определенную сумму (которую к известной дате всегда можно собрать).
Ну а если Вы хотите, чтобы дарили только Вам, потому что Вы женщина, а он мужчина и ему не нужно, он только должен, то такие отношения обречены на провал. И именно по вине женщины. Взаимность прежде всего.

На день рождения подарила смартфон.

На новый год свитер ручной работы.

Гость
#32
sofik123

4 праздника в году на которые женщину надо баловать в обязательном порядке, день рождение, Новый год, 14 февраля, 8 марта.
остальные дни по желанию

Кому надо и кто обязал? Вот утюги и получаете по обязаловке))

#33
Гость

Кому надо и кто обязал? Вот утюги и получаете по обязаловке))

ну видимо мне в этой жизни повезло чуть больше.
у меня это так😝

Гость
#34

Нормальный подарок. Если старый утюг еле работал, полезная и нужная вещь. А что тут обижаться? Я уже не в том возрасте, чтобы верещать, что мне нужно что-то красивенькое и романтишшшненькое, зато была когда-то рада и мультиварке на ДР от родителей (и использую до сих пор уже года 2), и набору кастрюль, и кофеварке! А вообще разве это такой повод для каких-то навороченных индивидуальных подарков? Мы с мужем вообще так символически друг другу делаем подарки на 8 марта и 23 февраля, на уровне вкусняшек, и все довольны!

Гость
#35
Аннабель

Он не военный.

Если служил по призыву - 23-е февраля и его праздник.
А 8-е марта по своему смыслу - феминистический праздник. Принимать любые подарки от мужчин в этот день - неприлично.

Гость
#36
Аннабель

Он не военный.

8 марта - это муждународный женский день. Но девочек в школе тоже принято поздравлять, хотя они еще не женщины.

Гость
#37
Аннабель

На день рождения подарила смартфон.

На новый год свитер ручной работы.

Если свитер и смартфон не были объективной необходимостью (сломался старый телефон и нечего одеть), то это хорошие подарки. Надеюсь, на ДР и на НГ он тоже сделал Вам достойный подарок. И лишь на 8 марта просто подарил вещь - объективную домашнюю необходимость (кстати, сравнительно неплохо, если учесть тот факт, что на 23 февраля Вы вообще ничего не подарили). Если миксер и набор кастрюлей дарит и на ДР, и на НГ, то нужно поговорить. Мужчины в этом плане всегда туповаты. Иногда нужно говорить прямо.

Гость
#38

А мой сегодня задарил подарками - кофе сварил, мусор вынес, потом ещё место в метро уступил, когда на бесплатный концерт повез меня. Я в диком восторге.

#39

Скажи ему, что он молодец. Сама завтра сходи в магазин и купи колечко себе. Утюг - это общее имущество, а кольцо - лично твое.

Гость
#40
Гость

8 марта - это муждународный женский день. Но девочек в школе тоже принято поздравлять, хотя они еще не женщины.

Только фишка в том, что он не международный. Праздновался в СССР в силу определенных причин. Печалька, да? Кто знает историю, тот должен проклянать этот день, как и 1917 год.

Гость
#41
Аннабель

Он не военный.

Вот из этого и надо исходить. С таким подходом лично я б мешки для мусора подарил. Как он вообще ещё с такой общается и что-то дарит, это вообще загадка.

Гость
#42
Гость

Мне на новый год такой подарок сделал )) Подарил утюг. Отреагировала вполне нормально , вещь нужная )))

Очень нужная. А веник со шваброй не дарил и тряпки половые? Тоже нужные вещи. Ещё туалетная бумага незаменима.

Гость.
#43
Гость

Только фишка в том, что он не международный. Праздновался в СССР в силу определенных причин. Печалька, да? Кто знает историю, тот должен проклянать этот день, как и 1917 год.

Чем 17 год не угодил? Может еще по крепостному праву страдаете? Всякие извращенцы бывают.

Гость
#44

Радуйтесь автор. Вон в другой теме тётке муж барбарисок купил и в коробочку из под Айфона насыпал. Мне например парень дарил сковородку на 8 марта, я тогда только переехала от родителей и не было вообще посуды, сковородке я очень порадовалась, до сих пор на ней жарю, 10 лет прошло, очень удачная оказалась зараза. Если вам утюг не нужен, то наверно плохой подарок. Хотите хороший, так прямо без намеков скажите что нужно, мужчины недогадливые

Голос разума
#45

Вообще не понимаю этих танцев с бубнами вокруг подарков. Мы с мужем просто спрашиваем друг у друга, что дарить, и всё. Например, на 23 я подарила ему дрель, которую он хотел, а он мне на 8 - фен, который я хотела. При этом мы ничего не дарим на выдуманные праздники типа 14 февраля, но можем подарить подарки друг другу вообще без повода. Вы, автор, капец какая замороченная.

Гость
#46
Гость

Вот из этого и надо исходить. С таким подходом лично я б мешки для мусора подарил. Как он вообще ещё с такой общается и что-то дарит, это вообще загадка.

Ну зачем же так жестоко? Праздник женский, значит, подарок должен иметь гендерную окраску. Я бы подарил несколько пар синих чулок и крем от морщин.

Гость
#47

Судя по этим постам - ну не г.о.в.н.о ли российские бабы?

Гость
#48
Гость

Судя по этим постам - ну не г.о.в.н.о ли российские бабы?

Разве только по этим?!

Гость
#49

А цветы?

Гость
#50

как.как.. если у вас утюга в семье не было никогда, спасибо скажите)
А если нет, можете ипнуть его этим утюгом по башке, будет вам подарок)