Гость
Статьи
Рыдаю от …

Рыдаю от несправедливости.... Муж обнаглел

Просто крик души! Замужем 11 лет, есть сын, муж меня не любит, вернее я уже и не знаю что думать. Зарабатывает копейки, по дому не помогает, в еде разборчив, иногда хамит, а при любом скандале пугает, что еще и зарплату отдавать не будет! Хотя зарабатывать копейки, Вот как быть? Жалко сына, квартира куплена пополам, думаю о разводе, но боюсь, обнаглел короче совсем. Хочу его проучить, хочу измениться, чтоб он старался для семьи и для меня. Возможно ли это? Одна моя знакомая сказала, что если выйду замуж второй раз, то и тот муж будет вести себя так же, что всё зависит от женщины. Знаете, обидно не пью не курю, стараюсь чтоб чисто было и наготовлено, а другие дамочки, которые" ложат на все", в почете у своих мужей, я просто рыдаю от несправедливости...!

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы то сами работаете? Как правило дурные мысли от безделья! Это вы должны помогать семье тоже, а не играть трагическую актрису.

Гость
#2

Эти дамочки не "ложат на все", а не позволяют мужчине распускаться. Чего вы там готовите и намываете при таком поведении? Нахамил? Бутерброд пусть возьмет из холодильника. Потому что вы расстроились, залили кухню слезами и приготовить не могли

Дарина
#3

Расскажу опыт моей знакомой, это не совет, если что. Она с таким же трутнем развелась, разделила квартиру и отписала свою долю сыну. Себе купила комнатку. А в 14 лет отправила сына жить с отцом. Веселья было вагон)) и папаня денег ему отстёгивал, потом сын туда семью привёл... Жизнь резко стала справедливой

гость
#4

Как ты купила квартиру пополам, если живешь на копейки мужа, иди больше заработай, покажи класс

Гость
#5

А сами вы сколько зарабатываете?

Гость
#6

Самое время показать мужу ценность женщины в обществе и после развода взять в мужья более молодого и ласкового парня. Пусть бывший муж подавится от зависти и мучается без женской ласки.

Гость
#7

" Одна моя знакомая сказала, что если выйду замуж второй раз, то и тот муж будет вести себя так же, что всё зависит от женщины" -

a знакомая-то умную вещь сказала! Прям ЗОЛОТЫЕ слова! 100 % второй муж, 5-й 10-й будет себя также вести. ПОТОМУ, что ты НЕ созидаешь, а разрушаешь.

Мне вссегда были непонятны женщины, которые, выйдя замуж за успешного умного обеспеченого галантного верного и т.д., через очень короткое время начинали жаловаться, что муж превратился в хамлоъ и быдлоъ, пропил свой бизнес, лежит на диване и ему всё по херуъ. ЧТО эти женщины делают, КАК ведут себя, что мужик полностью деградирует?!

Вот и ты такая же.

Беги к психологу, ещё не поздно!

Гость
#8

Автор наверняка он таким был изначально. Но раньше почему то устраивал особенно когда совместную ипотеку платил.

Бонифаций
#9

Автор, поступайте по Лабковскому. Один раз объясните мужу, что вас не устраивает его вклад в семью и предупредите о вашем уходе, который последую если он не отреагирует. Он не реагирует - вы уходите.
Если вы сейчас нам скажете, что разводиться вы не хотите, или вам это не выгодно, или вы "его любите" - то значит выгоды перевешивают и хватит жаловаться.

Гость
#10

Действительно, Ваш муж очень наглый. Но это потому, что Вы его терпите. А ему надо в жёны ленивую стерву, которая его бы гоняла и в хвост, и в гриву. И не боялась бы его потерять.

Гость
#11

"Копейки" - это сколько в абсолютном выражении? И в каком регионе Вы обитаете?

Гость
#12

Для начала осознай свою большую привязанность и нужду в муже, чем у мужа к тебе. Осознай что ты прилипла к нему и находишься в слиянии с ним. Ты ему в тягость. И раздражаешь. Тебе нужно разделись границы с ним, понять что он отдельно, и ты отдельный человек и что это нормально. Что пока вы женаты, но можете и развестись. И что такое бывает и надо быть к этому готовой. А для этого надо обрести независимость личностную и финансовую.
Если ты зависима от него, работай над своей независимостью в браке. Если нет работы, ищи. Если есть, нормально. Тогда займись собой, своей жизнью, без оглядки на мужа. При этом не забывая, что он твой муж и отец ребёнка. Относишь уважительно как к любому другому человеку. Не беси и не лезь на рожон.
Если отношения не выровняются, смотри по ситуации. Пока ты под плинтусом сидишь в иерархии своей семьи. Для начала увидь хотя бы это и тогда ты сможешь работать над ситуацией.
И не тяни из мужа «любовь». Ты совсем слепая? Видишь же что на данный момент бесишь человека. Какая любовь? Какая нежность? По морде скоро получать начнёшь. Помяни моё слово.
Занимайся собой и вашим ребёнком. А не как ты сейчас, сидишь вылупив глаза в шоке. Маленькая что ли? Не знаешь что любовь не вечна?

Гость
#13
Гость

Эти дамочки не "ложат на все", а не позволяют мужчине распускаться. Чего вы там готовите и намываете при таком поведении? Нахамил? Бутерброд пусть возьмет из холодильника. Потому что вы расстроились, залили кухню слезами и приготовить не могли

Что вы несёте?! Если она полностью финансово зависима от него и живёт в его квартире, и если при этом не работает то полностью вести быт - это минимум что она ОБЯЗАНА делать.
Если она будучи зависимой начнёт выкобениваться, он её с лестницы спустит пинками и будет прав. Потому как нахлебница сидит на шее и повелевать пытается. Смешно!
Она должна обрести независимость если хочет равенства и уважения. Зарабатывать и вкладываться в семью финансово.
Повелевает в этой семье тот, кто платит за банкет, автор. Пойми хотя бы это и тебе станет легче жить.
А пока, ты кусаешь руку которая тебя кормит и получаешь пинка. Закономерно.

Гость
#14

Так в чем проблема, выходите на работу, зарабатывайте достойно для всей семьи, а мужа перед фактом поставьте, что домашняя работа вся на нем. Проще простого и угрозы будут бесполезны, вы сами будете распоряжаться финансами. Нашли проблему...

Гость
#15
Гость

" Одна моя знакомая сказала, что если выйду замуж второй раз, то и тот муж будет вести себя так же, что всё зависит от женщины" -

a знакомая-то умную вещь сказала! Прям ЗОЛОТЫЕ слова! 100 % второй муж, 5-й 10-й будет себя также вести. ПОТОМУ, что ты НЕ созидаешь, а разрушаешь.

Мне вссегда были непонятны женщины, которые, выйдя замуж за успешного умного обеспеченого галантного верного и т.д., через очень короткое время начинали жаловаться, что муж превратился в хамлоъ и быдлоъ, пропил свой бизнес, лежит на диване и ему всё по херуъ. ЧТО эти женщины делают, КАК ведут себя, что мужик полностью деградирует?!

Вот и ты такая же.


Беги к психологу, ещё не поздно!

Ну так расскажите, если вы такая умная секрет, как вы из мужа *** сделали бизнесмена!

Гость
#16

Потому что вы Старайтесь ради мужика, а не ради себя измениться
Поймите, никто вас не полюбит, пока вы не станете любимы собой, пока не станете интересны, а не будете только кухаркой и уборщицей
Развивайтесь, изучайте новое, займитесь внешностью, изучите новую профессию и к вам потянутся люди и муж ваш нужен не будет

Август
#17
Бонифаций

Автор, поступайте по Лабковскому. Один раз объясните мужу, что вас не устраивает его вклад в семью и предупредите о вашем уходе, который последую если он не отреагирует. Он не реагирует - вы уходите.
Если вы сейчас нам скажете, что разводиться вы не хотите, или вам это не выгодно, или вы "его любите" - то значит выгоды перевешивают и хватит жаловаться.

Вот это правильно. В переводе с женского на человеческий жалоба автора звучит так - "мне в принципе выгодно, хоть какая то копеечка на халяву, но подруги говорят что бывает круче, от этого у меня портиться настроение". Разумеется, если бы у автора хоть что ни будь реальное из более выгодного замолчало на горизонте, у нее бы мгновенно случился "не уделял внимания" без всяких жалоб на форумах.

Гостья
#18
Гость

" Одна моя знакомая сказала, что если выйду замуж второй раз, то и тот муж будет вести себя так же, что всё зависит от женщины" -

a знакомая-то умную вещь сказала! Прям ЗОЛОТЫЕ слова! 100 % второй муж, 5-й 10-й будет себя также вести. ПОТОМУ, что ты НЕ созидаешь, а разрушаешь.

Мне вссегда были непонятны женщины, которые, выйдя замуж за успешного умного обеспеченого галантного верного и т.д., через очень короткое время начинали жаловаться, что муж превратился в хамлоъ и быдлоъ, пропил свой бизнес, лежит на диване и ему всё по херуъ. ЧТО эти женщины делают, КАК ведут себя, что мужик полностью деградирует?!

Вот и ты такая же.


Беги к психологу, ещё не поздно!

Конечно, ведь женщина всегда во всём виновата, да?

Гость
#19

Получается, если муж кормит семью, ему спасибо что ли нужно говорить каждый день? Это обязанность мужика, чекнутые

Гость
#20
Гость

Получается, если муж кормит семью, ему спасибо что ли нужно говорить каждый день? Это обязанность мужика, чекнутые

Только кому она нужна. Она мужа своего заинтересовать не может. О чём вы?
Авторша, если думаешь после развода к тебе кинуться в очередь все мужики, ошибаешься.
Будешь сидеть в секс-онли у мужчин. Ныть и тянуть их в отношения. А они не против будут с тобой только для секса. К тому же ты ***. Тобой даже муж не дорожит как женой, ты думаешь для других ты клад?
Попробуй наладить отношения в семье хотя бы с мужем, тогда есть шанс сто и с другими мужчинами если что ты чего-то сможешь добиться. А так нет.
Просидишь в секс-онли то с одним, то с другим.
Поверь.

Гость
#21
Гость

Получается, если муж кормит семью, ему спасибо что ли нужно говорить каждый день? Это обязанность мужика, чекнутые

Всё ясно - разводка.

Гость
#22
Гость

Получается, если муж кормит семью, ему спасибо что ли нужно говорить каждый день? Это обязанность мужика, чекнутые

Ну так а твоя у плиты стоять и борщи варить так зачем ждешь спасибо, если это твоя прямая обязанность.

Гость
#23
Гость

Получается, если муж кормит семью, ему спасибо что ли нужно говорить каждый день? Это обязанность мужика, чекнутые

И чёкнутая здесь ты ссука! По делом тебя мужик шпыняет.

Гость
#24
Гость

Получается, если муж кормит семью, ему спасибо что ли нужно говорить каждый день? Это обязанность мужика, чекнутые

Обязанность мужика? Вы серьезно? Тогда не удивительно, раз для вас мужик это лишь кошелек, я бы тоже начала так относится . Никому не нравится, что их пилят по поводу денег и считают, что человек обязан их зарабатывать один
А вы не думали поработать хоть раз?

Гость
#25
Гость

Получается, если муж кормит семью, ему спасибо что ли нужно говорить каждый день? Это обязанность мужика, чекнутые

Приведите, пожалуйста, ссылку на норму законодательства, которой устанавливается данная обязанность.

Гость
#26
Гость

Обязанность мужика? Вы серьезно? Тогда не удивительно, раз для вас мужик это лишь кошелек, я бы тоже начала так относится . Никому не нравится, что их пилят по поводу денег и считают, что человек обязан их зарабатывать один
А вы не думали поработать хоть раз?

Я работаю, и уже давно, пишу это для Всех! Но муж считает, не смотря на то, что у меня и зарплата больше, что он главнее, как вам такое?

Гость
#27
Гость

Только кому она нужна. Она мужа своего заинтересовать не может. О чём вы?
Авторша, если думаешь после развода к тебе кинуться в очередь все мужики, ошибаешься.
Будешь сидеть в секс-онли у мужчин. Ныть и тянуть их в отношения. А они не против будут с тобой только для секса. К тому же ты ***. Тобой даже муж не дорожит как женой, ты думаешь для других ты клад?
Попробуй наладить отношения в семье хотя бы с мужем, тогда есть шанс сто и с другими мужчинами если что ты чего-то сможешь добиться. А так нет.
Просидишь в секс-онли то с одним, то с другим.
Поверь.

Спасибо за ответ, наверное вы правы

Гость
#28
Гость

Я работаю, и уже давно, пишу это для Всех! Но муж считает, не смотря на то, что у меня и зарплата больше, что он главнее, как вам такое?

Потому что не для кого стараться видимо, как я уже говорила, вам бы брать не готовкой и уборкой, а харизмой, интеллектом, интересами и внешностью, тогда и вам будет на это пофиг, ибо некогда, и он будет стараться для семьи, а если не будет, то зачем такой нужен?

гость
#29
Гость

Я работаю, и уже давно, пишу это для Всех! Но муж считает, не смотря на то, что у меня и зарплата больше, что он главнее, как вам такое?

Вы это только что придумали, вначале писала, что муж грозится не отдавать зарплату, разве это угроза для обеспеченной женщины, мне на зарплату мужа вообще все равно

Август
#30
Гость

Ну так а твоя у плиты стоять и борщи варить так зачем ждешь спасибо, если это твоя прямая обязанность.

Даже более, если хочет патриархата с муж содержит, то говорить за нее будет муж, он главный. И решать тоже.

Гость
#31
Гость

Получается, если муж кормит семью, ему спасибо что ли нужно говорить каждый день? Это обязанность мужика, чекнутые

Нет таких обязанностей на мужчине или можете привести ссылку на законодательство? Нет? Тогда если Мало денег, работайте сами, чеканутая фантазерша. Как же утомили подобные ничемные бабищи с обостренными весенними фантазиями.

Гость
#32

Очередная охамевшая дырка считает что ей должны. Походу скоро будет очередная РСПха плакаться что *** никому не нужна))) ору

Гость
#33
Август

Даже более, если хочет патриархата с муж содержит, то говорить за нее будет муж, он главный. И решать тоже.

Да и лещей прописывать его святая обязанностей, что бы дурость вытрясти из тупой головушки. Сор из избы выносить - этотдурость, а дурость надо вытряхивать.

Гость
#34
Гость

Получается, если муж кормит семью, ему спасибо что ли нужно говорить каждый день? Это обязанность мужика, чекнутые

Да да мужчина повсюду должен. А иди ка ты на }{уй овца ту-по-ры-лая

Гость
#35
Гость

Очередная охамевшая дырка считает что ей должны. Походу скоро будет очередная РСПха плакаться что *** никому не нужна))) ору

Мне вас жаль, вы живёте значит так, милый я заработала тебе на трусы, я же робокоп, я крутая, конечно вы классная и поэтому он от вас не уйдёт, муж, нормальный муж должен содержать семью, ну тогда кормите, и будьте" суперменшей "

Гость
#36
гость

Вы это только что придумали, вначале писала, что муж грозится не отдавать зарплату, разве это угроза для обеспеченной женщины, мне на зарплату мужа вообще все равно

Я вам доказывать ничего не буду

гость
#37
Гость

Я вам доказывать ничего не буду

И не надо, я сразу нищенок приживалок вижу, вы рассуждаете все однотипно, так успешные женщины не мыслят

Гость
#38
Бонифаций

Автор, поступайте по Лабковскому. Один раз объясните мужу, что вас не устраивает его вклад в семью и предупредите о вашем уходе, который последую если он не отреагирует. Он не реагирует - вы уходите.
Если вы сейчас нам скажете, что разводиться вы не хотите, или вам это не выгодно, или вы "его любите" - то значит выгоды перевешивают и хватит жаловаться.

Если не готова морально уйти, то не выйдет. Возьмите на вооружение метод "не бей по голове, буду гадить по углам". Цель - сделать его жизнь максимально не комфортной при его неправильном поведении. Готовить не любимые блюда, добавлять в его тарелку слабительное, выбрасывать нужные ему мелочи без палева итд. При хорошем поведении - немедленное позитивное подкрепление - вкусняшки, приятные слова, мини подарочки. Мужиков как собак и детей надо дрессировать

Гость
#39
Гость

Только кому она нужна. Она мужа своего заинтересовать не может. О чём вы?
Авторша, если думаешь после развода к тебе кинуться в очередь все мужики, ошибаешься.
Будешь сидеть в секс-онли у мужчин. Ныть и тянуть их в отношения. А они не против будут с тобой только для секса. К тому же ты ***. Тобой даже муж не дорожит как женой, ты думаешь для других ты клад?
Попробуй наладить отношения в семье хотя бы с мужем, тогда есть шанс сто и с другими мужчинами если что ты чего-то сможешь добиться. А так нет.
Просидишь в секс-онли то с одним, то с другим.
Поверь.

Секс онли - это как раз таки лучше поганой семьи. Только детей надо мужлу оставить и ехать путешествовать. А когда дети вырастут прийти к ним, устроить шоу с плачем и обвинениями мужа, и сесть к ним на шею. Обычно так мужики делают, но и у женщин прокатывает, даль, что они редко пользуются

Гость
#40
гость

Вы это только что придумали, вначале писала, что муж грозится не отдавать зарплату, разве это угроза для обеспеченной женщины, мне на зарплату мужа вообще все равно

А с чего она обчзана полностью содержать его и детей? Детей на 50%, его вообще не должна. И это при равном вкладе в домашнее хозяйство. А если она еще и дом ведет, он обязан это компенсировать

Гость
#41
Гость

Секс онли - это как раз таки лучше поганой семьи. Только детей надо мужлу оставить и ехать путешествовать. А когда дети вырастут прийти к ним, устроить шоу с плачем и обвинениями мужа, и сесть к ним на шею. Обычно так мужики делают, но и у женщин прокатывает, даль, что они редко пользуются

Ага, путешествуй вместе с Сенкевичем сидя на продавленом диване

Август
#42
Гость

А с чего она обчзана полностью содержать его и детей? Детей на 50%, его вообще не должна. И это при равном вкладе в домашнее хозяйство. А если она еще и дом ведет, он обязан это компенсировать

Автор такого не писала, она пишет что муж отдает ей зарплату и требует к себе уважения. Еще пишет что зарабатывает больше него, но почему то боится с ним расстаться и угроз что он перестанет отдавать зарплату. Вообщем да, разводка.

Гость
#43
Дарина

Расскажу опыт моей знакомой, это не совет, если что. Она с таким же трутнем развелась, разделила квартиру и отписала свою долю сыну. Себе купила комнатку. А в 14 лет отправила сына жить с отцом. Веселья было вагон)) и папаня денег ему отстёгивал, потом сын туда семью привёл... Жизнь резко стала справедливой

Комнатку купила, что за бред. Вам скажет любой вменяемый человек жить в коммуналке ад особенно после отдельной двушки. В коммуналка сейчас только маргиналы живут или сумасшедшие бабки. А доля в двушке еще как продается. Так что сочиняйте лучше. И да в коммуналки унитазы нужно мыть в которые чужие люди гадят.

Гость
#44

Так может тоже положить на всё, как те дамочки, которые в почёте у мужей?

Анна
#45
Гость

" Одна моя знакомая сказала, что если выйду замуж второй раз, то и тот муж будет вести себя так же, что всё зависит от женщины" -

a знакомая-то умную вещь сказала! Прям ЗОЛОТЫЕ слова! 100 % второй муж, 5-й 10-й будет себя также вести. ПОТОМУ, что ты НЕ созидаешь, а разрушаешь.

Мне вссегда были непонятны женщины, которые, выйдя замуж за успешного умного обеспеченого галантного верного и т.д., через очень короткое время начинали жаловаться, что муж превратился в хамлоъ и быдлоъ, пропил свой бизнес, лежит на диване и ему всё по херуъ. ЧТО эти женщины делают, КАК ведут себя, что мужик полностью деградирует?!

Вот и ты такая же.


Беги к психологу, ещё не поздно!

Чушь, если мужик работяга, он при любой жене будет трудиться.

Анна
#46
Гость

Обязанность мужика? Вы серьезно? Тогда не удивительно, раз для вас мужик это лишь кошелек, я бы тоже начала так относится . Никому не нравится, что их пилят по поводу денег и считают, что человек обязан их зарабатывать один
А вы не думали поработать хоть раз?

Ну вот я женщина, и дом на мне, и работаю. Муж уже несколько месяцев без работы сидит. Думаете так лучше? Оба должны работать, не маленькие.

Гость
#47
Анна

Чушь, если мужик работяга, он при любой жене будет трудиться.

Согласен, если женщина не бесполезная ***, то она работать будет и нормально зарабатывать, следовательно её такие угрозы слабо волновать будут.

Мария
#49

Автор, живите на свои . Нафига вам его зарплата. Если будет чем - то там угрожать, скажите, что не будете готовить и убираться. И проводите интересно время , живите для себя. В отпуск сьездите на свои деньги.Ну, как - то так.. )

Гость
#50
Мария

Автор, живите на свои . Нафига вам его зарплата. Если будет чем - то там угрожать, скажите, что не будете готовить и убираться. И проводите интересно время , живите для себя. В отпуск сьездите на свои деньги.Ну, как - то так.. )

Какие свои деньги, её пугает перспектива, что ей 2000 не дадут, это уже говорит о её уровне - он нулевый. Если на транспорте общественном прокатится уже счастье будет.

#51

Так что ж ты мужу не скажешь чтобы готовил и убрался пока ты на работе, иначе без миски супа останется? Нахлебника пригрела.