Гость
Статьи
Брат мужа обнаглел!

Брат мужа обнаглел!

Привет всем форумчанам.Уже накипело у меня! У мужа есть брат на 11 лет младше него. Женился братик по залету на такой же птушнице как и он! Потом еще двоих родила она. Муж женился на мне достаточно поздно в 40 лет,так как до этого карьеру делал,учился,на ноги вставал. Так проблема вот такая,что брат мужа с его женушкой постоянно висят на шее не только у свекров ,но и на шее у мужа висели раньше когда-то,до нашего брака.Свекры постоянно забирают их детей из школы, все лето возят по морям ,хотя уже пожилые они и им самим отдых нужен! А семье брата мужа все равно на родителей,тянут из них деньги к тому же.Жена там постоянно в поисках работы...Вечно прикидываются оба то больными,то бедными-несчастными.А брат ведет себя как *** иногда его!Все их раскусили конечно...Муж когда-то им и детят помогал,отправлял в отпуск за свой счет.А они вместо благодарности ни мне,ни ему никаких подарков даже на праздники не дарят!Или дарят полную ерунду,тип сертификата на 300 )) или 500 рублей.Мы стараемся родителей не напрягать,хоть я сама сейчас в декрете и не работаю и нам нужны деньги !Просто меня поражает наглость младшего брата! Но муж мне не дает про него и ему же плохо говорить! Просто,я считаю несправедливым их потребительское отношение к свекрам и моего мужу когда-то!Как справиться с этой обидой??Стоит ли выяснять отношения с самим братом и его женой??

Вика
65 ответов
Последний — Перейти
#1
Вика

Просто,я считаю несправедливым их потребительское отношение к свекрам

Это отношения чужих людей, с херра ли Вы лезете?
Жена брата - ПТУшница, а Вы вообще на базаре воспитаны, что-ли, всюду лезть, куда не просят?

Вика
#2
Бухие бухи

Просто,я считаю несправедливым их потребительское отношение к свекрам

Это отношения чужих людей, с херра ли Вы лезете?
Жена брата - ПТУшница, а Вы вообще на базаре воспитаны, что-ли, всюду лезть, куда не просят?

Мы одна семья уже давно

Гость
#3

Адресуйте свои претензии к свекрам, это они воспитали такого сына , помимо РОДИТЬ , надо ещё и воспитывать и дать правильные установки на жизнь.

Вика
#4
Гость

Адресуйте свои претензии к свекрам, это они воспитали такого сына , помимо РОДИТЬ , надо ещё и воспитывать и дать правильные установки на жизнь.

но мужа-то моего они воспитали самостоятельным серьезным человеком,а брат несамостоятельный,лентяй,безответственный эгоист

Гость
#5

Какое вам дело до ее образования? Она давно замужем за братом вашего мужа. А вы, как я поняла, в этой семье недавно. И да, свекры привыкли заниматься их детьми, думаю так будет и дальше. А вы будете своим заниматься, у них на него сил и денег уже не будет.

#6
Вика

Мы одна семья уже давно

Ваша семья - это Ваш муж и дети. Всё остальное - уже чужая семья. И приличные люди в чужие семьи со своими порядками не лезут.
Или вы там колхозники - "всё вокруг народное, всё вокруг - моё"?

Вика
#7
Бухие бухи

Мы одна семья уже давно

Ваша семья - это Ваш муж и дети. Всё остальное - уже чужая семья. И приличные люди в чужие семьи со своими порядками не лезут.
Или вы там колхозники - "всё вокруг народное, всё вокруг - моё"?

Нет,наша жизнь и их жизнь постоянно пересекаются.Это один механизм.Может, в вашей семье по-другому.Как говорится,где-то прибыло,а у кого-то убыло

Вика
#8
Гость

Какое вам дело до ее образования? Она давно замужем за братом вашего мужа. А вы, как я поняла, в этой семье недавно. И да, свекры привыкли заниматься их детьми, думаю так будет и дальше. А вы будете своим заниматься, у них на него сил и денег уже не будет.

и вы считаете это нормальным???? им все,а нам ничего??

#9
Вика

Нет,наша жизнь и их жизнь постоянно пересекаются.Это один механизм.Может, в вашей семье по-другому.Как говорится,где-то прибыло,а у кого-то убыло

Кошельки ваши тоже пересекаются? Раз вы кошелёк свёкров так рьяно контролируете, кому они что дают?
Неистребимый колхоз.)

Вика
#10

И еще,мой муж родителям постоянно помогает ...и на даче починить что-нибудь ,и в квартире,подвезди родителей куда-то-все он.У младшего постоянно оправдания,почему он не может,у него же "дети".

Вика
#11
Бухие бухи

Нет,наша жизнь и их жизнь постоянно пересекаются.Это один механизм.Может, в вашей семье по-другому.Как говорится,где-то прибыло,а у кого-то убыло

Кошельки ваши тоже пересекаются? Раз вы кошелёк свёкров так рьяно контролируете, кому они что дают?
Неистребимый колхоз.)

Если посоветовать нечего-идите мимо.

#12
Вика

Кошельки ваши тоже пересекаются? Раз вы кошелёк свёкров так рьяно контролируете, кому они что дают? Неистребимый колхоз.) Если посоветовать нечего-идите мимо.

На уровне колхоза эта проблема решения не имеет, увы.
Только отделять в своей голове свою семью от чужой. Тогда всё становится на свои места и причины для беспокойства уходят сами по себе.

Гость
#13
Вика

И еще,мой муж родителям постоянно помогает ...и на даче починить что-нибудь ,и в квартире,подвезди родителей куда-то-все он.У младшего постоянно оправдания,почему он не может,у него же "дети".

Ну так это нормально что помогает чинит и возит. А вы своим родителям ничем не помогаете??

Вика
#14
Гость

И еще,мой муж родителям постоянно помогает ...и на даче починить что-нибудь ,и в квартире,подвезди родителей куда-то-все он.У младшего постоянно оправдания,почему он не может,у него же "дети".

Ну так это нормально что помогает чинит и возит. А вы своим родителям ничем не помогаете??

Мои родители меня не загружают просьбами.А Это нормально,что помогает только ОДИН сын,а другой халявит???

Гость
#15
Вика

и вы считаете это нормальным???? им все,а нам ничего??

А вам мало?? Да скажите спасибо что сами в помощи не нуждаетесь.

Гость
#16
Вика

Ну так это нормально что помогает чинит и возит. А вы своим родителям ничем не помогаете?? Мои родители меня не загружают просьбами.А Это нормально,что помогает только ОДИН сын,а другой халявит???

Помогает тот у кого есть возможность. Желаю родить вам двух детей.

Гость
#17

Автор, а ты спрашивай со своих родителей помощи. Свекры сами со своими деньгами разберутся, без твоего мнения

Вика
#18
Гость

и вы считаете это нормальным???? им все,а нам ничего??

А вам мало?? Да скажите спасибо что сами в помощи не нуждаетесь.

Нам тоже нужна помощь,не всегда,но нужна

Вика
#19
Гость

Автор, а ты спрашивай со своих родителей помощи. Свекры сами со своими деньгами разберутся, без твоего мнения

Мои родители живут на другом конце страны!И с деньгами помогают.

Вика
#20
Гость

Ну так это нормально что помогает чинит и возит. А вы своим родителям ничем не помогаете?? Мои родители меня не загружают просьбами.А Это нормально,что помогает только ОДИН сын,а другой халявит???

Помогает тот у кого есть возможность. Желаю родить вам двух детей.

Спасибо.И что из этого.Брата никто не просил детей произволить на свет!Они сами захотели и скинули их на плечи свекров полностью! Я знаю и стремя кто сам крутится без помощи родни.

Гость
#21

Вам придется это принять. А вы разве до сих пор не заметили, что справедливости нет? Ну нет ее ни в чем. Они его и его семью будут жалеть дальше, он типо бедненький и непутевый, а вам помощи не будет. Наплюйте на это и живите своей семьей.

Вика
#22
Гость

Вам придется это принять. А вы разве до сих пор не заметили, что справедливости нет? Ну нет ее ни в чем. Они его и его семью будут жалеть дальше, он типо бедненький и непутевый, а вам помощи не будет. Наплюйте на это и живите своей семьей.

Спасибо!Я уже заметила,что справедливости НЕТ!Мой муж никогда не далуется и все стойко переносит.А его братец чуть что сразу ноет и ноет,причем всем!И родителям,и мужу,и мне...Самый бедный и несчастный.А сам зад от дивана поднять не может!

Гость
#23
Вика

Помогает тот у кого есть возможность. Желаю родить вам двух детей. Спасибо.И что из этого.Брата никто не просил детей произволить на свет!Они сами захотели и скинули их на плечи свекров полностью! Я знаю и стремя кто сам крутится без помощи родни.

Вика.это дело родителей а не ваше. Лично вам его родители НИЧЕГО не должны.

Гость
#24
Вика

Мои родители живут на другом конце страны!И с деньгами помогают.

Так у тебя же муж на ноги до 40 лет вставал. Значит теперь обеспечен и свою семью обеспечивает,какие претензии?

Вика
#25
Гость

Мои родители живут на другом конце страны!И с деньгами помогают.

Так у тебя же муж на ноги до 40 лет вставал. Значит теперь обеспечен и свою семью обеспечивает,какие претензии?

у нас сейчас ипотека за хорошую квартиру.Нам тоже нужна помощь.

Гость
#26
Вика

А вам мало?? Да скажите спасибо что сами в помощи не нуждаетесь. Нам тоже нужна помощь,не всегда,но нужна

Какая помощь нужна двум работающим людям без детей??

Гость
#27
Вика

Помогает тот у кого есть возможность. Желаю родить вам двух детей. Спасибо.И что из этого.Брата никто не просил детей произволить на свет!Они сами захотели и скинули их на плечи свекров полностью! Я знаю и стремя кто сам крутится без помощи родни.

Так свекры помогают,а не ты!
Это их желание, они не возмущаются. Ты чего лезешь?

Гость
#28

Вот, если знаете, что справедливости нет, то зачем деньги родителей в семью даете? Они пашут на вашего мужа что ли? Ложите их тихонько себе на счет и все. Нету справедливости и не будет. И когда это поймете, вам сразу станет легче жить. Не будет этих дурацких ожиданий, в отношении других людей. Вас не будет волновать свинское отношение других. Думайте о СЕБЕ.

Гость
#29
Вика

Так у тебя же муж на ноги до 40 лет вставал. Значит теперь обеспечен и свою семью обеспечивает,какие претензии? у нас сейчас ипотека за хорошую квартиру.Нам тоже нужна помощь.

Ну понятно, родители должны вашу ипотеку платить.

Гость
#30

Вот деньги для ребенка откладывайте. Кстати и о ребенке вашем никто, кроме вас думать не будет. Такова жизнь.

Вика
#31
Гость

А вам мало?? Да скажите спасибо что сами в помощи не нуждаетесь. Нам тоже нужна помощь,не всегда,но нужна

Какая помощь нужна двум работающим людям без детей??

вы внимательно тему хоть прочитайте.Я не работаю в декрете

Гость
#32

Родители всегда будут помогать тому кто больше нуждается,так что смиритесь.

#33

Брата изменить нельзя. Все, что можно сделать, - мееедленно капать на мозги мужу, чтобы не помогал ему (помогать родителям он все равно будет).
И второе: зря вы так ругаете ту парочку. У них есть чему поучиться! Поглядите, как выгодно они выдрессировали пожилых родителей. Разумеется, они поступили плохо, но они своего добились, а вы - нет. Чаще просите о помощи и приучайте свекров к мысли, что и ваш ребенок нуждается в их внимании.
Сразу скажу - у меня так не получилось. Я предпочла минимизировать общение, так как меня бесило, что тем внукам все, а моим детям - ничего: ни разочка свекровь не посидела с ними, ни полразочка. Зато теперь я ничего не должна свекрови. Ничегошеньки!!! И это так приятно.

Гость
#34
Вика

Какая помощь нужна двум работающим людям без детей?? вы внимательно тему хоть прочитайте.Я не работаю в декрете

А на декрет отложить не судьба была?? И если в декрет собирались на хрена в ипотеку лезли и брали дорогое жилье.

Влад
#35

Если полезете отношения выяснять, то и муж и его семья вам врагами станут. А оно вам надо?

Гость
#36
Вика

Спасибо!Я уже заметила,что справедливости НЕТ!Мой муж никогда не далуется и все стойко переносит.А его братец чуть что сразу ноет и ноет,причем всем!И родителям,и мужу,и мне...Самый бедный и несчастный.А сам зад от дивана поднять не может!

ТЕБЕ то что? Это его жизнь, они с женой сами разберутся.
ПТУшники или нет, твое какое собачье дело
Вы с мужем вдвоем живете,вот и живите, а не заглядуй,кто кому сколько дал и сколько подарил.Зависть у тебя,через край

Гость
#37
Зануда

Брата изменить нельзя. Все, что можно сделать, - мееедленно капать на мозги мужу, чтобы не помогал ему (помогать родителям он все равно будет). И второе: зря вы так ругаете ту парочку. У них есть чему поучиться! Поглядите, как выгодно они выдрессировали пожилых родителей. Разумеется, они поступили плохо, но они своего добились, а вы - нет. Чаще просите о помощи и приучайте свекров к мысли, что и ваш ребенок нуждается в их внимании. Сразу скажу - у меня так не получилось. Я предпочла минимизировать общение, так как меня бесило, что тем внукам все, а моим детям - ничего: ни разочка свекровь не посидела с ними, ни полразочка. Зато теперь я ничего не должна свекрови. Ничегошеньки!!! И это так приятно.

Как я поняла муж помогал брату ДО брака с автором.

Гость
#38
Вика

но мужа-то моего они воспитали самостоятельным серьезным человеком

Зачем самостоятельному , серьезному мужику под 50 лет ждать помощи от родителей???

Вика
#39
Зануда

Брата изменить нельзя. Все, что можно сделать, - мееедленно капать на мозги мужу, чтобы не помогал ему (помогать родителям он все равно будет).
И второе: зря вы так ругаете ту парочку. У них есть чему поучиться! Поглядите, как выгодно они выдрессировали пожилых родителей. Разумеется, они поступили плохо, но они своего добились, а вы - нет. Чаще просите о помощи и приучайте свекров к мысли, что и ваш ребенок нуждается в их внимании.
Сразу скажу - у меня так не получилось. Я предпочла минимизировать общение, так как меня бесило, что тем внукам все, а моим детям - ничего: ни разочка свекровь не посидела с ними, ни полразочка. Зато теперь я ничего не должна свекрови. Ничегошеньки!!! И это так приятно.

Спасибо за подробный ответ!Да вы правы.Эта хитрая парочка очень удачно устроилась и правда выдрессировали свекров,что они по первому зову бегут помогать

Вика
#40

Кстати,когда свекры нам помогают или дарят что-то,то жену брата аж передергивает и в лице сразу меняется,они привыкли,что все им

Гость
#41
Вика

.Эта хитрая парочка очень удачно устроилась и правда выдрессировали свекров,что они по первому зову бегут помогать

А ты тоже хорошо устроилась, вышла в декрет без копейки, взяла хорошую квартиру в ипотеку, твои родители помогают, теперь еще пусть свекры помогают\А мы такие лапочки,бе-едные!

Гость
#42

Вообще раздражают девки своей наглостью. Сколько свекры тратят уже подсчитывают. Едь к своей маме хорошей, и там права качай

Гость
#43
Вика

Кстати,когда свекры нам помогают или дарят что-то,то жену брата аж передергивает и в лице сразу меняется,они привыкли,что все им

А..... так значит,помогают и дарят,а тебе все мало

#44
Вика

Привет всем форумчанам.Уже накипело у меня! У мужа есть брат на 11 лет младше него. Женился братик по залету на такой же птушнице как и он! Потом еще двоих родила она. Муж женился на мне достаточно поздно в 40 лет,так как до этого карьеру делал,учился,на ноги вставал. Так проблема вот такая,что брат мужа с его женушкой постоянно висят на шее не только у свекров ,но и на шее у мужа висели раньше когда-то,до нашего брака.Свекры постоянно забирают их детей из школы, все лето возят по морям ,хотя уже пожилые они и им самим отдых нужен! А семье брата мужа все равно на родителей,тянут из них деньги к тому же.Жена там постоянно в поисках работы...Вечно прикидываются оба то больными,то бедными-несчастными.А брат ведет себя как *** иногда его!Все их раскусили конечно...Муж когда-то им и детят помогал,отправлял в отпуск за свой счет.А они вместо благодарности ни мне,ни ему никаких подарков даже на праздники не дарят!Или дарят полную ерунду,тип сертификата на 300 )) или 500 рублей.Мы стараемся родителей не напрягать,хоть я сама сейчас в декрете и не работаю и нам нужны деньги !Просто меня поражает наглость младшего брата! Но муж мне не дает про него и ему же плохо говорить! Просто,я считаю несправедливым их потребительское отношение к свекрам и моего мужу когда-то!Как справиться с этой обидой??Стоит ли выяснять отношения с самим братом и его женой??

мой совет - не лезьте, из своей семьи денег не давайте. начнёте с ними ругаться - это их сын, может так случиться что и свёкр и свекровь обернутся против вас. вот тогда действительно обидно будет! хотели защитить их от нахлебника, а сами еще и виноватой остались. благими намерениями..

Гость
#45
Аделина Лёнева

мой совет - не лезьте, из своей семьи денег не давайте. начнёте с ними ругаться - это их сын, может так случиться что и свёкр и свекровь обернутся против вас. вот тогда действительно обидно будет! хотели защитить их от нахлебника, а сами еще и виноватой остались. благими намерениями..

Тетя читать умеешь, это свекры помогают автору и ее мужу. но мало автор хочет больше.. А муж помогал брату до брака с автором. А теперь автор возмущается что семья брата дарит дешевые сертификаты.

Гость
#46

Автор, надо было тему назвать-не "Бат мужа обнаглел",а Я ОБНАГЛЕЛА. Свекры помогают, но меньше чем я хочу, а муж это стойко переносит(в 45 лет)

#47
Гость

Как я поняла муж помогал брату ДО брака с автором.

Хорошо, если так. Но мой опыт посказывает: кто привык сидеть на шее, тот не захочет с нее слезать (это я о брате). Чем чаще автор станет указывать мужу на несправедливость, тем больше шансов, что брат не сможет к нему финансово присосаться, если что.
Автор не может изменить брата, но вот с мужем вроде шанс есть. И постепенно, лаской приучать свекров помогать с ребенком. Боюсь, это максимум. Тут выше ругают автора, но я не согласна. Конечно, свекры ничего ей не должны. Но они не должны и первой невестке, так почему же той все, а автору - почти ничего? Вот если бы свекры наплевали на обеих, то, думаю, автор бы это легче перенесла, потому что это было бы равноценно. А тут один сын - донор, другой - любимый поподуйка. Ненавижу такое.

Гость
#48

[quote="Зануда" message_id="6998379. А тут один сын - донор, другой - любимый поподуйка. .[/quote]
Да какой он донор, они же свекрам не помогают, а только ждут помощи.

#49
Гость

Да какой он донор, они же свекрам не помогают, а только ждут помощи.

В десятом посте автор говорит, что ее муж вечно помогает родителям по хозяйству и возит, а брат - нет.
Такая помощь тоже очень даже помощь. А если вдруг деньги свекрам понадобятся, то как думаете, к кому из сыновей они обратятся?

Вика
#50
Гость


Да какой он донор, они же свекрам не помогают, а только ждут помощи.

Вы читайте внимательно!!!Только мой муж помогает свекрам,брат не помогает!