Гость
Статьи
Что дает женщина в …

Что дает женщина в браке?

Есть один тяжелый :) вопрос, как раз по профилю этого форума.
Вот краткий диалог цитирую, он как раз напомнил об этом ВОПРОСЕ.
========
>>> Гость [3210092349]
Обеспечивать …

110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
iodoom

Что это за "мужики" такие и что значит "примастыриться"? Я таких не знаю. Да, знакомые обычно женаты, детей воспитывают, свои хлопоты.
Однако знаю привычку женщин "моститься": приносить какие-то вещицы, подкладывать свои шампуньки в ванной и т.п.
Зачем сожительство? Наверное, надо спрашивать среди аудитории тех, кому оно нужно. Я не знаю, зачем оно мужчинам. Например, процесс соития вовсе не нуждается в сожительстве.

Да просто вместе жить веселей.

#52
Гость

Мужчины, вам просто не хватает ЧЕСТНОСТИ.
Почему? Это вопрос к вам.
Определись, для чего и в качестве кого тебе в доме нужна именно вот эта девушка и честно озвучь ей это.
Дальше дай выбор ей принять решение.
Это просто, но для вас почему то очень сложно.
----
Что мешает сказать :
Милая, я никогда не женюсь, не поставлю штамп, потому что уверен:
1 скорее всего мы разведемся
2 ты отпилишь у меня имущество, обворуешь меня
3 родишь в браке со мной от другого
Но. В целом сейчас мне с тобой нравится спать. Пару тройку лет .... Возможно мне ещё будет этого хотеться. Может меньше, может больше.
Переезжай пока ко мне. Предохраняйся сама. Ибо если заметишь, вылетишь вон и я сделаю все возможное и невозможное, чтобы не платить алиментов или свести их к минимуму.
Всё.
Пусть дальше делает выбор и решает.
Можете даже подписать бумагу))
(На случай, если она забудет чего, так, по приколу).
Вякнет про свадьбу? - ты ей бумагу в нос.

«Определись, для чего и в качестве кого тебе в доме нужна именно вот эта девушка и честно озвучь ей это» – мне нужна была для продолжения рода. Да и еще немного вот эта матрица в обществе про семью, "ве как у людей"... Но с этим уже все, кончилось :)
«... но для вас почему-то очень сложно» – отнюдь. Обычно мужчина прямолинеен и говорит прямо, никаких "много ходов очка". Напротив, у женщин в активном использовании масса понятий размытых, неоднозначных, которые могут пониматься каждым по своему. Например, т.н. "отношения", вон выше что-то непонятное про "сожительство"...
Вообще в установившемся обществе такие понятия, как семья должны всеми пониматься более-менее одинаково с небольшим допуском +/-. Чтоб вопросов, как эта тема, не возникало.
Но. Раз уж такое есть, раз понятия семьи и сожительства размыты различными влияниями, например, чужой массовой культурой, грантами феминисткам, подлыми маркетологами и т.п., – тогда должна быть. по крайней мере, ДОГОВОРОСПОСОБНОСТЬ и открытость, да, за которую вы здесь огласили небольшую тираду.
Вот только "разведемся" у вас там в оригинале в исполнении мужчины – это смахивает на манипуляцию. Неплохо б посмотреть на статистику, представители какого пола и каков процент подают заявления на развод.

Гость
#53
iodoom

Не далее как вчерась видел (вряд ли отвечал, не помню) тему про то, что "Ай-ай-ай, мужчинка две недели не работает", и комментарии в духе хватит кормить!" и "выкинь штаны из квартиры".
Ни одного не заметил коммента "попробуй мотивировать", "помоги с вдохновением" или что-то такое.
Собственно, никогда не замечал, чтоб массовая культура как-то воспитывала девочек, девушек в таком духе. Поэтому те, которые действительно могут или хотя б пытались так себя повести, морально поддержать и вдохновить, это такой себе клад на минном поле.

Что-то ни одну женщину не видела, которую муж бы две недели вдохновлял борщ сварить или подгузник ребенку поменять.

Гость
#54
iodoom

«Определись, для чего и в качестве кого тебе в доме нужна именно вот эта девушка и честно озвучь ей это» – мне нужна была для продолжения рода. Да и еще немного вот эта матрица в обществе про семью, "ве как у людей"... Но с этим уже все, кончилось :)
«... но для вас почему-то очень сложно» – отнюдь. Обычно мужчина прямолинеен и говорит прямо, никаких "много ходов очка". Напротив, у женщин в активном использовании масса понятий размытых, неоднозначных, которые могут пониматься каждым по своему. Например, т.н. "отношения", вон выше что-то непонятное про "сожительство"...
Вообще в установившемся обществе такие понятия, как семья должны всеми пониматься более-менее одинаково с небольшим допуском +/-. Чтоб вопросов, как эта тема, не возникало.
Но. Раз уж такое есть, раз понятия семьи и сожительства размыты различными влияниями, например, чужой массовой культурой, грантами феминисткам, подлыми маркетологами и т.п., – тогда должна быть. по крайней мере, ДОГОВОРОСПОСОБНОСТЬ и открытость, да, за которую вы здесь огласили небольшую тираду.
Вот только "разведемся" у вас там в оригинале в исполнении мужчины – это смахивает на манипуляцию. Неплохо б посмотреть на статистику, представители какого пола и каков процент подают заявления на развод.

Подает тот кому больше нужна защита закона. И те у кого сильнее инстинкт самосохранения и сохранения потомства. Конечно, это женщины.

Гость
#55

Я через ЗАГС разводилась. Если б муж был нормальный, не разводилась бы. Так что не надо на женщин все валить ..
Если вам какие-то функции нужны от женщины, а не она сама, так вы сами таких себе выбираете. По любви жениться не пробовали ?)

#56
Гость

Мужик предлагает жить вместе?
Тогда надо сразу определиться, в качестве кого женщина будет в этом доме.
В качестве жены? - женись
В качестве соседки - значит у каждого должен быть свой угол/койка, правила общежития по дежурству на кухне, в санузле и у каждого счёт за коммуналку, своя полка с продуктами и все такое (пополам).
В качестве уборщицы/помощницы по хозяйству? - указывай уровень зарплаты.
В качестве секс обслуги - тоже зарплата.
В качестве суррогатки? - плати.
Для себя определись, зачем тебе в доме женщина, а там уже по факту решайте, на что он а готова, на что нет.
_
Но заполучить жену, стать женатым человеком по факту не женясь...это странно.
-
Женщина в доме тебе нужна для любви?
Ок. Повесь ее портрет во весь рост и люби сколько влезет,...

Мужик предлагал жить вместе лет 150 и более назад.
И всем тогда было понятно, зачем, в т.ч. женщине, без разногласий. А именно: тащить быт (вода в колодце, печка в избе, овощи в погребе, скотина в сарае, стирка в корыте и т.д. и т.п.), рожать десяток детей (несколько помрут, скорее всего), обслуживать детей (кормежка, стирка, опять же, в корыте), обшивать и одевать семью (ткани ткут вручную, скорее всего. ДО замужества, чтоб прихватить как приданное, т.к. в замужестве уже не до того), что так еще...
Я про это зачем?
Затем, что сейчас всего этого от женщины НЕ требуется.
Времена круто поменялись в смысле техники и технологий.
После того, как мужчины изобрели, разработали и отладили производство совершенной бытовой техники, женщинам осталось закидать в стиралку да засыпать в мультиварку, даже следить за процессом уже не надо, чтоб не "сбежало", а потом - в посудомойку положить еще. И все это, не сильно затрачивая время, может делать мужчина.
Остается, очевидно, рождение детей, при чем единиц, а не десятков.
­Это пока что ОДИН вариант, который четко удалось установить в этой теме.

#57
Гость

Что-то ни одну женщину не видела, которую муж бы две недели вдохновлял борщ сварить или подгузник ребенку поменять.

Там была речь о работе, при чем "на дядю", который еще должен эту работу организовать. При чем здесь какие-то каждодневные элементарные бытовые операции?
И да, личто я готовлю в разы лучше женушки.

Гость
#58
Гость

Я через ЗАГС разводилась. Если б муж был нормальный, не разводилась бы. Так что не надо на женщин все валить ..
Если вам какие-то функции нужны от женщины, а не она сама, так вы сами таких себе выбираете. По любви жениться не пробовали ?)

Та кака така любофф.. Тут даже уважение не намечается. И просто о бережном использовании речи не ведется.
Какой женщине может быть интересен промискуитет с точки зрения физиологии даже? Я не говорю уже о моральных принципах и социальных стандартах.
А любое взаимодействие в другой плоскости у Автора обесценивается. Может и нет у него в жизни других плоскостей, лежит как Илья Муромец в койке 30 лет и 3 года и рассуждает о пользе брака. Тогда еще понять можно.

#59
Андрей Гаврилюк

Мужчине , ничего.
Брак нужен для детей. У детей рождённых и живущих в такой семье, гораздо более высокий социальный статус.

Статус - вряд ли, давно такое людей не интересует.
Другое дело - полноценность воспитания в т.н. ПОЛНОЙ семье. Но я б еще и добавил, что в семье с нормальным традиционным распределением соц. ролей, или как это назвать... Если, например, "баба" пилит "мужика" и помыкает им, то там что мальчик тряпкой вырастет, что девочка гадостью (которая развалит семью даже с приличным мужчиной).

Гость
#60
iodoom

Мужик предлагал жить вместе лет 150 и более назад.
И всем тогда было понятно, зачем, в т.ч. женщине, без разногласий. А именно: тащить быт (вода в колодце, печка в избе, овощи в погребе, скотина в сарае, стирка в корыте и т.д. и т.п.), рожать десяток детей (несколько помрут, скорее всего), обслуживать детей (кормежка, стирка, опять же, в корыте), обшивать и одевать семью (ткани ткут вручную, скорее всего. ДО замужества, чтоб прихватить как приданное, т.к. в замужестве уже не до того), что так еще...
Я про это зачем?
Затем, что сейчас всего этого от женщины НЕ требуется.
Времена круто поменялись в смысле техники и технологий.
После того, как мужчины изобрели, разработали и отладили производство совершенной бытовой техники, женщинам осталось закидать в стиралку да засыпать в мультиварку, даже следить за процессом уже не надо, чтоб не "сбежало", а потом - в посудомойку положить еще. И все это, не сильно затрачивая время, может делать мужчина.
Остается, очевидно, рождение детей, при чем единиц, а не десятков.
­Это пока что ОДИН вариант, который четко удалось установить в этой теме.

Ну так и тянули свою лямку до 30, а потом в могилу. А сейчас только на ипотеку 30 лет. А потом еще мужа со склерозом 20 лет тянуть, если от ЭКО не загнулась в 40. Про родителей пенсионеров вобще молчу. Короче, лучше ткать, чем в этой современной Спарте без права на эвтаназию.

#61
Гость

Подает тот кому больше нужна защита закона. И те у кого сильнее инстинкт самосохранения и сохранения потомства. Конечно, это женщины.

Да, возможно. А в чем состоит эта "защита закона"? От чего надо защищать женщину? Гоняется за ней бывший с половником и требует борщ варить™, или что?
У меня-то есть вариант, что имелось в виду... :)

Гость
#62
iodoom

Там была речь о работе, при чем "на дядю", который еще должен эту работу организовать. При чем здесь какие-то каждодневные элементарные бытовые операции?
И да, личто я готовлю в разы лучше женушки.

Вопрос в том, что сфера ответственности мужчин ограничена работой вне дома. И на каждодневные элементарные бытовые операции приходится большая часть жизни женщин. Просто по факту. А не потому что у них руки под кастрюлю заточены.

#63
Гость

Та кака така любофф.. Тут даже уважение не намечается. И просто о бережном использовании речи не ведется.
Какой женщине может быть интересен промискуитет с точки зрения физиологии даже? Я не говорю уже о моральных принципах и социальных стандартах.
А любое взаимодействие в другой плоскости у Автора обесценивается. Может и нет у него в жизни других плоскостей, лежит как Илья Муромец в койке 30 лет и 3 года и рассуждает о пользе брака. Тогда еще понять можно.

Какие-то переходы на личности в отношении автора (никому не знакомого), конечно, были неизбежны :)
Впрочем, автору от того ни холодно, ни жарко, эти выпады характерихуют самих коментаторов.

Гость
#64
iodoom

Да, возможно. А в чем состоит эта "защита закона"? От чего надо защищать женщину? Гоняется за ней бывший с половником и требует борщ варить™, или что?
У меня-то есть вариант, что имелось в виду... :)

Не, ну вы размечтались. Неимущественные права, конечно же, законом не регулируются на постсоветском пространстве. Труд домохозяек и материнство, в том числе и поэтому, принято обесценивать.
От физического и финансового насилия, например. Это из серии "что ты сделала чтобы в лицо не получить?" Или как там было у Тодоренко. Молодец, все правильно сказала.
В эрэфии вобще домашнее насилие декриминализированно. А уж выселить из жилья без расторжения брака, обезопасить себе от кредитов, которые взяты не на нужды семьи, получить доступ к счетам, открытым исключительно на имя мужа и т.д. как вобще иначе возможно?
У мужчин априори более сильная позиция. Зачем им во внесудебном порядке договариваться, если их все устраивает, а ущемляются исключительно интересы жены и детей? Вот тут и нужна бумажка для приставов.

Гость
#65
iodoom

Какие-то переходы на личности в отношении автора (никому не знакомого), конечно, были неизбежны :)
Впрочем, автору от того ни холодно, ни жарко, эти выпады характерихуют самих коментаторов.

Елки, а ведь еще недавно человек, который рассматривал противоположный пол в комплексе, а не только как половой орган, характеризовался положительно. Сейчас уже все? Непопулярно смотреть на жизнь шире? Изменились моральные принципы и социальные стандарты?

Гость
#66
iodoom

Да, возможно. А в чем состоит эта "защита закона"? От чего надо защищать женщину? Гоняется за ней бывший с половником и требует борщ варить™, или что?
У меня-то есть вариант, что имелось в виду... :)

И потом - женщинам актуальна стабильность, определенность, упорядоченность. Семья - это сообщающиеся сосуды. И пока развод не оформлен, мужчина может творить все что захочет его левая пятка, а ответственность за это будут нести в том числе жена и дети. Причем даже спрогнозировать будет невозможно "откуда прилетит". Как на бочке с порохом.
Так что мужчина в лучшем случае хлопнет дверью, а женщина пойдет к адвокату. И правильно сделает.

Гость
#67

Распил бабла и приставов дает ))

#68
Гость

Не, ну вы размечтались. Неимущественные права, конечно же, законом не регулируются на постсоветском пространстве. Труд домохозяек и материнство, в том числе и поэтому, принято обесценивать.
От физического и финансового насилия, например. Это из серии "что ты сделала чтобы в лицо не получить?" Или как там было у Тодоренко. Молодец, все правильно сказала.
В эрэфии вобще домашнее насилие декриминализированно. А уж выселить из жилья без расторжения брака, обезопасить себе от кредитов, которые взяты не на нужды семьи, получить доступ к счетам, открытым исключительно на имя мужа и т.д. как вобще иначе возможно?
У мужчин априори более сильная позиция. Зачем им во внесудебном порядке договариваться, если их все устраивает, а ущемляются исключительно интересы жены и детей? Вот тут и нужна бумажка для приставов.

Я в большинстве даже не понял, о чем речь.
Какие счета мужа, и какого ляду разведенная должна с них что-то иметь, если ложил туда муж.
Что еще за "финансовое насилие" такое? Насилие, кажись, в законодательстве одно - зафиксированное бумагой медика-эксперта.
Кстати, "в лицо получить" – это вопрос баланса того, как она выбирала и насколько смогла "допилить", так что не надо примерять этот уже затасканный до дыр костюмчик жертвы...
Хотя общая суть понятна: это, конечно, дерибан заработанного мужем, пока женушка либо не работала, либо тратилась на себя и какие-то текущие мелочи жизни.
Впрочем, это уже другая тема. Здесь - о том, что ДАЕТ (могла б давать), а не о том, что хочет отобрать.

Гость
#69
iodoom

Я в большинстве даже не понял, о чем речь.
Какие счета мужа, и какого ляду разведенная должна с них что-то иметь, если ложил туда муж.
Что еще за "финансовое насилие" такое? Насилие, кажись, в законодательстве одно - зафиксированное бумагой медика-эксперта.
Кстати, "в лицо получить" – это вопрос баланса того, как она выбирала и насколько смогла "допилить", так что не надо примерять этот уже затасканный до дыр костюмчик жертвы...
Хотя общая суть понятна: это, конечно, дерибан заработанного мужем, пока женушка либо не работала, либо тратилась на себя и какие-то текущие мелочи жизни.
Впрочем, это уже другая тема. Здесь - о том, что ДАЕТ (могла б давать), а не о том, что хочет отобрать.

С какого я буду думать, что я могу дать мужику? Не нравится - пусть идет к другой. Делов то.
Зачем мне мужик, который не знает чего хочет и ждет, что ему как дитю малому сиську дадут.

#70
Гость

И потом - женщинам актуальна стабильность, определенность, упорядоченность. Семья - это сообщающиеся сосуды. И пока развод не оформлен, мужчина может творить все что захочет его левая пятка, а ответственность за это будут нести в том числе жена и дети. Причем даже спрогнозировать будет невозможно "откуда прилетит". Как на бочке с порохом.
Так что мужчина в лучшем случае хлопнет дверью, а женщина пойдет к адвокату. И правильно сделает.

Вот потому женщинка и будет заводить себе собачек и кошек, да ныть на форумах, попутно пытаясь изобразить в соцсетях какую-то красивую картинку на публику.
...
Равноправие - такое подленькое слово, оно как бы о правах только. А права - такая штука, которая либо в комплекте с обязанностями, либо будет дисбаланс, будут проблемы.
Если хочется прав, хочется только требовать и потреблять, хочется "распилить" тяжко заработанное мужем, тогда возникают логичные вопросы у мужчин: зачем это мне? Тогда и брак как таковой становится не нужным.
И не надо елозить половой орган в смысле рассказывать опять, как "мужакам" нужны те сношения. За цену в имущество, моральное здоровье, испорченное "пилой", физическое здоровье, испорченное вредными и опасными работами, не нужны мужчинам вагины. Т.к. даже лярвы с фикированной ценой будут честнее такого брака с намерениями идти по адвокатам.
...
Напоминает такая логику стрекозу из детской сказки, которая "лето красное пропела", пока пелось, да пока были "ШТАНЫ", как вы говорите, готовые прыгнуть на минное полю в поисках клада.
Общество довольно иннерционно, но тенденции уже четкие, а вы все короны взращиваете, да считаете, что государство "мужланов" вам скрутит и выжмет все соки.
Только с таким отношение уже и ребенка заиметь еще 10 раз передумает... рассудительный и ответственный прежде всего, а какой-нибудь так называемый "сильный самец" (о которых здесь мне кто-то заявил) думать не будет - и оплодотворит, и по лицу зарядит, и пропадет.
...
Уважения - нет, моральной поддержки - нет и "мужиквседолжен". КАКИЕ БОРЩИ, цыц, я не кухарка! Я каралева, обеспечьте и развлеките. Только голову попилю уставшему муженьку вечером после работы в его же доме.
И никакая я не толстая, это у меня чуточку короВа-вируса... )))

Гость
#71
iodoom

Я в большинстве даже не понял, о чем речь.
Какие счета мужа, и какого ляду разведенная должна с них что-то иметь, если ложил туда муж.
Что еще за "финансовое насилие" такое? Насилие, кажись, в законодательстве одно - зафиксированное бумагой медика-эксперта.
Кстати, "в лицо получить" – это вопрос баланса того, как она выбирала и насколько смогла "допилить", так что не надо примерять этот уже затасканный до дыр костюмчик жертвы...
Хотя общая суть понятна: это, конечно, дерибан заработанного мужем, пока женушка либо не работала, либо тратилась на себя и какие-то текущие мелочи жизни.
Впрочем, это уже другая тема. Здесь - о том, что ДАЕТ (могла б давать), а не о том, что хочет отобрать.

Вы странный какой-то. Вы спросили от чего женщин защищает закон. Я ответила. С какого должна иметь? Потому что таков закон, хотя бы имущественные отношения регулирует. Почему-то денежка со счета для вас вполне себе вклад, а силы, время и здоровье которое женщина тратит на работу дома вы вкладом признать не хотите.
При этом счета есть у единиц, а детей рожает и выполняет домашнюю работу абсолютное большинство женщин.

Гость
#72
iodoom

Вот потому женщинка и будет заводить себе собачек и кошек, да ныть на форумах, попутно пытаясь изобразить в соцсетях какую-то красивую картинку на публику.
...
Равноправие - такое подленькое слово, оно как бы о правах только. А права - такая штука, которая либо в комплекте с обязанностями, либо будет дисбаланс, будут проблемы.
Если хочется прав, хочется только требовать и потреблять, хочется "распилить" тяжко заработанное мужем, тогда возникают логичные вопросы у мужчин: зачем это мне? Тогда и брак как таковой становится не нужным.
И не надо елозить половой орган в смысле рассказывать опять, как "мужакам" нужны те сношения. За цену в имущество, моральное здоровье, испорченное "пилой", физическое здоровье, испорченное вредными и опасными работами, не нужны мужчинам вагины. Т.к. даже лярвы с фикированной ценой будут честнее такого брака с намерениями идти по адвокатам.
...
Напоминает такая логику стрекозу из детской сказки, которая "лето красное пропела", пока пелось, да пока были "ШТАНЫ", как вы говорите, готовые прыгнуть на минное полю в поисках клада.
Общество довольно иннерционно, но тенденции уже четкие, а вы все короны взращиваете, да считаете, что государство "мужланов" вам скрутит и выжмет все соки.
Только с таким отношение уже и ребенка заиметь еще 10 раз передумает... рассудительный и ответственный прежде всего, а какой-нибудь так называемый "сильный самец" (о которых здесь мне кто-то заявил) думать не будет - и оплодотворит, и по лицу зарядит, и пропадет.
...
Уважения - нет, моральной поддержки - нет и "мужиквседолжен". КАКИЕ БОРЩИ, цыц, я не кухарка! Я каралева, обеспечьте и развлеките. Только голову попилю уставшему муженьку вечером после работы в его же доме.
И никакая я не толстая, это у меня чуточку короВа-вируса... )))

Опять мудешные методички. Тоска........

Гость
#73
Гость

Опять мудешные методички. Тоска........

Точно! МДшники все врут !! Конечно тоска - прынц не прибежит, бабла не отвалит )))

#74

Без взаимного внимания браку не быть! Вы ждете, что жена должна что то давать в браке, а многие мужчины находят счастье только с любимой женщиной!

Гость
#75

А что мужчина дает женщине в браке,если он не обеспечивает ,предположим?

Гость
#76
Гость

По сути - ничего такого чего нет без брака. Но брак дает женщине гарантии, денежные )

Ну а если не обеспечивает)

Гость
#77
Гость

Ничего не даёт
Поэтому давно бы пора узаконить *** браки для вашей братии

😁

Гость
#78
iodoom

Вот потому женщинка и будет заводить себе собачек и кошек, да ныть на форумах, попутно пытаясь изобразить в соцсетях какую-то красивую картинку на публику.
...
Равноправие - такое подленькое слово, оно как бы о правах только. А права - такая штука, которая либо в комплекте с обязанностями, либо будет дисбаланс, будут проблемы.
Если хочется прав, хочется только требовать и потреблять, хочется "распилить" тяжко заработанное мужем, тогда возникают логичные вопросы у мужчин: зачем это мне? Тогда и брак как таковой становится не нужным.
И не надо елозить половой орган в смысле рассказывать опять, как "мужакам" нужны те сношения. За цену в имущество, моральное здоровье, испорченное "пилой", физическое здоровье, испорченное вредными и опасными работами, не нужны мужчинам вагины. Т.к. даже лярвы с фикированной ценой будут честнее такого брака с намерениями идти по адвокатам.
...
Напоминает такая логику стрекозу из детской сказки, которая "лето красное пропела", пока пелось, да пока были "ШТАНЫ", как вы говорите, готовые прыгнуть на минное полю в поисках клада.
Общество довольно иннерционно, но тенденции уже четкие, а вы все короны взращиваете, да считаете, что государство "мужланов" вам скрутит и выжмет все соки.
Только с таким отношение уже и ребенка заиметь еще 10 раз передумает... рассудительный и ответственный прежде всего, а какой-нибудь так называемый "сильный самец" (о которых здесь мне кто-то заявил) думать не будет - и оплодотворит, и по лицу зарядит, и пропадет.
...
Уважения - нет, моральной поддержки - нет и "мужиквседолжен". КАКИЕ БОРЩИ, цыц, я не кухарка! Я каралева, обеспечьте и развлеките. Только голову попилю уставшему муженьку вечером после работы в его же доме.
И никакая я не толстая, это у меня чуточку короВа-вируса... )))

Так "равноправие" мужчины придумали. Капиталисты, которые удешевили рабочую силу таким образом. И, конечно, мужчина для которого "одна семья - одна зарплата" за гранью возможностей нормальную семью не создаст. То есть те кто выше в пищевой цепочке таких мужчин просто поимели.
И финансовый вклад женщины в семью гарантирует ей вторую смену у плиты, а бережного отношения все равно не будет. Будет обесценивание. Потому что ценят то во что вкладываются.

#79
iodoom

Я в большинстве даже не понял, о чем речь.
Какие счета мужа, и какого ляду разведенная должна с них что-то иметь, если ложил туда муж.
Что еще за "финансовое насилие" такое? Насилие, кажись, в законодательстве одно - зафиксированное бумагой медика-эксперта.
Кстати, "в лицо получить" – это вопрос баланса того, как она выбирала и насколько смогла "допилить", так что не надо примерять этот уже затасканный до дыр костюмчик жертвы...
Хотя общая суть понятна: это, конечно, дерибан заработанного мужем, пока женушка либо не работала, либо тратилась на себя и какие-то текущие мелочи жизни.
Впрочем, это уже другая тема. Здесь - о том, что ДАЕТ (могла б давать), а не о том, что хочет отобрать.

А если я допустим рожу ребенка , муж будет сидеть в декрете, а я работать (так договорились ) и если через пару лет он мне надоест, я могу эдакого бездельника выгнать с голой жепой на мороз? И у него не будет никакого права поделить имущество? Так?

Гость
#80
Гость

))
А в другом месте допустим на производстве ей зарплату совсем не платят?

Плататят,только не означает,что обязана помимо работы обслуживать мужчину без выгоды для себя.

Гость
#81
Гость

Опять мудешные методички. Тоска........

Мне особенно про права и обязанности читать прикольно. Равные не значит одинаковые. Такое достижение человеческой мысли как "разделение труда" прошло мимо.

Гость
#82
Вау🖤

А если я допустим рожу ребенка , муж будет сидеть в декрете, а я работать (так договорились ) и если через пару лет он мне надоест, я могу эдакого бездельника выгнать с голой жепой на мороз? И у него не будет никакого права поделить имущество? Так?

Так. При условии что ребенка ему отдаш и алименты будеш платить.

Гость
#83
Гость

Так. При условии что ребенка ему отдаш и алименты будеш платить.

Три рубля алименты.

Гость
#84
Гость

Точно! МДшники все врут !! Конечно тоска - прынц не прибежит, бабла не отвалит )))

Есно врут. Их уровень - нищая женщина без квартиры с нищими родственниками. Вот они на всех этот образ и примеряют.

#85
Гость

Так. При условии что ребенка ему отдаш и алименты будеш платить.

Почему ему отдам ?

Гость
#86
Вау🖤

Почему ему отдам ?

Потому что в зеркальной ситуации матери забирают детей.

Гость
#87
Гость

Потому что в зеркальной ситуации матери забирают детей.

Я бы отдала с легким сердцем мужчине, который 2 года с рождения заботился о ребенке и вел домашнее хозяйство. Конечно, если он продолжит заниматься им сам, а не спихнет на НЖ или свекровь. Только таких мужчин в природе не существует. А вот женщин, которые обеспечивают семью достаточно. Парадокс.

Ащот-камшот и Возген
#88
Гость

Сиди один. Какие проблемы вообще? Размножаться должны только сильные самцы. Слабые должны вымереть.

Пииздятинка, если самцы вас бросят( спиздят телок в африке или азии), то вымрете вы-наташи русские.

Гость
#89

Да нихрена не дает. Брак это тест на опущенного лоха: расписался - значит кусок дерьма.

Гость
#90
Гость

Да нихрена не дает. Брак это тест на опущенного лоха: расписался - значит кусок дерьма.

Это точно. И очень жаль, что туп.ое бабье этого не понимает и гонорится. Принцеждалки = это национальное бедствие.

#91
Гость

Вы странный какой-то. Вы спросили от чего женщин защищает закон. Я ответила. С какого должна иметь? Потому что таков закон, хотя бы имущественные отношения регулирует. Почему-то денежка со счета для вас вполне себе вклад, а силы, время и здоровье которое женщина тратит на работу дома вы вкладом признать не хотите.
При этом счета есть у единиц, а детей рожает и выполняет домашнюю работу абсолютное большинство женщин.

Там были какие-то абстракции о том, что откуда-то что-то прилетит. Так это вопрос выбора муженька. Выходили за приличного, рассудительного, значит ничего никуде лететь не будет. Хотя, конечно, если лет 10 попилить, то я уже не так уверен, да-с...
>>> «Почему-то денежка со счета для вас вполне себе вклад, а силы, время и здоровье которое женщина тратит на работу дома вы вкладом признать не хотите».
Да, не хочу, и вот почему:
1) как женщина тратит "силы" на работу дома, я уже упоминал:
открыть, положить, закрыть, нажать кнопку - пойти подождать;
2) предварительно к п. 1 еще надо: "муженек, купи стиралку (мультиварку, посудомойку и т.п. - нужное подчеркнуть);
3) женщина обычно т.н. "домохозяйка", либо ходит на нормированную офисную работу, пока муженек на тот счет работает на: а) ненормированно, б) не в одном месте, в) тяжелой работе, г) вредных условиях, д) опасных условиях. То есть именно у женжины есть и силы, и время навалить в стиралку и мультиварку и кнопку нажать;
4) именно на мужчину ложится вся существенная тяжелая и/или опасная работа по дому, которую так и называют: "МУЖСКАЯ", особенно если это именно что ДОМ, да +двор, а не квартира.
...
Я допускаю, что могут родители женушки или она заработать какую-то часть на жилье. Но вообще мужчина должен (здесь таки да) быть полновластным, независимым хозяином своего жилья. Избрал, согласилась, привел... Оказалась негодной - пожалуй к маме.

#92
Гость

Вы странный какой-то. Вы спросили от чего женщин защищает закон. Я ответила. С какого должна иметь? Потому что таков закон, хотя бы имущественные отношения регулирует. Почему-то денежка со счета для вас вполне себе вклад, а силы, время и здоровье которое женщина тратит на работу дома вы вкладом признать не хотите.
При этом счета есть у единиц, а детей рожает и выполняет домашнюю работу абсолютное большинство женщин.

И да: «детей рожает» – это, простите, не особая заслуга, а природное предназначение и, вероятно, потребность.
К тому же, это имело б какой-то смысл в этой теме, если б не одно "но". Я-то изначально занес пунктом 1 продолжение рода как то, что женщина "дает", однако реалии таковы, что разводов катастрофическая пропорция относительно браков, а детей мамочки забирают себе, в т.ч. по решениям судов, в абсолютном большинстве случаев.
То есть,
из того, что дает женщина в браке:
– п. 1 "продолжение рода" - скорее всего, не получится, т.к. воспитываться ребенок будет в неполной семье с соотв. перекосами и недостатками воспитания как минимум, да и вообще возможно чужим для отца. т.к. распостранена практика "не атпущууу, не дам! мое!".
– п. 2 "моральная поддержка и забота" - более мифическое, чем реальное и обычно демонстративное на начальном этапе т.н. "отношений".

#93
Гость

Так "равноправие" мужчины придумали. Капиталисты, которые удешевили рабочую силу таким образом. И, конечно, мужчина для которого "одна семья - одна зарплата" за гранью возможностей нормальную семью не создаст. То есть те кто выше в пищевой цепочке таких мужчин просто поимели.
И финансовый вклад женщины в семью гарантирует ей вторую смену у плиты, а бережного отношения все равно не будет. Будет обесценивание. Потому что ценят то во что вкладываются.

«И финансовый вклад женщины в семью» – да здесь ни я и никто вроде б не говорил за финансовый в семью, если не считать таковым хотя б мат. обеспечение себя.
«...гарантирует ей вторую смену у плиты» – не понял, как?
И вообще, хватит о плите.
Во-первых, я выше уже пережевал про бытовую технику. Еще 10 лет назад не слыхал о мультиварках, а теперь у каждой как необходимость.
Во-вторых, я десяток лет до женитьбы жил сам с одной только плитой, без др. техники. Так что про "жуть" плиты мне рассказывать не надо.
«, а бережного отношения все равно не будет» – почему не будет? Не понял. Возможно, надо ценить муженька и его вклад? Который он делает, внезапно, ВНЕ дома, вкалывая и на жилье, и на житье. А домой приходит отдохнуть, а не «развивать отношения».

#94
Гость

А что мужчина дает женщине в браке,если он не обеспечивает ,предположим?

Обеспечивают родители несовершеннолетних детей. Или один из супругов другого, если тотзахворал. Не так ли написано в Семейных кодексах?
Если в "классическом" варианте мужчина приводит женушку в свое жилье, тащит его обслуживание и комуналку, то какое еще обеспечение нужно?
Нет, ну если муженек богат, как Илон Маск, то да, согласен, но тогда и детей дОлжно нарожать, как у него (сколько там, 5 или 6?), занимайся ими на полном обеспечении.

#95
Гость

Есно врут. Их уровень - нищая женщина без квартиры с нищими родственниками. Вот они на всех этот образ и примеряют.

См. постом выше.
Вероятно, речь не об "образ примеряют", а о том, что достойный уважающий себя мужчина должен быть независим, что включает в себя, конечно, свое жилье. Куда и приводит женушку, а не сам идет в "примаки".
P.S. Не состою ни в каких движениях и сообществах такой тематики.

Гость
#96
iodoom

См. постом выше.
Вероятно, речь не об "образ примеряют", а о том, что достойный уважающий себя мужчина должен быть независим, что включает в себя, конечно, свое жилье. Куда и приводит женушку, а не сам идет в "примаки".
P.S. Не состою ни в каких движениях и сообществах такой тематики.

Это исключает факт того, что у женушки может быть собственное жилье?

Гость
#97
iodoom

«И финансовый вклад женщины в семью» – да здесь ни я и никто вроде б не говорил за финансовый в семью, если не считать таковым хотя б мат. обеспечение себя.
«...гарантирует ей вторую смену у плиты» – не понял, как?
И вообще, хватит о плите.
Во-первых, я выше уже пережевал про бытовую технику. Еще 10 лет назад не слыхал о мультиварках, а теперь у каждой как необходимость.
Во-вторых, я десяток лет до женитьбы жил сам с одной только плитой, без др. техники. Так что про "жуть" плиты мне рассказывать не надо.
«, а бережного отношения все равно не будет» – почему не будет? Не понял. Возможно, надо ценить муженька и его вклад? Который он делает, внезапно, ВНЕ дома, вкалывая и на жилье, и на житье. А домой приходит отдохнуть, а не «развивать отношения».

Так и женщина приходит домой отдохнуть, а не обслуживать детей и мужа.

Гость
#98
iodoom

И да: «детей рожает» – это, простите, не особая заслуга, а природное предназначение и, вероятно, потребность.
К тому же, это имело б какой-то смысл в этой теме, если б не одно "но". Я-то изначально занес пунктом 1 продолжение рода как то, что женщина "дает", однако реалии таковы, что разводов катастрофическая пропорция относительно браков, а детей мамочки забирают себе, в т.ч. по решениям судов, в абсолютном большинстве случаев.
То есть,
из того, что дает женщина в браке:
– п. 1 "продолжение рода" - скорее всего, не получится, т.к. воспитываться ребенок будет в неполной семье с соотв. перекосами и недостатками воспитания как минимум, да и вообще возможно чужим для отца. т.к. распостранена практика "не атпущууу, не дам! мое!".
– п. 2 "моральная поддержка и забота" - более мифическое, чем реальное и обычно демонстративное на начальном этапе т.н. "отношений".

Ну роди тогда сам. Не вижу проблем.

Гость
#99
Гость

Ну роди тогда сам. Не вижу проблем.

Ответ ТП бинго.

Гость
#100

Давать женщина может только секс, хоть в браке (это для лохов), хоть без печати. современная баба на большее не способна, и то до 30 лет максимум.

Предыдущая тема