Гость
Статьи
Муж сказал что я …

Муж сказал что я ленивая

Хочу поделиться ситуацией. Временно не работаю из-за самоизоляции, муж работает. На мне полностью быт, я готовлю убираю, оплачиваю счета. Он после работы моет посуду после ужина , на этом все. Мои обязанности были такими когда я и работала, работа у меня не простая , есть ночные смены (на что муж мне как бы в шуточной форме говорил, ой что ты там делаешь, чаи только гоняешь). Вчера после ужина заявил мне что я ленивая как и все женщины, ничего не хочу делать и работать. Меня это задело, я мою полы в квартире каждые два дня, готовлю каждый день еду, встаю рано утром с ним, чтоб сделать ему завтрак. И вот я получила ответ, опять же в шуточной форме, но меня это сильно задело. Для вас такие шутки в порядке вещей? Были ли у вас такие ситуации с мужчиной?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись, уже пора, полы 2 раза моешь, шубу не купил, не ценит!

#2

Нет, не в порядке вещей. Перестала бы делать все это на недельку - другую, пока не понял бы обратное.

Гость
#3
cool.tr19

Нет, не в порядке вещей. Перестала бы делать все это на недельку - другую, пока не понял бы обратное.

Ну и пошла бы обратно к мамке, в чем проблема тебя поменять?

#4
Гость

Ну и пошла бы обратно к мамке, в чем проблема тебя поменять?

А в чем проблема поменять мужика, который жену не уважает?

Гость
#5

У вас муж после работы моет посуду после ужина??!!!! У вас все не так плохо. Многие до раковины посуду донести не считают возможным. У вас в быту разделение обязанностей я бы сказала. Есть семьи, где быт исключительно женское дело

Гость
#6
cool.tr19

А в чем проблема поменять мужика, который жену не уважает?

Меняй, так до 30 еще прокатит, а потом только смех вызывать будет

Гость
#7
cool.tr19

А в чем проблема поменять мужика, который жену не уважает?

Поменять ты можешь прокладки в трусах, а мужчину хорошего найти ещё нужно и уговорить на женитьбу, макака ты пустоголовая.

#8
Гость

Поменять ты можешь прокладки в трусах, а мужчину хорошего найти ещё нужно и уговорить на женитьбу, макака ты пустоголовая.

Ребят, вы такие смешные, честное слово))

Гость
#9
Гость

Поменять ты можешь прокладки в трусах, а мужчину хорошего найти ещё нужно и уговорить на женитьбу, макака ты пустоголовая.

Пишет, что замужем. Количество комментариев на вумен говорит, что уже пнули под жирную дж0пу))

#10
Гость

Меняй, так до 30 еще прокатит, а потом только смех вызывать будет

Да на здоровье, тебе-то что? Нравится перед мужиком стелиться, лишь бы к мамке не отправил, твоё право

Гость
#11
cool.tr19

Да на здоровье, тебе-то что? Нравится перед мужиком стелиться, лишь бы к мамке не отправил, твоё право

Косая, тебя уже выгнали?

Гость
#12

Готовь только на себя)

#13
Гость

Пишет, что замужем. Количество комментариев на вумен говорит, что уже пнули под жирную дж0пу))

Если вы судите о жизни человека по количеству комментариев на вумане, это говорит о вас: существуете вы только здесь, коли отслеживаете мои комменты. Хорошего дня)

Гость
#14
cool.tr19

Да на здоровье, тебе-то что? Нравится перед мужиком стелиться, лишь бы к мамке не отправил, твоё право

Ты очень глупа, это называется любовь и забота, а мама моя живет за 500 км от меня, и у меня своя квартира и машина, но после трудного дня на работе, где я начальник, быть дома милой и заботливой так приятно, а самоутверждаются за счет мужчин обычно плебейки и дурры, им просто больше негде

Альма
#15
cool.tr19

А в чем проблема поменять мужика, который жену не уважает?

Да ты же убогая, кого ты найдёшь и кого поменяешь? Смешная

#16
Гость

Ты очень глупа, это называется любовь и забота, а мама моя живет за 500 км от меня, и у меня своя квартира и машина, но после трудного дня на работе, где я начальник, быть дома милой и заботливой так приятно, а самоутверждаются за счет мужчин обычно плебейки и дурры, им просто больше негде

Любовь и забота - это нечто обоюдное. Если ты заботишься о мужчине, о том, чтобы он был накормлен и жил в чистоте, а в ответ вместо благодарности получаешь "ты ленивая", то есть ли смысл заботиться в одни ворота? Мне кажется, стоит дать человеку оценить, как много ты для него делаешь

Гость
#17
cool.tr19

А в чем проблема поменять мужика, который жену не уважает?

Молчи в тряпочку или писдyй на теплотрассу

#18
Гость

Косая, тебя уже выгнали?

Расслабься, побольше добра к людям

#19
Альма

Да ты же убогая, кого ты найдёшь и кого поменяешь? Смешная

Разберусь сама с этим, можешь не переживать

#20
Гость

Молчи в тряпочку или писдyй на теплотрассу

А ты со мной туда пойдёшь? Я только с тобой согласна

Гость
#21
cool.tr19

А ты со мной туда пойдёшь? Я только с тобой согласна

Я тебе ещё раз говорю: что то не нравится, педаль на тепло контроль, там таких сyk не ценивших своих мужей дoxyя и больше. Найдёшь единомышленников. Может бомжа какого осчастливить. На морду ничего так.

#22
Гость

Я тебе ещё раз говорю: что то не нравится, педаль на тепло контроль, там таких сyk не ценивших своих мужей дoxyя и больше. Найдёшь единомышленников. Может бомжа какого осчастливить. На морду ничего так.

А ты в курсе, что я не ценю своего мужа? У тебя недотрах? Так бомжей полно, сама говоришь, обратись

Гость
#23

Сейчас я тебя , если будешь так разговаривать

#26
Гость

Сейчас я тебя по уху трахну если будешь так разговаривать морда.

Понятно, с тобой, видимо, и бомжи не согласны. Бывает, сочувствую

Гость
#27
cool.tr19

Понятно, с тобой, видимо, и бомжи не согласны. Бывает, сочувствую

Ты ещё здесь что ли

#28
Гость

Ты ещё здесь что ли Морда, дуй к своим собутыльника на теплотрассу и оттуда вещай. А то прёт от тебя кислой капустой.

С каких пор в дурке пациентам дают телефоны? Ты в какой сидишь? Надо санитарам сообщить

Гость
#29

Я с января не работаю, но мы все равно делим по дому все обязанности. Я же не домработница, а любимая женщина и сказать зайчиком вокруг мужика бы не стала.
А если бы он попробовал обобщить и сказать что я что-то там делаю как все, то я бы точно не промолчала, а разодрала бы это ситуацию с ни по полочкам.

Гость
#30
cool.tr19

С каких пор в дурке пациентам дают телефоны? Ты в какой сидишь? Надо санитарам сообщить

Ааа ты с дурки вещаешь. Ну оставайся там. Там наверное тепло и кормят три раза в день. На теплотрассу такого нет. Совет тебе морда, оставайся в дурке. Возможно когда нибудь вылечиться от психического расстройства и найдёшь себе такого же как ты 'бывшег' о экземпляра. Заживёт как все, и секс у вас будет. Возможно детишки. Но писю подмывай всегда. А то таранит как от маринованных огурцов.

#31
Гость

Ааа ты с дурки вещаешь. Ну оставайся там. Там наверное тепло и кормят три раза в день. На теплотрассу такого нет. Совет тебе морда, оставайся в дурке. Возможно когда нибудь вылечиться от психического расстройства и найдёшь себе такого же как ты 'бывшег' о экземпляра. Заживёт как все, и секс у вас будет. Возможно детишки. Но писю подмывай всегда. А то таранит как от маринованных огурцов.

Ты настолько скучная, что даже в ответ ничего нового придумать не можешь?) чёт неинтересно стало, счастливо оставаться

Гость
#32
cool.tr19

Ты настолько скучная, что даже в ответ ничего нового придумать не можешь?) чёт неинтересно стало, счастливо оставаться

Давай

Гость
#33
cool.tr19

Если вы судите о жизни человека по количеству комментариев на вумане, это говорит о вас: существуете вы только здесь, коли отслеживаете мои комменты. Хорошего дня)

А я вот сужу не по количеству, а по содержанию. Вы советы "поменять мужика" раздаёте, а о последствиях не думаете! Вы женщину подтолкнете к глупому решению, а потом что? Деньгами ей помогать будете, или с детьми няньчиться?? Вы знаете, сколько женщин вот так сгоряча развелись, а потом пожалели, да поздно, никому они не нужны стали.. Только жизнь себе и детям испортили. Так что, меньше советы раздавай!

Гость
#34
Гость

У вас муж после работы моет посуду после ужина??!!!! У вас все не так плохо. Многие до раковины посуду донести не считают возможным. У вас в быту разделение обязанностей я бы сказала. Есть семьи, где быт исключительно женское дело

Вы считаете это нормальным? При условии что оба работают?

Гость
#35

Нет. Купите посудомойку и вопрос закроется, поверь мне - это сильно облегчает жизнь. Я ненавижу мыть посуду, еще до начала совместной жизни с мужем - заявила, что сначала посудомойка, потом я переезжаю. Больше вопросов нет. Как я посмотрю, он тоже просто не хочет мыть посуду. Не драматизируй в остальном, просто избавь его от этой напасти.

Гость
#36
cool.tr19

Ты настолько скучная, что даже в ответ ничего нового придумать не можешь?) чёт неинтересно стало, счастливо оставаться

Не обращайте на них внимание, с ними спорить унизительно. Там слишком маленький внутренний мирок, для них женщина это посудомойка и кухарка.... больше ничего. В принципе их жизнь в итоге и сводит с ограниченными, униженными, не умеющими за себя постоять женщинами/овощами

Гость
#37
Гость

Вы считаете это нормальным? При условии что оба работают?

Да. Я считаю, что муж имеет право не мыть посуду ежедневно после ужина. Мои родители оба работали. И бабушка с дедушкой работали. Женщины у нас вели хозяйство при этом сами. Мужчины помогали с покупками, принести тяжелое из магазина, захватывали по дороге мусор, после гостей помогали перенести со стола посуду и все оставшееся в кухню, пока не было машинок автомат папа помогал полоскать и отжимать постельное белье в ванной. Но каждый день мыть посуду! Нет.

Гость
#38

Автор вы за чей счет сейчас живете? Если на свои накопления шлите смело мужа с его претензиями. Если за его счет увы придется прислушаться и заниматься домашним хозяйством так как хочет этого муж. Поймите стоит вам отказаться он может просто перестать покупать продукты в дом. Есть вы что будете? Чувство собственного достоинства? А вообще мужа вы конечно "отличного " выбрали, прям супппер((((

Гость
#39
cool.tr19

А в чем проблема поменять мужика, который жену не уважает?

В том, шо иждивенка никому не нужна?

Гость
#40

Нет, такого не бывает, мой меня уважает и ценит.

Гость
#41

И еще сам попросил не работать, чтобы мне без стресса жилось и ему лучше.

Гость
#42
Гость

И еще сам попросил не работать, чтобы мне без стресса жилось и ему лучше.

А стриптезеров, любовников он вам на выходные не дарит?! Чтоб расслабилась, отдохнула, не?! Как почитаешь, так ну все такие феи воздушные кругом. Муж на руках носит, посуду моет, ни в чем не отказывает, просит не работать. У него не стоит и он страшный закомплексованный урод?? В чем секрет, расскажите

Серый
#43
cool.tr19

Да на здоровье, тебе-то что? Нравится перед мужиком стелиться, лишь бы к мамке не отправил, твоё право

О вот и *** подтянулись. Сейчас бомбить будут. Бросай деспода, ставь на алименты, отжимай всё. Кстати учитывая, что по профилю тебе 120 лет. Что то серой запахло🧐🤔😂

Гость
#44

Мало ли, что он там бормочет. Деньги приносит и посуду моет - молодец. А вы, вместо того чтобы свои комплексы бередить - действительно обленитесь и перестаньте полы через день наяривать - что вы там трете, дырку в полу хотите?

Гость
#45
Гость

А стриптезеров, любовников он вам на выходные не дарит?! Чтоб расслабилась, отдохнула, не?! Как почитаешь, так ну все такие феи воздушные кругом. Муж на руках носит, посуду моет, ни в чем не отказывает, просит не работать. У него не стоит и он страшный закомплексованный урод?? В чем секрет, расскажите

Не нужно вопить. Всё стоит, на 5 лет старше, 185 см симпатичный, хорошо зарабатывает, не тряпка. Настоящий мужик. Посуду моет посудомойка. Никакого секрета нет, он меня уважает и ценит.

Гость
#46
Гость

Не нужно вопить. Всё стоит, на 5 лет старше, 185 см симпатичный, хорошо зарабатывает, не тряпка. Настоящий мужик. Посуду моет посудомойка. Никакого секрета нет, он меня уважает и ценит.

Как говорила моя бабушка- все равно, даже у самого идеального мужика есть своя червоточина. У каждого. Я вас читаю и это мне душу греет и всем остальным здесь, не сомневайтесь 😂😂.
Шучу! Рада за вас, наслаждайтесь

Гость
#47
Гость

Да. Я считаю, что муж имеет право не мыть посуду ежедневно после ужина. Мои родители оба работали. И бабушка с дедушкой работали. Женщины у нас вели хозяйство при этом сами. Мужчины помогали с покупками, принести тяжелое из магазина, захватывали по дороге мусор, после гостей помогали перенести со стола посуду и все оставшееся в кухню, пока не было машинок автомат папа помогал полоскать и отжимать постельное белье в ванной. Но каждый день мыть посуду! Нет.

А что унизительного в том что мужчина моет посуду? Женщина работает в современном мире не меньше мужчины, а часто при этом и зарабатывает не меньше. Так почему она должна быть слугой? Мне все таки сдаётся , что вы не работаете, или же у вас весьма ненапряжный рабочий график.... от того и такие мысли

Гость
#48
Гость

Автор вы за чей счет сейчас живете? Если на свои накопления шлите смело мужа с его претензиями. Если за его счет увы придется прислушаться и заниматься домашним хозяйством так как хочет этого муж. Поймите стоит вам отказаться он может просто перестать покупать продукты в дом. Есть вы что будете? Чувство собственного достоинства? А вообще мужа вы конечно "отличного " выбрали, прям супппер((((

Я сама вполне могу себя содержать.)

Гость
#49
Гость

А что унизительного в том что мужчина моет посуду? Женщина работает в современном мире не меньше мужчины, а часто при этом и зарабатывает не меньше. Так почему она должна быть слугой? Мне все таки сдаётся , что вы не работаете, или же у вас весьма ненапряжный рабочий график.... от того и такие мысли

В мытье посуды мужчиной нет ничего унизительного. Но! Мужчина, который реально зарабатывает, приносит в дом деньги ( не 50 тр плюс премия раз в полгода, а деньги!), не будет мыть после ужина посуду. Ну будет и все тут! Он либо посудомойку купит, либо домработницу оплатит. Решит он этот вопрос так или иначе. Мужчина зарабатывающий идёт домой отдыхать. А не впрягаться в другую работу, чтобы показать жене своё уважение. А если у него жена не меньше, как вы говорите работает, то нравиться это будет единичным мужчинам. Крайне редко кого из обеспеченных мужчин устраивает жена, которая работает с утра до ночи. Бывает. Но редко. Зарабатывая, мужчины начинают все больше об обустроенности своего быта думать. Чтобы он был как говорится от и до. Быт свой и жену организовывают так, чтобы дома их окружал исключительно покой и комфорт. Потому, не редко жены у них детьми занимаются, домом, а не на работе горят. И я делаю вывод, что у вас мягкий покладистый мужчина с небольшим или средним доходом. И ничего плохого в этом не вижу

Гость
#50
Гость

В мытье посуды мужчиной нет ничего унизительного. Но! Мужчина, который реально зарабатывает, приносит в дом деньги ( не 50 тр плюс премия раз в полгода, а деньги!), не будет мыть после ужина посуду. Ну будет и все тут! Он либо посудомойку купит, либо домработницу оплатит. Решит он этот вопрос так или иначе. Мужчина зарабатывающий идёт домой отдыхать. А не впрягаться в другую работу, чтобы показать жене своё уважение. А если у него жена не меньше, как вы говорите работает, то нравиться это будет единичным мужчинам. Крайне редко кого из обеспеченных мужчин устраивает жена, которая работает с утра до ночи. Бывает. Но редко. Зарабатывая, мужчины начинают все больше об обустроенности своего быта думать. Чтобы он был как говорится от и до. Быт свой и жену организовывают так, чтобы дома их окружал исключительно покой и комфорт. Потому, не редко жены у них детьми занимаются, домом, а не на работе горят. И я делаю вывод, что у вас мягкий покладистый мужчина с небольшим или средним доходом. И ничего плохого в этом не вижу

Так Вы сами себе противоречите. Вначале об обязанностях женщины мыть посуду, а теперь в итоге он должен купить посудомойку, и его обязанности в быту зависят от того сколько он в дом приносит? Смешно. Не все кто много впахивает - много получает, и наоборот. Вы, ваша мама, бабушка тоже видимо посудомойку не имели, значит мужчина у вас тоже , как вы выразились не высокого дохода...... хотя тут для меня вообще логическая цепь ваша кривее некуда. А по поводу сидеть дома и воспитывать детей, а если вас бросит ваш суженный? Вы куда попретесь? К маме?) И представляю как мужику скучно с такой женщиной, у которой кроме быта и ухода за детьми больше ничего и нет в жизни, потом и любовницы появляются)) Живете по принципу меньшего сопротивления вроде, а в итоге оказываетесь терпилами и жертвами домашнего насилия.

Гость
#51
Гость

В мытье посуды мужчиной нет ничего унизительного. Но! Мужчина, который реально зарабатывает, приносит в дом деньги ( не 50 тр плюс премия раз в полгода, а деньги!), не будет мыть после ужина посуду. Ну будет и все тут! Он либо посудомойку купит, либо домработницу оплатит. Решит он этот вопрос так или иначе. Мужчина зарабатывающий идёт домой отдыхать. А не впрягаться в другую работу, чтобы показать жене своё уважение. А если у него жена не меньше, как вы говорите работает, то нравиться это будет единичным мужчинам. Крайне редко кого из обеспеченных мужчин устраивает жена, которая работает с утра до ночи. Бывает. Но редко. Зарабатывая, мужчины начинают все больше об обустроенности своего быта думать. Чтобы он был как говорится от и до. Быт свой и жену организовывают так, чтобы дома их окружал исключительно покой и комфорт. Потому, не редко жены у них детьми занимаются, домом, а не на работе горят. И я делаю вывод, что у вас мягкий покладистый мужчина с небольшим или средним доходом. И ничего плохого в этом не вижу

Мягкий покладистый мужчина говорит что она ленивая и на работе чаи гоняет? Ага, конечно, чушь не несите 😂🤣🤣

Гость
#52
Гость

Так Вы сами себе противоречите. Вначале об обязанностях женщины мыть посуду, а теперь в итоге он должен купить посудомойку, и его обязанности в быту зависят от того сколько он в дом приносит? Смешно. Не все кто много впахивает - много получает, и наоборот. Вы, ваша мама, бабушка тоже видимо посудомойку не имели, значит мужчина у вас тоже , как вы выразились не высокого дохода...... хотя тут для меня вообще логическая цепь ваша кривее некуда. А по поводу сидеть дома и воспитывать детей, а если вас бросит ваш суженный? Вы куда попретесь? К маме?) И представляю как мужику скучно с такой женщиной, у которой кроме быта и ухода за детьми больше ничего и нет в жизни, потом и любовницы появляются)) Живете по принципу меньшего сопротивления вроде, а в итоге оказываетесь терпилами и жертвами домашнего насилия.

У мамы и бабушки не было посудомойки не из за низкого дохода мужей. А из за древности времён. Не было тогда таких машин. А связь дохода мужчины и его обязанностей по дому самая прямая, точнее обратно пропорциональная- чем больше доход, тем меньше домашних обязанностей. Вы попробуйте докажите человечеству свою правоту- вашего мужа, состоятельного успешного чела нагрузить какими то домашними обязанностями. Кроме заработка. Ха!!! Хотела бы я на это взглянуть. А по поводу бросит и скучно- так и с работающей скучно, ее дома сроду нет. И таких бросают. И всем брошенным плохо. Независимо есть куда ей пойти или некуда