Гость
Статьи
Муж сказал, что я все …

Муж сказал, что я все проблемы вешаю на него

Муж сказал, что я все проблемы вешаю на него... я считаю, что мужчина и нужен женщине, чтоб решать проблемы. конфликт произошел из-за мелочи- мы собирали детей в сад( водит он, на машине) и я попросила сказать кое-что воспитательнице. а еще мы с его подачи соревнуемся, кто сегодня больше устал, кто сегодня больше сделал- я с детьми или он на работе... сейчас ненавижу его...
надо сказать, что у нас 3 погодок, 3 маленьких детей. нам всем приходиться тяжело, и еще у меня проблемы со здоровьем. и вдобавок, мне уже года три, хочется только лежать( я уже записалась к эндокринологу, проверить щитовидку).
я ему хочу что-то обидное написать по смс, но сдерживаюсь. жизнь мне уже не мила. мы так друг друга любили еще 2 года назад, обидно до слез. и сейчас все проходит?

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена отвечает за моральную обстановку в семье. Тачто во всех ссорах виновата только ты.

Гуля
#2

Автор, а почему ваш муж безгандошник???

Гость
#3

Быт заел вас и дети мал -мала меньше.Надо все таки сдерживать себя ( успокаивайте себя внутри),иначе все разрушите .

Гость
#4

Автор,крепись!сейчас бесплодные налетят и будет тебе...шенидеда...!

Марьяна
#5

Очередной пример "семьи", в которой сначала безудержно размножаются, а потом вдруг обнаруживают, что дети - это ответственность и оказывается их еще вырастить надо. А это труууудно, а в голове были только розовые сопли про семейную идиллию.

Гость
#6

ну вообще не удивительно что имея троих погодок вы оба с мужем вымотаны морально и физически... честно говоря не понимала никогда зачем добровольно на себя такое навешивать, создать самим себе проблемы чтоб геройски их решать... неее, я себя больше люблю...

Гость
#7

у нас долго не получалось иметь детей и вдруг мы забеременели двойней. это было чудо, никакого эко, никакой инсеменезации.. и потом родился наш младший, спустя 2 года. сейчас и правда очень сложный период в нашей семье.

Гость
#8

ну вообще я ожидала, что налетят бездетные. проблема моего обращения в другом. я не права, что женщине мужчина нужен, чтобы обегать ее от трудностей,проблем?

Гость
#9

а она в ответ должна создать комфорт, любить мужчину.

Гость
#10

Дело не в детях, а в муже. Дождался третьего и гадоело притворяться. Теперь будет четвертым ребенком, самым проблемным, высасывающим всю энергию. И эндокринолог не спасет. Признайтесь, что и раньше быди проколы у него, просто вы предпочитали не замечать и строить модель семьи, которая засела у вас в голове. Разлюбите его. Сосредоточтесь на детях. Это поможет.

Гость
#11

я хочу спросить, у Вас как? какая модель семьи?

Гость
#12
Гость

ну вообще я ожидала, что налетят бездетные. проблема моего обращения в другом. я не права, что женщине мужчина нужен, чтобы обегать ее от трудностей,проблем?

Может, у Вас с мужем разное понимание проблем? Он считает, что он Вас оберегает, когда прибивает полку на стену. А в ситуации "поговорить с воспитательницей" он считает, что тут не нужно оберегать, а Вы считаете что нужно. Вот и получается, что с его точки зрения, Вы все проблемы на него вешаете, не только его, но ещё и свои.

Гость
#13
Гость

Дело не в детях, а в муже. Дождался третьего и гадоело притворяться. Теперь будет четвертым ребенком, самым проблемным, высасывающим всю энергию. И эндокринолог не спасет. Признайтесь, что и раньше быди проколы у него, просто вы предпочитали не замечать и строить модель семьи, которая засела у вас в голове. Разлюбите его. Сосредоточтесь на детях. Это поможет.

да нет, я не замечала. раньше я была любимой девочкой. а теперь стала мамой, на которой много обязанностей. хотя, впрочем... я уже сама не помрю, как мы жили до детей. я не работала с института, все проверяла( здоровье наше с ним), " сидела на шее" как вумен говорит. а потом пошли дети...

рф
#14

а ты еще роди, а чо?

Гость
#15

"мы собирали детей в сад( водит он, на машине) и я попросила сказать кое-что воспитательнице" (С)
Ничего не поняла из этой фразы. Мужу сложно было что-то сказать? Или дело в том, что он ан машине (зачем вы это написали?).

Гость
#16

12, согласна, муж думаю работает не мало, помогает вам в быту, вот детей в сад возит, и еще вникать в ваше общение с воспитателем ему ну никак не хочется, тут уж извините это чисто женское...

Вау
#17
Гость

ну вообще я ожидала, что налетят бездетные. проблема моего обращения в другом. я не права, что женщине мужчина нужен, чтобы обегать ее от трудностей,проблем?

Конечно для этого нужен

Гость
#18

Отрожалась писей, теперь буду лежать. Йа балею!

Гость
#19
Гость

12, согласна, муж думаю работает не мало, помогает вам в быту, вот детей в сад возит, и еще вникать в ваше общение с воспитателем ему ну никак не хочется, тут уж извините это чисто женское...

Да ладно , один раз попросила ,что в этом такого? Неужели и правда передать сложно было? Такое ощущение что мужа бесит навалившаяся ответственность ,поэтому любые даде мелкие просьбы касаемо детей его раздражают.а про то что работает -не смешите , наверняка не вагоны разгружает без выходных ,а в офисе штаны протирает с 9 до 6.автор , а он хоть нормально зарабатывает? На семью из трех детей доход должен быть от 200 тыс.может няню нанять в помощь?

Гость
#20
Вау

Конечно для этого нужен

А жена нужна, что бы создавать проблемы.

Вау
#21
Гость

А жена нужна, что бы создавать проблемы.

Да при чем тут жена

Гость
#22

А чего так мало детей родили?

Гость
#24
Гость

Да ладно , один раз попросила ,что в этом такого? Неужели и правда передать сложно было? Такое ощущение что мужа бесит навалившаяся ответственность ,поэтому любые даде мелкие просьбы касаемо детей его раздражают.а про то что работает -не смешите , наверняка не вагоны разгружает без выходных ,а в офисе штаны протирает с 9 до 6.автор , а он хоть нормально зарабатывает? На семью из трех детей доход должен быть от 200 тыс.может няню нанять в помощь?

Верно. Xyли он там работает! Вот вы работаете- это да! А он ещё и пасть разевает. Знаете что, а вы разводитесь. Вот тогда он попрыгает.

Гость
#25
Гость

Да ладно , один раз попросила ,что в этом такого? Неужели и правда передать сложно было? Такое ощущение что мужа бесит навалившаяся ответственность ,поэтому любые даде мелкие просьбы касаемо детей его раздражают.а про то что работает -не смешите , наверняка не вагоны разгружает без выходных ,а в офисе штаны протирает с 9 до 6.автор , а он хоть нормально зарабатывает? На семью из трех детей доход должен быть от 200 тыс.может няню нанять в помощь?

[
бабушка у нас вместо няни, на ней готовка. ну да, он в офисе, но приходит он не раньше 21. хотя уходит из дома в 10-11. зарабатывает он не меньше 120. но мы еще строим дачу, дом большой.
вот это мнение больше похоже...

Галина
#26

Я поддерживаю Вашего мужа, рук нет набрать номер воспитателя и все сказать или Вы элементарного не можете сами сделать и для всего нужен мужик.

Гость
#27
Вау

Да при чем тут жена

А муж причём?

Гость
#28
Гость

Да ладно , один раз попросила ,что в этом такого? Неужели и правда передать сложно было? Такое ощущение что мужа бесит навалившаяся ответственность ,поэтому любые даде мелкие просьбы касаемо детей его раздражают.а про то что работает -не смешите , наверняка не вагоны разгружает без выходных ,а в офисе штаны протирает с 9 до 6.автор , а он хоть нормально зарабатывает? На семью из трех детей доход должен быть от 200 тыс.может няню нанять в помощь?

С чего вы так решили? Наверняка, каждый день просит, вот муж и бесится уже, что она сама ничего не может.

Гость
#29

конфликт произошел из-за мелочи- мы собирали детей в сад( водит он, на машине) и я попросила сказать кое-что воспитательнице.

Раз такое дело, в следующий раз не ругайтесь, а звоните воспитательнице и передавайте ей нужную информацию по телефону. Вам нельзя рисковать семьей из-за таких мелочей. Даже если вы измотаны и нездоровы. Понятно, что вы сильно вымотаны и вам надо подлечиться. Поднимайте на ноги врачей, пусть выясняют, отчего это и просите у них хороший витаминный комплекс , чтобы пропить его курсом. Понятно, что его достали всякие домашние, но необходимые заботы. Ему это делать лень, он на вас раздражается, а вы его упрекаете и еще больше злите. Ищите способ уменьшить ваши общие трудозатраты. Личные встречи замените телефонным разговором, походы по магазинам и аптекой- доставкой на дом и т.д. Вы в это время будете лежать, а он не будет раздражаться. Это немного дороже, чем ходить по магазинам самой. Но , согласитесь, что ваше здоровье и мир в семье стоит этих денег.

Гость
#30
эгоистка

автор пиззздуй на работу, попробуй поработать на унитаз на взрослую бапсу, которой лежать хочется и трех недоделков. недоделки, потому что к них мамашка недоделка.. работает только влашалищем. раздвинула родила раздвинула родила.. презираю таких бап

Рожать писей- это все, что она умеет. А все вокруг "должны".

Гость
#31
Гость

[бабушка у нас вместо няни, на ней готовка. ну да, он в офисе, но приходит он не раньше 21. хотя уходит из дома в 10-11. зарабатывает он не меньше 120. но мы еще строим дачу, дом большой.вот это мнение больше похоже...

Нищеброд.

Гость
#32

бабушка переехала к нам, когда родились дети старшие, 4 года назад. я все порываюсь ее к себе отправить, но очень устаю, когда она уезжает( максимум на 1 мес, 2 раза в год). я заметила, что я сильно расслабляюсь, когда она дома. могу посидеть в интернете, пока она с младшим играет. обязательно мы все спим днем, иначе никак.а потом, когда старше приходят из садика часов в 5-6, начинается кутерьма и куча мала...

Гость
#33

быт заел ясно как день. автор крепитесь и не пишите злобных смс

Гость
#34

вот по телефону мне в голову не пришло воспит. все сказать...

Гость
#35
Гость

конфликт произошел из-за мелочи- мы собирали детей в сад( водит он, на машине) и я попросила сказать кое-что воспитательнице. Раз такое дело, в следующий раз не ругайтесь, а звоните воспитательнице и передавайте ей нужную информацию по телефону. Вам нельзя рисковать семьей из-за таких мелочей. Даже если вы измотаны и нездоровы. Понятно, что вы сильно вымотаны и вам надо подлечиться. Поднимайте на ноги врачей, пусть выясняют, отчего это и просите у них хороший витаминный комплекс , чтобы пропить его курсом. Понятно, что его достали всякие домашние, но необходимые заботы. Ему это делать лень, он на вас раздражается, а вы его упрекаете и еще больше злите. Ищите способ уменьшить ваши общие трудозатраты. Личные встречи замените телефонным разговором, походы по магазинам и аптекой- доставкой на дом и т.д. Вы в это время будете лежать, а он не будет раздражаться. Это немного дороже, чем ходить по магазинам самой. Но , согласитесь, что ваше здоровье и мир в семье стоит этих денег.

спасибо за совет!

Гость
#36
Гость

бабушка переехала к нам, когда родились дети старшие, 4 года назад. я все порываюсь ее к себе отправить, но очень устаю, когда она уезжает( максимум на 1 мес, 2 раза в год). я заметила, что я сильно расслабляюсь, когда она дома. могу посидеть в интернете, пока она с младшим играет. обязательно мы все спим днем, иначе никак.а потом, когда старше приходят из садика часов в 5-6, начинается кутерьма и куча мала...

Как же вы устаете, бедная. Вот и сейчас на вумене рук не покладаете.

Гость
#37
Вау

Да при чем тут жена

Вау, с днюхой нас обеих!))

Гость
#38

Если Вы дома торчите, занимайтесь семьей и не грузите мужа, он и так перерабатывает. Если Вы родили троих и дома сидите, вот и делайте сама домашние дела. Пока муж к умной по-быстрому не смотался. Вы думали, замуж выйдете и ничего делать не будете? Муж же все обязан, да? Ага. Щаз.

Гость
#39
Гость

быт заел ясно как день. автор крепитесь и не пишите злобных смс

я ему все-таки написала " не надо ссориться при детях, я переезжаю в детскую"
и после добавила, "давай будем жить, как соседи"

Гость
#40

32, при таком графике я бы на месте мужа тоже раздражалась бы, получается вы весь день дома только с одним ребенком (остальные в саду), у вас в помощницах бабушка, и вы еще плачитесь что вам трудно... а просьба передать что то воспитательнице видимо прозвучала не в подходящее время, настроение был не то и вы еще с такой мелочью, когда всего то надо набрать номер телефона и сказать, ведь наверняка муж передал бы ваши слова, воспитатель задала бы какой то вопрос на эту тему, и вот охота мужу быть "испорченным телефоном" у двух женщин...

Гость
#41
Гость

быт заел ясно как день. автор крепитесь и не пишите злобных смс

Наоборо- надо написать. Что бы этот казел знал, кто он на самом деле и за кого его держат. Может тогда в голове просветление наступит.

Гость
#43
Гость

Вау, с днюхой нас обеих!))

Аллах акбар!

Гость
#44
Гость

Нищеброд.

К сожалению да , или может они из глубокой провинции и там такая зп это супер круто считается? Для крупных городов 120 на 5 человек это 24 тыс на каждого в среднем ..бедность.теп более еще и дом строят.

Гость
#45
Гость

Если Вы дома торчите, занимайтесь семьей и не грузите мужа, он и так перерабатывает. Если Вы родили троих и дома сидите, вот и делайте сама домашние дела. Пока муж к умной по-быстрому не смотался. Вы думали, замуж выйдете и ничего делать не будете? Муж же все обязан, да? Ага. Щаз.

нет, это исключено- скорее я смотаюсь от него. на меня многие заглядываются, и думают, что я еще девчонка и не замужем. к тому же, кому он нужен- довольно полный и 3 детьми и с тяжелым характером

Гость
#46
Гость

Аллах акбар!

Харе Кришна!!!

Гость
#47
Гость

я ему все-таки написала " не надо ссориться при детях, я переезжаю в детскую"и после добавила, "давай будем жить, как соседи"

Ма- ла- дец! Надеюсь, он примет ваше предложение.

Гость
#48
Гость

Наоборо- надо написать. Что бы этот казел знал, кто он на самом деле и за кого его держат. Может тогда в голове просветление наступит.

Ага и тогда автор останется одна с детьми без средств к существованию.

Гость
#49
Гость

автор свиноматка

я вешу 52 кг при росте 169))

Гость
#50
Гость

Ма- ла- дец! Надеюсь, он примет ваше предложение.

он его уже принял, мы- огненные знаки, и ссоримся бурно, зато и отходчивые