Гость
Статьи
Слишком дорогие …

Слишком дорогие подарки

Добрый вечер, девушки. Созрел очень важный вопрос, на который очень надеюсь получить ваше мнение и совет!

Собираюсь разойтись с мужчиной (мы не в браке, просто состояли в отношениях). Отношения были относительно недолгими - около 3 месяцев, однако за это время он успел потратиться на меня.
Дарил несколько дорогих подарков (хотя после первого я уже мягко намекала и говорила, что не стоит делать таких подарков дорогих, да еще и ни к какому празднику не привязанных), оплачивал кафе. При этом сам мужчина на нестабильной работе, зарабатывает не так много и стабильно.

Теперь не знаю, как поступить, потому как, как мне кажется, при расходе с мужчиной останется какая-то негласная, неприятная обязанность, из-за таких трат.

Девушки, как поступить в таком случа, подскажите? Как вообще делают, и как будет корректно поступить? Может уточнить этот момент у самого мужчины, или вернуть средства.... В общем, очень эта ситуация давит, не знаю.

Сонечка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было брать, тем более у нищера.

Гостья_А
#2

Скажите, а если Вы, например, навсегда разругались с подругой, Вы станете у неё требовать вернуть свои подарки? И вернёте ли ей то, что она Вам дарила за время дружбы?

По правилам этикета подарки назад забирать и тем более требовать - не принято. А вот если Вы сами решите подарки ему вернуть, это не возбраняется. Так что выбирать Вам.

Я бы поступила так: если б я бросила парня, то вернула б ему все его подарки. А если б он бросил меня, тогда возвращать не стала бы. Грубо говоря, подарки были б компенсацией для того, кто был брошен.

Гость
#3

Можешь не возвращать, если не попросит. Но есть неприятный момент - если у него остались чеки, а у тебя нет письменных доказательств, например переписок, что это были именно подарки, он может писать на тебя заявление в полицию. А это уголовка

Гость
#4

Вы абсолютно правильно поступаете ,принимать подарки от мужчины который не нравится-не нужно.Подарки имеют ценность только от того кто нравится.

И то что он с такой нестабильной работой и с маленьким доходом- неразумно.
Ему надо сначала с работой разобраться ,потому уже с женщинами знакомиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: