Гость
Статьи
как сказать …

как сказать мужу?деликатная проблема

сегодня была у проктолога.Обнаружили полипы,гемороидальные узлы.Посоветовали операцию.Стесняюсь сказать мужу((((((это так деликатно(как он отреагирует? Женаты 5 лет.

qaqa
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он до сих пор думает, что вы какаете бабочками?
Печально...

Гость
#2

не,вот же,и ведь пропускают подобные темы(( реально вумен деградировал

Sherfik
#3

а что в этом такого, что нельзя сказать мужу?

Гость
#4

***, зачем выходить замуж за человека, которому не можешь доверить самую деликатную проблему? Вы же создали семью, стали родными людьми, кто как не муж, поддержит Вас в этот нелёгкий период, тем более при проблемах со здоровьем? Или Вы замужем за человеком, который три дня в коме лежал, узнав, что Вы какаете?

Гость
#5

Вы,наверное,и шпекаетесь в темноте.

Гость
#6

Абсолютно открыто и без малейшей неловкости сказать как есть. От проблем со здоровьем никто не застрахован. Вы же не коллегам собрались об этом сообщать н планерке. Им-то ни к чему знать. Но супруг - по идее должен быть одним из самых близких и родных людей, на кого можно положится в трудную минуту.

Гость
#7

Скажите, что те бабочки, которыми вы какаете, мутировали и разорвали вам жoппy ***

Гость
#8
Гость

Скажите, что те бабочки, которыми вы какаете, мутировали и разорвали вам жoппy ***

ахахахаха

Баба Ира
#9

Молча покажите ему Вашу медиц.карту

Гость
#10

Рекомендация о том как сказать мужу: 1. Открыть рот, 2. Сказать все, что вы написали в вашем посте, 3. Закрыть рот. Если еще что надо- обращайтесь.

Гость
#11
Гость

Рекомендация о том как сказать мужу: 1. Открыть рот, 2. Сказать все, что вы написали в вашем посте, 3. Закрыть рот. Если еще что надо- обращайтесь.

какие жестокие люди здесь бродят:((

Гость
#12

А зачем об этом говорит? Вы после похода в туалет тоже докладываете-какого цвета и какой консистенции было? Поражаюсь на некоторых баб. Сейчас вам тут такие же как вы конечно скажут что "раднуличке, нада фсе рассказывать , нельзяжитьволжи!"

Гость
#13

я как-то читала крик души женщины, которая писала "у моего мужа расстройство желудка, как мне на это реагировать?!". вот из того же разряда. что за бред, взяла и сказала

Гость
#16
zlovlad ru

эмм, а зачем говорить ?

)))))))))
Точно, не говорить. В день операции соврать, что поехала в командировку на неделю.)))))

Льдина
#17
Гость

А зачем об этом говорит? Вы после похода в туалет тоже докладываете-какого цвета и какой консистенции было? Поражаюсь на некоторых баб. Сейчас вам тут такие же как вы конечно скажут что "раднуличке, нада фсе рассказывать , нельзяжитьволжи!"

Так ей операцию надо. Или она молча соберет манатки и уйдет на неделю в больницу, ничего не сказав мужу?

Гость
#18
Льдина

Так ей операцию надо. Или она молча соберет манатки и уйдет на неделю в больницу, ничего не сказав мужу?

Можно озвучить какую нибудь более лицеприятную версию. "Сказали надо лечь на обследование" и т.п. А не вываливать на мужика всякие анально-глистовые подробности.

Льдина
#19
Гость

Можно озвучить какую нибудь более лицеприятную версию. "Сказали надо лечь на обследование" и т.п. А не вываливать на мужика всякие анально-глистовые подробности.

Как бэ нормальный муж в курсе здоровья своей жены, и начнет выпытывать, что за обследование. Тем более если она ничем не болеет. Тем более что раз операция, то лежать будет в хирургии.

Гость
#20
Льдина

Как бэ нормальный муж в курсе здоровья своей жены, и начнет выпытывать, что за обследование. Тем более если она ничем не болеет. Тем более что раз операция, то лежать будет в хирургии.

Видимо мужьям женщин-загадок начхать на их здоровье)

Гость
#21
Гость

Видимо мужьям женщин-загадок начхать на их здоровье)

Для заботы необязательно знать мерзко-медицинские подробности. Вы вместо похода к гинекологу , тоже мужу вываливаете что у вас , например -кусками валиться и воняет (иначе же он о вас не сможет позоботиться, да) . Господи что за бред в головах у многих.

Гость
#22
Гость

Для заботы необязательно знать мерзко-медицинские подробности. Вы вместо похода к гинекологу , тоже мужу вываливаете что у вас , например -кусками валиться и воняет (иначе же он о вас не сможет позоботиться, да) . Господи что за бред в головах у многих.

Вы сравниваете неправильные вещи. Обычный поход к гинекологу и хирургическое вмешательство, где бы оно ни было, это разные вещи. А если Ваш муж придёт и скажет, что ему нужна такая операция, Вы заткнёте уши и с криком "не рассказывай мне эти мерзости" убежите?

Гость
#23
Льдина

Как бэ нормальный муж в курсе здоровья своей жены, и начнет выпытывать, что за обследование. Тем более если она ничем не болеет. Тем более что раз операция, то лежать будет в хирургии.

Реально нормальный муж (и человек в принципе) с уважением и пониманием отнесется к НЕжеланию жены углубляться в физиологические подробности. Да заболела, да требуются некоторые манипуляции, да госпитализировали-ходит навещает, сочувствует помогает, но не лезит с расспросами о мельчайших мед нюансах "ну и че и че , а кровь брызгала? А хруст стоял? А они двумя руками ковыряли или одной?" -если по вашему тааакое норма . Сочувствую вам.

Гость
#24
Гость

Вы сравниваете неправильные вещи. Обычный поход к гинекологу и хирургическое вмешательство, где бы оно ни было, это разные вещи.

Это вещи одного ряда. Если вы рожаете ребенка вы же мужу потом не рассказываете-и тут он полез, меня распирает, овно из анального отверстия валится,я ору, звезда трещит, потом хряяясь- мне ножницами режут звезду, брызгает кровь, выходит головка и ты ды. И не надо в этом отношении ровнять мужчин и женщин. Вы женщина и вы к этому всему относитесь совсем иначе (и то бывают исключения) расскажи вам муж какие то подробности вы скорее всего посочувствуете и все , никакого омерзения к мужу испытывать не будете.

Льдина
#25
Гость

Реально нормальный муж (и человек в принципе) с уважением и пониманием отнесется к НЕжеланию жены углубляться в физиологические подробности. Да заболела, да требуются некоторые манипуляции, да госпитализировали-ходит навещает, сочувствует помогает, но не лезит с расспросами о мельчайших мед нюансах "ну и че и че , а кровь брызгала? А хруст стоял? А они двумя руками ковыряли или одной?" -если по вашему тааакое норма . Сочувствую вам.

Мне сочувствовать не надо. Посочувствуйте себе, раз вы не можете прочитать, что я написала.

Гость
#26
Льдина

Мне сочувствовать не надо. Посочувствуйте себе, раз вы не можете прочитать, что я написала.

Я прекрасно прочла что вы написали. И все пояснила. А вот от вас не услышала вменяемого-ЗАЧЕМ мужу знать мельчайшие и порой не очень приятные подробности? Доя какой цели? Если без подробностей ваш муж не проявляет к вам заботу и жалость (в период проблем со здоровьем) то мне вас повторно жаль.

Гость
#27
Гость

Это вещи одного ряда. Если вы рожаете ребенка вы же мужу потом не рассказываете-и тут он полез, меня распирает, овно из анального отверстия валится,я ору, звезда трещит, потом хряяясь- мне ножницами режут звезду, брызгает кровь, выходит головка и ты ды. И не надо в этом отношении ровнять мужчин и женщин. Вы женщина и вы к этому всему относитесь совсем иначе (и то бывают исключения) расскажи вам муж какие то подробности вы скорее всего посочувствуете и все , никакого омерзения к мужу испытывать не будете.

Никто не говорит рассказывать подробности операции. Можно же выразиться медицинскими терминами, в общих чертах. А то она ему скажет "дорогой, мне тут надо кое-какую операцию сделать, не буду вдаваться в подробности, ничего серьёзного", а сама пойдёт себе *** пришьёт))) разные у нас с Вами мнения, у меня с мужем изначально отношения на полном доверии и всерассказывании, мне не стыдно будет его попросить, если понадобится, свечку в попец засунуть) но каждому своё, никто не может сказать, как нормально и правиль

Льдина
#28
Гость

Я прекрасно прочла что вы написали. И все пояснила. А вот от вас не услышала вменяемого-ЗАЧЕМ мужу знать мельчайшие и порой не очень приятные подробности? Доя какой цели? Если без подробностей ваш муж не проявляет к вам заботу и жалость (в период проблем со здоровьем) то мне вас повторно жаль.

Гражданка, я в каком месте писала про "мельчайшие подробности"? А во-вторых, все мои мужики были в курсе моего интимного здоровья, потому как их это тоже касается, представьте себе, и проявляли участие и с подробностями, и без.

#29
Гость

Вы сравниваете неправильные вещи. Обычный поход к гинекологу и хирургическое вмешательство, где бы оно ни было, это разные вещи. А если Ваш муж придёт и скажет, что ему нужна такая операция, Вы заткнёте уши и с криком "не рассказывай мне эти мерзости" убежите?

+1
Это что за отношения, где состояние здоровья друг друга считается "лишними подробностями"? Так и помереть недолго ... совершенно неожиданно для второй половины.

Гость
#30
Льдина

Гражданка, я в каком месте писала про "мельчайшие подробности"? А во-вторых, все мои мужики были в курсе моего интимного здоровья, потому как их это тоже касается, представьте себе, и проявляли участие и с подробностями, и без.

Мы тут не вас обсуждаем а проблему автора (и сходии ситуации) во вторых диалог с вами затеяла не я а вы, поэтому не надо тут передо мной "вставать" в позы и доказывать что то про своих мужиков, вы можете им хоть фото отчеты присылать для пущей жалостливости (такое поведения и в правду достойно самого глубокого сочувствия )

Катя
#31
Гость

Скажите, что те бабочки, которыми вы какаете, мутировали и разорвали вам жoппy ***

ахахахахахаха)))))) посмеялась от души))))

Льдина
#32

[quote="Гость"]Мы тут не вас обсуждаем а проблему автора (и сходии ситуации) во вторых диалог с вами затеяла не я а вы, поэтому не надо тут передо мной "вставать" в позы и доказывать что то про своих мужиков, вы можете им хоть фото отчеты присылать для пущей жалостливости (такое поведения и в правду достойно самого глубокого сочувствия )[/quo
Зашибись. У вас не мания величия, что вам кажется, что я вам доказываю и встаю в позы?

Льдина
#33

Не, реально ***** бабы бывают. Сама начала, что если "ваш муж...то мне вас жаль", а потом пишет, почему я своих мужиков в пример привожу.

Гость
#34
Льдина

Зашибись. У вас не мания величия, что вам кажется, что я вам доказываю и встаю в позы?

Вам пора успокоиться. Мании величия у меня нет, можете спать спокойно)

Гость
#35

ну вы даете, уж если от мужа надо такое прятать и скрывать, то на фиг вообще такие отношения заводить? а если что то страшное со здоровьем случится, и мужу придется жене, простите, попу подтирать самому, его нежная душа не выдержит, наверное, убежит бедняга.

Гость
#36
Гость

ну вы даете, уж если от мужа надо такое прятать и скрывать, то на фиг вообще такие отношения заводить? а если что то страшное со здоровьем случится, и мужу придется жене, простите, попу подтирать самому, его нежная душа не выдержит, наверное, убежит бедняга.

Не надо пытаться гипотетическим "чем то страаашным в будущем" (которое случится не случится еще не известно) прикрывать свою ЕЖЕДНЕВНУЮ болтливость и недержание воды в попе.

Гость
#37
Гость

Не надо пытаться гипотетическим "чем то страаашным в будущем" (которое случится не случится еще не известно) прикрывать свою ЕЖЕДНЕВНУЮ болтливость и недержание воды в попе.

то есть рассказать о довольно серьезных проблемах со здоровьем и необходимости операции - это болтливость и недержание воды в попе? ну охренеть тогда..

Гость
#38

По-моему тут у некоторых подмена понятий происходит. Одно дело не трещать по поводу Нормальных телесных вещей типа "афигеть, у меня месячные и уже третий день как из ведра, прокладки менять не успеваю" и другое дело Болезнь. Никто не говорит, что надо красочно описывать мужу, КАК у вас там все выглядит "от такие синючие грозди висят и все в трещинах. Хочешь посмотреть?" А просто поставить в известность, используя терминологию. Несколько предложений и все, скажите, что вам неприятно общаться на эту тему. Не думаю, что в вашем муже умер врач-проктолог и он полезет к вам с расспросами о цвете, вкусе и консистенции

Гость
#39

все вообще зависит от мужчины. есть такие, что с ними можно и месячные в подробностях обсудить, и они нормально относятся к этому, а есть такие, что брезгливо морщатся, стоит женщине рядом чихнуть. автор, у вас муж какой? брезгливый или свой в доску? вы то лучше знаете, как он у вас реагирует на подробности вашего здоровья

Гость
#40
Окотея Хвостатая

+1
Это что за отношения, где состояние здоровья друг друга считается "лишними подробностями"? Так и помереть недолго ... совершенно неожиданно для второй половины.

Ахахаха! Точно. Муж ни сном,ни духом, а жена-бац,и скопытилась на ровном месте. Скрывала геморрои до последнего!

Гость
#41
Гость

Ахахаха! Точно. Муж ни сном,ни духом, а жена-бац,и скопытилась на ровном месте. Скрывала геморрои до последнего!

А если бы жена скопытилась но муж знал про геморой , от этого что легче было бы ?

Гость
#42

5 лет женаты? точно? я подумала 5 месяцев...

Гость
#43
Гость

А если бы жена скопытилась но муж знал про геморой , от этого что легче было бы ?

То есть, надо полагать, Вы бы не хотели знать, что Ваш супруг болен? Эта информация для Вас лишняя?

Гость
#44
Гость

А если бы жена скопытилась но муж знал про геморой , от этого что легче было бы ?

Не легче,но он бы был хотя бы в курсе! Это что-то постыдное,заболеть? В болезни нет ничего "гламурного", будь то геморрой или простуда. И что теперь-скрывать от самого близкого человека? Я живу не в России и работаю медсестрой. Так у нас много женщин лежит после удаления матки. Смею вас заверить, никому и в голову не прийдет это скрывать от мужа! И мужья их приходят и трясутся за жен,спрашивают как прошел день/ночь. А у нас как было? Низзззззя ему такое говорить-бросит. Ну ладно,у нас мужики тебя может и бросят без матки,но геморрой?! Его что,у мужиков не бывает? У меня вот его нет,а у мужа есть. И ему тоже в голову не прийдет это скрывать. Я ему покупаю свечи и лекарства,но любить его от этого меньше не стала. Жаль вас. Промыл вам мозг Ххххолливуд. Коммент про "бабочки разорвали ж-о-пу" прямо к месту тут.

Красавица
#45

Я когда к проктологу сходила (тоже на шестом году совместной жизни), меня муж три дня потом утешал (хоть у меня ничего и не нашли), что я такая несчастная, такому суровому обследованию подверглась. Еще рассказывал, какая я смела, что он сам к проктологу - да не в жизнь!!! Может у вас муж тоже нормальный человек?

Капелька
#46

Боже, как некоторые берегут тонкоорганизованные, поэтичные, романтичные и глубоко ранимые души своих нежных и трепетно любимых мужчин, что боятся сказать им о геморрое. Печаль-беда. Не семья это, а какое то сожительство незрелых личностей. Всю жизнь человека от рождения до смерти сопровождают естественные физиологические процессы, в которых мало прекрасного, но стесняться их и отрицать такая глупость, такое ханжество. Мне, например, не только не противно будет услышать что любимый болеет, но я и поухаживаю за ним, если это потребуется и даже свечку поставлю куда надо, коль сам не сможет. К себе желаю того же отношения. В болезни и здравии, как говорится.А свое фи надо было оставьте себе.

Слесарь Гинеколог
#47

...да требуются некоторые манипуляции... Эти манипуляции могут привести к непредсказуемым результатам! Это вам не звезда, а жоппа.

Гость
#48
Капелька

Боже, как некоторые берегут тонкоорганизованные, поэтичные, романтичные и глубоко ранимые души своих нежных и трепетно любимых мужчин, что боятся сказать им о геморрое. .

Не БОЯТСЯ сказать , а НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ об этом говорить. Вы вот считаете нужным докладывать мужу скольки сантиметровую какашку выкакали? Наверное такой доклад для вас будет диким (надеюсь)? Вот так же и с условным геморроем и прочими некрасивыми болезнями и их подробностями- кто то не считает нужным об этом говорит , а кому то обсуждение таких подробностей даже кажется диким. . Это вы просто сути не понимаете и не верно видите... На самом деле такой позицией берегут не мужей (их психика и ее такое выдержит) а СЕБЯ , себя как ЖЕНЩИНУ.

Гость
#49
Гость

То есть, надо полагать, Вы бы не хотели знать, что Ваш супруг болен? Эта информация для Вас лишняя?

Я вам уже писала, я женщина и к информации о болезни мужа, даже с некрасивыми подробностями, я отнесусь нормально . Адекватный мужчина , внешне тоже отнесется к этому нормально... но только внешне... Мужчины по этой части устроены по другому и не признавать это могут только неопытные либо глупенькие дамы.

Лалала
#50

Вот по тому, как отреагирует и поймете, как он к Вам относится и что Вы для него значите. Можно просто сказать, что у меня полипы в кишечнике, нужна операция. И если он после этого скажет "фууу какая гадость, ты мне геморройная не нужна", то знаете, хорошо, что это выяснится сейчас, а не потом. Нормальный муж отреагирует как цивилизованный человек - будет поддерживать и переживать, и без разницы, воспаление лёгких это, гастрит или геморрой. Это всё наш организм, в нем нет стыдного и нестыдного, плохого и хорошего