Гость
Статьи
Не хочу замуж. Как …

Не хочу замуж. Как захотеть ?

Накипело. Мне 25 лет. А я не хочу замуж. Куча ухажеров, но у меня было 2 печальных опыта отношений. И я смотрю вокруг и понимаю , что из женщин делают обслугу, которая только рожает детей, вкалывает на работе и дома , которой ещё и изменяют. Это разве жизнь ? Я понимаю, что не все мужчины такие. Но как трудно найти разумного человека , с высоким уровнем интеллекта и сознательности , с моральными принципами, который не предаст и будет помогать. Как мало хороших , достойных , честных мужчин. Мы ведь можем посвящать жизнь себе , своим мечтам и целям , детям, это лучше. Но большинство женщин терпит скотское отношение, а ещё хуже когда не знаешь об изменах, продолжаешь вкладываться в отношения и в человека , отдавать свои годы и силы , в того кто этого не достоин. Или когда бросают годам к 40 и уходят к молодым,хоть ты и из кожи вон лезешь чтобы выглядеть на все 200.
. Все зря. Как по мне так одной остаться не так страшно , как замуж выходить, ты хотябы точно знаешь , что себя не подведешь , что живешь не в пустую , что тратишь время и годы жизни не зря, а на любимое дело или путешествия,знакомишься с разными людьми, даже если есть дети - не важно, у тебя куча свободного времени если ты не замужем. Ты не рвешь одно место ради каккого-то мудака всю жизнь , а живёшь эту жизнь полной грудью. Может я чего - то не понимаю в этой жизни ?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вас никто и не зовёт , так что можете не париться

Гость
#2

Автор, не нормально «хотеть замуж», нормально «хотеть замуж за мужчину, с которым жизнь лучше, чем без него». Вы просто ещё такого не встретили

Света
#3
гость

Вас никто и не зовёт , так что можете не париться

Какие бы ни были далее ответы - это лучший)
Успокойтесь, автор, и живите одна-одинешенька.

Гость
#4
гость

Вас никто и не зовёт , так что можете не париться

С чего вы это взяли ?

Хохлушечка
#5
Света

Какие бы ни были далее ответы - это лучший)
Успокойтесь, автор, и живите одна-одинешенька.

😁

Гость
#6

Не надо бояться вступать в отношения. Главное. не торопитесь рожать. Вы же знаете про себя. что не будете терпилой в отношениях и правильно. Рано или поздно встретите свою любовь.

Хохлушечка
#7

Ты много чего не понимаешь в свои 25 судя по тому, что написала.

гость
#8
Гость

Вас никто и не зовёт , так что можете не париться

С чего вы это взяли ? с того, что мужчины зовут в брак, даря кольцо на одном колене, только в серьёзных отношениях , после знакомства с родителями и когда все в целом идёт к загсу. Попробуйте написать одному из своих "ухажёров", что готовы пойти в загс подать заявление такого-то числа и посмотрите, как они начнут отшучиваться или вообще офигеют.

гость
#9

С того, что мужчины зовут в брак (дарят кольцо на одном колене) в серьёзных отношениях, когда вы его любите и он вас любит, когда ваши и его родственники уже почти одна семья. Никто не будет делать предложение малознакомой девушке, в чувствах которой они не уверены. Судя по тому, что вам какие-то там "ухажёры "предлагают свадьбу , вы абсолютно ничего не понимаете в психологии мужчин. Попробуйте им написать , что предлагаете пойти в загс в такой-то день и посмотрите на реакцию , начнут отшучиваться или просто сольются.

Гость
#10
гость

С чего вы это взяли ?

с того, что мужчины зовут в брак, даря кольцо на одном колене, только в серьёзных отношениях , после знакомства с родителями и когда все в целом идёт к загсу. Попробуйте написать одному из своих "ухажёров", что готовы пойти в загс подать заявление такого-то числа и посмотрите, как они начнут отшучиваться или вообще офигеют.Меня звали замуж в 20 лет и в 24 года, стоя на одном колене. Вы наверное прочитали невнимательно , я написала НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ , а не НЕ ЗОВУТ ЗАМУЖ.А в отношения с кем попало я не вступаю , наверняка и ещё бы позвали, потому, как добиваются очень настырно.

Гость
#11

В наше время девочки слишком умными стали, потому что вокруг столько интересного. Многие не хотят замуж. Мне 30 лет и я тоже не хочу замуж. Хотя с детства мне говорили, какая красотка быстро замуж выйдет. Да, я привлекательная в глазах мужчин. Но когда я думаю о замужестве, мне становится жутко. Сейчас я счастлива, занимаюсь любимым делом и никто мне не мешает. Но мы должны осознавать, что жизнь жестока, придет старость и силы иссякнут. Тем более, опасно оставаться одной в старости, могут тебя использовать. А когда есть дети, они будут защищать твою старость. Эх, хочешь не хочешь замуж выходить надо. Это тоже приключение, мир любви. Особенно плохо, когда выходишь не по любви.

зеркала
#12

Не хочешь не ходи в чем проблема? Ах да, общество осуждает... Тогда Алегя найди затащи в загс его, на 2 года замуж сгоняй, роди себе ребёночка Алегя на алименты и развод)) дальше можно жить для себя 🤣🤣

Гость
#13

Меня звали замуж в 20 лет и в 24 года, стоя на одном колене. Вы наверное прочитали невнимательно , я написала НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ , а не НЕ ЗОВУТ ЗАМУЖ.А в отношения с кем попало я не вступаю , наверняка и ещё бы позвали, потому, как добиваются очень настырно

Гость
#14
гость

С того, что мужчины зовут в брак (дарят кольцо на одном колене) в серьёзных отношениях, когда вы его любите и он вас любит, когда ваши и его родственники уже почти одна семья. Никто не будет делать предложение малознакомой девушке, в чувствах которой они не уверены. Судя по тому, что вам какие-то там "ухажёры "предлагают свадьбу , вы абсолютно ничего не понимаете в психологии мужчин. Попробуйте им написать , что предлагаете пойти в загс в такой-то день и посмотрите на реакцию , начнут отшучиваться или просто сольются.

Какие - то там ухвжеры мне свадьбу не предлагали , мне делали предложение только в серьёзных отношениях я оба раза и делали серьёзные шаги ведущие к созданию семьи. А с кем попало, повторюсь я в отношения не вступаю. С чего вы взяли что знаете про меня и про мои отношения что - то вообще ?

Гость
#15
Гость

В наше время девочки слишком умными стали, потому что вокруг столько интересного. Многие не хотят замуж. Мне 30 лет и я тоже не хочу замуж. Хотя с детства мне говорили, какая красотка быстро замуж выйдет. Да, я привлекательная в глазах мужчин. Но когда я думаю о замужестве, мне становится жутко. Сейчас я счастлива, занимаюсь любимым делом и никто мне не мешает. Но мы должны осознавать, что жизнь жестока, придет старость и силы иссякнут. Тем более, опасно оставаться одной в старости, могут тебя использовать. А когда есть дети, они будут защищать твою старость. Эх, хочешь не хочешь замуж выходить надо. Это тоже приключение, мир любви. Особенно плохо, когда выходишь не по любви.

Вот и я думаю, что в случае чего можно родить всегда ,даже если так и не встречу достойного человека (

Гость
#16

Ищи иностранца, я вижу ты умная как и я. Тут мужики получше (америка), не мамкины сынки, в 18 лет почти уже все съезжают от родителей и готовят/убирают сами. Обслугу из женщины не делают. Относятся с уважением, ибо за домашнее насилие здесь сажают.

#17

Иди работать в интернат или больницу, начни жить не для себя

#18

Не хотите и не надо, когда посетит данное желание, противоречащих вопросов не возникнет.

Гость
#19

Злобные комментаторши. Вы очень грамотно рассуждаете для своих лет,с мужем должно быть лучше,чем без него. И да,можно получить предложение сидя дома за тарелкой борща и прожить счастливо,без цирка с коленом и прочей устаревшей лабудой,прикиньте? (Это я тем,что писали выше). Так что слушайте себя и своё сердце, просто «поход взамуж ради взамужа» никого счастливой не сделал

Гость
#20
гость

С того, что мужчины зовут в брак (дарят кольцо на одном колене) в серьёзных отношениях, когда вы его любите и он вас любит, когда ваши и его родственники уже почти одна семья. Никто не будет делать предложение малознакомой девушке, в чувствах которой они не уверены. Судя по тому, что вам какие-то там "ухажёры "предлагают свадьбу , вы абсолютно ничего не понимаете в психологии мужчин. Попробуйте им написать , что предлагаете пойти в загс в такой-то день и посмотрите на реакцию , начнут отшучиваться или просто сольются.

смешно читать этот бред

Гость
#21

Вам не попадались хорошие мужчины, поэтому и не хотите. Автор, не дотягиваете.

Гость
#22
dimka

Иди работать в интернат или больницу, начни жить не для себя

Как раз до этого и жила , для кого - то кроме себя , что- то не впечатлило.

Гость
#23
Гость

Вам не попадались хорошие мужчины, поэтому и не хотите. Автор, не дотягиваете.

Вы всезнающее и всевидящее око ?) Знаете меня , как я выгляжу ? Чем занимаюсь ? Про меня и про мою жизнь? Попадались поверьте , просто у меня не было к ним чувств например. Такое бывает.Это вы своими плоскими размышлениями и умозаключениями, по-моему никуда не дотягиваете.

Гость
#24
Гость

Ищи иностранца, я вижу ты умная как и я. Тут мужики получше (америка), не мамкины сынки, в 18 лет почти уже все съезжают от родителей и готовят/убирают сами. Обслугу из женщины не делают. Относятся с уважением, ибо за домашнее насилие здесь сажают.

Насчёт того , что у нас в стране слишком много маменькиных сынков и разного рода инфантилов развелось, полностью согласна. Но вопрос почему ? Наверное потому,что наши женщины до сих пор приучены их в *опу целовать , даже за всякое *ерьмо , даже алкашей и изменщиков и всяких *шлепков , наши женщины тоже в этом виноваты к сожалению ((Какай никакой за то не одна, паническая боязнь остаться одной , потому ,что кто-то вбил в голову ,что если без мужа значит не удачница , или не дотягиваешь. Стереотип "стерпится , слюбится" ещё не отошёл.

Гость
#25
Гость

Вы всезнающее и всевидящее око ?) Знаете меня , как я выгляжу ? Чем занимаюсь ? Про меня и про мою жизнь? Попадались поверьте , просто у меня не было к ним чувств например. Такое бывает.Это вы своими плоскими размышлениями и умозаключениями, по-моему никуда не дотягиваете.

Значит, не такие уж и хорошие, и интересные, и симпатичные, что чувств не было. Не полный комплект, либо вы просто на букву д. Таким обычно нравятся чудаки на букву м. Отсюда и тема про брак как тюрьму строго режима, чем же ещё может быть брак с (м) чудаком, собственно. Опять же не дотягиваете во всех возможных случаях. Мне не нужно знать, как вы выглядите или чем занимаетесь. Я сужу по результатам, это самый верный способ. Если бы вы были супер, то и тем бы таких не создавали

Гость
#26
Гость

Насчёт того , что у нас в стране слишком много маменькиных сынков и разного рода инфантилов развелось, полностью согласна. Но вопрос почему ? Наверное потому,что наши женщины до сих пор приучены их в *опу целовать , даже за всякое *ерьмо , даже алкашей и изменщиков и всяких *шлепков , наши женщины тоже в этом виноваты к сожалению ((Какай никакой за то не одна, паническая боязнь остаться одной , потому ,что кто-то вбил в голову ,что если без мужа значит не удачница , или не дотягиваешь. Стереотип "стерпится , слюбится" ещё не отошёл.

Неудачница*

Гость
#27
Гость

Значит, не такие уж и хорошие, и интересные, и симпатичные, что чувств не было. Не полный комплект, либо вы просто на букву д. Таким обычно нравятся чудаки на букву м. Отсюда и тема про брак как тюрьму строго режима, чем же ещё может быть брак с (м) чудаком, собственно. Опять же не дотягиваете во всех возможных случаях. Мне не нужно знать, как вы выглядите или чем занимаетесь. Я сужу по результатам, это самый верный способ. Если бы вы были супер, то и тем бы таких не создавали

По каким результатам вы судите , по результату, что я не хочу выходить замуж потому , что вижу вокруг себя огромное количество несчастных женщин? И да, о результатах поговорим к концу жизни ближе.

Гость
#28
Гость

Значит, не такие уж и хорошие, и интересные, и симпатичные, что чувств не было. Не полный комплект, либо вы просто на букву д. Таким обычно нравятся чудаки на букву м. Отсюда и тема про брак как тюрьму строго режима, чем же ещё может быть брак с (м) чудаком, собственно. Опять же не дотягиваете во всех возможных случаях. Мне не нужно знать, как вы выглядите или чем занимаетесь. Я сужу по результатам, это самый верный способ. Если бы вы были супер, то и тем бы таких не создавали

Открою вам секрет , человек может быть чертовски красивым и харизматичным , но быть просто не во вкусе другого человека.

Гость
#29
Гость

По каким результатам вы судите , по результату, что я не хочу выходить замуж потому , что вижу вокруг себя огромное количество несчастных женщин? И да, о результатах поговорим к концу жизни ближе.

Потому что вы не видете вокруг себя классных мужиков, которые сделают вашу жизнь лучше. Потому что вы им н а к е р не нужны. В конце жизни уже будет поздно. Замуж вы не хотите сейчас, норм мужиков у вас нет сейчас. Какой к черту конец жизни? Займитесь собой сейчас

Гость
#30
Гость

Злобные комментаторши. Вы очень грамотно рассуждаете для своих лет,с мужем должно быть лучше,чем без него. И да,можно получить предложение сидя дома за тарелкой борща и прожить счастливо,без цирка с коленом и прочей устаревшей лабудой,прикиньте? (Это я тем,что писали выше). Так что слушайте себя и своё сердце, просто «поход взамуж ради взамужа» никого счастливой не сделал

Спасибо )

Гость
#31
Гость

Потому что вы не видете вокруг себя классных мужиков, которые сделают вашу жизнь лучше. Потому что вы им н а к е р не нужны. В конце жизни уже будет поздно. Замуж вы не хотите сейчас, норм мужиков у вас нет сейчас. Какой к черту конец жизни? Займитесь собой сейчас

Интересно , чем бы мне таким ещё заняться. Спортом занимаюсь, языки знаю, за внешностью слежу , да и никогда проблем с этим не было Впринцепи. Развиваюсь всесторонне. Да и мужчин вокруг меня очень много. Только вот замуж не хочу , жить даже с мужчиной не хочу вот в чем проблема, знаю чем для женщины заканчивается 90% браков. Не могу никак поверить в обратное, но очень хочу , а не могу

Гость
#32
Гость

Открою вам секрет , человек может быть чертовски красивым и харизматичным , но быть просто не во вкусе другого человека.

Если среди хороших парней нет того, который в вашем вкусе, значит конкретно у вас очень маленький выбор опять же.
В общем живите всю жизнь одна и успокаивайте себя тем, что классных мужиков не существует (а не вы им не нравитесь)

Гость
#33
Гость

Интересно , чем бы мне таким ещё заняться. Спортом занимаюсь, языки знаю, за внешностью слежу , да и никогда проблем с этим не было Впринцепи. Развиваюсь всесторонне. Да и мужчин вокруг меня очень много. Только вот замуж не хочу , жить даже с мужчиной не хочу вот в чем проблема, знаю чем для женщины заканчивается 90% браков. Не могу никак поверить в обратное, но очень хочу , а не могу

В принципе*

Гость
#34
Гость

Интересно , чем бы мне таким ещё заняться. Спортом занимаюсь, языки знаю, за внешностью слежу , да и никогда проблем с этим не было Впринцепи. Развиваюсь всесторонне. Да и мужчин вокруг меня очень много. Только вот замуж не хочу , жить даже с мужчиной не хочу вот в чем проблема, знаю чем для женщины заканчивается 90% браков. Не могу никак поверить в обратное, но очень хочу , а не могу

Впринцепи?

Гость
#35
Гость

Потому что вы не видете вокруг себя классных мужиков, которые сделают вашу жизнь лучше. Потому что вы им н а к е р не нужны. В конце жизни уже будет поздно. Замуж вы не хотите сейчас, норм мужиков у вас нет сейчас. Какой к черту конец жизни? Займитесь собой сейчас

К концу жизни , имеется ввиду , что впереди вся жизнь и не нужно за меня подводить итоги в 25 пожалуйста.

Гость
#36
Гость

Если среди хороших парней нет того, который в вашем вкусе, значит конкретно у вас очень маленький выбор опять же.
В общем живите всю жизнь одна и успокаивайте себя тем, что классных мужиков не существует (а не вы им не нравитесь)

Вы меня не поняли, проблема не в том , что я не нравлюсь кому - то , или мне кто-то не нравится. Выбора у меня достаточно. Проблема в том ,что даже если мне кто-то нравится , замуж не хочу все - равно , сейчас он самый офигенный мужик, а через 10 лет трахает секретаршу

Гость
#37

Это естественно. Пока не встретишь человека, с которым захочется жить вместе и прожить так всю жизнь, замуж не хочется. В голову лезут мысли о коммуналке с чужим мужиком, да еще и с грузом какой-то ответственности перед этим чужим мужиком. Желание выйти замуж появляется на фоне счастливых отношений, которые не хочется прерывать расставаниями хотя бы на несколько часов. Вот тогда свадьба выглядит естественным развитием событий.

Гость
#38
Гость

Вы меня не поняли, проблема не в том , что я не нравлюсь кому - то , или мне кто-то не нравится. Выбора у меня достаточно. Проблема в том ,что даже если мне кто-то нравится , замуж не хочу все - равно , сейчас он самый офигенный мужик, а через 10 лет трахает секретаршу

Значит, не настолько нравится.)
"нравится" - это ж не великая любовь до гроба. Это просто неплохой человек, с которым бывает хорошо. А потом он, к счастью, уходит.)

Гость
#39
Гость

Значит, не настолько нравится.)
"нравится" - это ж не великая любовь до гроба. Это просто неплохой человек, с которым бывает хорошо. А потом он, к счастью, уходит.)

Так вот есть ли она, эта великая любовь до гроба (

Гость
#40
Гость

Вы меня не поняли, проблема не в том , что я не нравлюсь кому - то , или мне кто-то не нравится. Выбора у меня достаточно. Проблема в том ,что даже если мне кто-то нравится , замуж не хочу все - равно , сейчас он самый офигенный мужик, а через 10 лет трахает секретаршу

Любовь проходит, отношения заканчиваются. Никто не говорит, что вы должны прожить всю жизнь вместе.

Гость
#41
Гость

Любовь проходит, отношения заканчиваются. Никто не говорит, что вы должны прожить всю жизнь вместе.

Тогда для чего вообще замуж выходить ? Чтобы развестись ? Где логика? По обслуживать кого-то и развестись ? Вот и я о том что лучше не выходить тогда .

Гость
#42
Гость

Любовь проходит, отношения заканчиваются. Никто не говорит, что вы должны прожить всю жизнь вместе.

Зачем мне тратить годы жизни на это тогда? Для чего ?

Гость
#43
Гость

Так вот есть ли она, эта великая любовь до гроба (

Зачем вам эта любовь до гроба
Может быть через 5 лет замужества даже самый лучший мужчина вашей мечты вам так надоест, что вы готовы будете сбежать от него хоть в шалаш

Гость
#44
Гость

Зачем мне тратить годы жизни на это тогда? Для чего ?

А зачем тратить ещё больше лет жизни на брак до гроба? Зачем вообще общаться с мужчинами? Тратить на них хоть минуту времени. Не надо

Гость
#45

Жизнь это миг. Всё когда-нибудь заканчивается. Если вам предлагают обслуживать их в браке, то снова вопрос в мужчинах, которые вас окружают
Можно удачно и по любви выйти замуж и наслаждаться браком, но вам, видимо, такое не предлагают. Возвращаемся к моему первому комменту

Гость
#46
Гость

Зачем вам эта любовь до гроба
Может быть через 5 лет замужества даже самый лучший мужчина вашей мечты вам так надоест, что вы готовы будете сбежать от него хоть в шалаш

Я не такой человек, если я делаю выбор , у меня высокий уровень сознательности.Я не тот человек который сегодня любит , а завтра разлюбил и убежал. У меня нет таких порывов. Я до конца иду, если выбор сделала , вот только знать бы что по ту сторону ведут честную игру и оно того стоит.

Гость
#47
Гость

Я не такой человек, если я делаю выбор , у меня высокий уровень сознательности.Я не тот человек который сегодня любит , а завтра разлюбил и убежал. У меня нет таких порывов. Я до конца иду, если выбор сделала , вот только знать бы что по ту сторону ведут честную игру и оно того стоит.

Другие люди не обязаны быть такими как вы
Выбор и сознательность это не любовь
А жить не по любви это маразм

Гость
#48
Гость

А зачем тратить ещё больше лет жизни на брак до гроба? Зачем вообще общаться с мужчинами? Тратить на них хоть минуту времени. Не надо

Если брак до гроба - то ты знаешь , что потраченные усилия и года на это мероприятие не зря , все твои усилия физические и моральные , молодость , ты знаешь что подарил это классному человеку и он отплатил тебе тем же. А все остальное - это просто годы жизни смытые в унитаз .

Гость
#49
Гость

Другие люди не обязаны быть такими как вы
Выбор и сознательность это не любовь
А жить не по любви это маразм

А что же по вашему любовь ? Страсть ? Страсть сгорит , гормоны перестанут играть и что? Словно ничего и не было верно и развод. Я думаю настоящая любовь осознаваться должна человеком , это не страсть - это что- то большее и сознательность которая ведёт тебя через все тяготы , ответственность перед человеком и перед собой, перед Богом. Любовь - это очень высокий уровень духовного и интеллектуального развития, который далеко не каждому доступен. Люди не должны быть как я, но хоть кто-то ещё должен быть такой же как я , думать как я , понимать меня(((

Гость
#50
Гость

Жизнь это миг. Всё когда-нибудь заканчивается. Если вам предлагают обслуживать их в браке, то снова вопрос в мужчинах, которые вас окружают
Можно удачно и по любви выйти замуж и наслаждаться браком, но вам, видимо, такое не предлагают. Возвращаемся к моему первому комменту

Даже если не обслуживать, в любом случае в эти отношения нужно будет вкладываться , годы жизни отдавать, возможно и лучшие, зачем оно нужно если это не до конца, если предадут , изменят. В одно прекрасное утро решат, что не любят.

Предыдущая тема