Гость
Статьи
Не заплатил в кафе и …

Не заплатил в кафе и удивляется отказу

Ходила недавно на свидание с мужчиной. Работаем в одном БЦ, долго переглядывались в кофейне и в кафе, и, наконец, подошёл познакомиться.
31 год, выглядит моложе, симпатичный. Мило прогулялись, потом зашли в кафе, заказала легкий салат и кофе с небольшим десертом. Сам взял только кофе. Поболтали, подошёл официант, спросил про счёт. Замялся, посмотрел на мою реакцию и попросил разделить счёт... Меня это не расстроило, 800р я в состоянии заплатить за ужин. Вызывался проводить меня до машины.
Вчера позвал на неделе опять погулять, погода хорошая. Чего юлить, ответила, что больше встречаться не хочу. Ооочень удивился, спросил, в чем дело. Спустя время написал, ах да, все потому, что я не заплатил, с шутливой присказкой, что «все мы меркантильные».
Что меркантильного в кофе и салате, не знаю. Но если мужчина не платит на первых свиданиях, значит у него либо денег нет, либо принципиальный жлоб, либо у него конвейер. Либо он с антивумена. (Не известно, что хуже).
Сегодня опять пишет, не передумала ли. Видимо, считает несущественной причину отказа. А мне пополамщик и тем более «проверяльщик» даром не нужен #знакомство #свидание

Автор
1 779 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему он должен за вас платить? Почему не вы за него?

Автор
#2
Гость

А почему он должен за вас платить? Почему не вы за него?

Потому что он пригласил

#4

Всё правильно сделали. Вообще люди по началу пытаются показать свои лучшие стороны. А тут сразу такое жлобство. Что будет дальше?

Гость
#5

Да всё просто. Просто мужчины поумнели. И научились задавать вопрос "Зачем?" И самый главный вопрос: "А нафейхоа мне современная эмансипированная женщина?"
Зачем вкладываться в какую-то левую тёлку и кормить её с первого свидания? Что я получу взамен?
Зачем вкладываться вроде уже в нелевую тёлку, если вы уже встречаетесь и у вас "отношения"? Если в любой момент она перескочит на другой член и не вспомнит о том - сколько ты в неё вложил. У неё же кредитка между ног. За всё рассчиталась.
Зачем больше зарабатывать в семье и стремиться к карьерному росту, когда жену может в любой момент переклинить (вам же сколько не дай-мало, мало, мало!!!!) и она уйдет, разрушив семью, забрав с собой детей и половину имущества, усердно заработанного стремящегося к чему-то мужчиной? Если можно не напрягаясь работать на одной работе с невысоким окладом. Хочешь большего - вперёд! Работай сама. И обеспечивай свои хотелки. У нас про равноправие в Конституции записано. Почитайте на досуге.
Вы уж как-то определитесь, девочки. Вы - современные европейские женщины, которые сами зарабатывают, сами за себя платят, строят карьеру, проявляют инициативу при знакомстве с мужчинами и т.д.
Либо вы забитые женщины востока, которые являются собственностью мужчины на полном его обеспечении. Но, при этом не вякают про равноправие.
А то, как надо достать кошелёк, то вы слабые и беззащитные.
А как быть в чём-то полезной мужчине - сразу в воздухе переобуваетесь и становитесь «яжтебенедомохозяйками» и СИНЕЖ-опками (СИльноНЕзависимоЖенщинами).
Седалище не треснет на двух стульях сидеть?!
Современная женщина перестала ассоциироваться для мужчин с домашним уютом и комфортом. Сейчас это ходячая проблема. Как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе и, вообще, по жизни.))

Гость
#6

Да все правильно вы сделали. На надо быть вообще идиоткой, чтобы идти опять к такому мужику. Пусть ходит проверяет дальше всех. Но поверьте, если ему баба сильно понравится, то он как миленький заплатит за все, побоится, что она больше не выйдет. Зачем идти к мужику, которому изначально не нужна? Надо быть дурой тогда.

Гость
#8

Нище.брод обыкновенный
Не давай ни в коем случае
И тел его в чс добавь и не общайся больше

Гость
#9
Гость

Да всё просто. Просто мужчины поумнели. И научились задавать вопрос "Зачем?" И самый главный вопрос: "А нафейхоа мне современная эмансипированная женщина?"
Зачем вкладываться в какую-то левую тёлку и кормить её с первого свидания? Что я получу взамен?
Зачем вкладываться вроде уже в нелевую тёлку, если вы уже встречаетесь и у вас "отношения"? Если в любой момент она перескочит на другой член и не вспомнит о том - сколько ты в неё вложил. У неё же кредитка между ног. За всё рассчиталась.
Зачем больше зарабатывать в семье и стремиться к карьерному росту, когда жену может в любой момент переклинить (вам же сколько не дай-мало, мало, мало!!!!) и она уйдет, разрушив семью, забрав с собой детей и половину имущества, усердно заработанного стремящегося к чему-то мужчиной? Если можно не напрягаясь работать на одной работе с невысоким окладом. Хочешь большего - вперёд! Работай сама. И обеспечивай свои хотелки. У нас про равноправие в Конституции записано. Почитайте на досуге.
Вы уж как-то определитесь, девочки. Вы - современные европейские женщины, которые сами зарабатывают, сами за себя платят, строят карьеру, проявляют инициативу при знакомстве с мужчинами и т.д.
Либо вы забитые женщины востока, которые являются собственностью мужчины на полном его обеспечении. Но, при этом не вякают про равноправие.
А то, как надо достать кошелёк, то вы слабые и беззащитные.
А как быть в чём-то полезной мужчине - сразу в воздухе переобуваетесь и становитесь «яжтебенедомохозяйками» и СИНЕЖ-опками (СИльноНЕзависимоЖенщинами).
Седалище не треснет на двух стульях сидеть?!
Современная женщина перестала ассоциироваться для мужчин с домашним уютом и комфортом. Сейчас это ходячая проблема. Как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе и, вообще, по жизни.))

Обиженный женщинами 😂

Гость
#10

Если бы оплатил, дала бы ему?

Автор
#12
Макбет

Всё правильно сделали. Вообще люди по началу пытаются показать свои лучшие стороны. А тут сразу такое жлобство. Что будет дальше?

Вот и я о том же. На обед вскладчину я с коллегой схожу

Гость
#13
Макбет

Всё правильно сделали. Вообще люди по началу пытаются показать свои лучшие стороны. А тут сразу такое жлобство. Что будет дальше?

По вашей логике после оплаченного салата, можно рассчитывать на минет? Девушка же тоже хочет показать себя с лучшей стороны?

Гость
#14

а другого у тебя нет.

Автор
#15
Гость

Да все правильно вы сделали. На надо быть вообще идиоткой, чтобы идти опять к такому мужику. Пусть ходит проверяет дальше всех. Но поверьте, если ему баба сильно понравится, то он как миленький заплатит за все, побоится, что она больше не выйдет. Зачем идти к мужику, которому изначально не нужна? Надо быть дурой тогда.

У него так лицо вытянулось, когда я отказалась с ним куда-то ещё идти, я чуть в голос не рассмеялась. И опять свои присказки про меркантильность. Прям удавятся за эти копейки.

Женя
#16

Правильно сделали . Этот *** вообще не стоит того чтобы вы о нем думали. Игнор лучше всего и не отвечать на его реплику про меркантильных

Гость
#17

Странный он. То что Вы не предложили заплатить за него уже повод смотреть в другом направлении.

Женя
#18
Гость

А почему он должен за вас платить? Почему не вы за него?

Потому что мужчины всегда должны платить . Такова их доля

Гость
#19

Ну и правильно! Нормальных мужиков полно

Гость
#20

Правильно все сделала нах такой нужон продуманный. жадность она даже если в мелочах проскакивает то перспектив там нет и не будет может еще как вариант ты не одна такая с кем гуляет кофе пьет и ему жалко на всех деньги тратить

Женя
#21
Гость

Да все правильно вы сделали. На надо быть вообще идиоткой, чтобы идти опять к такому мужику. Пусть ходит проверяет дальше всех. Но поверьте, если ему баба сильно понравится, то он как миленький заплатит за все, побоится, что она больше не выйдет. Зачем идти к мужику, которому изначально не нужна? Надо быть дурой тогда.

Девушка ему понравилась , раз опять предложил встретиться . А вот предположение .. если прям очень понравится то заплатит , то это только предположение

Гость
#22
Автор

У него так лицо вытянулось, когда я отказалась с ним куда-то ещё идти, я чуть в голос не рассмеялась. И опять свои присказки про меркантильность. Прям удавятся за эти копейки.

Ну конечно вытянулось. С чего то он решил, что итак прокатит. А почему он подумал, что он для вас последний шанс. Еще и не стыдно ему, зачем приглашал? Ненормальный мужик, а если б у вас денег не оказалось с собой. Он еще и в неудобное положение женщину ставит и сам позорится. *** какое то позорное

Гость
#23
Гость

А почему он должен за вас платить? Почему не вы за него?

Потому что она и без него прекрасно обойдется

Гость
#25
Гость

А почему он должен за вас платить? Почему не вы за него?

А он ничего не должен. Не хотел платить, не надо было приглашать. Вот и все. Никто его не тащил платить за что то и не просил.

Гость
#26

Сын учил на мальте англ.язык 2 мес. Познакомился с девушкой- немкой там. Она в категоричной форме запретила ему платить за нее в кафе. Потом, кстати, после мальты долго переписывались.

Гость
#27
Женя

Потому что мужчины всегда должны платить . Такова их доля

Вот родишь сына, вырастить и будешь финансировать салаты всех его баб🤷‍♂️

Гость
#28
Гость

А почему он должен за вас платить? Почему не вы за него?

Да, кстати. У нас же равноправие.

Гость
#29
Автор

У него так лицо вытянулось, когда я отказалась с ним куда-то ещё идти, я чуть в голос не рассмеялась. И опять свои присказки про меркантильность. Прям удавятся за эти копейки.

Как вы узнали, что лицо вытянулось если диалог шел по переписке?

Кернес
#30
Гость

Как вы узнали, что лицо вытянулось если диалог шел по переписке?

Потому что это разводка для срача, разве не понятно?! KekW

Автор
#31
Гость

Как вы узнали, что лицо вытянулось если диалог шел по переписке?

Где я писала, что весь диалог был по переписке? Это он про меркантильность уже написал. А гулять позвал в кофейне на работе.

Гость
#34

А мы тут причем?

Гость
#35
Гость

Сын учил на мальте англ.язык 2 мес. Познакомился с девушкой- немкой там. Она в категоричной форме запретила ему платить за нее в кафе. Потом, кстати, после мальты долго переписывались. Я не пойму- почему у наших-то джоппы рвет из за халявного салата и кофе????

Потому что халявщицы. И их матери были такими же халявщицами....

Гость
#36

Сожрала салат - так плати

Гость
#37
Гость

*** должно работать и зарабатывать.
Если оно не зарабатывает и просит деньги у мамки, баба ему не положена.
Пусть д.рочит в кулачок.

Вот и поможешь передёрнуть своему прицепу. Кто же против🤷‍♂️

Гость
#38

Классный пример для тех баб, которые сума сходят, если мужик два дня не звониíт или не звóнит и мечутся - звонить ли самой!!

Наконец-то баба за мужиком не беагет, и... свершилось чудо ..ОН её обхаживает! ОН Интересуется!

Гость
#39

Как только начинается разговор о деньгах так сразу заканчивается феминизм и равноправие.

Автор
#40

Как у мужичков бомбит :)) работать не пробовали?

Гость
#41
Автор

Потому что он пригласил

и потому, что он Мужчина

Гость
#42
Гость

Если бы оплатил, дала бы ему?

обязательно надо всё опошлить, ффффуууу

Гость
#43
Автор

У него так лицо вытянулось, когда я отказалась с ним куда-то ещё идти, я чуть в голос не рассмеялась. И опять свои присказки про меркантильность. Прям удавятся за эти копейки.

зря не рассмеялась!!

Гость
#44
Автор

У него так лицо вытянулось, когда я отказалась с ним куда-то ещё идти, я чуть в голос не рассмеялась. И опять свои присказки про меркантильность. Прям удавятся за эти копейки.

зря не рассмеялась!! НЕ надо их жалеть!

Гость
#46
Автор

Как у мужичков бомбит :)) работать не пробовали?

Конечно, это же счастье работать ради жрачки для малознакомых баб. Вот вы нам глаза открыли, зачем мы на работу ходим.🤦‍♂️

Гость
#47

Понимаю. Он взял кофе, а ты набрала на 800р. Нужно было быть проще. Если бы ты взяла только кофе, как и он, то сомневаюсь, что он бы его не оплатил...

Гость
#48
Кернес

Потому что это разводка для срача, разве не понятно?! KekW

Жадных нище протов в реале хоть джопой жуй. Сидят трочат, копеечки стерегут

Ирина
#49
Гость

Сын учил на мальте англ.язык 2 мес. Познакомился с девушкой- немкой там. Она в категоричной форме запретила ему платить за нее в кафе. Потом, кстати, после мальты долго переписывались. Я не пойму- почему у наших-то джоппы рвет из за халявного салата и кофе????

И че? Она не рассматривает его, как мужчину, и не хочет быть ему должной.

Гость
#50
Гость

обязательно надо всё опошлить, ффффуууу

Какая тут пошлость?
Это же так естественно....