Гость
Статьи
Муж не уважает

Муж не уважает

В последнее время муж проявляет неуважение к моему мнению, передразнивает мою жестикуляцию (она действительно довольно развита), считает мои увлечения незначительными, а меня саму легкомысленной, часто критикует мою манеру вести быт, воспитывать нашего сына. Когда я вступаю с ним в спор, он может просто встать, уйти и не разговаривать со мной днями. При этом внешне остаётся совершенно невозмутимым. Порой меня накрывает такое отчаяние из-за подобного его поведения. Скажите, пожалуйста, что делать, как прийти к взаимопониманию и взаимному уважению? Мужу 31, мне 27. Я в декрете с нашим 2-летним сыном, он работает. В общем, все как у всех. #отношения #семья

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте телефон и его переписки.

Гость
#2

"может просто встать, уйти и не разговаривать со мной днями"

Как то это не очень вяжется с желанием вас дразнить. Может это вы его достаете?

Гость
#3

Ну, видимо, он считает что пора вам на работу выйти уже и деньги тоже приносить, а сказать неудобно и раздражается. Сыну-то уже 2, а берут с 1,5. А все, что не приносит деньги смешно и незначительно.

Гость
#4

Не терпите такое поведение, это ужасно! В ютубе поищите лекцию «как не терпеть недостойное поведение»

#5

Не перечить мужу,не вступать с ним в спор и будет тебе счастье-инфа 100% работает!

Гость
#6
Гость

"может просто встать, уйти и не разговаривать со мной днями"

Как то это не очень вяжется с желанием вас дразнить. Может это вы его достаете?

Различные тактики применяет :D

Гость
#7
Гость

Проверьте телефон и его переписки.

Проверила, но пока ничего не обнаружила))

Гость
#8
Гость

Ну, видимо, он считает что пора вам на работу выйти уже и деньги тоже приносить, а сказать неудобно и раздражается. Сыну-то уже 2, а берут с 1,5. А все, что не приносит деньги смешно и незначительно.

Мы договорились, что вернусь на работу, когда ребёнку исполнится 3 года и будет готов к саду.

Гость
#9
Гость

Не терпите такое поведение, это ужасно! В ютубе поищите лекцию «как не терпеть недостойное поведение»

Спасибо! Посмотрю.

Гость
#10
Гость

Различные тактики применяет :D

А может он просто не хочет, чтобы вы выносили ему мозг?

Гость
#11
СОЛИСТ

Не перечить мужу,не вступать с ним в спор и будет тебе счастье-инфа 100% работает!

Спасибо за совет!

#12
Гость

Спасибо! Посмотрю.

После просмотра данного мусора, семье хана,развод будет 100%,по инициативе женщины!

Гость
#13
Гость

А может он просто не хочет, чтобы вы выносили ему мозг?

Может быть

Гость
#14
СОЛИСТ

После просмотра данного мусора, семье хана,развод будет 100%,по инициативе женщины!

О разводе и речи быть не может.

Гость
#15

К семейному психологу с хорошей репутацией. Вашего мужа явно что-то раздражает в вас. Может быть, смена роли. Он ведь женился на девушке, а жить теперь приходится с мамой своего ребёнка. Это уже совсем другая женщина, к которой ему, возможно, не удаётся привыкнуть. Он понимает абсурдность претензий и ни за что сам в этом не сознается. Нужен психолог, чтобы обозначить проблему хотя бы, а то он так и будет молча беситься.

Гость
#16

*** зажралось- на помойку его!

Гость
#17
Гость

"может просто встать, уйти и не разговаривать со мной днями"

Как то это не очень вяжется с желанием вас дразнить. Может это вы его достаете?

Ты джепой читаешь, что ли?! Это *** на неё нападает и унижает а когда она пытается доказать, что она не плохая мать/хозяйка, это сссуучарро просто встаёт и уходит! Ты считаешь, что нормальный человек будет себе такое позволять?

Гость
#18

Дистанцируйтесь...другого выхода нет...Он вас разлюбил....раз уже и неуважение началось...Пора вам уходить от него...или его выгонять

Гость
#19
Гость

О разводе и речи быть не может.

ну раз боишься развода...скоро ноги об тебя вытрет

#20

вот *** ... а так хочется поскандалить ... а в ответ тишина...

#21
Гость

К семейному психологу с хорошей репутацией. Вашего мужа явно что-то раздражает в вас. Может быть, смена роли. Он ведь женился на девушке, а жить теперь приходится с мамой своего ребёнка. Это уже совсем другая женщина, к которой ему, возможно, не удаётся привыкнуть. Он понимает абсурдность претензий и ни за что сам в этом не сознается. Нужен психолог, чтобы обозначить проблему хотя бы, а то он так и будет молча беситься.

Псих-олух эти отношения и развалит,тем более если попадётся психологиня-тут наверняка будет развод,так как у них самих не одна семья пошла под откос! Многие без мужей живут,а некоторые по 20-му разу замужем!

#22
Гость

*** зажралось- на помойку его!

Согласен! Статус РСПэхи,покруче будет,статуса замужней😄

Гость
#23
СОЛИСТ

Псих-олух эти отношения и развалит,тем более если попадётся психологиня-тут наверняка будет развод,так как у них самих не одна семья пошла под откос! Многие без мужей живут,а некоторые по 20-му разу замужем!

смотришь инфоцыган на ютубчике и переписываешь их мантры на форуме

Солист - обезьянка

#24
Гость

смотришь инфоцыган на ютубчике и переписываешь их мантры на форуме

Солист - обезьянка

Нет,не смотрю,не когда! У меня свой канал на ютабе,залетай послушай умную речь,я там женщинок не Абижаю😉

Гость
#25
СОЛИСТ

Нет,не смотрю,не когда! У меня свой канал на ютабе,залетай послушай умную речь,я там женщинок не Абижаю😉

название канала Солист - куколд))

#26
Гость

название канала Солист - куколд))

Найдёшь,женский мозг хоть и меньше-легче мужского,скудоумен чуток но нужную инфу найдёт😊

Гость
#27

Описание мужа звучит как абьюзерство)
Психолога бы, вы свои границы отстаиваете, а он не даёт вам этого сделать…

Обычно в таких случаях рекомендуют забить и заняться собой, тоже не общайтесь с ним, занимайтесь собой и своими делами, у мужа должен вернуться интерес к вам и отношение стать мягче

Гость
#28
СОЛИСТ

Не перечить мужу,не вступать с ним в спор и будет тебе счастье-инфа 100% работает!

А если она уже настроилась на скандал?

Гость
#29
Гость

Спасибо за совет!

Значит ,находясь в декретном отпуске,вы не ухаживаете.за собою,плохо выглядите.Поэтому он разочарован в вас.Надо утром рано встать и принять душ,нанести макияж и одеться поприличнее,что-нибудь поярче.А вы ,наверное одеты не так.А он на работе работает.с молодыми женщинами и видит,как они элегантно одеты,накрашены.Вот и вы оденьте что-нибудь голубое или желтое,однотонное.А потом,вы сейчас не работаете.Конечно,у вас причина есть,воспитываете сына.А когда женщина не работает,не содержит.себя-это.уже зависимость.от мужчины.Вы просите у него денег на подкладки,чулки ,еще на что-нибудь.Ему это не нравится.Вот и результат-разочарован в вас.Нужно иметь свои деньги,не зависить от мужчины.Но это еще у вас все впереди.А почему он критикует вас даже в том.что.вы неправильно.воспитываете сына.Наверное,все ему позволяете.Это тоже плохо.Нужно ,чтобы в возрасте 2-х лет он уже убирал игрушки.свои после игры.А еще знакомьте его с книжками,с картинками.Рассказывайте.ему .что изображено.Иначе ,если вы его сейчас не приучите к книжкам и не вызовете.интерес к ним,у него не будет желание учиться.Купите ему пластелин,вместе что-нибудь.лепите,рисуйте.Вот в этом возрасте,как раз и надо вызвать.интерес к полезной деятельности.Идите гулять,знакомьте его с леревьями,которые растут поблизости,с птицами.Может он у вас целый день сидит.с телефоном,а вы заняты не им,а чем-то другим.Вот поэтому вашему мужу и не нравится,как вы воспитываете.сына.Если он взял книжку,приучайте его ложить ее на свое место.Вот.все это возьмите на заметку.И не носите.серое,черное ,не будьте.серой мышкой.Несмотря на то,что.вы сидите дома.Носите простые,но яркие насыщенные вещи.Они украшают женщину.

Гость
#30
Гость

А может он просто не хочет, чтобы вы выносили ему мозг?

П.риготовьте ему вкусный ужин.Мужчины любят поесть.А что касается психолога,как тут вам все советуют,не поможет.вам никакой психолог.Пока вы сами за себя не возьметесь.Только.расход.денег.У меня знакомая вот также ходила к психологу и он ей сказал, вы сами подумаете.над этой ситуацией,почему ваш муж захотел уйти к другой?Кто.виноват?Может.вы в какой-то степени сами виновник ?Какой вам психолог решит вашу проблему,один выброс денег.Он же не может.вам сказать,вот поступайте.так,а не так.А потом вы придете.к нему и скажите,вот.вы мне посоветовали так поступать,а муж ушел от меня.Вы виноваты!Ничего он за вас не решит,вы сами хозяйка.своей судьбы.Чуть-что.сразу советуют:"Идите к психологу."А вы сами -то были у него,советчики?Кто за вас будет решать.семейные проблемы-психолог?

Ram1973
#31
Гость

*** зажралось- на помойку его!

Как и женщины

Гость
#32
Гость

П.риготовьте ему вкусный ужин.Мужчины любят поесть.А что касается психолога,как тут вам все советуют,не поможет.вам никакой психолог.Пока вы сами за себя не возьметесь.Только.расход.денег.У меня знакомая вот также ходила к психологу и он ей сказал, вы сами подумаете.над этой ситуацией,почему ваш муж захотел уйти к другой?Кто.виноват?Может.вы в какой-то степени сами виновник ?Какой вам психолог решит вашу проблему,один выброс денег.Он же не может.вам сказать,вот поступайте.так,а не так.А потом вы придете.к нему и скажите,вот.вы мне посоветовали так поступать,а муж ушел от меня.Вы виноваты!Ничего он за вас не решит,вы сами хозяйка.своей судьбы.Чуть-что.сразу советуют:"Идите к психологу."А вы сами -то были у него,советчики?Кто за вас будет решать.семейные проблемы-психолог?

Глупости какие-то пишете. Психолог никогда не советует, как поступать. Он помогает осознать источник проблемы, а как поступать каждый решает сам. Манипулятивным приёмам нормальные специалисты не учат. Те помои от психологии, которыми полон интернет, к нормальной психологии имеют примерно такое же отношение, как астрология к астрономии.

Гость
#33

Да не как у всех. У вас все как у всех, кто выбирает придурков в мужья, и пишет на форуме "как наладить". Никак. Ему это не нужно. Вам нормально такое отношение. Он не поменяется, а вы все пытаетесь реанимировать то, чего нет. "Лошадь сдохла-слезь"

Гость
#34

Мне помогает Галина на канале псих баланс, здесь на дзене. Можите написать ей, она хороший психолог с большим стажем. Дураков не слушайте, изучая психологию я сумела выстроить грамотно семью, мужу не даю себя обесценивать, выстраиваю границы, но так что бы и мне и ему было комфортно. К манипуляциям отношения не имеет. И ещë, Галина из тех психологов которые до последнего настроенны сохранить семью, в любой ситуации она будет старатся разобратся и помочь наладить вам отношения. Она точно вам не скажет что развод лучший выход.

Гость
#35

А вы попробуйте вести себя с ним также : не прислушиваться к его мнению, критиковать по поводу и без повода и вообще не обращать на него внимания.

Гость
#36
Гость

Ты джепой читаешь, что ли?! Это *** на неё нападает и унижает а когда она пытается доказать, что она не плохая мать/хозяйка, это сссуучарро просто встаёт и уходит! Ты считаешь, что нормальный человек будет себе такое позволять?

Да он просто - трамвайный хам.

Гость
#37
Гость

Значит ,находясь в декретном отпуске,вы не ухаживаете.за собою,плохо выглядите.Поэтому он разочарован в вас.Надо утром рано встать и принять душ,нанести макияж и одеться поприличнее,что-нибудь поярче.А вы ,наверное одеты не так.А он на работе работает.с молодыми женщинами и видит,как они элегантно одеты,накрашены.Вот и вы оденьте что-нибудь голубое или желтое,однотонное.А потом,вы сейчас не работаете.Конечно,у вас причина есть,воспитываете сына.А когда женщина не работает,не содержит.себя-это.уже зависимость.от мужчины.Вы просите у него денег на подкладки,чулки ,еще на что-нибудь.Ему это не нравится.Вот и результат-разочарован в вас.Нужно иметь свои деньги,не зависить от мужчины.Но это еще у вас все впереди.А почему он критикует вас даже в том.что.вы неправильно.воспитываете сына.Наверное,все ему позволяете.Это тоже плохо.Нужно ,чтобы в возрасте 2-х лет он уже убирал игрушки.свои после игры.А еще знакомьте его с книжками,с картинками.Рассказывайте.ему .что изображено.Иначе ,если вы его сейчас не приучите к книжкам и не вызовете.интерес к ним,у него не будет желание учиться.Купите ему пластелин,вместе что-нибудь.лепите,рисуйте.Вот в этом возрасте,как раз и надо вызвать.интерес к полезной деятельности.Идите гулять,знакомьте его с леревьями,которые растут поблизости,с птицами.Может он у вас целый день сидит.с телефоном,а вы заняты не им,а чем-то другим.Вот поэтому вашему мужу и не нравится,как вы воспитываете.сына.Если он взял книжку,приучайте его ложить ее на свое место.Вот.все это возьмите на заметку.И не носите.серое,черное ,не будьте.серой мышкой.Несмотря на то,что.вы сидите дома.Носите простые,но яркие насыщенные вещи.Они украшают женщину.

Нет большего унижения, чем просить у мужа деньги, особенно на прокладки. Да его обязанность содержать достойно свою жену, тем более, что она находится в декретном отпуске. Денежки должны лежать на полочке и когда надо жена будет их брать. Ненавижу скупердяем. Сколько семей из-за жадности мужей распалось .

Гость
#38

Мужу 31, мне 27.вам по паспорту 27,а по развитию 7 лет.играйте в куклы,смотрите мультики и набирайтесь ума,хотя для женщины это не доступно😪

Гость
#39
Гость

Ты джепой читаешь, что ли?! Это *** на неё нападает и унижает а когда она пытается доказать, что она не плохая мать/хозяйка, это сссуучарро просто встаёт и уходит! Ты считаешь, что нормальный человек будет себе такое позволять?

Нормальное *** даст по хлебальнику так чтобы закрылся на всю оставшуюся жизнь!!!

Гость
#40
Гость

Проверьте телефон и его переписки.

У него другая, 100%😰

Гость
#42

Очень похоже, что он абьюзер. Посмотрите информацию в Интернете и проанализируйте его поведение, его к вам отношение. Если это так, то нужно постараться как можно быстрее от него уйти, т.к. дальше может быть только хуже.

Гость
#43
Гость

Проверила, но пока ничего не обнаружила))

Вы какой телефон то проверяли? Который он с собой носит? Нет. Это не тот телефон. Проверьте тот который он на работе прячет. Левый. С левой симкой. Вот тот телефон действительно надо будет проверить. Там есть на что посмотреть.

Гость
#44
СОЛИСТ

Найдёшь,женский мозг хоть и меньше-легче мужского,скудоумен чуток но нужную инфу найдёт😊

Не только мозг. Вообще женщина меньше. Не осознавать этого - пример мужского примитивизма

Гость
#45

Не давай.

ВИОЛА
#46

Автор, пока вы не дошли до психолога, могу дать вам 3 маленьких совета как начать бороться с обесцениванием супруга прямо сейчас:
1. Со всеми его обвинениями соглашаемся. Но без виноватой улыбки или объяснений, что да почему так произошло не поясняем и тему сразу же закрываем. Да, ТЫ ПРАВ. Недостаточно хорошо сейчас убрано мной. ДА, ЭТО ТАК! Скажите это четко и уверенно, не спорьте с ним. Просто констатируете его слова как Факт. ДА, ТЫ ПРАВ, ЭТА ТЕМА СЕГОДНЯ ЗАКРЫТА, Я ХОЧУ ЕСТЬ...СПАТЬ...ПИТЬ...СМОТРЕТЬ КИНО, ТЫ СО МНОЙ? ОБСУЖДАТЬ ЭТО НЕ ХОЧУ
2. Если он дальше не унимается и продолжает критиковать вас, спокойно повторяете на всю его критику как мантру: Да, прямо в точку - ведь Я ЧЕЛОВЕК, А НЕ РОБОТ. Я МОГУ УСТАТЬ. Я МОГУ ЧЕГО ТО НЕ СДЕЛАТЬ или НЕ ДОДЕЛАТЬ. ЭТО НОРМАЛЬНО.
Всё, это весь текст. На все его претензии - Эти четыре предложения говорите в любой последовательности несколько раз. На каждое его ФИ и на каждый *** - у вас только эти 4 предложения. С улыбкой доброжелательной, без споров с ним, без оправданий себя, кроме того, что уже сказали в свое оправдание выше.
3. Если при обесценивании вас, он начинает кривляться и обезьянничать ваши манеры- жестикуляцию, артикуляцию и пр - сдержите первый порыв дать по башке ему со всей дури и начните в ответ передразнивать то, как он передразнивает вас. Утрируйте его мимику и голос при обесценивании вас до предела (тут надо сначала потренироваться перед зеркалом в одиночестве). Можно позволить себе маленький комментарий - НЕУЖЕЛИ Я ТАКАЯ СМЕШНАЯ, КОГДА СЕРЖУСЬ НА ТЕБЯ? КАКОЙ ТЫ АРТИСТИЧНЫЙ! КАКОЙ ЛИЦЕДЕЙ! Говорите это искренне, несмотря на то, что внутри вас первое время будет распирать от негодования.
Внутри себя постоянно повторяйте - Я ЗНАЮ СЕБЕ ЦЕНУ И ОНА ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ. Что бы там муж не творил - ваша ценность не упадёт. Всегда сами себя оправдывайте в глубине души, тогда и наружу вы будете транслировать эту непоколебимую веру в свою правоту.
Учитесь у мужиков - прав он там, неправ ли - уверенно ляпает св.бред

ВИОЛА
#47

И вообще, не сильно парьтесь по поводу этого поведения - жизнь долгая, стрессов полно, кризисы возрастные не дремлют и если нет другой женщины у него, то теоретически бывает так, что супруги иногда начинают БЕСИТЬ друг друга.
Каждый бесится от поведения супруги как умеет. Вот ваш дебилёныш- вот так вот.
Обесценивание прекращаем, границы свои защищаем, не орем, не ссоримся. Включаем равнодушие и 3 вышеназванные пункта соблюдаем.
А дальше психолог очно поможет.

Гость
#48

Если он и раньше себя так вел- это одно, если произошли эти изменения недавно - это другое. Вопрос: "В чем причина не свойственного ему поведения?" А полюбопытствуйте. Спросите в лоб этого павлина- шмавлина. Только без заискивания и без унижающих вас ноток в голосе.
А еще больше внимания к себе любимой. Ушел, молчит, ну и....с ним. Примите успокаивающую ванну, сделайте омолаживающую масочку и т.д. Глядишь и ему надоест "выкидывать коленца".

Василий
#50

Сами разбирайтесь со своим мужем. Кому нужны ваши отношения!!!