Гость
Статьи
Муж и его …

Муж и его друг-предатель

Всем привет! Ситуация следующая: с мужем вместе 3 года. Сам он человек очень добрый и отзывчивый. У него есть друг: бабник (при жене и ребенке), да и сам по себе человек злой, вечно всех оскорбляет. Случилось так, что я работала с ним в одной организации. Попала туда именно потому, что он предложил должность. Через несколько месяцев я забеременела и тут же попала с кровотечением в больницу на сохранение. Пролежала 2 недели, муж рассказал другу о моей беременности и попросил держать это в секрете. В итоге через пару дней мне звонит начальница и рассказывает о том, что все руководство уже в курсе о моем положении. Я в шоке.
Мужу начинает названивать друг и говорит, что на него оказывают давление сверху, мол он меня туда привел и знал, что я забеременею в скором времени и потом уйду в декрет. Типо что это за сотрудницу он такую привел. Друг начал промывать мозги моему мужу по поводу того, что лучше бы мне уволиться.
По стечению многих разных факторов у меня происходит выкидыш и меня снова кладут в больницу...Муж снова рассказывает все другу. по возвращению на работу этот друг совместно с другим начальником начинают контролировать во сколько я прихожу и ухожу, звонят моей непосредственной начальнице и пытаются вылить на меня ***. Сама начальница в шоке, ибо я работу свою выполняла всегда хорошо.
В итоге, я увольняюсь, муж перестает общаться с этим другом на полгода, но...потом они встречаются, муж ему высказывает всё, мол тот поступил по-уродски, тот друг извиняется, и они снова общаются и дружат как ни в чем не бывало.
Скажите, разве это не предательство со стороны мужа? Как можно простить подлость по отношению к своей беременной жене? Понимаю, что муж мой - личность, и он имеет право решать кого прощать и с кем дружить. Но на мой взгляд, это ситуация, которую простить нельзя...
Простите за много букв, просто хотелось донести все как можно четче)

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключите общение с этим другом. У вас с мужем хорошие отношения. Мне кажется, друг завидует вам. Муж - человек мягкий, податливый,направьте его ненавязчиво. Если есть возможность, увольняйтесь, покоя вам не дадут.

Гость
#2

Вариант такой скажи что этот друг к тебе подкатывал на работе. Рассорь их к мерам собачьим. Такой падле не место в вашей семье!

Света
#3
Гость

Вариант такой скажи что этот друг к тебе подкатывал на работе. Рассорь их к мерам собачьим. Такой падле не место в вашей семье!

Муж - трепло, у которого даже вода в жоппе не держится, а друг с чего-то "падла".
Смешно.

Гость
#4
Света

Муж - трепло, у которого даже вода в жоппе не держится, а друг с чего-то "падла".
Смешно.

А что он на работе поступил не как падла?????

Гость.
#5

А я бы для начала по морде этому "другу" дала. И давала бы каждый раз, пусть муж выбирает, кто ему дороже.

Гость
#6

С какой целью ваш муж по секрету рассказывал своему другу про беременность, кровотечение и выкидыш? Что он хотел этим добиться?
Если ума нет у него - то не стоит надеяться, что друг обладает мудростью.
Вы пришли на работу, выполняете свои функции, попали в больницу - значит сами разберетесь со своими проблемами. Зачем муж вмешивается?

А помирились они потому, что два сапога - пара.

Гость
#7

Достали овуляхи. Я к хочу оплачивать чужие потрахушки

Гость
#8
Гость

Достали овуляхи. Я к хочу оплачивать чужие потрахушки

Не хочу, в смысле

Виктория Т.
#9

Друг вашего мужа непорядочный человек, а муж тряпка (извините!). После всякой xpeни от "друга", ваш муж простил его и вновь дружит. Мог хотя бы с вами посоветоваться. Короче, все довольны а вы в опе. Я бы серьёзно с таким мужем поговорила, а его "друга" вообще бы игнорировала. Вы пишете, что друг мужа ещё и бабник, хотя женат и с ребёнком. Я бы мужу обратила на это внимание и порекомендовала бы прекратить с ним дружбу. Как говорится: Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Скажите тогда ему, что вы тоже можете дружить с женщиной, которая гуляет от мужа и хочет с вами подружиться. Как он на ЭТО отреагирует. Мужа надо мягко поправлять в таких случаях.

Гость
#10

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."
Вы же видели какой друг у вашего мужа? Надо было слать его куда подальше, а не замуж выходить.

Гость
#11

Увольняйтесь, там вам работать не дадут.

Гость
#12

круг общения мужа - это круг его общения. единственнное, что я вам могу посоветовать это высказать мужу свою точку зрения и попросить, если муж все равно хочет продолжать общение с этим другом ограничить вас от любых встреч с этим человеком, т.к. вам это неприятно. остальное вас как жену касаться не должно. Друзья вашего мужчины - это его территория. Вы либо ее принимаете, либо нет. Требовать от мужа прекратить общение с неприятным лично вам человеком у вас нет морального права никакого. тем более что ваша история это только ваш взгляд на ситуацию. как это было с другой стороны мы не знаем. возможно, вы тоже не ангел и тоже в чем-то были неправы.

Гость
#13

я считаю не предательство, но этому другу стоило бы извиниться перед вами лично за то что лил грязь, по крайней мере ваш муж мог бы ему об этом сказать, если тот сам не понимает. Но если вы с этим другом никак не пересекаетесь после этого, то это уже на выбор того человека извиняться лично или нет

Гостья
#14
Гость

круг общения мужа - это круг его общения. единственнное, что я вам могу посоветовать это высказать мужу свою точку зрения и попросить, если муж все равно хочет продолжать общение с этим другом ограничить вас от любых встреч с этим человеком, т.к. вам это неприятно. остальное вас как жену касаться не должно. Друзья вашего мужчины - это его территория. Вы либо ее принимаете, либо нет. Требовать от мужа прекратить общение с неприятным лично вам человеком у вас нет морального права никакого. тем более что ваша история это только ваш взгляд на ситуацию. как это было с другой стороны мы не знаем. возможно, вы тоже не ангел и тоже в чем-то были неправы.

Не согласна с вами . Автор жена, а не подруга и имеет полное право требовать от мужа все, что считает нужным. Друг поступил непорядочно по отношению к жене друга и для меня, например, странно, что тот его простил. Видимо, он ведомый человек и не очень умный. Друг бабник и наверняка хвастается своими похождениями. И его подбивает на измены. И зачем такая змея около семьи?

#15
Света

Муж - трепло, у которого даже вода в жоппе не держится, а друг с чего-то "падла".
Смешно.

Грустно, что вы людей так легко оскорбляете. Заметьте, падлой друга никто не называл.
Скажите, а вы своим друзьям ничего не рассказываете? Никогда не делитесь радостью или переживаниями?

Гость
#16

Муж тюфяк,язык за зубами умеет держать. Как вы трахаетесь тоже другу побежит рассказывать?)
А ты могла и не увольняться,поставить на место мужика не можешь)

#17
Гость

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."
Вы же видели какой друг у вашего мужа? Надо было слать его куда подальше, а не замуж выходить.

Серьезно? Вы предлагаете замуж выходить все-таки за человек или за его друзей?)

Я из будущего
#18

А вы не думали то что у друга из-за вас проблемы на работе начались на самом деле?Что за игра в одни ворота!?
В место спасибо вы его теперь грязью поливаете.Он вам хорошую работу предоставил,а вы там весь период на больничном провели.
Я понимаю,Вы не спициально все это делали,но и его понять можно.

Вы даже тему начинаете заведомо оскорбляя и обвиняя его в том что к делу не относится .

Гость
#19
Света

Муж - трепло, у которого даже вода в жоппе не держится, а друг с чего-то "падла".
Смешно.

Вот-вот, он еще и жене наговорил о похождениях своего друга))))

#20
Гость

С какой целью ваш муж по секрету рассказывал своему другу про беременность, кровотечение и выкидыш? Что он хотел этим добиться?
Если ума нет у него - то не стоит надеяться, что друг обладает мудростью.
Вы пришли на работу, выполняете свои функции, попали в больницу - значит сами разберетесь со своими проблемами. Зачем муж вмешивается?

А помирились они потому, что два сапога - пара.

Друг начал спрашивать, что со мной у мужа. Чем я заболела? А тот решил радостью поделиться, что я беременна. А когда выкидыш произошел, рассказал, так как переживал (я так думаю), потому что у жены этого друга было 3 или 4 выкидыша

#21
Гость

Не хочу, в смысле

Я к вам и не устраивалась работать)
Скажу даже так, это была не частная организация. И декретные, чтоб вы знали, оплачивает государство)

#22
Гость

Вы, овуляха, пошли к другу мужа явно не работать, а забрюхатить и получать деньги. А муж ваш лапоть. Увольняйтесь, там вам работать не дадут.

Какой ужасный жаргон. У нас с мужем беременность долго не получалась. И работать я туда пошла, потому что искала работу.
Деньги платит государство, а не работодатель, открою вам секрет. И я уже уволилась оттуда.

#23
Гость

Муж тюфяк,язык за зубами умеет держать. Как вы трахаетесь тоже другу побежит рассказывать?)
А ты могла и не увольняться,поставить на место мужика не можешь)

Давайте всё-таки на «Вы». Я вас не знаю. Уволилась я еще и потому, что зарплата была очень маленькая. Мне нет смысла ставить на место мужика, который вырос и который для меня просто друг мужа. Я Покинула то место, в котором мне было не комфортно, вот и все. Я не хочу его учить чему-то, это его жизнь. Я для себя сделала главный вывод: с ним я больше не общаюсь вот и все.

#24
Я из будущего

А вы не думали то что у друга из-за вас проблемы на работе начались на самом деле?Что за игра в одни ворота!?
В место спасибо вы его теперь грязью поливаете.Он вам хорошую работу предоставил,а вы там весь период на больничном провели.
Я понимаю,Вы не спициально все это делали,но и его понять можно.

Вы даже тему начинаете заведомо оскорбляя и обвиняя его в том что к делу не относится .

Какие у него могут быть проблемы, если он к моей работе не имел отношения? Он сотрудник и начальник другого отдела. Я его не касалась. Моя начальница знала, что я на больничном, и любые вопросы задавала напрямую мне. Зачем он полез и пошел рассказывать о моей беременности самому главному начальнику, который меня в жизни не видела - я не поняла.

#25
Гость

Вот-вот, он еще и жене наговорил о похождениях своего друга))))

А вот тут вы не правы. Муж со мной не обсуждает личную жизнь друзей. Я это узнала от знакомой, которая с ним встречалась в период, когда у него была жена.
А когда мы собиралась компанией (без его друзей) он под алкоголем сам начинал рассказывать, с кем спал.

Гость
#26
Гость

А что он на работе поступил не как падла?????

Конечно, не подло. Это все равно что человек пошёл и купил на свои деньги себе третий Мерседес, в то время как вы ездите на маршрутке. Вы тоже будете в шоке, что он не подумал о вас? Тот друг распорядился своими ресурсами ( информацией про вашу беременность) в своих интересах. Вы не подумали, что другу мужа правда могли предъявить за то, что рекомендовал одно, а оно казалось совсем другим, он и пытался минимизировать свою вину в этой полставки. А что касается того, что муж рассказал с условием не рассказывать на работе, то продолжим аналогию с Мерседесом. Муж дарит другу пять лимонов с условием не покупать на них Мерседес. А друг идёт и именно Мерседес покупает. Это что, предательство?))))

Гость
#27
Гость

Конечно, не подло. Это все равно что человек пошёл и купил на свои деньги себе третий Мерседес, в то время как вы ездите на маршрутке. Вы тоже будете в шоке, что он не подумал о вас? Тот друг распорядился своими ресурсами ( информацией про вашу беременность) в своих интересах. Вы не подумали, что другу мужа правда могли предъявить за то, что рекомендовал одно, а оно казалось совсем другим, он и пытался минимизировать свою вину в этой полставки. А что касается того, что муж рассказал с условием не рассказывать на работе, то продолжим аналогию с Мерседесом. Муж дарит другу пять лимонов с условием не покупать на них Мерседес. А друг идёт и именно Мерседес покупает. Это что, предательство?))))

Полставки = подставе

#28
Гость

Конечно, не подло. Это все равно что человек пошёл и купил на свои деньги себе третий Мерседес, в то время как вы ездите на маршрутке. Вы тоже будете в шоке, что он не подумал о вас? Тот друг распорядился своими ресурсами ( информацией про вашу беременность) в своих интересах. Вы не подумали, что другу мужа правда могли предъявить за то, что рекомендовал одно, а оно казалось совсем другим, он и пытался минимизировать свою вину в этой полставки. А что касается того, что муж рассказал с условием не рассказывать на работе, то продолжим аналогию с Мерседесом. Муж дарит другу пять лимонов с условием не покупать на них Мерседес. А друг идёт и именно Мерседес покупает. Это что, предательство?))))

А что значит - рекомендовал одно? Он что пришел и сказал есть сотрудница, гарантирую, что в ближайший год не забеременеет? Нет, такого не было. Я успешно прошла собеседование. И вообще, даже если бы на него давили, он мог сказать: это моя знакомая, я ей не друг. Откуда я знаю беременна она или нет? Вам нужен был сотрудник, я привел. Решили взять его на работу именно вы.
Ну допустим вот так хотя бы.

Гость
#29
Dar999

Друг начал спрашивать, что со мной у мужа. Чем я заболела? А тот решил радостью поделиться, что я беременна. А когда выкидыш произошел, рассказал, так как переживал (я так думаю), потому что у жены этого друга было 3 или 4 выкидыша

Автор, вы очень странная - наивная, но в то же время очень резкая(((
Пришли на форум обсудить и осудить поведение мужа и его друга, но тут же рьяно кинулись их защищать!

Я дама взрослая. В браке более 20 лет. Друзей и родственников женатых очень много. Но мы не обсуждаем выкидыши в чужих семьях, и о своих беременностях не спешим рассказывать сразу после двух полосок.

Гость
#30
Dar999

Серьезно? Вы предлагаете замуж выходить все-таки за человек или за его друзей?)

Так эти друзья говорят о самом человеке. Ваш муж точно такой же откройте глаза.

Гость
#31

У бывшего мужа подруги есть похожий друг. Постоянно подбивал пойти погулять, девок клеить, пьяным к подруге приставал, потом поливал ее грязью. Муж был в курсе, даже ругался с другом из-за всего этого. Но потом они мирились и все начиналось по новой. Вы итоге подруга развелась. Бывший женился повторно, и уже с новой женой повторяется эта канитель.
Автор, если так сильно любите мужа - приложите все усилия, чтобы избавиться от его друга. Этот ваш товарищ явно пытается развести вас с мужем

Гость
#32

Ваш муж НЕ О ЧЕМ ., и не чего хорошего с ним не будет , это первый эвонок , дальше - больше

Гость
#33

Нечего кивать на зеркало , коли рожа крива. Муж болтун и вообще разве это мужчина --рассказывать о своих семейных проблемах постороннему человеку .Это не только семейные проблемы , это женские проблемы .Муж просто дурак , обсуждать такое с посторонним .Нет человека болтливее чем глупый мужик . развестись с таким дураком и все тут .

Гость
#34

Некоторые люди так считают ,что они могут оскорбить ,сделать подлость ,а со временем отношения возобновятся и очень обижаются и удивляются ,когда этого не происходит ,но мужу надо распрощаться с этим тем более бабником маньяком.

Гость
#35

Да, да. Вышла на хорошую работу и почти сразу же "случайно" забеременела. Замечательный сюрприз для работодателя и поручителя. Нередкая история...) Впрочем, не первый случай и не последний. Не знаю, какая там на самом деле "падла" этот самый друг, но бумеранг как раз вернулся к хитровыделанным, это точно.

Светлана
#36
Dar999

Друг начал спрашивать, что со мной у мужа. Чем я заболела? А тот решил радостью поделиться, что я беременна. А когда выкидыш произошел, рассказал, так как переживал (я так думаю), потому что у жены этого друга было 3 или 4 выкидыша

Вот поэтому и надо все такие новости в семье оставлять. А не рассказывать никому, пока пузо на глаза не полезет... Жене и так фигово, а тут ещё это с чужими людьми обсуждать.

Гость
#37

Да... не повезло вам с мужем... Легко поддается чужому влиянию...

Алексей
#38

вы реально подставили друга в глазах его начальства. Вы по его рекомендации пришли в организацию и доставили не то что они ждали и не то что он обещал... . Вам надо поставить себя на его место и всё станет понятнее

Гость
#39

Ну возможно и нельзя простить, но прошлого-то не вернуть уже.

Гость
#40

Пинком тебя под *** надо гнать с работы, и ещё мужу твоему надо развестись с такой дурой.

Гость
#41

Попала в больницу на сохранение, а работодатель об этом не знал? Вы это серьёзно? Это как такое вообще может быть? Или вы нелегально работали?

Гость
#42
Гость

Нечего кивать на зеркало , коли рожа крива. Муж болтун и вообще разве это мужчина --рассказывать о своих семейных проблемах постороннему человеку .Это не только семейные проблемы , это женские проблемы .Муж просто дурак , обсуждать такое с посторонним .Нет человека болтливее чем глупый мужик . развестись с таким дураком и все тут .

Вы в своём уме? Право работодателя знать о причине больничного его работника. Да возможно даже и друг тут не причём, соцслужба сразу вышла на работодателя и проинформировала его о том, что его работник на больничном. А в больничном код причины больничного. Дураками то полными прикидываться не нужно.

Гость
#43

Если все так, то муж не личность, а ничтожество, а самое главное, еще и дурак.

Гость
#44

Козёл твой муж, если не прекратит общаться с другом

сергей кисиль
#45

лайк мужу .бросай этого урода пока не поздно .дальше он своим друзьям тебя бодложит.

Гость
#46
Алексей

вы реально подставили друга в глазах его начальства. Вы по его рекомендации пришли в организацию и доставили не то что они ждали и не то что он обещал... . Вам надо поставить себя на его место и всё станет понятнее

Т.е. друг который рекомендовал молодую жену другу на работе, гулена и бабник, "не догадывался", что в молодой семье может появиться ребенок? Его друг женился для того, чтобы у них с женой родились дети! А кто принимал на работу, не поинтересовались, когда девушка вышла замуж, или с нее брали подписку о том, что она беременеть не будет? Чем она его подвела, у нас ежегодно миллионы женщин уходят в декрет, но работа нигде еще из-за этого не остановилась!

Гость
#47

Вы праВы

Гость
#48

Семьи распадаются, когда супруг(а) начинают диктовать, с кем дружить, а с кем нет

Форумчанка
#49

Нужно поговорить и прийти к решению, которое устроит обоих. Иначе отношения будут испорчены

Гость
#50

так он же тебя на работу привел,с него и спрашивают ,зачем мне в частной конторе беременная баба,ты в декрет а конторе деньги тебе платить декретные на *** та упала такая одаренная,друг не причем у нас законы такие что частнику это не выгодно.иди в госучереждение работать.