Гость
Статьи
Расхотела детей, и муж …

Расхотела детей, и муж от меня ушёл...

Когда поженились с мужем, у каждого из нас была своя ипотека. Поговорили и решили, что 5 лет будем только работать и расплачиваться, а одну из наших квартир сдавать. А потом уже пустим в нашу жизнь уют, детей и путешествия. Но случилось так, что моя сестрица, мать-одиночка сбежала в другой город п*ть и куролесить, бросив свою дочь у подруги (мою племянницу).
Мы с мужем приняли решение племянницу не бросать. Оформили опеку, выделили ей небольшую комнату, раскладное кресло и столик с ноутбуком, всё без изысков, но уж точно лучше детдома. Каждое лето ей давали льготную путевку в лагерь. Предложили ей выбрать себе увлечение по душе, она занималась танцами. Нас называла - Таня и Игорь.
Все потихоньку узаконилось, но у девочки наступил переходный возраст, и вот тогда она «дала нам дрозда». Всего не описать, было много чего, было очень сложно, но, когда она однажды припёрлась домой вместе с сомнительной компанией и с только-только набитой недвусмысленной тату, и я - сломалась. Испугалась компании, с которой она связалась: татуировки, странные речи. Школу племянница стала тотально прогуливать, чем занималась в это время, я не знаю.
В скором времени я пошла в опеку, написала заявление и убежала. Да, убежала оттуда в прямом смысле, чтобы не было никаких сомнения и не было возможности к отступлению от принятого решения. Мужу сказала, что никаких детей больше я не хочу. Все это не для меня. Он подал на развод. Причина в том, что ему нужны дети, и точно не один ребенок. Но вот что делать со всем этим багажом? Мне позвонили из детдома, где теперь девица живёт, ищут сестру из-за алиментов и говорят, что я могу навещать, если сделаю справки. А я ничего не знаю и ничего не хочу.
Получается я время потратила на чужих людей. Муж ускакал, как будто ждал подвоха и подходящего случая заговорить о разводе. Это моя трагедия. Получается, его интересовало только деторождение и женщина-инкубатор?! И он даже не подождал, пока всё уляжется. Может быть через год я приду в себя. Ну а если этого не случится, чем семья без детей ненормальна?! И если развернуть ситуацию в другую сторону: например, он бы оказался бесплодным, то я бы тоже должны была побежать на следующий день подавать на развод?
И вот я получила от жизни двойной удар. Мы жили достаточно экономно, всё было расписано, на племянницу получали опекунские. Муж-то в плюсе остался: все эти годы мою квартиру сдавали, а в его вкладывались. В ней мы и жили: современный ремонт, дорогая техника. Он остался в чистом жилье. А мне теперь предстоит ремонт в моей убитой арендаторами квартире. А из-за этой ситуации с племянницей я поняла, что дети могут быть разные. На сегодняшний день точно повторения не хочу. Думаю, что не осилю, если вдруг будет подобная ситуация с моим ребенком. И вообще, на деторождения я посмотрела с другой стороны. Что думаете о моей ситуации

Татьяна без Игоря
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делай добра - не получишь зла.

зеркала
#3

Нормально так девочку воспитали

Зы

Яб тоже на развод подал попутно отжав у тебя все что нажито за обман и потерянные годы

Татьяна без Игоря
#4
Гость

Не делай добра - не получишь зла.

Ну окей, выводы я кое-какие сделала. Но вот что делать со всем этим багажом? Мне позвонили из детдома, где теперь девица живёт, ищут сестру из-за алиментов и говорят, что я могу навещать, если сделаю справки. А я ничего не знаю и ничего не хочу

Татьяна без Игоря
#5
зеркала

Нормально так девочку воспитали


Зы

Яб тоже на развод подал попутно отжав у тебя все что нажито за обман и потерянные годы

Он и так в плюсе остался. Потому что мою квартиру сдавали, а в его вкладывались. Мне сейчас ремонт предстоит

Гранатовый браслет
#7

Чужих детей не нужно брать.

Видала такие случаи.

Теперь вы потратили свою драгоценную жизнь на чужого ребенка и чужого мужика.

Сначала развод. Потом понемного востаровитесь.

А девченка пусть тумаков от судьбы получит. Не нужно ее жалеть.

Я подростком была с прижатыми ушами. Не высовывалась и наблюдала жизнь. А другие куралесили и уже кто где. И закопали отдельных личностей.

Жизнь одна. Цени свое время.

Отворот поворот теперь дай и той дуре девке и мужику.

Взрослей.

Татьяна без Игоря
#8
Гранатовый браслет

Чужих детей не нужно брать.

Видала такие случаи.

Теперь вы потратили свою драгоценную жизнь на чужого ребенка и чужого мужика.

Сначала развод. Потом понемного востаровитесь.

А девченка пусть тумаков от судьбы получит. Не нужно ее жалеть.

Я подростком была с прижатыми ушами. Не высовывалась и наблюдала жизнь. А другие куралесили и уже кто где. И закопали отдельных личностей.

Жизнь одна. Цени свое время.

Отворот поворот теперь дай и той дуре девке и мужику.

Взрослей.

Да, получается я время потратила на чужих людей (( Муж тоже ускакал, как-будто ждал подвоха. Получила двойной удар, вот «спасибо» им

Гранатовый браслет
#9
Татьяна без Игоря

Да, получается я время потратила на чужих людей (( Муж тоже ускакал, как-будто ждал подвоха. Получила двойной удар, вот «спасибо» им

Прям таки удар.
Вы ж и без этих людей жили!
Вывод: встретите других людей.

Rina
#10

А с чего Вы решили что свои дети будут такими же? Эта девочка скорее всего копия своей мамы, воспитание здесь не при чем. Вы вообще молодец, что взяли ее, не каждая бы решилась. По сути она просто вашу семью разрушила.

Гранатовый браслет
#11

Мне странно наблюдать как люди удтвляются тому, что кто-то уходит/ бросает/ уезжает. Рыдают за чужими людьми..
Думают, что они хуже и потому их бросили. Бред!!!

Мы себя незнаем, а хотим быть уверенны, что от нас не уйдут. Все свободные же.

Вы обходились без этого человека до того как он ушел? Да!

Вот и все.

Вопли и драмы смешны.

Гость
#12
Татьяна без Игоря

Он и так в плюсе остался. Потому что мою квартиру сдавали, а в его вкладывались. Мне сейчас ремонт предстоит

В каком плюсе оказался ваш муж? Он потратил несколько лет, наверняка немало денег и нервов на чужого ему ребёнка. И скорей всего он согласился на это из-за вас. В результате оказалось, что своего кровного ребёнка с вами ему не видать ? И зачем ему такая семья ? Так что правильно он сделал, что ушёл от вас. Найдёт себе нормальную женщину, которая родит ему его ребёнка, а не будет вешать на него проблемных племянников.

Гранатовый браслет
#13

Автор, это карма.

Вы сами выбрали племянице помогать и этого мужика.

Теперь обязательно встретите другого!

Не принимайте назад ни мужика ни племяшу. Они обьявятся хоть через пару лет.
Вот увидите.

Меняйте судьбу сами и руководите действиями.

Гость
#14

Я думаю вы жестоко поступили с девочкой. Сначала опекали, а потом выбросили как будто мусор. Слабая подростковая психика. Стоит ли много от них ожидать? С ними нужно огромное терпение. О думали когда брали ее себе? Не только с подростками, с любыми людьми так. Она может одуматься и раскаяться, может и нет. Чтобы не совершила, опекуну следует терпеть любые выкрутасы. Это называется ответственность за ребенка. Но вы её выбросили. Вот почему муж от вас ушел.

Матильда
#15

Я мужа не пойму, он так проникся к чужому ребенку? Сколько лет вы ее растили? Где папа девочки? То что вкладывали в его квартиру можно отсудить деньгами.

Татьяна без Игоря
#16
Гость

В каком плюсе оказался ваш муж? Он потратил несколько лет, наверняка немало денег и нервов на чужого ему ребёнка. И скорей всего он согласился на это из-за вас. В результате оказалось, что своего кровного ребёнка с вами ему не видать ? И зачем ему такая семья ? Так что правильно он сделал, что ушёл от вас. Найдёт себе нормальную женщину, которая родит ему его ребёнка, а не будет вешать на него проблемных племянников.

Мы жили достаточно экономно, всё было расписано, на племянницу получали опекунские. В посте было сказано, что должен что-то отжать от меня? Только вот мою квартиру сдавали (эти деньги шли на ипотеку для двоих), и сейчас мне предстоит ремонт. А он остался в чистом жилье с новой техникой. И какие годы?- ему же не рожать

Татьяна без Игоря
#17
Rina

А с чего Вы решили что свои дети будут такими же? Эта девочка скорее всего копия своей мамы, воспитание здесь не при чем. Вы вообще молодец, что взяли ее, не каждая бы решилась. По сути она просто вашу семью разрушила.

Я поняла, что дети могут быть разные. И ещё одну/одного я не потяну морально. Разрушила семью?- скорее да

Татьяна без Игоря
#18
Гранатовый браслет

Автор, это карма.

Вы сами выбрали племянице помогать и этого мужика.

Теперь обязательно встретите другого!

Не принимайте назад ни мужика ни племяшу. Они обьявятся хоть через пару лет.
Вот увидите.

Меняйте судьбу сами и руководите действиями.

Дело даже не в мужиках. Мне нужно разобрать свой винегрет в голове. Как жить дальше? Хз

Бермуды
#19
Гость

Я думаю вы жестоко поступили с девочкой. Сначала опекали, а потом выбросили как будто мусор. Слабая подростковая психика. Стоит ли много от них ожидать? С ними нужно огромное терпение. О думали когда брали ее себе? Не только с подростками, с любыми людьми так. Она может одуматься и раскаяться, может и нет. Чтобы не совершила, опекуну следует терпеть любые выкрутасы. Это называется ответственность за ребенка. Но вы её выбросили. Вот почему муж от вас ушел.

Вы сошли с ума? С какого такого перепуга опекуну нужно все терпеть? Левочке что 5 лет? ОНа что не понимает,эдоровая корова,что ее подобрали из алкашной помойки и спасли от детдома? Хватит уже подростков считать деточками. Вот из-за таких терпил,как вы,подростки и охренели в наше время до беспредела полного. АВтор,а вы держитесь. Пройдет время,все успокоится. Налаживайте заново личную жизнь с другими людьми. Удачи вам.

Гранатовый браслет
#20
Татьяна без Игоря

Я поняла, что дети могут быть разные. И ещё одну/одного я не потяну морально. Разрушила семью?- скорее да

Так живите для себя!

Зачем Вам думать о родах если мужика нет?

Заботиться не о ком? Собаку заведите.

Придумывать себе проблемм автор желает)))

Ушли все, всем - пока.

Дет.сад.

Татьяна без Игоря
#21
Матильда

Я мужа не пойму, он так проникся к чужому ребенку? Сколько лет вы ее растили? Где папа девочки? То что вкладывали в его квартиру можно отсудить деньгами.

Сестра мать-одиночка по документам. А муж скорее был не против, опыта с детьми мы тогда не имели. На счёт денег хочу договориться с ним по хорошему. Не знаю пока

Гость
#22
Бермуды

Вы сошли с ума? С какого такого перепуга опекуну нужно все терпеть? Левочке что 5 лет? ОНа что не понимает,эдоровая корова,что ее подобрали из алкашной помойки и спасли от детдома? Хватит уже подростков считать деточками. Вот из-за таких терпил,как вы,подростки и охренели в наше время до беспредела полного. АВтор,а вы держитесь. Пройдет время,все успокоится. Налаживайте заново личную жизнь с другими людьми. Удачи вам.

С того что это ответственность. Эмоционально незрелым истеричкам вроде вас даже животных заводить не рекомендуется.

Матильда
#23
Татьяна без Игоря

Сестра мать-одиночка по документам. А муж скорее был не против, опыта с детьми мы тогда не имели. На счёт денег хочу договориться с ним по хорошему. Не знаю пока

Автор, не переживайте. У вас есть жилье и нет детей. Свобода , кайф. А на некоторых подростков страшно смотреть, понимаю вас.

Татьяна без Игоря
#24
Гость

Я думаю вы жестоко поступили с девочкой. Сначала опекали, а потом выбросили как будто мусор. Слабая подростковая психика. Стоит ли много от них ожидать? С ними нужно огромное терпение. О думали когда брали ее себе? Не только с подростками, с любыми людьми так. Она может одуматься и раскаяться, может и нет. Чтобы не совершила, опекуну следует терпеть любые выкрутасы. Это называется ответственность за ребенка. Но вы её выбросили. Вот почему муж от вас ушел.

Пусть будет так, что я безответственная. Я поняла, что слаба для деторождения. А вот племяннице должна только моя сестра, которая даже алименты не платила. Муж ушёл по другой причине

Татьяна без Игоря
#25
Матильда

Автор, не переживайте. У вас есть жилье и нет детей. Свобода , кайф. А на некоторых подростков страшно смотреть, понимаю вас.

Спасибо за тёплые слова

Татьяна без Игоря
#26
Бермуды

Вы сошли с ума? С какого такого перепуга опекуну нужно все терпеть? Левочке что 5 лет? ОНа что не понимает,эдоровая корова,что ее подобрали из алкашной помойки и спасли от детдома? Хватит уже подростков считать деточками. Вот из-за таких терпил,как вы,подростки и охренели в наше время до беспредела полного. АВтор,а вы держитесь. Пройдет время,все успокоится. Налаживайте заново личную жизнь с другими людьми. Удачи вам.

Спасибо за поддержку

Гость
#27
Татьяна без Игоря

Пусть будет так, что я безответственная. Я поняла, что слаба для деторождения. А вот племяннице должна только моя сестра, которая даже алименты не платила. Муж ушёл по другой причине

Обычно люди тщательно взвешивают все за и против прежде, чем взять ребенка, чтобы не оказаться в положении как у вас. Почему с мужем расстались?

Татьяна без Игоря
#28
Гость

С того что это ответственность. Эмоционально незрелым истеричкам вроде вас даже животных заводить не рекомендуется.

Я испугалась компании, с которой она связалась, татуировки, странные речи, школу она стала тотально прогуливать - чем занималась в это время, я не знаю

Бермуды
#29
Гость

С того что это ответственность. Эмоционально незрелым истеричкам вроде вас даже животных заводить не рекомендуется.

Обожаю животных,а они меня. Так что ваши ту...пые заключения мимо. Терпило позорное.Девка с помойки разрушила жизнь автору,а вы терпите. Дотерпелись уже до того,что подростки учителей избивают. вы не понимаете,что маргинальные дети-это дети,которых не изменить,хоть терпи,хоть не терпи. Так что истеричка-это вы,а автор разумный человек.ЕСли что ,то мне уже далеко за 40,и по прежней работе ПОсещала около 6 детдомов,и насмотрелась,и наслушалась. И ваших розовых иллюзий по поводу детей от алкашек у меня не осталось вообще.

Татьяна без Игоря
#30
Гость

Обычно люди тщательно взвешивают все за и против прежде, чем взять ребенка, чтобы не оказаться в положении как у вас. Почему с мужем расстались?

Думать было некогда, быстро собирали документы и всё. Муж ушёл, потому что я сказала, что детей не хочу после всего этого

Гость
#31
Бермуды

Обожаю животных,а они меня. Так что ваши ту...пые заключения мимо. Терпило позорное.Девка с помойки разрушила жизнь автору,а вы терпите. Дотерпелись уже до того,что подростки учителей избивают. вы не понимаете,что маргинальные дети-это дети,которых не изменить,хоть терпи,хоть не терпи. Так что истеричка-это вы,а автор разумный человек.ЕСли что ,то мне уже далеко за 40,и по прежней работе ПОсещала около 6 детдомов,и насмотрелась,и наслушалась. И ваших розовых иллюзий по поводу детей от алкашек у меня не осталось вообще.

Я не поощраю закрывать глаза на их выкрутасы. Более того в отдельных случаях проявлениях жестокости со стороны таких деток, я сторонник жёстких мер по устранению жестокости. Откуда домыслы о "терпилах"? Само присутствие этого слова, во многом обьясняет ваше темное прошлое. Человек низкого сословия так скажем. Так что ваши "тупые" как вы сказали домыслы мимо. Эдакая баба-базар, главное гавкнуть, потом подумать. Автору я хотела указать на то что не стоит идти на принятие серьезных шагов, если не готова к неожиданным поворотам. Имейте силу и стойкость воспитать ребенка, не можете - не беритесь. Вот и все.

Гость
#32
Татьяна без Игоря

Мы жили достаточно экономно, всё было расписано, на племянницу получали опекунские. В посте было сказано, что должен что-то отжать от меня? Только вот мою квартиру сдавали (эти деньги шли на ипотеку для двоих), и сейчас мне предстоит ремонт. А он остался в чистом жилье с новой техникой. И какие годы?- ему же не рожать

А я что- то говорила про отжать ? И что с того, что ему не рожать ? Ему нужно найти женщину для семьи, нужно чтобы она ребёнка выносила, родила, его надо вырастить. А вы по сути мужа обманули. Если бы вы сказали сразу ему, что детей от него рожать не будете, он бы ушёл раньше, и ему бы не пришлось тратить время и нервы на вашу проблемную племянницу. Так что я вашего мужа понимаю.

Гость
#33
Татьяна без Игоря

Думать было некогда, быстро собирали документы и всё. Муж ушёл, потому что я сказала, что детей не хочу после всего этого

И правильно сделал.

Гость
#34
Гость

Обычно люди тщательно взвешивают все за и против прежде, чем взять ребенка, чтобы не оказаться в положении как у вас. Почему с мужем расстались?

Потому что автор решила детей от мужа не рожать, т.к. племянница у неё проблемная ))).

Татьяна без Игоря
#35
Гость

Потому что автор решила детей от мужа не рожать, т.к. племянница у неё проблемная ))).

Во-первых, не вижу ничего смешного. Это моя трагедия. А во-вторых, получается его интересовало только деторождение и женщина-инкубатор?!

Татьяна без Игоря
#36
Гость

А я что- то говорила про отжать ? И что с того, что ему не рожать ? Ему нужно найти женщину для семьи, нужно чтобы она ребёнка выносила, родила, его надо вырастить. А вы по сути мужа обманули. Если бы вы сказали сразу ему, что детей от него рожать не будете, он бы ушёл раньше, и ему бы не пришлось тратить время и нервы на вашу проблемную племянницу. Так что я вашего мужа понимаю.

Я отвечала на пост про отжать- что он остался в плюсе и пояснила почему

Гость
#37
Татьяна без Игоря

Во-первых, не вижу ничего смешного. Это моя трагедия. А во-вторых, получается его интересовало только деторождение и женщина-инкубатор?!

Железная конечно логика у вас случилась)) сама свой брак своими руками разрушила. Сама же и в проигрыше оказалась. Итого: сидим в одиночестве и плачем в форум в ожидании утешений.
Вы были не инкубатором для него, вы были любимой женщиной от которой он хотел детей. А вы ожегшись на молоке в воду дуете. Понимаете?

Гость
#38
Татьяна без Игоря

Во-первых, не вижу ничего смешного. Это моя трагедия. А во-вторых, получается его интересовало только деторождение и женщина-инкубатор?!

Его интересовала нормальная семья, где жена родит ЕГО кровного ребёнка\детей. Вы когда замуж за него выходили говорили ему, что детей от него рожать не будете, или когда племянницу свою брали ? Наверное нет. И когда он прожил с вами сколько лет вы взяли и решили ЕДИНОЛИЧНО что детей от него вам не надо ? Почему он должен с вами жить, если он своих детей хочет , а вы нет ? Он не ушёл от вас когда вы взяли племянницу, поддерживал вас в трудностях её воспитания, а вы его просто обманули. Так что вы сами виноваты в том, что муж ушёл.

Хохлушечка
#39

Вам нельзя иметь детей!
Столько лет воспитывали девочку и из-за какой-то компании с тату сломались.
Ваш родной ребёнок мог бы и хлеще выкинуть... и что бы вы тогда сделали? Сдали бы в детдом?!
Вы не любили её и муж абсолютно правильно сделал.
Не надо вам хотеть детей, живите спокойно одна, только не вините никого кроме себя.

Гость
#40

И Вас могу понять, и мужа. Виноватых тут нет. И мне искренне жаль всех действующих лиц в этой истории: и Вас, и мужа, и племянницу...

Татьяна без Игоря
#41
Хохлушечка

Вам нельзя иметь детей!
Столько лет воспитывали девочку и из-за какой-то компании с тату сломались.
Ваш родной ребёнок мог бы и хлеще выкинуть... и что бы вы тогда сделали? Сдали бы в детдом?!
Вы не любили её и муж абсолютно правильно сделал.
Не надо вам хотеть детей, живите спокойно одна, только не вините никого кроме себя.

Та компания в неопределённом состоянии стала последней каплей. Я так и решила- мне детей иметь не надо.
И не поняла почему в детдом?- у ребёнка был бы отец, который не видит смысла семьи без деторождения- значит, остался бы с ним.

#42

Автор, я вас понимаю и с вами согласна. Вы и так потратили на эту племянницу лет 7, как я понимаю. Никто здесь не потратил столько лет на чужого ребенка, зато бегут впереди вас на вас самоутвердиться.)))) Привыкайте, автор, теоретики такие теоретики. На племянницу и я бы забила, как и вы, и не навещала бы ее тоже, единственное, с мужем, имхо, вам нецелесообразно расставаться - он тоже оказался заложником этой истории. Я бы с мужем пожила года два без детей, потом отдохнула и родила, может быть. Хотя если муж тоже за счет вас самоутверждается, то ищите другого. Успехов!

Татьяна без Игоря
#43
Гость

Его интересовала нормальная семья, где жена родит ЕГО кровного ребёнка\детей. Вы когда замуж за него выходили говорили ему, что детей от него рожать не будете, или когда племянницу свою брали ? Наверное нет. И когда он прожил с вами сколько лет вы взяли и решили ЕДИНОЛИЧНО что детей от него вам не надо ? Почему он должен с вами жить, если он своих детей хочет , а вы нет ? Он не ушёл от вас когда вы взяли племянницу, поддерживал вас в трудностях её воспитания, а вы его просто обманули. Так что вы сами виноваты в том, что муж ушёл.

А чем семья без детей не нормальна?! И он даже не подождал пока всё уляжется, может быть через год я приду в себя.
И если развернуть ситуацию, например он бы оказался бесплодным, то я бы не побежала на следующий день подавать на развод

Хохлушечка
#44
Татьяна без Игоря

Та компания в неопределённом состоянии стала последней каплей. Я так и решила- мне детей иметь не надо.
И не поняла почему в детдом?- у ребёнка был бы отец, который не видит смысла семьи без деторождения- значит, остался бы с ним.

Последней каплей чего?
Вы ничего не написали про это.
И если вы спокойно отказались бы от родного ребёнка, если бы его поступок стал последней каплей, то естественно вам нельзя иметь детей.
Я это и сказала.
Это ваш выбор.

#45

Я вообще лично считаю, что людей надо оценивать. Мы все неидеальны, но человек должен быть толковым. Ваша племянница уже проявила себя. Я вам почти на 100% говорю, что поумнеет она только лет к 30, и то не факт, а всю молодость будет куролесить - ну и нафиг вам надо свои молодые еще 15 лет тратить на нее??? Не, пусть этим занимаются местные теоретики.) Если человек оказывается не толковым, имхо, его надо сливать. Зачем вам портить свою собственную единственную жизнь? Нет, автор, вы и так намного щедрее и добрее многих других. Это уж точно!

Татьяна без Игоря
#46
Серебряная книга

Автор, я вас понимаю и с вами согласна. Вы и так потратили на эту племянницу лет 7, как я понимаю. Никто здесь не потратил столько лет на чужого ребенка, зато бегут впереди вас на вас самоутвердиться.)))) Привыкайте, автор, теоретики такие теоретики. На племянницу и я бы забила, как и вы, и не навещала бы ее тоже, единственное, с мужем, имхо, вам нецелесообразно расставаться - он тоже оказался заложником этой истории. Я бы с мужем пожила года два без детей, потом отдохнула и родила, может быть. Хотя если муж тоже за счет вас самоутверждается, то ищите другого. Успехов!

Он сам побежал разводиться(( Как будто был черновик, он всё попробовал, а теперь пошёл чистую тетрадь доставать. Обидно чесслово

#47
Татьяна без Игоря

Он сам побежал разводиться(( Как будто был черновик, он всё попробовал, а теперь пошёл чистую тетрадь доставать. Обидно чесслово

Да, обидно. А жили бы вы для себя, он бы вокруг вас прыгал бы на цыпочках. Вот так бывает очень часто, автор. Выбивайте из него деньги, если не поумнеет и живите в свое удовольствие. Успехов вам!

Татьяна без Игоря
#48
Серебряная книга

Я вообще лично считаю, что людей надо оценивать. Мы все неидеальны, но человек должен быть толковым. Ваша племянница уже проявила себя. Я вам почти на 100% говорю, что поумнеет она только лет к 30, и то не факт, а всю молодость будет куролесить - ну и нафиг вам надо свои молодые еще 15 лет тратить на нее??? Не, пусть этим занимаются местные теоретики.) Если человек оказывается не толковым, имхо, его надо сливать. Зачем вам портить свою собственную единственную жизнь? Нет, автор, вы и так намного щедрее и добрее многих других. Это уж точно!

Спасибо, вы написали и на душе стало легче))

Гость
#49
Татьяна без Игоря

А чем семья без детей не нормальна?! И он даже не подождал пока всё уляжется, может быть через год я приду в себя.
И если развернуть ситуацию, например он бы оказался бесплодным, то я бы не побежала на следующий день подавать на развод

Вы поспешили избавиться от ребенка. Он поспешил избавиться от вас. Это называется карма. Бумеранг ещё в народе говорят.
Будьте добрыми, прощайте слабости близким, и однажды и вам простят вашу слабость.

Гость
#50

Автор, можешь и не благодарить