Гость
Статьи
Муж зависим от …

Муж зависим от компьютера

Игры заменяют ему реальность, он живет только ими, практически не выходит из дома (исключение - работа), дома не отходит от компьютера. Я, вроде, замужем, но формально - одна.
Вместе 10 лет. Играет давно, но это было периодами, как запои. Теперь все, уже более года как его жизнь - это комп. Не интересно ему ничего, и ничего не нужно, кроме игр.
Иногда может отвлечься на политику, но тогда все, агрессия ещё большая и днями что-то пишет на форумах, кому-то что-то доказывает... Только серьёзные угрозы разводом иногда действуют. Но жить так не возможно, не чувствую себя замужней абсолютно...
Кто сталкивался? Поговорим?

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
#1

В танки играет?

Автор
#2
Артем Канов

В танки играет?

Дота по сети

#3
Автор

Дота по сети

А как же уделить внимание любимой жене?
Что же это за жизнь такая..
Вы его любите?

Lola
#4

А на какие деньги он живёт? От игр или на ваши?

По сути вопросов, то тут наверное только к врачу

Гость
#5

Ультиматум ему: час поиграл, за это 20 минут секса!
Равноправие!

Лунный ангел
#6

Есть такие игроманы, знаю тк у подруги муж такой же - работа и игры
Подруга говорит, что в целом ее устраивает, хуже если бы по барам шатался с друзьями, пил или деньги спускал

#7

Тут уже вопросы не к нему, а к вашей самооценке)

Автор
#8
Артем Канов

А как же уделить внимание любимой жене?
Что же это за жизнь такая..
Вы его любите?

Да внимание он не уделяет не только мне.. все в доме, что по мужской части, не делается, на себя забил тоже, Стремлений ноль, вся жизнь - комп.
Для меня он родной человек. Он меня любит очень, но срабатывает только шоковая терапия (всерьёз думала уйти от него, тогда немного одумался). Но на очень короткое время, вот буквально пока все плохо, он будет что-то делать, как только я смягчилась - всё, уходит в свою реальность и все по прежнему

Корабельная крыса
#9
Your Waifu

Тут уже вопросы не к нему, а к вашей самооценке)

И ещё 2 вопроса:
1) чем в это время занимается автор? Работа, хобби? Ничего нету?
2) чем бы автор хотела заниматься с мужем вместотего игр? Насколько это ему интересно?

Автор
#10
Lola

А на какие деньги он живёт? От игр или на ваши?

По сути вопросов, то тут наверное только к врачу

Он работает и зарабатывает достояно, чтобы содержать нас. Руководящая должность в нефтянке, человек очень умный, несколько языков в идеале и огромный потенциал, но, к сожалению, человек ни к чему не стремиться, и деградирует. Ему реально не нужно ничего.

Гость
#11

Монотонная работа, скучная обыденность семейной жизни, рутина, нет новых переживаний, всё по инерции. Игра (любая) восполняет этот пробел. Это лучше, чем другие зависимости. Мужчины не женщины, им нужно постоянное новое пространство для развития, "новые уровни" , которых не хватает в повседневности.

#12
Автор

Он работает и зарабатывает достояно, чтобы содержать нас. Руководящая должность в нефтянке, человек очень умный, несколько языков в идеале и огромный потенциал, но, к сожалению, человек ни к чему не стремиться, и деградирует. Ему реально не нужно ничего.

Так может он уже добился чего хотел и решил отдохнуть?
А может перегорел.. поговори с ним

Корабельная крыса
#13
Автор

Он работает и зарабатывает достояно, чтобы содержать нас. Руководящая должность в нефтянке, человек очень умный, несколько языков в идеале и огромный потенциал, но, к сожалению, человек ни к чему не стремиться, и деградирует. Ему реально не нужно ничего.

Мне бы так деградировать! Я бы тоже играл, вместо учёбы.

Автор
#14
Гость

Ультиматум ему: час поиграл, за это 20 минут секса!
Равноправие!

Вы серьезно? Вы не понимаете, о чем говорите. К сведению Вам - подойти к человеку в момент игры = нарваться на агрессию, мат и крики. После игры он этого не помнит. Секс ему уже особо не интересен

Автор
#15
Корабельная крыса

И ещё 2 вопроса:
1) чем в это время занимается автор? Работа, хобби? Ничего нету?
2) чем бы автор хотела заниматься с мужем вместотего игр? Насколько это ему интересно?

Хотела бы ездить на дачу на выходных.
Например. С мужем. Куда то ходить с мужем, опять таки. А так я всем занимаюсь, просто без него. Формально я замужем, но мои друзья не видели мужа много лет, везде я одна. Это не шутка)

#16
Автор

Хотела бы ездить на дачу на выходных.
Например. С мужем. Куда то ходить с мужем, опять таки. А так я всем занимаюсь, просто без него. Формально я замужем, но мои друзья не видели мужа много лет, везде я одна. Это не шутка)

Надо бы что-нибудь поменять в своей жизни, не думали об этом?

Автор
#17
Корабельная крыса

И ещё 2 вопроса:
1) чем в это время занимается автор? Работа, хобби? Ничего нету?
2) чем бы автор хотела заниматься с мужем вместотего игр? Насколько это ему интересно?

Насчёт того, насколько ему интересно что либо, кроме игр.. вытянуть его куда-то нереально. Просто нереально. Если он иногда едет со мной куда то или идёт, то постоянно хочет домой, либо берет с собой планшет и сидит играет в нем. Короче, отсутствует

Лунный ангел
#18
Автор

Хотела бы ездить на дачу на выходных.
Например. С мужем. Куда то ходить с мужем, опять таки. А так я всем занимаюсь, просто без него. Формально я замужем, но мои друзья не видели мужа много лет, везде я одна. Это не шутка)

То как вы описываете ваши отношения, конечно, звучит не очень нормально. Можно быть игроманом, но в вашем случае уже какой-то перекос идёт, как будто ему уже ничего в реальной жизни не интересно

Гость
#19
Автор

Он работает и зарабатывает достояно, чтобы содержать нас. Руководящая должность в нефтянке, человек очень умный, несколько языков в идеале и огромный потенциал, но, к сожалению, человек ни к чему не стремиться, и деградирует. Ему реально не нужно ничего.

Ну вы уж расписали: "несколько языков в идеале". Без постоянной языковой проктики, навык теряется. Да и откуда этот идеал? Он жил заграницей?
По сабжу. Выведите его из зоны комфорта, никакого секса и готовки, пусть что-то сам делает по дому. Но скорей всего будете только ругаться, особенно если он агрессивный.
Если нет детей, что мешает уйти? Вы нигде не работаете и вас вполне устраивает, что он вас содержит?

Автор
#20
Артем Канов

Надо бы что-нибудь поменять в своей жизни, не думали об этом?

Например? Я думаю об этом.. но выход вижу только менять без него.. т.к. он уже выпал из жизни и назад не хочет.

Жри что дают
#21

Ну слушайте, его в принципе жизнь не устраивает и вы в том числе, не ценит вас, не дорожит вами, всё очень плохо..Его поведение как бы индикатор того, что он несчастлив с тем, что имеет

Автор
#22
Гость

Ну вы уж расписали: "несколько языков в идеале". Без постоянной языковой проктики, навык теряется. Да и откуда этот идеал? Он жил заграницей?
По сабжу. Выведите его из зоны комфорта, никакого секса и готовки, пусть что-то сам делает по дому. Но скорей всего будете только ругаться, особенно если он агрессивный.
Если нет детей, что мешает уйти? Вы нигде не работаете и вас вполне устраивает, что он вас содержит?

Отвечаю. Да, жил за границей. На работе ведёт международные проекты. Когда я ему не готовлю - он заказывает еду. Секса ему давно не надо

#23
Автор

Например? Я думаю об этом.. но выход вижу только менять без него.. т.к. он уже выпал из жизни и назад не хочет.

Всё правильно, меняй без него.
Кардинально свою жизнь тебе нужно поменять.
Сейчас это не жизнь, я даже не знаю как это описать.
Ты не счастлива, это очевидно, а именно этого я тебе желаю!

Автор
#24
Жри что дают

Ну слушайте, его в принципе жизнь не устраивает и вы в том числе, не ценит вас, не дорожит вами, всё очень плохо..Его поведение как бы индикатор того, что он несчастлив с тем, что имеет

Не совсем так.. меня он очень ценит, и любит, но у него как будто зависимость... при том он страшно боится меня потерять, но вечно устраивать ему «нервы» я не хочу, чтобы держать в тонусе его. Нет желания этих драм, да и эффект не долгий

Гость
#25

Ну и что? Ну оке. Представьте, что он не играет, а запрём книжки читает. Решит проблему? Дело не в играх, а в том, что ему ТАМ интересней, чем ЗДЕСЬ и сейчас с тобой. Каждый расслабляется как хочет, как ему комфортно. Лучше бы было, если бы муж, как настоящий альфа-самец, шлялся по ночным клубам и трахал малолетних девок? Приходил домой вонючий, пьяный и начинал блевать прям с порога, как "настоящий мущщина"? А потом бил бы бабе рожу за то, что она недостаточно почтительно с ним разговаривает? Реально, бабы, цените, что имеете!

Автор
#26
Артем Канов

Всё правильно, меняй без него.
Кардинально свою жизнь тебе нужно поменять.
Сейчас это не жизнь, я даже не знаю как это описать.
Ты не счастлива, это очевидно, а именно этого я тебе желаю!

Спасибо!

#27
Артем Канов

Всё правильно, меняй без него.
Кардинально свою жизнь тебе нужно поменять.
Сейчас это не жизнь, я даже не знаю как это описать.
Ты не счастлива, это очевидно, а именно этого я тебе желаю!

Наоборот, желаю добра ;)

Автор
#28
Гость

Ну вы уж расписали: "несколько языков в идеале". Без постоянной языковой проктики, навык теряется. Да и откуда этот идеал? Он жил заграницей?
По сабжу. Выведите его из зоны комфорта, никакого секса и готовки, пусть что-то сам делает по дому. Но скорей всего будете только ругаться, особенно если он агрессивный.
Если нет детей, что мешает уйти? Вы нигде не работаете и вас вполне устраивает, что он вас содержит?

Я работаю, но для себя. Не особо много зарабатываю, короче, да, содержит. Из родителей у меня только сама, но она с детства со мной не жила, мы не близки. Детей у нас нет с мужем, не получались долгое время, сейчас прохожу очередную терапию

Автор
#29
Автор

Я работаю, но для себя. Не особо много зарабатываю, короче, да, содержит. Из родителей у меня только сама, но она с детства со мной не жила, мы не близки. Детей у нас нет с мужем, не получались долгое время, сейчас прохожу очередную терапию

Только мама *

Автор
#30
Гость

Ну и что? Ну оке. Представьте, что он не играет, а запрём книжки читает. Решит проблему? Дело не в играх, а в том, что ему ТАМ интересней, чем ЗДЕСЬ и сейчас с тобой. Каждый расслабляется как хочет, как ему комфортно. Лучше бы было, если бы муж, как настоящий альфа-самец, шлялся по ночным клубам и трахал малолетних девок? Приходил домой вонючий, пьяный и начинал блевать прям с порога, как "настоящий мущщина"? А потом бил бы бабе рожу за то, что она недостаточно почтительно с ним разговаривает? Реально, бабы, цените, что имеете!

Да я ценю, я и плюсы нахожу, они есть, да. И все таки это не жизнь. Девушка не может тащить все сама. Муж должен быть мужем, мужчиной.

#31
Автор

Да я ценю, я и плюсы нахожу, они есть, да. И все таки это не жизнь. Девушка не может тащить все сама. Муж должен быть мужем, мужчиной.

Мне нравится ход твоих мыслей и то, что ты сама всё прекрасно понимаешь!

Автор
#32
Лунный ангел

То как вы описываете ваши отношения, конечно, звучит не очень нормально. Можно быть игроманом, но в вашем случае уже какой-то перекос идёт, как будто ему уже ничего в реальной жизни не интересно

Это так и есть. Ему ничего не интересно. В этом и проблема. Так то я не против игр

Автор
#33
Артем Канов

Мне нравится ход твоих мыслей и то, что ты сама всё прекрасно понимаешь!

Благодарю. Да, я ситуацию четко понимаю, без иллюзий.

Жри что дают
#34
Автор

Да я ценю, я и плюсы нахожу, они есть, да. И все таки это не жизнь. Девушка не может тащить все сама. Муж должен быть мужем, мужчиной.

Ну что он вам должен? Ничего. Вам правильно пишут - там ему хорошо, лучше чем в жизни,чем в вашем обществе, а то, что он вам лепит в отговорки даже не принимайте во внимание

Гость
#35

Я тоже всю жизнь играю в своё личное свободное время. Бж тоже якобы чувствовала себя ущемлённой недостачей к себе моего внимания. Она купила себе поэтому квартиру и уехала жить туда. Ремонт сделал я. Теперь живём каждый сам по себе неподалёку друг от друга, общения почти нет. Новых отношений нет тоже. Раньше находились под одной крышей и естессно каждый день общались, теперь и этого больше нет. А чувства к друг другу остались. Просится назад, а свою квартиру хочет сдавать. А мне чего-то при мысли об этом не по себе становится. Я ведь по прежнему играю. Спрашивается, где логика в её поступках и зачем ей было устраивать весь этот театр с недостачей внимания?

🤩
#36
Гость

Я тоже всю жизнь играю в своё личное свободное время. Бж тоже якобы чувствовала себя ущемлённой недостачей к себе моего внимания. Она купила себе поэтому квартиру и уехала жить туда. Ремонт сделал я. Теперь живём каждый сам по себе неподалёку друг от друга, общения почти нет. Новых отношений нет тоже. Раньше находились под одной крышей и естессно каждый день общались, теперь и этого больше нет. А чувства к друг другу остались. Просится назад, а свою квартиру хочет сдавать. А мне чего-то при мысли об этом не по себе становится. Я ведь по прежнему играю. Спрашивается, где логика в её поступках и зачем ей было устраивать весь этот театр с недостачей внимания?

Мне кажется, вы не настолько игроман, как описывает автор своего мужа. Они не общаются, я так понимаю, он всегда в игре.

Автор
#37
Гость

Я тоже всю жизнь играю в своё личное свободное время. Бж тоже якобы чувствовала себя ущемлённой недостачей к себе моего внимания. Она купила себе поэтому квартиру и уехала жить туда. Ремонт сделал я. Теперь живём каждый сам по себе неподалёку друг от друга, общения почти нет. Новых отношений нет тоже. Раньше находились под одной крышей и естессно каждый день общались, теперь и этого больше нет. А чувства к друг другу остались. Просится назад, а свою квартиру хочет сдавать. А мне чего-то при мысли об этом не по себе становится. Я ведь по прежнему играю. Спрашивается, где логика в её поступках и зачем ей было устраивать весь этот театр с недостачей внимания?

Я вот тоже, как ваша бывшая) есть цель купить своё жильё и съехать от него, и тоже, кстати, понимаю, что в его жизни вряд ли что-то изменится, и если мне наскучит или я не найду другого (что вряд ли)) я к нему могу вернуться под одну крышу, как вы выразились. Детей бы я родила от него, если бы это получилось. Понимаю, что отец он никакой скорее всего будет, но хоть обеспечит необходимым их

#38
Жри что дают

Ну что он вам должен? Ничего. Вам правильно пишут - там ему хорошо, лучше чем в жизни,чем в вашем обществе, а то, что он вам лепит в отговорки даже не принимайте во внимание

Что значит ничего не должен?
У него есть жена, которую он любит по её же словам.
При всем уважении к доте, но уделить время любимой должно быть в приоритете на первом месте.

Автор
#39
🤩

Мне кажется, вы не настолько игроман, как описывает автор своего мужа. Они не общаются, я так понимаю, он всегда в игре.

Нет, ну мы общаемся, например, утром, он на работу идёт, меня целует) днём пишет что то. С работы. На этом всё, в принципе) в перерывах между игрой иногда что то расскажет. А так - даже за столом вместе поесть - это событие.а если оно и случается, он все равно в гаджете)

Автор
#40
Артем Канов

Что значит ничего не должен?
У него есть жена, которую он любит по её же словам.
При всем уважении к доте, но уделить время любимой должно быть в приоритете на первом месте.

Человек просто не понял, что мужу моему не «лучше в игре, чем в моем обществе», ему в игре лучше, чем в любом обществе и чем везде.

Гость
#41

Автор, вот вы жалуетесь здесь на своего мужа, а я хочу сказать, что у меня самый лучший в мире муж. Он не пьет, не курит, не гуляет, не скандалит, а тихо и мирно сидит за компом. Максимум, что он может сделать плохого - это матюкнуться, и то только тогда, когда не получается пройти уровень в игре. Да, он ничего не делает по дому, но он и не мешается. А гвоздь забить я могу позвать и брата. В общем, автор, любите и цените то, что имеете. Поймите, каждый живёт свою жизнь как хочет. И если человек уходит в игру то это не просто так. Вытащите его из игры- разойдётесь, как в море корабли.

#42
Артем Канов

Что значит ничего не должен?
У него есть жена, которую он любит по её же словам.
При всем уважении к доте, но уделить время любимой должно быть в приоритете на первом месте.

Да, но если он ее любит, а если, автору, не хватает внимания, выводы соответствующие напрашиваются, к сожалению.

#43
Автор

Человек просто не понял, что мужу моему не «лучше в игре, чем в моем обществе», ему в игре лучше, чем в любом обществе и чем везде.

Я бы сначала удовлетворил все потребности своей жены, а игры и прочие занятия уже потом. Так и семью потерять можно, и теряют ведь по глупости.

#44
Автор

Человек просто не понял, что мужу моему не «лучше в игре, чем в моем обществе», ему в игре лучше, чем в любом обществе и чем везде.

Люди не понимают о чем говорят..

Гость
#45

Как с моего мужа списано.
Работа-дом - дота.
И видюшки в ютубе политика))) .
Работает тоже на очень хорошей работе.
Очень умный.
Но меня соверненно они не беспокоят. Внимания предостатлчно.
Как муж говорит, что после работы он пар выпускает ( мат перемат) .
Зато в жизни грубого слова не услышишь.
Да и все обязанности по дому выпоняет...
Меня все устраивает.

Автор
#46
Гость

Автор, вот вы жалуетесь здесь на своего мужа, а я хочу сказать, что у меня самый лучший в мире муж. Он не пьет, не курит, не гуляет, не скандалит, а тихо и мирно сидит за компом. Максимум, что он может сделать плохого - это матюкнуться, и то только тогда, когда не получается пройти уровень в игре. Да, он ничего не делает по дому, но он и не мешается. А гвоздь забить я могу позвать и брата. В общем, автор, любите и цените то, что имеете. Поймите, каждый живёт свою жизнь как хочет. И если человек уходит в игру то это не просто так. Вытащите его из игры- разойдётесь, как в море корабли.

А у вас есть семья, дети? У меня просто нет. И мне не с кем время проводить. Несколько подруг в семьях и любовниках своих, я с ними раз в неделю хожу куда-то поесть. А так сама всё и везде. Ну вот поймите. Сейчас лето. У него отпуск. Он никуда не хочет ехать.. мне как быть? На выходных тоже..У нас есть дача.. баня.. а мне не с кем ехать

Автор
#47
Гость

Как с моего мужа списано.
Работа-дом - дота.
И видюшки в ютубе политика))) .
Работает тоже на очень хорошей работе.
Очень умный.
Но меня соверненно они не беспокоят. Внимания предостатлчно.
Как муж говорит, что после работы он пар выпускает ( мат перемат) .
Зато в жизни грубого слова не услышишь.
Да и все обязанности по дому выпоняет...
Меня все устраивает.

Так обязанности выполняет хоть) мой не делает ничего вообще, как кот. Не шучу. И как кот, никуда не хочет выходить. У меня 2 кота, по сути

Гость
#48
Автор

Так обязанности выполняет хоть) мой не делает ничего вообще, как кот. Не шучу. И как кот, никуда не хочет выходить. У меня 2 кота, по сути

А что он должен делать в идеале?)

Автор
#49
Гость

А что он должен делать в идеале?)

Несколько примеров. Покупала стол. Мне его загрузили, доезжаю до дома, помогает его занести мне сосед) при этом этот же сосед мне говорил, чтобы обращалась за любой помощью, потому что понимает, что я все делаю сама (не знаю, как)) но говорит, ты все сама, его и не видно.
Пример два. Сложила в огромный ящик все лишнее из Квартиры. Получился тяжелым. Стоял недели три дома, пока муд не вынес.
Пример три. С кое-какими мебельными переделками в квартире моего мужа мне помогал другой мужик, втихаря. Ибо или так, или никак.
Это по мелочам. Более масштабное даже не описываю. А там все, соответственно,, в большем масштабе)

Leon K. Но это не точно.)
#50
Автор

Он работает и зарабатывает достояно, чтобы содержать нас. Руководящая должность в нефтянке, человек очень умный, несколько языков в идеале и огромный потенциал, но, к сожалению, человек ни к чему не стремиться, и деградирует. Ему реально не нужно ничего.

Хмм… А вам не кажется, что у вашего мужа и так всё на мази, и он может заниматся своим любимым хобби столько, сколько пожелает, и быть счастливым? Займитесь в это время тем что нравится вам. Только вот если у вам интересно махнуть на дачу, а ваш муж обязан картошку копать, а не играть в игры, только потому, что вам так хочется… С какой стати? Он ведь не требует от вас играть с ним онлайн игры, и не мочит козни, потому что вы не хотите. Так почему он должен страдать? Оли из Глазго на вас нет.😅 Отстаньте от него, пусть развлекается.