Гость
Статьи
Кто прав, жена или …

Кто прав, жена или муж?

Если жена не работает, домохозяйка. Муж всегда отдавал деньги с зарплаты все. Когда они поругались, то он не отдал за последний месяц, ушел жить к себе, где прописан с мамой. А жена требует деньги у …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

За 20лет не подумать о подушке безопасности.Муж прописан в квартире мамы,значит квартира жены.вот пусть и заплатит ,как за съем.А сколько раз в сексе не удовлетворял.Еще и должен останется.

Павел
#53
Гость

А почему вы 20 лет назад этим вопросом не озадачились? Вы не знали, что на этот счёт прописано в законе? Мне вообще нравится такая позиция: двадцать лет пользоваться женой, а потом вспомнить, что она денег не заслуживает, и труд её яйца выеденного не стоит. Так не надо было, пардон, жрать её салаты! Она бы за то время, что на вас потратила, преспокойно заработала бы себе пенсию при восьмичасовом рабочем дне, отпуске, и социальных гарантиях, а раз уж жена работала на вас - то вы ей пенсию и платИте!

А ей кто-то мешал работать? Сдаётся мне, мадаму все устраивало. Пусть теперь с голодухи вымирает. Таких не жалко.

Гость
#54

У каждого в этой паре свой вклад в семью, и не надо обесценивать чей-то труд. И содержание быта, и зарабатывание денег равноценны. А кинуть спустя столько времени, свалить в закат к мамочке с папочкой - ну очень по-взрослому

Гость
#55
Гость

Нет. Он обеспечивал себе карьеру и пенсию, а дома находился на полном обслуживании (только автор, почему-то, уверен, что полный сервис должен быть ему предоставлен бесплатно, и ставит себе в заслугу приобретение лекарств для жены). О распределении обязанностей люди заранее договариваются, и если жена согласилась полностью взять на себя быт (возможно и детей), а не жить нормальной жизнью в социуме, и зарабатывать себе пенсию, значит у неё была чёткая договоренность с мужем на этот счёт.

Почему бесплатно. Она жрала, одевалась, лечилась. Не за свои же. Жила скорее всего у него. И не за что не платила

Гость
#56
Гость

А пенсия за отработанные годы в договорённость не входит? Так... Купил анальгин жене, дал денег на продукты, которые сам же и съел большей частью, и всё? Договорённость соблюдена? По нашим законам в случае развода назначается содержание тому из супругов, кто занимался домохозяйством, и потерял возможность получать доход после развода из-за утерянной квалификации, и отсутствия стажа. То есть пенсию платит бывший супруг, если его доход существенно выше, и это справедливо.

Мечтай. Мечтай.

Гость
#57
Гость

Если застукал на измене - разводись, никто не неволит оставаться с женой, но при чём здесь пенсия за уже прожитые годы? Жена, ведь, тоже могла бы ограбить ничего не подозревающего мужа, и объявить, что так видит справедливость за то, что он её бил, пил, не ценил, и всё такое, список можете продолжить по своему усмотрению. Знаете, почему суды не принимают во внимание обвинения в измене? Потому что они практически бездоказательны, а в большинстве случаев и вовсе являются вымыслом или оговором.

Какая пенсия? Совсем с ума сошли от жадности?

Гость
#58
Гость

Салаты поле работы пусть этому мужу готовит мама, а также детей ему рожает, носки стирает, и от похмелья лечит, а работающая женщина съест свой овощной салатик после работы в кафе, дома почистит пёрышки, посмотрит любимое кино, и вовремя ляжет спать, чтобы на следующий день хорошо выглядеть, и нормально соображать на работе. Вот при таком раскладе муж ей ничего не должен, потому что жена не тратит на него свои личные временные ресурсы, но живёт полноценной жизнью, и зарабатывает себе пенсию.

Чего стоят ее временные ресурсы? Она кто Индира Ганди?

#59
Гость

Она не работает,У него детство в ж--пе заиграло, и на свою обязанность содержать семью сразу пофиг. НУ, быдлоъ, а не мужик, дерьмоъ, и дальше по списку...
Должен ей денег, НЕ обсуждается!

Ты чудовище.

#60
Гость

За 20лет не подумать о подушке безопасности.Муж прописан в квартире мамы,значит квартира жены.вот пусть и заплатит ,как за съем.А сколько раз в сексе не удовлетворял.Еще и должен останется.

Должны были по башке кирпичом твое матери стукнуть, чтобы не рождалось такое чудище.

Гость
#61

Нормальный мужик себя легко прокормит, денег и времени уйдёт куда как меньше чем если баба будет возиться без толку целый день.

Гость
#62

Равноценный энергообмен складывается из физического, умственного и душевного вклада. Если она перестала давать восторг и перерабатывать его чувство жалости, то да, он ничего не должен. И ей самой нужно активировать свой финансовый канал.

Гость
#63

Если всё, развод, и если это 2 чеговека, которые были вместе много лет, то он должен дать ей какое то время, чтоб она могла выйти на работу, если у них нет денежных запасов. Например парк месяцев давать определенную сумму и расходиться по человечески. Ещё вопрос по детям и недвижимости, с кем дети и чья квартира

Ирина
#65
Гость

А почему вы 20 лет назад этим вопросом не озадачились? Вы не знали, что на этот счёт прописано в законе? Мне вообще нравится такая позиция: двадцать лет пользоваться женой, а потом вспомнить, что она денег не заслуживает, и труд её яйца выеденного не стоит. Так не надо было, пардон, жрать её салаты! Она бы за то время, что на вас потратила, преспокойно заработала бы себе пенсию при восьмичасовом рабочем дне, отпуске, и социальных гарантиях, а раз уж жена работала на вас - то вы ей пенсию и платИте!

А что прописано в законе? Мужчина должен алименты детям до 18 лет, а бывшей жене, если только она не инвалид, не должен ничего! И давайте будем честными, пожизненная домохозяйка - это личный выбор женщины! И выбор неправильный! Каждый человек может заболеть, стать инвалидом, умереть наконец...никто ни от чего не застрахован! Как и на что такие женщины собираются жить дальше, если что-то произойдёт с мужем? Миллионы женщин работают и домашние дела успевают делать, и детей воспитывать! И пусть в меня полетят тапки, я считаю, что в сегодняшних реалиях домохозяйка -это просто лентяйка не желающая работать!

Гость
#66

У них был бартер - она ему работу по дому, он ей деньги, если работа по дому ему не нужна, - денег нет

Гость
#67

Правильно сделал что ушёл. И никому он ничего не должен. Жена сама выбрала такую позицию домохозяйки, но это не оправдание чтобы не работать, тем более что сейчас много чем можно заниматься и на удалёнке невыходя из дома.

Гость
#68
Гость

. Должен.

Вы не дописали фразу целиком.

Должен послать её наxep

Василий
#69

Вопрос не так прост. Одно дело - справедливость, иное - закон. По нашим законам, муж не обязан содержать конкретно жену. Детей - да, на них положены алименты. Жене положена лишь половина имущества, нажитого в браке. Так надо срочно делать три дела: устраиваться на работу, разводиться с мужем и делить имущество. А вообще-то надо знать, что труд домохозяйки тяжёлый, но его почти никто не ценит, поэтому иметь работу, хоть и с маленьким заработком надо.

Гость
#70

К сожалению, в нашей стране - должен. Еще и должен останется. В нашей стране женщины хотят какого-то гипертрофированного "равенства", где у них одни права и никаких обязанностей

Гость
#72

Требывать она не имеет права ,но и бросать ее без копейки тоже не по человечески ,и сказать однозначно кто прав нельзя ,но всегда надо поступать по совести ,если это онончательный разрыв ,то выделить ей определеную сумму и поставить перед фактом ,что больше не получит А вот если есть еще и дети то и разговор то другой

Алексей
#73

«Она бы за то время, что на вас потратила, преспокойно заработала бы себе пенсию при восьмичасовом рабочем дне». Так что же не заработала? Думала всю жизнь за счёт мужа жить?

Владимир
#74

А за то, что давала ему - почему не посчитала, *** бытовая? Сидишь на обеспечении - не вякай

Гость
#75
Гость

А почему вы 20 лет назад этим вопросом не озадачились? Вы не знали, что на этот счёт прописано в законе? Мне вообще нравится такая позиция: двадцать лет пользоваться женой, а потом вспомнить, что она денег не заслуживает, и труд её яйца выеденного не стоит. Так не надо было, пардон, жрать её салаты! Она бы за то время, что на вас потратила, преспокойно заработала бы себе пенсию при восьмичасовом рабочем дне, отпуске, и социальных гарантиях, а раз уж жена работала на вас - то вы ей пенсию и платИте!

а она че- не жрала продукты, купленные за его деньги? не лечилась лекарствами, купленными за его деньги? не одевалась за его деньги? вот и отрабатывала свое пропитание готовкой.

Гость
#76

Допустим когда жили вместе, то да, муж платил за салаты, но сейчас он ушел, салаты не ест, за что он должен платить, платить не за что...

Гость
#77
warlord

И пойдёт она резать салаты.... За деньги.... Но это будут совсем другие деньги...)))

Пока она замужем, он ей должен половину своих доходов. После развода ничего не должен, если детей нет. Если дети есть, то должен платить алименты на их содержание (25% - на одного, 33 % - на двух).
P.S. Эта баба, имхо, мягко говоря, недалёкого ума.

Гость
#78
Василий

Вопрос не так прост. Одно дело - справедливость, иное - закон. По нашим законам, муж не обязан содержать конкретно жену. Детей - да, на них положены алименты. Жене положена лишь половина имущества, нажитого в браке. Так надо срочно делать три дела: устраиваться на работу, разводиться с мужем и делить имущество. А вообще-то надо знать, что труд домохозяйки тяжёлый, но его почти никто не ценит, поэтому иметь работу, хоть и с маленьким заработком надо.

Я сейчас за домохозяйку уже 5 месяцев, плюс ребёнок на мне и работаю. И знаете, домохозяйка = вечный отпуск. Уж я могу сравнить.

Гость
#79

У нас в России, как с начало ты дома сиди, порядок наводи, ужин готовь. Как ты на работе задержалась, какой отчёт, я мужик все обеспечу. А потом когда лет 10 из карьеры вычеркнишь, при первой возможности оказывается, что не мужик....

Гость
#80

Пусть домохозяйка идет режет салаты за деньги. В чем проблема? А мужик без нее всяко не пропал бы. Нет никаких проблем научится готовить. Я четыре года живу без женщины в доме - только здоровее стал, когда лишился "домашней стряпни". Про изжогу забыл, поджелудочная более не беспокоит. Так что пусть дама идет лесом.

Гость
#81
Серебряная книга

У жены катушка съехала, походу!😄😄😄

у любого съедет.прожить беззаботно всю жизнь на халяву и лишиться этого.по ходу у неё от обиды пар из ушей валит

дядя Леня
#82

НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН. ДЕТИ ГДЕ?

Гость
#83
Гость

А почему вы 20 лет назад этим вопросом не озадачились? Вы не знали, что на этот счёт прописано в законе? Мне вообще нравится такая позиция: двадцать лет пользоваться женой, а потом вспомнить, что она денег не заслуживает, и труд её яйца выеденного не стоит. Так не надо было, пардон, жрать её салаты! Она бы за то время, что на вас потратила, преспокойно заработала бы себе пенсию при восьмичасовом рабочем дне, отпуске, и социальных гарантиях, а раз уж жена работала на вас - то вы ей пенсию и платИте!

одни шлюшины в комментах))

Гость
#84

>>>а он бы пропал без нее и если бы ходил он в кафе и по ресторанам, то его зарплаты не хватило бы.

А муж идиот и кинуть на сковородку например куриные ножки ну никак ему невозможно было бы? С чего бы он ходил по ресторанам?

Гость
#85

Мы в ответе за тех кого приручили. Приучили ее вести хозяйство и не работать, так содержите.

Гость
#86

Сидела клуша 20 лет у ручейка,а теперь ручеек высох.Печалька.

Гость
#87
Ирина

Жена знала на что шла, живя домохозяйкой, ни имея никогда никакой работы. Теперь придётся ей искать работу, а это очень тяжело после сорока лет, не имея никакого опыта работы. Моя сотрудница в 48 лет впервые на работу устроилась, и такое бывает.

Моя падчерица бросила учёбу в 18 лет. До 20 лет тупо лежала на диване и жила на наши деньги. В 20 вышла замуж и тоже была домохозяйкой. В 24 развелась и приехала к нам с 2х летним ребёнком. Ещё три года нигде не работала. В итоге я сказал, что содержать их больше не буду. В течение двух недель нашла работу.

Гость
#88

НЕ ДОЛЖЕН. Детям должен алименты, вот пусть их и получает. Если женщина не работает, она зависима. Надо во всем угодить, смотреть в рот и яйца заносить на поворотах. А не хочешь заносить, значит надо работать. Ибо, кто платит деньги, тот заказывает музыку.

СИ
#89

Платить еду за двоих всё равно что питаться в кафе. Те же затраты, только без заморочек по выносу мозга. А баба тут выносит, так что прав муж.

хрен редьки не слаще
#90

какой хитрый дурак раскачивает эти темы ?все девчонки хороши, но откуда хреновые жёны берутся? то же можно сказать и о мужчинах.встань из за кома , выйди на улицу, хороших людей больше и с той и с другой стороны! да ложка дёгтя портит бочку мёда, у нас итак хватает всевозможных законов, и ювеналке унас в стране делать нечего

Сатори
#91

Такими постами правды не выяснить. Можно только понять количество нахлебниц, которым все вокруг должны, а уж муж - особенно.

ЛиЗа
#92
Гость

Нормальный мужик себя легко прокормит, денег и времени уйдёт куда как меньше чем если баба будет возиться без толку целый день.

согласна прокормит, вопрос кто потом гастрит и язву ему лечить будет

Гость
#93

Я думаю, что этот "мужик" должен жене! Если он 20 лет с ней так жил и был на всё согласен, то и теперь должен ей платить.

#94

😂😂😂😂😂Он пропал бы😂 Да мужчины вообще более живучи, чем женщины😎 Мужчина сам может всё прекрасно делать. В крайнем случае, наймёт домработницу, которая будет приходить 2 раза в неделю на 3-4 часа и убираться и готовить😉

#95
Гость

А почему вы 20 лет назад этим вопросом не озадачились? Вы не знали, что на этот счёт прописано в законе? Мне вообще нравится такая позиция: двадцать лет пользоваться женой, а потом вспомнить, что она денег не заслуживает, и труд её яйца выеденного не стоит. Так не надо было, пардон, жрать её салаты! Она бы за то время, что на вас потратила, преспокойно заработала бы себе пенсию при восьмичасовом рабочем дне, отпуске, и социальных гарантиях, а раз уж жена работала на вас - то вы ей пенсию и платИте!

😂😂😂Можно подумать, что он её цепью к плите приковал😂
Это был только ЕЁ выбор - не работать😜

Гость
#96
Ирина

Жена знала на что шла, живя домохозяйкой, ни имея никогда никакой работы. Теперь придётся ей искать работу, а это очень тяжело после сорока лет, не имея никакого опыта работы. Моя сотрудница в 48 лет впервые на работу устроилась, и такое бывает.

Опять свалили ответственность только на женщину. Браво (. Всё то женщины знают, на 20 лет вперёд видят.

Гость
#97
Гость

Она не работает,У него детство в ж--пе заиграло, и на свою обязанность содержать семью сразу пофиг. НУ, быдлоъ, а не мужик, дерьмоъ, и дальше по списку...
Должен ей денег, НЕ обсуждается!

Во сколько оценено нарезка салата??? Сколько жена готова заплатить за секс?

Гость
#98
Гость

А почему вы 20 лет назад этим вопросом не озадачились? Вы не знали, что на этот счёт прописано в законе? Мне вообще нравится такая позиция: двадцать лет пользоваться женой, а потом вспомнить, что она денег не заслуживает, и труд её яйца выеденного не стоит. Так не надо было, пардон, жрать её салаты! Она бы за то время, что на вас потратила, преспокойно заработала бы себе пенсию при восьмичасовом рабочем дне, отпуске, и социальных гарантиях, а раз уж жена работала на вас - то вы ей пенсию и платИте!

Нууу пардон жена им тоже пользовалась.... Разве нет????? Чем она думала 20 лет? Во сколько она оценивает все что для нее зделано???? Пенсию какую будит платить за 24 часовой рабочий день???? 24 часа в сутки он муж!!!!

Гость
#99

Ну если должен и будет пропадать, то вернётся и отдаст. А если не вернётся и не пропадёт, значит она себя переоценила.
Никто никому ничего не должен. Жизнь всё сама урегулирует.
Деньги она за последни2й месяц получала вперёд, иначе из чего бы она готовила.

Гость
#100
Гость

А пенсия за отработанные годы в договорённость не входит? Так... Купил анальгин жене, дал денег на продукты, которые сам же и съел большей частью, и всё? Договорённость соблюдена? По нашим законам в случае развода назначается содержание тому из супругов, кто занимался домохозяйством, и потерял возможность получать доход после развода из-за утерянной квалификации, и отсутствия стажа. То есть пенсию платит бывший супруг, если его доход существенно выше, и это справедливо.

Я правильно понимаю, что если бы домашним хозяйством занимался бы муж, а жена работала бы. То, в случае развода, можно требовать пенсию от бывшей. Или стрелочка только в одну сторону работает?

Гость
#101
Гость

А пенсия за отработанные годы в договорённость не входит? Так... Купил анальгин жене, дал денег на продукты, которые сам же и съел большей частью, и всё? Договорённость соблюдена? По нашим законам в случае развода назначается содержание тому из супругов, кто занимался домохозяйством, и потерял возможность получать доход после развода из-за утерянной квалификации, и отсутствия стажа. То есть пенсию платит бывший супруг, если его доход существенно выше, и это справедливо.

А её что дома насильно удерживали и не давали стаж заработать? Вот такие курицы вечер сидят, а потом ноют, что не работали ни дня, и жить не на что.

Гость
#102
Гость

А почему вы 20 лет назад этим вопросом не озадачились? Вы не знали, что на этот счёт прописано в законе? Мне вообще нравится такая позиция: двадцать лет пользоваться женой, а потом вспомнить, что она денег не заслуживает, и труд её яйца выеденного не стоит. Так не надо было, пардон, жрать её салаты! Она бы за то время, что на вас потратила, преспокойно заработала бы себе пенсию при восьмичасовом рабочем дне, отпуске, и социальных гарантиях, а раз уж жена работала на вас - то вы ей пенсию и платИте!

Кстати салаты не её, всё куплено на его деньги! Как у меня соседка говорила:- Была бы курочка, а зготовит и дурочка. И он бы приготовил из купленных продуктов всё что умеет. А что бы приготовила она из ***.

Гость
#103

Теперь он будет маме отдовать и та ему приготовит обед и ужин, так что мужик не будет обделен обедом:)))))