Гость
Статьи
Можно в белом платье …

Можно в белом платье гостье идти?

У брата мужа свадьба. Я покупала эна новогодний корпоратив белое платье, брала его с расчетом на свадьбу надеть. Жених написал сообщение с просьбой не надевать белого платья, видите ли это может обидеть невесту. У меня есть другое платье, но кто она такая, чтобы просить меня надевать то, что она хочет? Какое она имеет на это право? В общем, мой муж защищая меня сильно поссорился с братом, невеста настояла на том, чтобы они помирились. А меня это прям бесит. И вообще, не вижу причин для скандалов. Я гость и могу прийти в том, в чем захочу. А эта пигалица не успела войти в семью и диктует свои правила, со свекровью поговорили, она на моей стороне. Не хочется идти на свадьбу, муж настаивает. И невестушка тоже вроде как ууже не против, чтобы я надевала, что захочу. Как перетерпеть это мероприятие целых 2 дня( первый день ЗАГС, второй венчание)?

Танюшка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фату не забудь надеть, а то стрёмно будешь смотреться

Гость
#2

Это праздник для невесты и вы на нем всего лишь гостья, без которой можно и обойтись

Гость
#3

"Не вижу причину для скандала"- ахахаха)
Что ж вы скандал закатили, если не видите причину ?

Танюшка
#4
Гость

Фату не забудь надеть, а то стрёмно будешь смотреться

При чем здесь фата? Я же не надеваю свадебное! Платье не в пол, а чуть выше колена с баской. Я не затмлю невесту. Невеста впринципе невоспитанная, неприятный человек. Со свекровью уже успела не поладить. Не разрешает встречать с хлебом солью, выкупа не будет,придумала себе европейскую свадьбу, не имея понятия, что такое евросвадьба,а это неуважение к родителям жениха. Ни у одной меня с ней споры. Пришла на др свекрови и даже посуду не помыла после праздника, а по факту должна была накрыть на стол и убрать со стола

Танюшка
#5
Гость

"Не вижу причину для скандала"- ахахаха)
Что ж вы скандал закатили, если не видите причину ?

Это наша Царица скандал затеяла, я же не свадебное надеваю

Танюшка
#6
Гость

Это праздник для невесты и вы на нем всего лишь гостья, без которой можно и обойтись

Я жена БРАТА, меня не может не быть. Я в этой семье 15 лет, а она месяц назад появилась

Гость
#7
Танюшка

При чем здесь фата? Я же не надеваю свадебное! Платье не в пол, а чуть выше колена с баской. Я не затмлю невесту. Невеста впринципе невоспитанная, неприятный человек. Со свекровью уже успела не поладить. Не разрешает встречать с хлебом солью, выкупа не будет,придумала себе европейскую свадьбу, не имея понятия, что такое евросвадьба,а это неуважение к родителям жениха. Ни у одной меня с ней споры. Пришла на др свекрови и даже посуду не помыла после праздника, а по факту должна была накрыть на стол и убрать со стола

Где не уважение к родителям жениха ? Это их свадьба, вот у знакомых свадьба была в стиле начало 20-го века и, что здесь такого ? Так люди захотели. Ваши жених с невестой заходят, свадьба вообще будет индейская. И никто им не указ))
Неуважение, это считать, что у других все должно быть как у всех))

Гость
#8
Танюшка

Я жена БРАТА, меня не может не быть. Я в этой семье 15 лет, а она месяц назад появилась

И ? Захотят и брата не пригласят)

Гость
#9
Танюшка

При чем здесь фата? Я же не надеваю свадебное! Платье не в пол, а чуть выше колена с баской. Я не затмлю невесту. Невеста впринципе невоспитанная, неприятный человек. Со свекровью уже успела не поладить. Не разрешает встречать с хлебом солью, выкупа не будет,придумала себе европейскую свадьбу, не имея понятия, что такое евросвадьба,а это неуважение к родителям жениха. Ни у одной меня с ней споры. Пришла на др свекрови и даже посуду не помыла после праздника, а по факту должна была накрыть на стол и убрать со стола

Никому она ничего не должна. Моют и накрывают - хозяева или обслуживающий персонал, а не гости.
Чего вы ж сами не помыли и не накрыли ?

#10

Свадьба - это мероприятие, на мероприятиях может быть дресс-код, который придумывают организаторы и они имеют полное право на это и также имеют полное право вас не пустить.
Не нравятся правила - не идите туда, смысл скандалить? Попросили не надевать белое, прям трагедия, емае, будто только вас эта просьба касается. Причем вполне обычная практика, что в белом только невеста.

Грымза
#11
Гость

Фату не забудь надеть, а то стрёмно будешь смотреться

👍😂😂😂

Грымза
#12

Автор, вам лет 40? Ну если вы замужем уже 15 лет. Белые платья носят юные девушки, им хорошо. А дама постарше только подчеркнет свои года белым платьем.

ананасик, в пузе квасик
#13

Сверкухе веселее всего! ахахаха В её ДР свежая девушка должна
всей родне наготавливать и убирать??? апхаххаха Я себе представляю, как эти братья наследство делить будут...разосрутся все.

Гость
#14

Веселят такие гостьи в белом на свадьбах. выглядят они жалко) моя подруга так на свадьбу к брату пошла в белом, другая на свадьбу к сыну - обе очень глупо смотрелись

#15

Я этих бзиков вообще не понимаю. Надевай, что хочешь. Я бы назло пришла в том, в чем попросили не приходить. Сучий характер виной всему😅

#16
Танюшка

При чем здесь фата? Я же не надеваю свадебное! Платье не в пол, а чуть выше колена с баской. Я не затмлю невесту. Невеста впринципе невоспитанная, неприятный человек. Со свекровью уже успела не поладить. Не разрешает встречать с хлебом солью, выкупа не будет,придумала себе европейскую свадьбу, не имея понятия, что такое евросвадьба,а это неуважение к родителям жениха. Ни у одной меня с ней споры. Пришла на др свекрови и даже посуду не помыла после праздника, а по факту должна была накрыть на стол и убрать со стола

Это её свадьба! При чем здесь родители до евросвадьбы? И чего это она обязана мыть посуду?

А
#17

Автор вы чума болотная просто, а прийдя в белом на свадьбу, вы облегчите гостям жизнь, давая понять с кем они имеют дело) про фату вам уже написали

А
#18
Танюшка

При чем здесь фата? Я же не надеваю свадебное! Платье не в пол, а чуть выше колена с баской. Я не затмлю невесту. Невеста впринципе невоспитанная, неприятный человек. Со свекровью уже успела не поладить. Не разрешает встречать с хлебом солью, выкупа не будет,придумала себе европейскую свадьбу, не имея понятия, что такое евросвадьба,а это неуважение к родителям жениха. Ни у одной меня с ней споры. Пришла на др свекрови и даже посуду не помыла после праздника, а по факту должна была накрыть на стол и убрать со стола

Завидуете, что у вас была колхозная свадьба с караваем, в угоду свекрови)

Гость
#19

На свадьбу к сестре все подружки невесты (5 человек) были в платьях одинакового цвета. И никто не возмущался, что кто такая невеста и т.д.

Гость
#20
Танюшка

При чем здесь фата? Я же не надеваю свадебное! Платье не в пол, а чуть выше колена с баской. Я не затмлю невесту. Невеста впринципе невоспитанная, неприятный человек. Со свекровью уже успела не поладить. Не разрешает встречать с хлебом солью, выкупа не будет,придумала себе европейскую свадьбу, не имея понятия, что такое евросвадьба,а это неуважение к родителям жениха. Ни у одной меня с ней споры. Пришла на др свекрови и даже посуду не помыла после праздника, а по факту должна была накрыть на стол и убрать со стола

А че, вы посуду моете свекрови?😂😂😂 зачёт! Пишите еще!

Гость
#21
Гость

На свадьбу к сестре все подружки невесты (5 человек) были в платьях одинакового цвета. И никто не возмущался, что кто такая невеста и т.д.

В белых?)

Гость
#22
А

Автор вы чума болотная просто, а прийдя в белом на свадьбу, вы облегчите гостям жизнь, давая понять с кем они имеют дело) про фату вам уже написали

Точно) деревенская баба, которой хочется изъебн###ся, чтобы привлечь внимание, не знающая понятий "этикет", "дресс-код" и "моветон")

Гость
#23
Гость

В белых?)

Нет, в фиолетовых. Так по сценарию надо было бы

Гость
#24

Вы крайне невоспитанная хабалка, наглое и неуважительное существо. Еще и свекровь накручиваете.

Белое платье на свадьбе на гостье абсолютно неуместно. Только с ее личного одобрения.
Мыть посуду на дне рождении свекрови она не должна, она гостья, гости посуду не моют. Организовывает праздник и уборку после него именинник.
Вы суете свой нос не в свое дело. Ваши 15 лет никакого права на хамство вам не дают.
Надеюсь, что вам достаточно резко дадут отпор и укажут на границы допустимости вашего поведения. Мерзкое создание. ФУ.

Гость
#25
Гость

Вы крайне невоспитанная хабалка, наглое и неуважительное существо. Еще и свекровь накручиваете.

Белое платье на свадьбе на гостье абсолютно неуместно. Только с ее личного одобрения.
Мыть посуду на дне рождении свекрови она не должна, она гостья, гости посуду не моют. Организовывает праздник и уборку после него именинник.
Вы суете свой нос не в свое дело. Ваши 15 лет никакого права на хамство вам не дают.
Надеюсь, что вам достаточно резко дадут отпор и укажут на границы допустимости вашего поведения. Мерзкое создание. ФУ.

+) нет желания у данной дамы идти, посмотрите, так может и не стоит себя ломать, и людям лучше жить будет, никто праздник не испортит) но и пожалеть стоит даму, с нового года лишь одно платье приобрела себе, может надеть ей больше нечего)

А
#26
Гость

+) нет желания у данной дамы идти, посмотрите, так может и не стоит себя ломать, и людям лучше жить будет, никто праздник не испортит) но и пожалеть стоит даму, с нового года лишь одно платье приобрела себе, может надеть ей больше нечего)

Она не может не идти, она же жена мужа брата сёстры)))) тем более в семье она уже 15 лет и свекрови посуду моет постоянно) короче самый важный человек, который скрепя зубами принимает никчемную невесту в семью)

Гость
#27
А

Она не может не идти, она же жена мужа брата сёстры)))) тем более в семье она уже 15 лет и свекрови посуду моет постоянно) короче самый важный человек, который скрепя зубами принимает никчемную невесту в семью)

Ахахаха, последняя инстанция)) еще и каравай, и выкуп был, Фсе как у людееей)) конечно такие опусы похожи на разводку, или может я просто не осознаю, что такой неадекват бывает)

Гость
#28
Танюшка

При чем здесь фата? Я же не надеваю свадебное! Платье не в пол, а чуть выше колена с баской. Я не затмлю невесту. Невеста впринципе невоспитанная, неприятный человек. Со свекровью уже успела не поладить. Не разрешает встречать с хлебом солью, выкупа не будет,придумала себе европейскую свадьбу, не имея понятия, что такое евросвадьба,а это неуважение к родителям жениха. Ни у одной меня с ней споры. Пришла на др свекрови и даже посуду не помыла после праздника, а по факту должна была накрыть на стол и убрать со стола

Это Вы хамло, причем самого низкого пошиба. Cтолько претензий и рассуждений, как будто это как раз Ваша свадьба - Вы ее лично оплатили, запланировали, уже и сценарий придумали. Еще и решаете, кто посуду должен со стола потом убирать. Вы кто вообще? Может, она сама разберется, ладить ей со свекровью или нет? Вы всего лишь гостья. Вот на Вашей личной свадьбе Вы имеете право распоряжаться, а тут нет. Абсолютно оправданная просьба невесты. В любом случае, это ее свадьба, а Вы всего лишь жена ее мужа. Не сестра, не родственница. Если Вас не устраивают условия, Вы имеете полное право лично на свадьбу не приходить, воля Ваша. Если кто уж и имеет право спорить с невестой по поводу организации свадьбы, то точно не Вы, а хотя бы ее муж или свекровь. А Вы лучше не воняйте, ***.

Гость
#29
Гость

Это Вы хамло, причем самого низкого пошиба. Cтолько претензий и рассуждений, как будто это как раз Ваша свадьба - Вы ее лично оплатили, запланировали, уже и сценарий придумали. Еще и решаете, кто посуду должен со стола потом убирать. Вы кто вообще? Может, она сама разберется, ладить ей со свекровью или нет? Вы всего лишь гостья. Вот на Вашей личной свадьбе Вы имеете право распоряжаться, а тут нет. Абсолютно оправданная просьба невесты. В любом случае, это ее свадьба, а Вы всего лишь жена ее мужа. Не сестра, не родственница. Если Вас не устраивают условия, Вы имеете полное право лично на свадьбу не приходить, воля Ваша. Если кто уж и имеет право спорить с невестой по поводу организации свадьбы, то точно не Вы, а хотя бы ее муж или свекровь. А Вы лучше не воняйте, ***.

Кто она ? Она вообще-то жена брата жениха !!!!! 15 лет уже в этой семье !!!!!!!!!!

Гость
#30

Оч жирная разводка)))
Но такие клуши увы и в жизни существуют.
Этикета не знают (идти в белом платье на свадьбу-это у воспитанных людей дурной тон), считают что все, что выходит за рамки их понимания - это неуважение и стрем и так далее )

Форум: Отношения
Всего: 372 525 тем
Новые темы за месяц: 6 068 тем
Популярные темы за месяц: 220 130 тем