Гость
Статьи
Муж и его заскоки

Муж и его заскоки

Ситуация такая, муж при малейшем раздражении ломает вещи: пульты, чашки, может вещь порвать какую-то.
Я всегда пытаюсь сгладить все и его успокоить, когда такое.
Скорее всего он холерик, очень остро реагирует на все.
Ещё он выпивает каждый день понемногу водки. При этом нет, он не алкоголик, работает, хороший специалист, полностью обеспечивает меня и двоих детей.
Но как папа он взрывной, может наорать, пощёчину дать ребёнку, не успокаивать, если кричит и оставить одного в комнате.
Я знаю, многие меня осудят.
Ещё у нас нет интима, в общем как-то все сошло на нет по моей инициативе.
Причина: я не переношу, что он пьёт водку и начинает стареть на глазах, ну и орет на детей, не читает книжки им, ведёт иногда сам себя как ребёнок.
Ещё у нас разница 14 лет.
В общем, ситуация такова - муж в целом хороший человек, но некоторые его заскоки бесят.
Сама я человек нерешительный и робкий, не знаю, как быть(((
И как что-то поменять?
Мнение со стороны нужно...(((

#

#

#

#

#

Незнайка
132 ответа
Последний — Перейти
гость в горле кость
#1

В целом хороший человек))

"В общем парень неплохой, только ссытся и глухой"

гость в горле кость
#2

Его не поменяешь, а детям вы вместе травму уже обеспечили, теперь пару лет будут работать на терапию

Гость
#3

Выпивает каждый день,но он не алкоголик!как так?Алкаш что ли?

Гость
#4

Это из за алкашки, крыша едет и будет ехать дальше. Знаю о чем говорю, сама была в такой ситуации. Тут только прямой диалог и решать что-то. Придется вас быть сильной, а не робкой и нерешительной, иначе бить начнет.

Рина
#5

Сколько психически больных баб и мужиков... Еще и детей плодят.
Жесть!

Незнайка
#6
Гость

Это из за алкашки, крыша едет и будет ехать дальше. Знаю о чем говорю, сама была в такой ситуации. Тут только прямой диалог и решать что-то. Придется вас быть сильной, а не робкой и нерешительной, иначе бить начнет.

Помогите пожалуйста советом !!!
Ставила условие мол -давай только по праздникам ,а лучше со временем совсем не пить.
Он начинает в ответ мне тоже условия ставить ,типа дома должна быть стерильная чистота (но это нереально у меня двое детсадовских детей!!!помощи нет).
Извините, что так много написала.
Я тоже считаю это из-за алкоголя..,нервы расшатаны.
Но он так не считает(((

Ирина
#7

автор, у вашего мужа алкогольная зависимость. Он самый натуральный алкоголик. Стадий алкоголизма несколько, и если чел ПОКА не валяется пьяным под забором - не означает отсутствие проблемы при ежедневном употреблении алкоголя.

И правильно здесь уже сказали - у вашего мужа психика деградирует на фоне постоянного употребления бухла, отсюда перепады настроения и неконтролируемые вспышки агрессии. Это не просто характер такой.

Детей ваших жаль. Вы свою жизнь в таком браке сами себе выбрали, а вот детям уже психологическую травму нанесли. Это неслабо аукнется в их последующей жизни. Знаю о чём говорю (на собственном опыте).

Неотъемлемая частица.
#8

*Выпивает каждый день*, *Не алкоголик*.
*Хороший муж*, *Бьет детей*.
Хотел зайти, порофлить. Но ситуация стремная. Могу дать совет только в общих чертах. Попробуйте его выдрессировать, как животное. Предложите ему интим взамен на трезвый образ жизни. Естественно, завуалировано и постепенно. Посмотрите ролики в инете по дрессировке собак.
Затем накиньте ему еще пару плюшек взамен на то, чтобы перестал бить детей. Алкоголь - наркотик и яд. Тем более водяра. Отучите его от этого.

Ирина
#9
Незнайка

Помогите пожалуйста советом !!!
Ставила условие мол -давай только по праздникам ,а лучше со временем совсем не пить.
Он начинает в ответ мне тоже условия ставить ,типа дома должна быть стерильная чистота (но это нереально у меня двое детсадовских детей!!!помощи нет).
Извините, что так много написала.
Я тоже считаю это из-за алкоголя..,нервы расшатаны.
Но он так не считает(((

автор, найдите в интернете по запросу форум о зависимости и созависимости. По тематике алкоголизма. Там часто пишут практикующие психологи, подробно рассказывают, как с чего начинать лечение. И вообще как действовать, если в семье есть пьющий человек.

На самом деле психологическая помощь требуется всей семье. Не только вашему пьющему супругу, но и вам самой, которая "со-зависимая".

Неотъемлемая частица.
#10

Будет лично вас избивать - плачте, стройте из себя жертву, давите на жалость как только пожете. Развивайте актерские навыки. Почитайте книги по психологии, откройте для себя способы манипуляции. Алкоголик едвали соображает, что происходит. Такими манипулировать можно по щелчку пальцев.

гость в горле кость
#11
Ирина

автор, у вашего мужа алкогольная зависимость. Он самый натуральный алкоголик. Стадий алкоголизма несколько, и если чел ПОКА не валяется пьяным под забором - не означает отсутствие проблемы при ежедневном употреблении алкоголя.

И правильно здесь уже сказали - у вашего мужа психика деградирует на фоне постоянного употребления бухла, отсюда перепады настроения и неконтролируемые вспышки агрессии. Это не просто характер такой.

Детей ваших жаль. Вы свою жизнь в таком браке сами себе выбрали, а вот детям уже психологическую травму нанесли. Это неслабо аукнется в их последующей жизни. Знаю о чём говорю (на собственном опыте).

+
Причем менять он ничего не хочет, стерильная чистота - просто отмазка, будет чистота - найдется что-то другое. А алкоголиков и прочих зависимых НИКАК не изменишь, пока он сам проблемы не видит и решать ее не хочет.
Можете пригрозить уходом, но, видимо, он семьей все равно не очень-то дорожит.

Неотъемлемая частица.
#12

Как бы плохо небыло, все может быть еше хуже. Переведите свое внимание с негативных аспектов вашей реальности на свое саморазвитие. На приобретение знаний и навыков, о которых я вам написал. Мало помалу - выберитесь из этой мрачной дыры.

#13

Вы что правда не понимаете что он тяжело больной алкоголик, а возможно и ещё что-то есть? Всё описанное ненормально и не смейте его оправдывать - многие алкоголики хорошо зарабатывают, потому и много бухают(

Незнайка
#14
гость в горле кость

+
Причем менять он ничего не хочет, стерильная чистота - просто отмазка, будет чистота - найдется что-то другое. А алкоголиков и прочих зависимых НИКАК не изменишь, пока он сам проблемы не видит и решать ее не хочет.
Можете пригрозить уходом, но, видимо, он семьей все равно не очень-то дорожит.

Семьей дорожит,все свободное время со мной и детьми.

Незнайка
#15
Неотъемлемая частица.

Как бы плохо небыло, все может быть еше хуже. Переведите свое внимание с негативных аспектов вашей реальности на свое саморазвитие. На приобретение знаний и навыков, о которых я вам написал. Мало помалу - выберитесь из этой мрачной дыры.

Спасибо вам за совет и поддержку !!!

гость в горле кость
#16
Незнайка

Семьей дорожит,все свободное время со мной и детьми.

Ага, в Вас тарелками кидается, детям пощечины раздает. Настоящий семьянин

гость в горле кость
#17
Незнайка

Спасибо вам за совет и поддержку !!!

Он Вам советует как лучше себя поломать, чтобы под мужа-алкаша прогнуться. "Будут Вас бить - плачьте и манипулируйте", Вам самой от этого не страшно? А каково Вашим детям на это все смотреть будет? Потом же пойдут по Вашим стопам.

Более толковый совет был - почитать специализированные форумы и книги. НО если не меняется - уходить.

Гость
#18

К сожалению надо было думать раньше, сейчас у вас есть дети и их лучше воспитывать в полной семье.

Саша
#19

это не холерик, это м.у д. ак. жаль, что такие размножаются.
за что всегда уважала свою маму, так за то, что не побоялась развестись с папой, когда он потерял работу и в результате начал пить и грубить. и это в голодные 90-ые,

Гость
#20
Гость

К сожалению надо было думать раньше, сейчас у вас есть дети и их лучше воспитывать в полной семье.

с алкоголиком воспитывать? Который может и оплеуху, "сорвавшись", ребенку влепить - оно такое надо.
То, что он со временем начнёт бить автора, лично я даже не сомневаюсь. В реале наблюдала подобное в семье собственных родителей. А начиналось то всё с малого, за годы брака дошло и до такого.

Женщины, включайте голову! Если вы ошиблись в выборе мужа, так не надо упорствовать в своей глупости и калечить психику собственных детей.

Индиго
#21

Смешно про алкоголика)) я выпивала на карантине ежедневно вечерком вина или пару пив месяца 2 , как-то не спилась и алкоголиком трудно назвать!

Гость
#22

Смешно читать про манипуляции и дрессировки. У алкоголика тяжелейшие углеводные нарушения. Его перепады настроения обусловлены химически. Выравнивает их он именно бухлом. Не пить он не может. Это будет только хуже и хуже.

Незнайка
#23
гость в горле кость

Он Вам советует как лучше себя поломать, чтобы под мужа-алкаша прогнуться. "Будут Вас бить - плачьте и манипулируйте", Вам самой от этого не страшно? А каково Вашим детям на это все смотреть будет? Потом же пойдут по Вашим стопам.

Более толковый совет был - почитать специализированные форумы и книги. НО если не меняется - уходить.

Ну во-первых бить себя бы я не позволила,это дно.
А во всем остальном я попробую,не факт ,конечно,что сработает.

Гость
#24
Незнайка

Ну во-первых бить себя бы я не позволила,это дно.
А во всем остальном я попробую,не факт ,конечно,что сработает.

но своему детсадовскому ребенку влепить пощёчину - вы ему позволяете. Объясняя это тем, что у папы просто характер вспыльчивый, он просто холерик. Ога.

Побольше оправдывайте его алкоголизм и припадки агрессии... и постепенно дойдет до кулаков в вашу сторону. То, что вы здесь описали - уже большая проблемы. И вы типа попросили народ помочь вам разобраться... и в то же время сами же бросаетесь защищать этого буяна-алкаша.
Вы самая что ни на есть "созависимая". Вам самой нужна помощь психолога, иначе масштаба беды вашего положения вы так и не увидите.

Guest
#25

Ничего не нужно менять все ок.

Неотъемлемая частица.
#26
Незнайка

Ну во-первых бить себя бы я не позволила,это дно.
А во всем остальном я попробую,не факт ,конечно,что сработает.

Ну в-последних доставлять удовольствие через касание кого-либо бы не я позволила, это топ. А ни в чем другом не я пробовать не стану, это спорный момент, конечно, что работать не будет.

Этнони Хипкинс
#27

Если он выпивает каждый день, даже понемногу, то любой врач-нарколог скажет, что это II стадия хронического алкоголизма, и до третьей там рукой подать. Если спокойные без скандалов уговоры жены его не останавливают, нет желания сделать её и детей счастливыми, - бросайте, из этого болота вам его не вытащить. А вот сами увязнуть можете.

Гость
#28

Твой муж , который в целом очень хороший человек , бьёт по лицу твоих детей , я бы его повесила между двух берёз. Семьи у тебя нету , у тебя несчастные дети - будущие закомплексованные нервотики и ты неудовлетворённая , несчастная баба.

Гость
#29

Ой как детки выросшие будут папку ненавидеть, а мамку презирать... А авторка ведь попытками дрессировки и еще одного наплодит.

Незнайка
#30
Ирина

автор, у вашего мужа алкогольная зависимость. Он самый натуральный алкоголик. Стадий алкоголизма несколько, и если чел ПОКА не валяется пьяным под забором - не означает отсутствие проблемы при ежедневном употреблении алкоголя.

И правильно здесь уже сказали - у вашего мужа психика деградирует на фоне постоянного употребления бухла, отсюда перепады настроения и неконтролируемые вспышки агрессии. Это не просто характер такой.

Детей ваших жаль. Вы свою жизнь в таком браке сами себе выбрали, а вот детям уже психологическую травму нанесли. Это неслабо аукнется в их последующей жизни. Знаю о чём говорю (на собственном опыте).

Какой у вас был опыт?
Вы росли в такой семье?или муж такой же был?

Незнайка
#31
Ирина

автор, найдите в интернете по запросу форум о зависимости и созависимости. По тематике алкоголизма. Там часто пишут практикующие психологи, подробно рассказывают, как с чего начинать лечение. И вообще как действовать, если в семье есть пьющий человек.

На самом деле психологическая помощь требуется всей семье. Не только вашему пьющему супругу, но и вам самой, которая "со-зависимая".

Да мне вообще по ходу требуется психологическая помощь и без мужа ,я из плохой семьи (((
Спасибо вам за совет

Незнайка
#32
Саша

это не холерик, это м.у д. ак. жаль, что такие размножаются.
за что всегда уважала свою маму, так за то, что не побоялась развестись с папой, когда он потерял работу и в результате начал пить и грубить. и это в голодные 90-ые,

У вашей мамы были родители ,поддержка в лице родных ?
У меня нет!!!

Незнайка
#33
Гость

Ой как детки выросшие будут папку ненавидеть, а мамку презирать... А авторка ведь попытками дрессировки и еще одного наплодит.

Не злорадствуйте,больше точно нет)
Сейчас понимаю ,что достаточно и одного было.
С одним бы я ушла давно и справилась,но с двумя нет(

Незнайка
#34
Гость

с алкоголиком воспитывать? Который может и оплеуху, "сорвавшись", ребенку влепить - оно такое надо.
То, что он со временем начнёт бить автора, лично я даже не сомневаюсь. В реале наблюдала подобное в семье собственных родителей. А начиналось то всё с малого, за годы брака дошло и до такого.

Женщины, включайте голову! Если вы ошиблись в выборе мужа, так не надо упорствовать в своей глупости и калечить психику собственных детей.

Хорошо ,как тогда быть?
Коротко опишу вам ситуацию: у меня нет жилья ,там живут мои родители (мать выпивает), которые не будут помогать с детьми,я не работаю,подруг нормальных,кто мог бы помочь с детьми ,тоже нет,я не работаю тк дети практически все время болеют и сад не волнует что ты работаешь...заболел ребёнок будь добр забери в течении часа, как сообщили из сада.
Ещё я не самый решительный человек и очень скромная, боюсь всего.
В общем и целом ситуация думаю понятна.
Что бы вы посоветовали ???
С чего начать?

Фея беспредела
#35

Он - абъюзер. Бесится из-за отсутствия секса. Сейчас он орет и бьет чашки, проверяя вашу реакцию. Если вы позволяете это, то следующим объектом будет ваша голова. Или голова ребенка. Бегите! И побыстрее! Зачем вам этот старый алкаш?

Фея беспредела
#36
Незнайка

Семьей дорожит,все свободное время со мной и детьми.

Это не семьей дорожит. Это он не нужен никому, кроме вас.

Фея беспредела
#37
Незнайка

Не злорадствуйте,больше точно нет)
Сейчас понимаю ,что достаточно и одного было.
С одним бы я ушла давно и справилась,но с двумя нет(

То есть если он одного ребенка в гневе может зашибить нечаянно, то вы бы ушли. А если сразу двоих, то уже - нет. Вы человек вообще? И заметьте, бьет он тех, кто беззащитен, начал с них. Как вас угораздило такое *** выбрать в мужья?

Фея беспредела
#38
Незнайка

Хорошо ,как тогда быть?
Коротко опишу вам ситуацию: у меня нет жилья ,там живут мои родители (мать выпивает), которые не будут помогать с детьми,я не работаю,подруг нормальных,кто мог бы помочь с детьми ,тоже нет,я не работаю тк дети практически все время болеют и сад не волнует что ты работаешь...заболел ребёнок будь добр забери в течении часа, как сообщили из сада.
Ещё я не самый решительный человек и очень скромная, боюсь всего.
В общем и целом ситуация думаю понятна.
Что бы вы посоветовали ???
С чего начать?

Я бы посоветовала не размножаться. Но уже поздно. Вы - мать, прежде всего! Это должно гореть красной лампочкой у вас в мозгу и вдохновлять на человеческие поступки, а не вот этот вот инфантильный скулеж. Детей в охапку - и на сьем, работать кем-угодно. У вас даже садик есть! Если пойдете санитаркой в больницу - будет куча льгот: от отплаты сьема и общежития до бесконечной халявы от мед. профсоюза. Надо только действовать. И быстро!

Гость
#39

Бегите от него и чем скорее, тем лучше

#40

ваш муж алкоголик и истеричка, не повезло вам.

Гость
#41

Если он полностью вас сейчас обеспечивает то 33% алиментов вам на жизнь хватит пока дети не переростут болезни и вы не выйдете на работу,дальше- если вам сейчас никто не помогает с детьми то почему бы не жить с мамой раз помощи в любом случае нет?ну и последнее из двух зол наименьшее лучше пьющая бабушка чем отец агрессор. У меня тоже не было хотя бы нормального примера семьи так что как надо я и не знала,а вот как не надо усвоила раз и навсегда.Никаких пьянок и рукоприкладства в семье быть не должно.И подумаете ещё вот о чем если он дает пощёчину ребенку детсадовского возраста то что будет в подростковые годы,когда ребёнок уже сможет огрызнуться например?Ну если у вас девочки то будут ходить битые,если мальчик то рано или поздно физически ответит папе.И да,вас он начнет бить 100%.

Ирина
#42
Незнайка

Какой у вас был опыт?
Вы росли в такой семье?или муж такой же был?

я росла в такой семье. Перед глазами вся история - он начала "папа немного выпил после работы" и до избиения моей матери.

Про психологические проблемы у детей я говорю на собственном опыте. Они у меня есть, это очень мешает моей жизни. Мать, оставшуюся жить с отцом-алкоголиком и в результате отравившую мне детство и моё отношение к "семейным ценностям" - до сих пор не понимаю. Я считаю, что она как мать меня предала, еще тогда в детстве.

Ирина
#43
Незнайка

Хорошо ,как тогда быть?
Коротко опишу вам ситуацию: у меня нет жилья ,там живут мои родители (мать выпивает), которые не будут помогать с детьми,я не работаю,подруг нормальных,кто мог бы помочь с детьми ,тоже нет,я не работаю тк дети практически все время болеют и сад не волнует что ты работаешь...заболел ребёнок будь добр забери в течении часа, как сообщили из сада.
Ещё я не самый решительный человек и очень скромная, боюсь всего.
В общем и целом ситуация думаю понятна.
Что бы вы посоветовали ???
С чего начать?

обратитесь в Центр помощи женщинам при домашнем насилии (ваш муж агрессивный алкоголик, но вы никуда не можете уйти).

Такие центры есть в разных городах России. У вас есть доступ в интернет, что мешает забить в поисковик вопрос по вашей проблеме? В этих организациях женщинам реально помогают, вы не одна с похожей жизненной историей.

Незнайка
#44
Фея беспредела

То есть если он одного ребенка в гневе может зашибить нечаянно, то вы бы ушли. А если сразу двоих, то уже - нет. Вы человек вообще? И заметьте, бьет он тех, кто беззащитен, начал с них. Как вас угораздило такое *** выбрать в мужья?

Вы знаете ,люди прекрасно умеют скрывать свои плохие качества.
Я узнала это ,когда родились дети.

Незнайка
#45
Гость

Если он полностью вас сейчас обеспечивает то 33% алиментов вам на жизнь хватит пока дети не переростут болезни и вы не выйдете на работу,дальше- если вам сейчас никто не помогает с детьми то почему бы не жить с мамой раз помощи в любом случае нет?ну и последнее из двух зол наименьшее лучше пьющая бабушка чем отец агрессор. У меня тоже не было хотя бы нормального примера семьи так что как надо я и не знала,а вот как не надо усвоила раз и навсегда.Никаких пьянок и рукоприкладства в семье быть не должно.И подумаете ещё вот о чем если он дает пощёчину ребенку детсадовского возраста то что будет в подростковые годы,когда ребёнок уже сможет огрызнуться например?Ну если у вас девочки то будут ходить битые,если мальчик то рано или поздно физически ответит папе.И да,вас он начнет бить 100%.

Моя мать хуже мужа, и я никогда ей не доверю своих детей.
В детстве она чуть не уморила меня голодом ,тк попала в секту.
А вы мне предлагаете ехать к ней жить??Это чтоб картина более ясная была.
Сейчас она опустившийся человек, которого я знать не хочу и не общаюсь с ней почти.
Муж хотя бы когда отходит (играет с детьми как умеет,забирает их из сада ),но когда срывы..да труба ((((

Незнайка
#46

В общем ,когда муж не ведёт себя так как я в теме написала ,он меня полностью устраивает!!!
Но из-за такого периодического поведения есть мысли уйти ...

Гость
#47
Незнайка

Помогите пожалуйста советом !!!
Ставила условие мол -давай только по праздникам ,а лучше со временем совсем не пить.
Он начинает в ответ мне тоже условия ставить ,типа дома должна быть стерильная чистота (но это нереально у меня двое детсадовских детей!!!помощи нет).
Извините, что так много написала.
Я тоже считаю это из-за алкоголя..,нервы расшатаны.
Но он так не считает(((

Ну тогда пробуйте быть идеальной во всем и увидите, что он так же будет пить. Дело в том, что вы позволяете ему так с собой обращатьая, пока вы не станете более свободной и сильной так и будет. Есть такие мужчины, что с ними нельзя быть слабой иначе все вот так и воспринимают как должное. Мне пришлось уйти, чтобы мой что-то осознал. И сейчас мы на расстонии, он не пьет, точнее было, но немного и 1 раз. Дело в том, что вы ему предъявляете по факту, а он начинает давить на ваши "недостатки" и это работает, вы чувствуете себя сразу же неправильной.

Гость
#48

Алкоголик , если позволяет себе выпить бокал пива чаще чем 3 раза в месяц -у вас муж алкаш

Гость
#49
Неотъемлемая частица.

*Выпивает каждый день*, *Не алкоголик*.
*Хороший муж*, *Бьет детей*.
Хотел зайти, порофлить. Но ситуация стремная. Могу дать совет только в общих чертах. Попробуйте его выдрессировать, как животное. Предложите ему интим взамен на трезвый образ жизни. Естественно, завуалировано и постепенно. Посмотрите ролики в инете по дрессировке собак.
Затем накиньте ему еще пару плюшек взамен на то, чтобы перестал бить детей. Алкоголь - наркотик и яд. Тем более водяра. Отучите его от этого.

Не сработает. Если ему кайф от алкоголя да ещё плюс рукоприкладство... Неё ему секса не надо уже

Гость
#50
Незнайка

Моя мать хуже мужа, и я никогда ей не доверю своих детей.
В детстве она чуть не уморила меня голодом ,тк попала в секту.
А вы мне предлагаете ехать к ней жить??Это чтоб картина более ясная была.
Сейчас она опустившийся человек, которого я знать не хочу и не общаюсь с ней почти.
Муж хотя бы когда отходит (играет с детьми как умеет,забирает их из сада ),но когда срывы..да труба ((((

Вы обречены ,раз считаете ,каждый день пить это норма ,вы созовисимы и вы с него сделали алкаша-подумайте.