Гость
Статьи
Странные заболевания …

Странные заболевания от нелюбви?

Есть муж, в отношениях 5 лет. Пережили несколько кризисов и всегда после было все хорошо. Женились по огромной любви, детей нет. За время отношений появились странные психосоматических заболевания, по большинству анализам здорова, но болит чуть ли не пол тела. Хотя мне всего 24, всегда была здорова как конь. Произошёл гормональный сбой, цикла нет вообще, хотя раньше такого никогда не было, лишний вес который совсем не уходит, хотя сейчас уже с гормонами порядок.
Поняла что абсолютно не люблю мужа, не вижу будущего с ним, не хочу его обнимать, слышать и слушать. Если уезжаю на выходные к родителям - не скучаю абсолютно. В тягость все что связано с ним. Постоянная сонливость, усталость. Ему никогда не изменяла, даже в мыслях такого не было и нет. Категорически против измен
Появились мысли о разводе, причём довольно навязчивые, потому что полное отвращение к человеку
И вот возможно ли что все эти проблемы от нелюбви к человеку? Нужно ли разводиться? Или нужно искать какой-то другой выход?

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, гормоны отдельно, постылый муж отдельно. связи тут нет.

Гость
#2

Что случилось, что муж вам опротивел? Наверняка за этим стоит какая-то история. Постарайтесь найти первопричину. Если вы хотите сохранить брак, то устраните эту первопричину.

гость в горле кость
#3

а что болит? какие анализы сдавали?

от нелюбви (= внутреннего конфликта) обычно неврозы, "ВСД" и панические атаки. а вот такие дела как у Вас, еще и с болевым синдромом - сомневаюсь

Гость
#4

Бред пишите. Говорите любви нет, но нет и ненависти. Значит есть равнодушие. Разве от равнодушия могут быть проблемы? Если себя по этому поводу накручивать, то да, но накручивание может создать соответствующие проблемы и при наличии любви.

Настя
#5
Гость

Что случилось, что муж вам опротивел? Наверняка за этим стоит какая-то история. Постарайтесь найти первопричину. Если вы хотите сохранить брак, то устраните эту первопричину.

Абсолютно никакой истории нет, не было ни ситуаций где муж себя бы проявил как плохой человек, ни каких-то плохих историй. Просто полное перегорание к человеку

Гость
#6

Я знаю что с вами , это из за отсутствия детей , гормоны играют , вам по природе нужно рожать , инфа 1000

Гость
#7
Настя

Абсолютно никакой истории нет, не было ни ситуаций где муж себя бы проявил как плохой человек, ни каких-то плохих историй. Просто полное перегорание к человеку

Тогда позаботьтесь о себе и уходите. Вы имеете право быть рядом с по настоящему любимым человеком, а ваш муж имеет право на счастье с любящей женой. Дайте и себе и ему такой шанс.
На самом деле да, плохое самочувствие может быть связано с неудовлетворенностью жизнью. Устройте свою жизнь так как вам по настоящему хочется и посмотрите что будет с вашим состоянием.

Гость
#8

От гормонального сбоя падает либидо, тонус и настроение. Мужчину не хояется. Ничего не хочется. У вас в организме нехорошие изменения. И если к мужу были ровные чувства без страсти, то теперь его вообще не хотите. Все от сбоя, а не наоборот. Нервничали? Недосыпали?

Настя
#9
Гость

От гормонального сбоя падает либидо, тонус и настроение. Мужчину не хояется. Ничего не хочется. У вас в организме нехорошие изменения. И если к мужу были ровные чувства без страсти, то теперь его вообще не хотите. Все от сбоя, а не наоборот. Нервничали? Недосыпали?

Да, с наступлением самоизоляции было много проблем и нервов, но какие-то «звоночки» что чувства остывают появились ещё более чем пол года назад. Страсти не было никогда, чувства - да и очень сильные.

Гость
#10
Настя

Да, с наступлением самоизоляции было много проблем и нервов, но какие-то «звоночки» что чувства остывают появились ещё более чем пол года назад. Страсти не было никогда, чувства - да и очень сильные.

Ну вот, по-прежнему думаю, что источник охлаждения - сбой. Если изначально особо своего мужчину вы не хотели. Сочувствую, я все это прошла с гормонами. 13 лет понадобилрсь, чтобы выправиться. Проверьте печень, желчевыводящие и поджелудочную. За 13 лет маяты лично мне помогло лекарство, конечно, и элементарная диета #5 для печеночников от терапевта. А сколько "светил эндокринологии я прошла" .., сколько диет.
Если есть проблемы в тех органах, посмотрите эту диету. Ее легко держать.
По поводу мужа - еще есть известные сроки семейных кризисов 3-5-7 лет. У вас как с этим?

Настя
#11
Гость

Ну вот, по-прежнему думаю, что источник охлаждения - сбой. Если изначально особо своего мужчину вы не хотели. Сочувствую, я все это прошла с гормонами. 13 лет понадобилрсь, чтобы выправиться. Проверьте печень, желчевыводящие и поджелудочную. За 13 лет маяты лично мне помогло лекарство, конечно, и элементарная диета #5 для печеночников от терапевта. А сколько "светил эндокринологии я прошла" .., сколько диет.
Если есть проблемы в тех органах, посмотрите эту диету. Ее легко держать.
По поводу мужа - еще есть известные сроки семейных кризисов 3-5-7 лет. У вас как с этим?

Ох.. с желудком беда, сейчас как раз буду начинать обследование по гастроэнтерологии, так как спокойно жить не дают боли в желудке.
С кризисами, отношения всегда были сложные, у нас разные характеры, он более мягкий, я грубая и черствая. Могли неделю быть самой милой парой на свете, а потом закатить скандал из ничего. Но ни оскорбляли друг друга, относились с уважением, чувства всегда оставались прежними после ссор, никогда не доходили до того что бы не разговаривать друг с другом больше суток, спать в разных постелях, старались к ночи уладить конфликты.
Просто раньше мне казалось, что так как разные это нас и объединяет, сейчас вижу - наоборот.
Вплоть до того, что он жаворонок, я сова.
Просто раньше я смотрела на него и не могла налюбоваться, действительно красивый мужчина, добрый, заботливый, любит животных (у меня была кошка ещё до отношений, совместно завели собаку), детей не против родить (сама я не хочу детей ещё лет 5), всегда говорил что если беременность то будет очень рад. Но будто в один миг все это стало мне не родным, чужим и неприятным. Гормональный сбой произошёл осенью, сейчас уже состояние более менее стабилизировалось, но вот чувства ушли.
Я пытаюсь проявить к нему любовь, заботу, обнять и поцеловать, но все это даётся либо с огромным трудом и ощущением предательства самой себя либо не даётся вообще

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: