Гость
Статьи
быть ли браку?!

быть ли браку?!

В разговоре МЧ и мамы мелькнула тема брака и развод... По итогу выяснилось что мч считает что смысла нет оформлять отнашения официально и многие живут в гражданском браке. К тому же и развод сейчас платный.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Максим Кудрявцев
#1

Нах брак. Одни проблемы

Гость
#2

Видимо его все и так устраивает

Гость
#3
Максим Кудрявцев

Нах брак. Одни проблемы

"Моя жена" и "моя девушка" не одно и тоже

мужло
#4

Ну а вы сами как считаете? Сможете быть верной женой всю жизнь?

Великолепный Вася
#5

Быть. Но только не в "цивилизованных" странах.

мужло
#6
Гость

"Моя жена" и "моя девушка" не одно и тоже

Бывает еще "моя бабища".

Гость
#7
мужло

Ну а вы сами как считаете? Сможете быть верной женой всю жизнь?

Мы много лет любим друг друга и через многое прошли. Конечно смогу/

Гость
#8

HET

Гость
#9

Не собирается жениться пока, или совсем и на вас именно не женится.

Гость
#10
мужло

Ну а вы сами как считаете? Сможете быть верной женой всю жизнь?

А это что так сложно?) И зачем нужно чисто в теории, если муж удовлетворяет? У другого член из бриллиантов? Это как некоторые мужчины всю жизнь ищут у кого щель попрек, некоторые женщины видимо ищут бриллиантовый член?

Гость
#11
Гость

Не собирается жениться пока, или совсем и на вас именно не женится.

был уже в браке поэтому и ответ такой

Гость
#12
Гость

был уже в браке поэтому и ответ такой

Типа бывшая "удостоилась", а вы недостаточно хороши?)

#13

Не гражданский брак, а сожительство.
Он Вас не любит. 🙂

мужло
#14
Гость

А это что так сложно?) И зачем нужно чисто в теории, если муж удовлетворяет? У другого член из бриллиантов? Это как некоторые мужчины всю жизнь ищут у кого щель попрек, некоторые женщины видимо ищут бриллиантовый член?

В том-то и дело, что даже удовлетворенность не бывает вечной.
Не говоря уж о том, что помимо секса есть и другие нюансы.

мужло
#15
Гость

Мы много лет любим друг друга и через многое прошли. Конечно смогу/

Смелое утверждение. Раз у вас все так хорошо, то вам и брак не нужен, чтобы быть семьей.

Гость
#16
Гость

Типа бывшая "удостоилась", а вы недостаточно хороши?)

это и пытаюсь понять у них брак не по любви был... а по малолетке (потому что его выгнали их дома а она приютила)

Гость
#17
мужло

В том-то и дело, что даже удовлетворенность не бывает вечной.
Не говоря уж о том, что помимо секса есть и другие нюансы.

Если оргазм и секс с мужем регулярный есть. Никто не козел и не козлит, брак не на грани развода- зачем искать другого? Ну чисто теоретически?

Гость
#18
Гость

Типа бывшая "удостоилась", а вы недостаточно хороши?)

Ога, вынужденно женился
А по любви не хочет.....

Гость
#19
Гость

Если оргазм и секс с мужем регулярный есть. Никто не козел и не козлит, брак не на грани развода- зачем искать другого? Ну чисто теоретически?

С этим все прекрасно. Дело в другом... все мы не молодеем и в 40-50 лет он уже не сможет сказать свои новым знакомым в таком возрасте это моя "девушка".

Гость
#20
Гость

С этим все прекрасно. Дело в другом... все мы не молодеем и в 40-50 лет он уже не сможет сказать свои новым знакомым в таком возрасте это моя "девушка".

Так женитесь, в чем проблема то?

Гость
#21
Гость

это и пытаюсь понять у них брак не по любви был... а по малолетке (потому что его выгнали их дома а она приютила)

Ну-ну. Не по любви- женился. По любви- не хочет.

Гость
#22
Гость

Так женитесь, в чем проблема то?

Не предлагают ))))

Гость
#23
мужло

Смелое утверждение. Раз у вас все так хорошо, то вам и брак не нужен, чтобы быть семьей.

Когда нам будет 40-50 лет - будет уже странно звучать это моя "ДЕВУШКА". Да и все друзья и близкие очень косо смотрят. Со словами на то что -Вы через такое прошли и так любите друг друга и до сих пор не поженились(((.

Гость
#24
Гость

Когда нам будет 40-50 лет - будет уже странно звучать это моя "ДЕВУШКА". Да и все друзья и близкие очень косо смотрят. Со словами на то что -Вы через такое прошли и так любите друг друга и до сих пор не поженились(((.

Подайте заявление через госуслуги.
У вас есть его паспорт?😁😁

Гость
#25
Гость

Подайте заявление через госуслуги.
У вас есть его паспорт?😁😁

Ну да)))) не я первая и не я последняя кто мужчину в загс тащит а не наоборот.

Гость
#26

Единственный минус, что это вам придется менять все документы, а не ему))

Но что не сделаешь ради большой любви

мужло
#27
Гость

Когда нам будет 40-50 лет - будет уже странно звучать это моя "ДЕВУШКА". Да и все друзья и близкие очень косо смотрят. Со словами на то что -Вы через такое прошли и так любите друг друга и до сих пор не поженились(((.

Ну, в 40-50 и поженитесь. Это нормально. Сейчас и 60 женятся... после 5 разводов.

Гость
#28
Гость

Ну да)))) не я первая и не я последняя кто мужчину в загс тащит а не наоборот.

Это формальность. Но кто-то же должен это сделать)

Гость
#29
Гость

Единственный минус, что это вам придется менять все документы, а не ему))

Но что не сделаешь ради большой любви

Замечательно! Они как раз у меня уже все подистрепались ))))

Гость
#30
мужло

Ну, в 40-50 и поженитесь. Это нормально. Сейчас и 60 женятся... после 5 разводов.

как раз и мой может надумает))))

Гость
#31

Автор, ну очень дорого стоит и жениться, и развестись. Суммы просто нереальные. Целых рублей 400 и рублей 600. Конечно, если так важно не тратить, лучше не жениться и тем более не разводиться.
Прямо гениальный аргумент! Все эти "зачем повторный брак", "зачем штамп", "зачем государство оповещать", "хочу сохранить свое имущество", "не хочу, чтобы супруг был наследником" и прочее и рядом не стоят с аргументом "600 рублей - это очень дорого"

Гость
#32
Гость

Замечательно! Они как раз у меня уже все подистрепались ))))

У меня тоже)
Но я "гордо" молчу обо всем таком😅

Гость
#33
Гость

Единственный минус, что это вам придется менять все документы, а не ему))

Но что не сделаешь ради большой любви

Можно оставить свою фамилию и ничего не менять

Гость
#34
Гость

Можно оставить свою фамилию и ничего не менять

Нет, что вы, вообще не вариант)

Гость
#35
Гость

Автор, ну очень дорого стоит и жениться, и развестись. Суммы просто нереальные. Целых рублей 400 и рублей 600. Конечно, если так важно не тратить, лучше не жениться и тем более не разводиться.
Прямо гениальный аргумент! Все эти "зачем повторный брак", "зачем штамп", "зачем государство оповещать", "хочу сохранить свое имущество", "не хочу, чтобы супруг был наследником" и прочее и рядом не стоят с аргументом "600 рублей - это очень дорого"

Я и не прошу тратить огромную сумму денег.Достаточно просто расписаться и скромно отпраздновать. И поехать отдыхать.Для себя.

Гость
#36
Гость

Нет, что вы, вообще не вариант)

Ну да ... Как были чужими так и остались. А тут хоть одна фамилия.

Гость
#37
Гость

Ну да ... Как были чужими так и остались. А тут хоть одна фамилия.

Как были миллионы лет одним целым так и остались,
Просто почему то до сих пор живут в разных местах и фамилии разные)
А у нее вообще непонятно какого мужика.

Да да, любой мужчина закроет на это гоаза
Особенно этот, который каждой мелочи диссертацию с матанализом напишет защитит! 😁

Гость
#38
Гость

Как были миллионы лет одним целым так и остались,
Просто почему то до сих пор живут в разных местах и фамилии разные)
А у нее вообще непонятно какого мужика.

Да да, любой мужчина закроет на это гоаза
Особенно этот, который каждой мелочи диссертацию с матанализом напишет защитит! 😁

это точно

мужло
#39
Гость

А это что так сложно?) И зачем нужно чисто в теории, если муж удовлетворяет? У другого член из бриллиантов? Это как некоторые мужчины всю жизнь ищут у кого щель попрек, некоторые женщины видимо ищут бриллиантовый член?

Святая наивность. Нет, видимо это очень просто, и поэтому количество раводов в некоторых регионах превышает количество браков.

Гость
#40
мужло

Святая наивность. Нет, видимо это очень просто, и поэтому количество раводов в некоторых регионах превышает количество браков.

Я сильно сомневаюсь, что такое количество разводов именно из-за женских измен. Да и в принципе считаю, что левачат жены раза в два как минимум реже.

Гость
#41

Тогда и собственность накаартмру регистрировать смысла нет, и деньги в банке, и трудовой договор, и вообще все. Скажите ему, что вас это не устраивает, и если для него принципиально не оформлять брак, то у вас разные цели.

Гость
#42

Быть браку или нет можно проверить очень быстро. Говорите примерно так: "я очень ценю тебя, хочу быть вместе, и мне нужен муж, сожительство для меня неприемлемо. Мы уже хорошо знаем друг друга и пора делать следующий шаг к созданию семьи или расзодиться. Думаю, что неделю подумать и принять решение тебе хватит. Как решишь, так и будет". На любые его попытки вас переубедить, отвечайте одно "нужно делать следующий шаг, по-другому я не могу, решай". Либо он сделает предложение, если любит и дорожит, либо будет выкручиваться или решит расстаться. Это будет говорить обо одном - он вас не любил. И в таком случае расставание это верное решение. Не даст ответ через неделю, вам нужно будет уйти.

мужло
#43
Гость

Я сильно сомневаюсь, что такое количество разводов именно из-за женских измен. Да и в принципе считаю, что левачат жены раза в два как минимум реже.

Ерунда. Мужчин, которым дают без лишних вопросов от силы 5%. Остальным нужно вертеться ужом и тратиться баблом, а это в наше время мало кто может себе позволить, особенно семейные. Да и мало на свете мазохистов, готовых тратиться на каждую, когда есть своя (если своя нормальная, и не пытается строить, шантажируя сексом). В то же время баба получает только профит и не тратит ничего. Романтику, ништяки, эмоции, и ей хочется все это запускать по новой со все новыми и новыми eбaрями, фактически ограничена она только по времени. В какой-то момент она решает, что муж - лишний на этом празднике жизни. С практической стороны знаю несколько семей, где баба - б​л​​ядь, да. Мужиков-блядунов не знаю ни одного. Но разводятся женщины не только потому, что они б​л​​яди. Но еще и потому, что путают своего мужа с санта-клаусом и джинном. Что не перестают перебирать варианты, в каком бы статусе жены они ни находилась. Если коротко, то бабы зажрались и о​x​​yели. Поэтому столько разводов. Поэтому не будет и браков. По крайней мере я точно не собираюсь.

Гость
#44
мужло

Ерунда. Мужчин, которым дают без лишних вопросов от силы 5%. Остальным нужно вертеться ужом и тратиться баблом, а это в наше время мало кто может себе позволить, особенно семейные. Да и мало на свете мазохистов, готовых тратиться на каждую, когда есть своя (если своя нормальная, и не пытается строить, шантажируя сексом). В то же время баба получает только профит и не тратит ничего. Романтику, ништяки, эмоции, и ей хочется все это запускать по новой со все новыми и новыми eбaрями, фактически ограничена она только по времени. В какой-то момент она решает, что муж - лишний на этом празднике жизни. С практической стороны знаю несколько семей, где баба - б​л​​ядь, да. Мужиков-блядунов не знаю ни одного. Но разводятся женщины не только потому, что они б​л​​яди. Но еще и потому, что путают своего мужа с санта-клаусом и джинном. Что не перестают перебирать варианты, в каком бы статусе жены они ни находилась. Если коротко, то бабы зажрались и о​x​​yели. Поэтому столько разводов. Поэтому не будет и браков. По крайней мере я точно не собираюсь.

Ну ты ж баба, ты точно знаешь)

#45
Гость

Когда нам будет 40-50 лет - будет уже странно звучать это моя "ДЕВУШКА". Да и все друзья и близкие очень косо смотрят. Со словами на то что -Вы через такое прошли и так любите друг друга и до сих пор не поженились(((.

А Вы не девушка. Девушка - это встретились, погуляли, поцеловались у подъезда и разбежались по домам. Вы - сожительница. Это, типа, обязанности как у жены (постирай, убери, приготовь, секс), но прав никаких нет, как у девушки.

#46
Гость

Ну да)))) не я первая и не я последняя кто мужчину в загс тащит а не наоборот.

Не надо мужчину в загс тащить. Нет предложения - идёт на хрен.

мужло
#47
AVD

Не надо мужчину в загс тащить. Нет предложения - идёт на хрен.

Это вы идете нахрен. А мужчина продолжает жить полноценной жизнью, не опасаясь за свое имущество и финансы.

#49
мужло

Это вы идете нахрен. А мужчина продолжает жить полноценной жизнью, не опасаясь за свое имущество и финансы.

Вообще-то я мужчина...😎

Гость
#50
Гость

Быть браку или нет можно проверить очень быстро. Говорите примерно так: "я очень ценю тебя, хочу быть вместе, и мне нужен муж, сожительство для меня неприемлемо. Мы уже хорошо знаем друг друга и пора делать следующий шаг к созданию семьи или расзодиться. Думаю, что неделю подумать и принять решение тебе хватит. Как решишь, так и будет". На любые его попытки вас переубедить, отвечайте одно "нужно делать следующий шаг, по-другому я не могу, решай". Либо он сделает предложение, если любит и дорожит, либо будет выкручиваться или решит расстаться. Это будет говорить обо одном - он вас не любил. И в таком случае расставание это верное решение. Не даст ответ через неделю, вам нужно будет уйти.

спасибо за совет