Гость
Статьи
Свекровь хочет, чтобы …

Свекровь хочет, чтобы с ней согласовывали.

Свекровь хочет, чтобы с ней согласовывали покупок. Добрый день!Моя свекровь в конец с ума сошла. Прошу помощи, как ее на место поставить.В очередной раз, когда я купила ребёнку вещи и подгузники, *** их и через мужа передала, что надо с ней согласовывать покупки.Я в шоке пребываю. Я мать, я лучше знаю, что надо моему ребёнку.К слову согласовывать, это я должна найти вещь, прислать ей, она одобрит, и тогда типа я могу поехать и купить. Или не одобрит, тогда ищи дальше.Сама она естественно, ничего не покупает и даже не в курсе, что ребёнку надо.Как ее поставить на место? Я уже неоднократно говорила, что я сама буду покупать своему ребёнку все что считаю нужным. Если они хотят что-то покупать, могут купить. А согласовывать я ни с кем не собираюсь.Не понимает. Каждый раз жалобы мужу и скандал мне. Я уже устала

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут муж мамсик. К нему в первую очередь вопросы. Мог сказать маме- что мама, ты мол в себе? Или посмеяться просто. А он вам передает, на полном серьезе. Так что у вас два варианты- либо согласовывать со свекровью все, либо стать разведенкой. Потому что муж- будет против вас.

#2

Мало инфы. Чья квартира? Чьи деньги тратите? На основании чего надо согласовывать с ней?

Госпожа
#3

Кто болтает свекрови про ваши покупки? Муж? Значит проблема в муже, он - причина, а свекровь - только следствие. Выходя замуж за мамсика надо трезво оценивать риски.

Гость
#4

А ребенок с кем живёт? Если со свекровью, то таки да, пожелания надо учитывать.

Красавчик Апельсинов
#5
Жанна

Мало инфы. Чья квартира? Чьи деньги тратите? На основании чего надо согласовывать с ней?

лучше пусть согласовывает с тобой

Садом и Гоморра
#6

Я бы пропустила мимо ушей. Подумайте, как заслужить ее уважения, чтобы она прислушивалась к вашему мнению.

Гость
#7

Чьи деньги, чье жилье, кто в семье хозяин?
Если живете отдельно и деньги у вас и мужа свои есть - делайте как вам удобнее. А если вы подвалили на шею к свекрови, живете за ее счет, то она права, ее доходы - ее и расходы. И вам нужно даже о своих прокладках отчитываться.

#8

А какое отношение она имеет к бюджету Вашей семьи? Кто деньги зарабатывает?

Красавчик Апельсинов
#9
пока дома

А какое отношение она имеет к бюджету Вашей семьи? Кто деньги зарабатывает?

тебе какая разница

Гость
#10

Да, согласна с предыдущими ораторами. Зависит от того, чьи деньги вы тратите. Если свекровь содержит вашу семью, то она имеет право решать, что покупать. А если вы сами свои деньги тратите, то не обязаны интересоваться её мнением.

#11

Согласовываю покупки только с мужем и то, если у них стоимость выше среднего. Остальные, увы, пролетают

#12
Красавчик Апельсинов

тебе какая разница

Мне - никакой.
Но Автор задаёт вопрос.
Если Автор тратит свои деньги, то на требования свекрови можно просто не обращать внимания, а если, например, она с мужем живёт на то, что свекровь им даёт, то хошь-не-хошь, а придётся прислушиваться, иначе денежный поток смогут перекрыть.

Автор
#13
Жанна

Мало инфы. Чья квартира? Чьи деньги тратите? На основании чего надо согласовывать с ней?

Квартира моя. А деньги наши с мужем. Мы от неё полностью независим

#14
Автор

Квартира моя. А деньги наши с мужем. Мы от неё полностью независим

Тогда просто поговорите с мужем и предупредите его, что если его мать будет продолжать бесцеремонно лезть в Ваш бюджет, отправите её телефон в чёрный список, пусть сам с ней общается.
Хуже, если муж живёт по принципу "мама всегда права". Но это же не Ваш случай?

Автор
#15
пока дома

Тогда просто поговорите с мужем и предупредите его, что если его мать будет продолжать бесцеремонно лезть в Ваш бюджет, отправите её телефон в чёрный список, пусть сам с ней общается.
Хуже, если муж живёт по принципу "мама всегда права". Но это же не Ваш случай?

Она лезет не бюджет. Она считает, что я покупаю плохие вещи для ребёнка. А когда я ее спрашиваю, какие надо, она понятия не имеет.

Автор
#16
Автор

Она лезет не бюджет. Она считает, что я покупаю плохие вещи для ребёнка. А когда я ее спрашиваю, какие надо, она понятия не имеет.

Из последнего: купила ребёнку горшок. Она докапалась, почему не музыкальный. Музыкальный типа хороший. Я говорю, ну вы бы пошли и купили, в чем проблема? А то все сидят на попе ровно. А когда покупается, все обсирается

#17
Автор

Она лезет не бюджет. Она считает, что я покупаю плохие вещи для ребёнка. А когда я ее спрашиваю, какие надо, она понятия не имеет.

Ещё раз: предупредите мужа, что не будете терпеть критику от его матери. При попытке критиковать, сразу это пресекайте, спокойно отвечая, что сами разберётесь, что хорошо и нужно Вашему ребёнку. Если она поднимает голос или грубит - кладите трубку. Можно перед этим спокойно сказать "всего доброго", можно не говорить, как Вам самой комфортнее.

Гость
#18

Игнорировать полностью, не общаться с токсой, запретить посещать ваш дом и заблокировать в телефоне. У тебя тяжелый случай. Во первых ты не умеешь выставлять границы. Не надо скандалить с неадеквашей, не надо с ней встречаться\целоваться, держи ее подальше от своей семьи!

Гость
#19

НЕ ВЕРЮ, РАЗВОДКА

Гость
#20
Автор

Из последнего: купила ребёнку горшок. Она докапалась, почему не музыкальный. Музыкальный типа хороший. Я говорю, ну вы бы пошли и купили, в чем проблема? А то все сидят на попе ровно. А когда покупается, все обсирается

Черный список отменили? Какое вам дело что она говорит, на 3 буквы послали и все.

Автор
#21
Гость

Черный список отменили? Какое вам дело что она говорит, на 3 буквы послали и все.

Муж за неё будет заступаться. Типа я его матери возражаю, с ее мнением не считаюсь

Гость
#22
Автор

Муж за неё будет заступаться. Типа я его матери возражаю, с ее мнением не считаюсь

И что с того? Он сын, он пусть и считается. Так и озвучьте ему: я с твоей мамой общаться не хочу и не буду. Общайся с ней сам и огради меня от нее. Все. Пусть заступается, но держит ее на расстоянии.
Вы взрослые люди, какая мама в вашей семье?

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 702 темы
Предыдущая тема