Гость
Статьи
Поругались с мужем из …

Поругались с мужем из за квартиры

С мужем живем 8 лет. Бюджет пополам. У меня дочь 17 лет , он не отец. Вот муж покупает двушку(продал свою однушку), и чтоб я не претендовала, оформил на свою маму. Я конечно не собираюсь претендовать, т.к с дочкой пополам имеем трешку, сейчас там бабуля 90 лет живет. Но все же неприятно, что он так недоверяет. Сейчас время сложное, его можно понять. Но вопрос в другом, сейчас надо в его квартире делать ремонт,он предагает скидываться и на ремонт и на мебель, мол ты же будешь жить там( живем в съемной двушке сейчас). Но если он оформил квартиру на маму, так пусть сам и вкладывается . К слову, ребенка содержу я одна. Питание конечно общее, но остальное только я. Зарабатываю хорошо. Задала вопрос: я тебе помогу сейчас, потом ты поможешь мне разменять мою квартиру? Сказал если будут деньги, то да, если не будет, то нет. Т.е теперь не понятно, может я останусь со своими проблемами одна?? Поругались...

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну скажите тогда ему, что вам жаль, но вы обеспечиваете ему в доме уют, еду, секс, половую чистоту, верность. Поскольку в дальнейшем он не может помочь вам деньгами, вам сейчас надо копить деньги на размен. Поэтому он занимается своим домом, вы будете заниматься своим. Все честно.

#2

И ду/рочкой не прикидываетесь, что он вам не доверяет с собственной квартирой - у вас даже совместных детей нет, насколько я понимаю, верно?

Гость
#3

Какая расчётливая РСПшка. На бабкину трешку уже глаз положила, ждёт пока помрёт. На мужу кв глаз положила. Скажи спасибо, что тебя с твоим прицепом вообще взяли. А так бы и шлялась по *** с дочкой.

Гость
#4

он вам не муж а сосед

Гость
#5
Гость

Какая расчётливая РСПшка. На бабкину трешку уже глаз положила, ждёт пока помрёт. На мужу кв глаз положила. Скажи спасибо, что тебя с твоим прицепом вообще взяли. А так бы и шлялась по *** с дочкой.

Никакого расчета. Содержу себя сама и дочь свою. Жилплощадь имеем.

ПрактичнаяРомантичная
#6

Не вижу смчсла ругаться. Я бы обсудила рамки своего вклада в квартиру, что покупаю я, а что он и его мама.

Алиса
#7

Не ведитесь, готовьте себе и дочери подушку безопасности, этот ваш временный муж объелся груш:)

Гость
#8
Серебряная книга

И ду/рочкой не прикидываетесь, что он вам не доверяет с собственной квартирой - у вас даже совместных детей нет, насколько я понимаю, верно?

Я не могу родить, поздно вышла замуж. Мы пытались. У него сын от первого брака есть

#9
Гость

Я не могу родить, поздно вышла замуж. Мы пытались. У него сын от первого брака есть

Тем более. Любовь-любовью, а денежки врозь. Он помогает вам готовить и вести быт?

Гость
#10

Я бы в такой ситуации сразу оговорила, что покупаю я забираю с собой. Делаем ремонт на пополам при этом пишем расписку (все по закону), что в случае развода он обязан будет возместить все это. И все это оформить юредмчески. Чтоб потом вопросов не возникало. И конченный у вас мужик если так подумать. Ладно квартиру на мать оформил, тут его можно понять, но будь добр тогда сам все за свои деньги обустраевай. А то вы сейчас и мебель купите и ремонт сделаете, а он себе другую найдёт или ещё чего и попрёт вас... Так что настаивайте на своём.

Гость
#11

С таким только гб. Сейчас надо разменом заниматься, чтобы одну квартиру сдавать (без кредита вы не обойдётесь, во второй бабушка жить будет). Развод официальный попросите именно из-за квартиры. Про всякие мебелЯ пусть он думает сам

Алиса
#12

Автор, если все-таки решитесь поучаствовать, то ни в коем случае не ремонт, а лучше мебель или техника, ее хотя бы вывезти в случае чего в трешку можно.

Домохозяйка
#13

Какой хитрый альфонс..
раз квартира только его, то и ремонт и мебель только его и за его счёт.

Гость
#14
ПрактичнаяРомантичная

Не вижу смчсла ругаться. Я бы обсудила рамки своего вклада в квартиру, что покупаю я, а что он и его мама.

Автор может купить коврик у входной двери, всё)) А то он губу раскатал

Гость
#15

Ага, купил квартиру оформил на маму, чтобы вы не претендовали на нее, а как ремонт делать, мебель покупать, так сразу- давай, вкладывайся, ты же там будешь жить... Не вздумайте в квартиру Его деньги вкладывать, в случае чего- вы ничего от него не дождетесь. Решил и рыбку съесть и нахрен сесть. Не доверяет- его дело, но если вы женаты, то и все должно быть общим, и доверять друг другу надо, а не оформлять недвижимость и другие крупные покупки на родителей, чтобы в случае чего недосталось супруге... Мне кажется, что это прямое оскорбление для вас.

Корабельная крыса
#16

В чём проблема? Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#17

Скажи спасибо, что он вообще тебя с прицепом от другого мужика взял. Если б у тебя ничего не было, ещё можно было бы возмущаться - и то умеренно. А у неё там трёшка и бабка, которая вот-вот помрёт. Ты совсем? Он всё правильно сделал.

Гость
#18
Гость

Какая расчётливая РСПшка. На бабкину трешку уже глаз положила, ждёт пока помрёт. На мужу кв глаз положила. Скажи спасибо, что тебя с твоим прицепом вообще взяли. А так бы и шлялась по *** с дочкой.

Уймись, чyчeло! Такие, как автор, нарасхват- ребёнок вырос, деньги зарабатывает, без ж/п. А вот тебе по жизни куковать одному с такой ущербной психологией

Домохозяйка
#19
Гость

Скажи спасибо, что он вообще тебя с прицепом от другого мужика взял. Если б у тебя ничего не было, ещё можно было бы возмущаться - и то умеренно. А у неё там трёшка и бабка, которая вот-вот помрёт. Ты совсем? Он всё правильно сделал.

Правильно то это да, но с какого фига она ему мебель и ремонт должна? Как квартира так врозь, а как ремонт там общее???

Осип Апельсинов
#20

"К слову, ребенка содержу я одна." -а ты хотела, чтобы муж твоего ребенка содержал???????????

Гость
#21
Гость

Скажи спасибо, что он вообще тебя с прицепом от другого мужика взял. Если б у тебя ничего не было, ещё можно было бы возмущаться - и то умеренно. А у неё там трёшка и бабка, которая вот-вот помрёт. Ты совсем? Он всё правильно сделал.

У него есть такой же прицеп, так что они ровня.
Только если он тапки откинет- квартира его достанется матери и сыну. А если автор... то дочь её окажется на улице
Автору брак со штампом не выгоден

Гость
#22
Гость

Скажи спасибо, что он вообще тебя с прицепом от другого мужика взял. Если б у тебя ничего не было, ещё можно было бы возмущаться - и то умеренно. А у неё там трёшка и бабка, которая вот-вот помрёт. Ты совсем? Он всё правильно сделал.

Так автор не об этом пишет. Читайте внимательнее. Автор пишет о том что почему она должна делать ремонт и покупать мебель в его квартиру...

Гость
#23
Алиса

Автор, если все-таки решитесь поучаствовать, то ни в коем случае не ремонт, а лучше мебель или техника, ее хотя бы вывезти в случае чего в трешку можно.

Не надо вообще ничего вкладывать в чужую квартиру. А то купит, и потом при какой ситуации, выставит и ничего не отдаст. Я бы вообще после этого, послала его и ушла, что это за дележка, рассчетливость в браке, чтобы ничего ей недосталось, чтобы все у меня было, значит и мнение о ней тоже складывается неприятное у него, значит есть мысли разбежаться или пожить не долгодолго, чтобы она с дуру накупила техники, мебели, ремонт сделать помогла, а потом выставит ее со словами, ты мол сама вкладывалась, я тебя не просил, твое решение было, так что гудбай... А потом попробуй докажи, что ты туда что-то купила.

Домохозяйка
#24
Гость

Не надо вообще ничего вкладывать в чужую квартиру. А то купит, и потом при какой ситуации, выставит и ничего не отдаст. Я бы вообще после этого, послала его и ушла, что это за дележка, рассчетливость в браке, чтобы ничего ей недосталось, чтобы все у меня было, значит и мнение о ней тоже складывается неприятное у него, значит есть мысли разбежаться или пожить не долгодолго, чтобы она с дуру накупила техники, мебели, ремонт сделать помогла, а потом выставит ее со словами, ты мол сама вкладывалась, я тебя не просил, твое решение было, так что гудбай... А потом попробуй докажи, что ты туда что-то купила.

Ну это будет считаться совместно нажитым, главное чеки и доки на ремонт и мебель сохранять. Но лучше вообще не вкладываться туда, чтобы потом не делить ничего.

Домохозяйка
#25
Домохозяйка

Ну это будет считаться совместно нажитым, главное чеки и доки на ремонт и мебель сохранять. Но лучше вообще не вкладываться туда, чтобы потом не делить ничего.

Он хитрый, уверена, он с автора денег взять хочет и через мамку все покупать, чтобы общим не было.
Автор, утоните у него этот момент.

#26

Автор, ваша бабушка помрет не сегодня-завтра. Вам надо будет разменивать квартиру на две, оформлять, делать ремонт. Вбухивать и вбухивать будете. Если разведетесь сейчас на слова своего мужа, потом очень крепко со своими тратами и расходами пожалеете. Будет себя ругать и считать ду/рой. 100%.

Домохозяйка
#27
Серебряная книга

Автор, ваша бабушка помрет не сегодня-завтра. Вам надо будет разменивать квартиру на две, оформлять, делать ремонт. Вбухивать и вбухивать будете. Если разведетесь сейчас на слова своего мужа, потом очень крепко со своими тратами и расходами пожалеете. Будет себя ругать и считать ду/рой. 100%.

Зачем она разменивать будет то

#28
Домохозяйка

Зачем она разменивать будет то

Читать учитесь.

Гость
#29
Домохозяйка

Ну это будет считаться совместно нажитым, главное чеки и доки на ремонт и мебель сохранять. Но лучше вообще не вкладываться туда, чтобы потом не делить ничего.

Это геморрой с чеками, доками... Скажет, что и он половину в них вкладывался... Тонкостей много, если человек- *** по жизни, готовый идти на всё, то ничего она не получит, еще и должна будет. Так что лучше не париться, пусть сам разбирается со своими делами.

Гость
#30
Гость

Так автор не об этом пишет. Читайте внимательнее. Автор пишет о том что почему она должна делать ремонт и покупать мебель в его квартиру...

Видимо он считает, что «штамп» от мужла- услуга платная))

Гость
#31
Осип Апельсинов

"К слову, ребенка содержу я одна." -а ты хотела, чтобы муж твоего ребенка содержал???????????

Но он же хочет, чтобы она содержала Его квартиру)) Автор это указала, чтобы не было вопросов- типа он помогает с ребёнком, а она не благодарная

Гость
#32

Автор, сейчас такое время что сраные *** со всех щелей лезут. В молодости не тех выбирали, сшибка рангов по фазе .... я сам свою 120 метровую квартиру до брака покупал, я плохая партия для брака, да у меня есть крутая квартира за 8-ми значные цифры, но я ее покупал в 26 лет до браков

Гость
#34
Гость

Верно, автор ***, обычная ***. Почему она не сделала с ним ребенка? гены типа не такие, она от буйного зачала, а потом поняла всю картину мира, что Буйные альфачи не пригодны для содержания. Она обычная *** поганъ

И он тоже ***. Почему у них нет общего ребёнка, автор объяснила- возраст.
А вот ты читаешь тему жoпoй- с этим что делать?

Гость
#35

Автор, я бы на вашем месте мебель бы покупала на общие финансы, сохраняя чеки в случае чего, так как общее приобретение, а в ремонт не вкладывалась бы. Если бы он начал возмущаться что и вы там будете жить, то пошла бы на позицию - раз так, хорошо, будем жить в съемной, все равно обе квартиры не мои, эту хоть не надо ремонтировать. И все.

гость
#36

Ну так у автора тоже добрачная трешка. бабка помрет в ней ремонт по любому делать придется. А может еще и разменивать дочь отселять.

Гость
#37
Гость

Какая расчётливая РСПшка. На бабкину трешку уже глаз положила, ждёт пока помрёт. На мужу кв глаз положила. Скажи спасибо, что тебя с твоим прицепом вообще взяли. А так бы и шлялась по *** с дочкой.

у нее личная квартира в собственности. А живут они сейчас на съемной, за которую платят пополам. А муж вообще то му.дак на общие семейные деньги покупает квартиру на свою мать..

Гость
#38
гость

Ну так у автора тоже добрачная трешка. бабка помрет в ней ремонт по любому делать придется. А может еще и разменивать дочь отселять.

Что дочь? У дочери парень/муж появится - того и забота содержать в своём жилье. Не надо дочь сюда приплетать. Был бы сын - другое дело.

Гость
#39

автор, не вкладывайте в ту квартиру ничего, ну максимум технику какую-то, мебель, всё, что потом можно отделить и разделить. И квартиру он купил на ваши общие деньги, семейный бюджет делится между супругами пополам, независимо от того кто сколько получает. Почему не купили на двоих в общедолевую собственность?

гость
#40
Гость

у нее личная квартира в собственности. А живут они сейчас на съемной, за которую платят пополам. А муж вообще то му.дак на общие семейные деньги покупает квартиру на свою мать..

Не на общие а деньги с продажи личной квартиры. Автор наверное поступит аналогично когда свою станет продавать.

гость
#41

Вообще непонятно из за чего ср ач. Когда семья на съеме живет и выкидывает деньги ежемесячно в унитаз.

#42
Гость

Скажи спасибо, что он вообще тебя с прицепом от другого мужика взял. Если б у тебя ничего не было, ещё можно было бы возмущаться - и то умеренно. А у неё там трёшка и бабка, которая вот-вот помрёт. Ты совсем? Он всё правильно сделал.

Он тоже с прицепом.)

Гость
#43
Гость

у нее личная квартира в собственности. А живут они сейчас на съемной, за которую платят пополам. А муж вообще то му.дак на общие семейные деньги покупает квартиру на свою мать..

Какие ещё общие деньги? У них вполне разумный в их ситуации раздельный бюджет. Складываются 50 на 50 в части совместных нужд, а остальное - деньги лично каждого. Ни муж её прицепа, ни она его прицепа содержать не должны.
Ремонт каждый пусть делает в своём жилье, проще будет разбегаться.

Ну и покупка на мать - единственное разумное решение. Помри муж, его квартира достанется его ребёнку и матери, и это абсолютно верно.
Дети у каждого свои - имущество тоже. Его сыну и матери абсолютно не надо делить квартиру с нж.

Гость
#44

Не было бы детей, расклад был бы совсем иным.

Гость
#45

Ничего бы не покупала из принципа. Пошел на... Лучше бы вы деньги на дочкино образование откладывали или на машину ей чем на хотелки старого альфонса.
Чеками и расписками можно подтереться в большинстве случаев.

гость
#46

Ну да, семья 8 лет снимает квартиру. Небось хозяин еще одну прикупил с ваших денег, автор. Почему здесь не посчитаете. Причем наверняка двушка снимается.

Гость
#47
Гость

Какие ещё общие деньги? У них вполне разумный в их ситуации раздельный бюджет. Складываются 50 на 50 в части совместных нужд, а остальное - деньги лично каждого. Ни муж её прицепа, ни она его прицепа содержать не должны.
Ремонт каждый пусть делает в своём жилье, проще будет разбегаться.

Ну и покупка на мать - единственное разумное решение. Помри муж, его квартира достанется его ребёнку и матери, и это абсолютно верно.
Дети у каждого свои - имущество тоже. Его сыну и матери абсолютно не надо делить квартиру с нж.

А если с автором что-то случиться... её ребёнок без штанов останется, им надо жить в гб

Гость
#48
Гость

А если с автором что-то случиться... её ребёнок без штанов останется, им надо жить в гб

Ну автору никто не мешает написать завещание на дочь уже сейчас. Муж не пенс, надеюсь не инвалид. Никаких оснований оспаривать не будет.
А так, да, в серьёзном возрасте, при наличии разных наследников, лучше брак не заключать.

#49

есть такая штука - нотариально заверенный договор, который в принципе может оговаривать финансовые вопросы сторон, а так же возвратность вложений, может имеет смысл обратиться к специально обученным людям, а не устраивать холивары среди домохозяек? Вы же не не станете лечить онкологию рецептами из отваров подорожника бабки Глаши, а наверное обратитесь к врачу-онкологу (не дай Бог конечно).

Гость
#50
Stratshila

есть такая штука - нотариально заверенный договор, который в принципе может оговаривать финансовые вопросы сторон, а так же возвратность вложений, может имеет смысл обратиться к специально обученным людям, а не устраивать холивары среди домохозяек? Вы же не не станете лечить онкологию рецептами из отваров подорожника бабки Глаши, а наверное обратитесь к врачу-онкологу (не дай Бог конечно).

Парень, да не нужны никакие договоры, хоть нотариальные, хоть нет. Случись им разбежаться, муж вполне может отказаться добровольно что-то там возмещать и отдавать. И что тогда? Правильно - судиться. А зачем устраивать себе неприятности за свои собственные деньги, даже если эти неприятности просто возможные?
Пусть он ремонтирует медленно, но верно за свои. И автор пусть копит на ремонт / размен своей.
Гораздо лучше - никто никому ничего не будет предъявлять.-)

#51
Гость

Парень, да не нужны никакие договоры, хоть нотариальные, хоть нет. Случись им разбежаться, муж вполне может отказаться добровольно что-то там возмещать и отдавать. И что тогда? Правильно - судиться. А зачем устраивать себе неприятности за свои собственные деньги, даже если эти неприятности просто возможные?
Пусть он ремонтирует медленно, но верно за свои. И автор пусть копит на ремонт / размен своей.
Гораздо лучше - никто никому ничего не будет предъявлять.-)

так-то да, но в посте поднимается вопрос ее вклада в улучшение жилищных условий, и если она допускает такие вложения, значит вполне допустимо заключение соглашения. Если она такие вложения предполагает, значит (я делаю предположение) ее "муж" не совсем конченный ублюдок, однако подстелить соломки лишним не будет. В моей локации - это в принципе общая практика, и скажу вам, помогает избегать многих недоговоренностей и острых углов. Главное читать что подписываешь.