Гость
Статьи
Во всем угождаю мужу …

Во всем угождаю мужу во вред себе

Мы женаты 4 года, мне 29, детей нет.
Последние полгода жизнь стала просто невыносимый, муж зануда и лентяй...
История такая: 2 года назад мы решили открыть свой бизнес чтобы не работать по найму за копьё. Продали его квартиру и переехали жить в трёшку, к моей пожилой маме (одна уже не справляется, нужен уход).
Бизнес открыли, работали, все деньги туда вбухали... дело прогорело, закрылись в мае этого года, как раз в пандемию, не выдержали тянуть дальше.
И вот с мая мы оба сидим дома и работаем удалённо (фриланс). Еще учимся, пока не много зарабатываем. Но мужу это все не нужно и не интересно, я его прям заставляю! Говорю, не хочешь - иди тогда на обычную работу, он ни в какую!
Утром просыпается в 10, до 12 лежит играет в телефон.. потом час-два поработает и опять лежит. Вечером начинаются уговоры сходить в макдак да пивка попить, а если я против - нытьё, обиды и укоры! Мол «я квартиру продал, а тебе жалко денег на 2 банки пива?!»
И я во всем иду на поводу, как дура...
Трачу последние деньги на пиво и макдональдс, лишь бы он не нудел!

Весь быт на мне, уборка, посуду мою за всеми, задолбало уже всё. Еще и работать надо и за мамой уход.
С едой тоже все сложно - обычные сосиски с макаронами или плов он есть не хочет, ему надо что, то эдакое, но он сам не знает чего! А если я против, то он устраивает голодовку, может весь день лежать и пить воду, или спать.
Ещё и мама мне вечно палки в колеса вставляет, то жизни учит, то пироги заставляет печь (которые никто не любит), то банки на зиму крутить.

Уйти мне некуда - маму не оставишь.
Выгнать мужа тоже некуда - квартиру он продал свою.
Подруг у меня нет, пожаловаться даже не кому. Не знаю как жить дальше...

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Для начала развестись.

Гость
#2

Да уж не позавидуешь Ваш. Вы для него удобная женщина которая во всем ему потакает. И просто Вами манипулирует... Что это значит" я ради бизнеса квартиру продал, а тебе денег на две банки пива жалко!". Попробывали не получилось и все теперь в алкаша нужно превратится. А подруг изначально не было или же это его рук дело ?

Гость
#3

Фриланс для таких неорганизованных и с ленцой как ваш муж - противопоказан, он теперь работать не захочет

Гость
#4

Блин квартиру продал. Сча и жена выгонит.... 🤦 бомжом будет что ли. Может он сломался , когда бизнес закрыли.

Гость
#5
Гость

Блин квартиру продал. Сча и жена выгонит.... 🤦 бомжом будет что ли. Может он сломался , когда бизнес закрыли.

Но работать можно же пойти? Настолько сломлен, что спокойно смотрит как жена крячится?

Гость
#6

Разводитесь. Что теперь всю жизнь его обеспечивать что ли. Ну продал квартиру, ну не поперло. И что теперь на шее у жены висеть до конца дней. Конечно попробуйте сначала ещё поговорить. Все по полочкам разложить. Если не будет результата то разводитесь.

Гость
#7
Гость

Блин квартиру продал. Сча и жена выгонит.... 🤦 бомжом будет что ли. Может он сломался , когда бизнес закрыли.

Ну так что теперь она его сопли будет подтирать до конца жизни что ли? Конечно надо подбодрить попытаться. Но у нее тоже ресурсы небезлимитные.

Гость
#8
Гость

Но работать можно же пойти? Настолько сломлен, что спокойно смотрит как жена крячится?

Я себе просто представляЮ себя. Продала я квартиру , вложила все бабло с мужем , прогорели. Я живу у мужа. Муж мной недоволен , бурчит. Мне некуда идти. Жилья нет. Я понимаю что он закис че то и ленив. Но если она намерена с ним развестись. Пусть оттдаст половину денег за совместный бизнес. Он купит хотя бы студию. Вот это будет справедливо. Мне его жалко. У него кризис какой то. Нужно искать выход , а не использовать по полной и выгнать. Всякое бывает. Депрессия может какая то

Гость
#9
Гость

Я себе просто представляЮ себя. Продала я квартиру , вложила все бабло с мужем , прогорели. Я живу у мужа. Муж мной недоволен , бурчит. Мне некуда идти. Жилья нет. Я понимаю что он закис че то и ленив. Но если она намерена с ним развестись. Пусть оттдаст половину денег за совместный бизнес. Он купит хотя бы студию. Вот это будет справедливо. Мне его жалко. У него кризис какой то. Нужно искать выход , а не использовать по полной и выгнать. Всякое бывает. Депрессия может какая то

А автор свои деньги не вкладывала в бизнес ? Надо бы уточнить этот момент

Гость
#10

Уезжайте а другой город , подальше от мужа и мамы и начните жить так как хотели . Время летит быстро , так и проживаете чужую жизнь ...

Алиса
#11

Не хочет работать - пусть все по дому делает.Он не ваш ребенок.Выгоните - и черт с ним, лишнего дармоеда с плеч скинете

Гость
#12

Попробуйте не пилить его. А по доброму сказать что вам тяжело. И он вам нужен. Может что то в нем проснется. Потом попробуйте сказать что продадите на развод если так будет продолжаться. Если первый вариант не подтолкнет к действиям. А дальше уже разводитесь. Попробуйте все что в ваших силах. Развестись всегда успеете

Гость
#13
Гость

Я себе просто представляЮ себя. Продала я квартиру , вложила все бабло с мужем , прогорели. Я живу у мужа. Муж мной недоволен , бурчит. Мне некуда идти. Жилья нет. Я понимаю что он закис че то и ленив. Но если она намерена с ним развестись. Пусть оттдаст половину денег за совместный бизнес. Он купит хотя бы студию. Вот это будет справедливо. Мне его жалко. У него кризис какой то. Нужно искать выход , а не использовать по полной и выгнать. Всякое бывает. Депрессия может какая то

Ну я бы тоже не смогла мужа выгнать, но жрать и сидеть на шее жены тоже не вариант

#14

Вот читаю вашу историю и как будто смотрю на сестру своего мужа Веру...но там ещё хуже, муж кроме прочего просрал деньги на игры,а кроме прочего она ему ещё машину купила, которую в конечном счете они продали, чтобы долги немного покрыть(но в конце концов, так и не покрили ). Как и Вере,так и вам советую-бегите от него немедленно, потому что он тупо пользуется вами...

#15

У меня похожая ситуация. Тоже 29 лет,тоде 4 года в браке,но емть ребенок 1,5 года. Да и муж у меня не лентяй. Он делает все...для своих родителей. Дома ничего,вообще почти не бывает. Зп у каждого своя. Если нужно что то сделать по мужской части,то ору на негоф или дуюсь неделю. Надоели,если честно.

Гость
#16

Пускай идет в вебки, ему как раз подходит, работа на дому по свободному графику!

Гость
#17

Ну во-первых да, что-то макароны с сосисками и плов тоже не любит. Ну не любят они это и все. Не понятно почему. Зачем продавали квартиуру и бизнес какой-то, который прогорел? Вы вероятно много потеряли при этом. Это ошибка, вы понимаете, что теперь несете отвтественность за него, так как квартиру он свою продал. Что теперь поделать. Ну учитесь выстраивать отношения хорошие у психолога.

Мяу
#18

Да на вас не только муж, но и мама едет. Ей нужен уход, но на нотации силы есть - удивительно) И сама вы бестолковая - бизнес ей захотелось, чтоб на дядю не работать, ага-ага. К толковой женщине такой, как ваш муж, не приклеится. Вы два сапога пара.

#19

Мужчина, который не ценит - зло

Прелестница
#20
Гость

Блин квартиру продал. Сча и жена выгонит.... 🤦 бомжом будет что ли. Может он сломался , когда бизнес закрыли.

Да пестетс, бедный мужик. Дуррак, конечно, но жалко. Продать квартиру в счет бизнеса это неимоверная туппость.

Прелестница
#21
Гость

Разводитесь. Что теперь всю жизнь его обеспечивать что ли. Ну продал квартиру, ну не поперло. И что теперь на шее у жены висеть до конца дней. Конечно попробуйте сначала ещё поговорить. Все по полочкам разложить. Если не будет результата то разводитесь.

А у жены тоже мозга нет? Нельзя жильё продавать, могли бы скопить на "бизнес". А раз скопить не в состоянии, то какой уж тут бизнес?

Оба безголовые, теперь пусть страдают, это карма, блин...

Мяу
#22
Прелестница

Да пестетс, бедный мужик. Дуррак, конечно, но жалко. Продать квартиру в счет бизнеса это неимоверная туппость.

И я думаю, не столько мужик хотел бизнес, сколько автор. Поэтому теперь так муж себя и ведет: ты хотела - ты и крутись.

Прелестница
#23
Анжела

Вот читаю вашу историю и как будто смотрю на сестру своего мужа Веру...но там ещё хуже, муж кроме прочего просрал деньги на игры,а кроме прочего она ему ещё машину купила, которую в конечном счете они продали, чтобы долги немного покрыть(но в конце концов, так и не покрили ). Как и Вере,так и вам советую-бегите от него немедленно, потому что он тупо пользуется вами...

Вы в себе? Он свою квартиру продал. Автор действительно должна ему полбиза, хотя бы на студию.

Мяу
#24
Прелестница

Вы в себе? Он свою квартиру продал. Автор действительно должна ему полбиза, хотя бы на студию.

Местные куры даже не пытаются вникнуть в суть - они априори за автора-бабу)
Я хоть сама баба, но подоплеку вижу.

#25

Классика, мужика раздела, теперь можно и на теплотрассу гнать.

Гость
#26

Опупеть история... А у мужа где мозги простите были, когда он свое единственное жилье покупал? Раз он такой глупый как валенок (реально, я просто не встречала таких), то пусть теперь расхлебывает. Идет работать, снимает комнату в комуналке. Так начинают очень много нищих людей и ничего, потом выкарабкиваются, покупают себе жилье.
Просто скорее всего муж квартиру свою не заработал. А то что легко приходить, легко просирается. Я таких людей повидала. Если бы он сам на квартиру кровью и потом заработал, никогда бы не продал ради какого то мифического бизнеса.

Гость
#27

На месте автора купить ему комнату в комуналке и турнуть. Что теперь, за его глупость ей его всю жизнь на своей шее тянуть?

Гость
#28

Уважаемый автор, я не хочу вас обидеть, но мне кажется неумно продавать жилплощадь и вкладываться в бизнес!

Гость
#29

Вы как-то не умно и не рационально живете. А чем вы занимались, я имею ввиду бизнес? Надеюсь без долгов сейчас?
Сейчас вообще тяжело устроиться, я сама с апреля месяца без работы.
А вы мои ровесники (мне 30 лет).

Гость
#30

У вас муж теперь бомж.
Если вы разведетесь, куда он пойдет жить?
Продал он наследственное жилье?

Гость
#31
Мяу

Да на вас не только муж, но и мама едет. Ей нужен уход, но на нотации силы есть - удивительно) И сама вы бестолковая - бизнес ей захотелось, чтоб на дядю не работать, ага-ага. К толковой женщине такой, как ваш муж, не приклеится. Вы два сапога пара.

Если честно, я тоже об этом подумала, просто не стала писать, чтобы не обидеть автора.

Мяу
#32
Гость

На месте автора купить ему комнату в комуналке и турнуть. Что теперь, за его глупость ей его всю жизнь на своей шее тянуть?

Может, глупость как раз ее была, а?)

Мяу
#33
Гость

Если честно, я тоже об этом подумала, просто не стала писать, чтобы не обидеть автора.

Чтоб не обидеть?)

Гость
#34

Извини, но ты "отжимала". Ну разводись. Квартира-то нас Вас или маме? С квартирами не расставайтесь...

Гость
#35
Гость

Уезжайте а другой город , подальше от мужа и мамы и начните жить так как хотели . Время летит быстро , так и проживаете чужую жизнь ...

В Сочи))

Гость
#36
Гость

Ну я бы тоже не смогла мужа выгнать, но жрать и сидеть на шее жены тоже не вариант

Тётка моя шустро прогуляла деньги лоха-мужа от продажи квартиры, а поскольку тот был алкашом, да ещё и с хронической болезнью, то долго не задержался на свете. Я ни на что не намекаю, у вас ситуация, конечно, немного другая - бизнес-пизнес, все дела. Сочувствую вашей маме.

Гость
#37
Гость

Пускай идет в вебки, ему как раз подходит, работа на дому по свободному графику!

А мама её должна будет все ахи-вздохи слушать?

Гость
#38
Anastasia Perevedenceva

Мужчина, который не ценит - зло

Вторая половинка, просирающая жилплощадь не меньшее зло. Одна сатана.

Гость
#39
Мяу

Местные куры даже не пытаются вникнуть в суть - они априори за автора-бабу)
Я хоть сама баба, но подоплеку вижу.

Я вижу что про сра ли жилплощадь мужа. Нет, чтоб сдавать эту квартиру, как все в подобных ситуациях.

Гость
#40

А все таки автор сама вложила бабки в этот бизнес ? Если нет, то капец вы стерва. Хотите своего мужа кинуть. Если да и смотря сколько, то совесть сильно мучаться не должна.

Гость
#41

Интересно почему автор может жить у своей мамы ( даже с мужем ) а муж у своей мамы не может ? Он в 30 лет уже сирота? Профукал наверняка наследную Бабкину квартиру, ну так пусть к маме идёт
То , что он квартиру свою продал -это ЕГО решение было .А сейчас он что собирается до пенсии на вашем диване лежать?
Ну неполучился бизнес - пусть значит идёт на дядю работает у которого получается
Или развод и к маме

Мужской обитатель форума - Маг
#42

Автор, я очень сочувствую что так вышло с квартирой.

Человек реально подавлен и разбит. Я представляю, что он чувствует сейчас. Оставьте его в покое на какое-то время, дайте восстановиться. Он ориентиры потерял. Сложно ему сейчас вот так взять и начать работать, как будто ничего не случилось. Человек после неудачи такого масштаба вообще может спится или повеситься (я не о вашем муже сейчас. А вообще об уровне травмы). Он ещё хорошо держится. Поддержите его и потихонечку выкарабкивайтесь вдвоем. Больше говорите о том, что жизнь продолжается, стройте новые планы, ставьте мини цели - достигайте их вдвоем. Например, заработать на отпуск к нг. И тд. И так шаг за шагом выйдет он из этой депрессии и будет работать.

Ъ
#43
Гость

Блин квартиру продал. Сча и жена выгонит.... 🤦 бомжом будет что ли. Может он сломался , когда бизнес закрыли.

Так сломался, что разносолы ему подавай? Не-а. Людям в тяжелой депрессии есть не хочется. Может на сладкое тянуть разве что.

Ъ
#44
Гость

Я себе просто представляЮ себя. Продала я квартиру , вложила все бабло с мужем , прогорели. Я живу у мужа. Муж мной недоволен , бурчит. Мне некуда идти. Жилья нет. Я понимаю что он закис че то и ленив. Но если она намерена с ним развестись. Пусть оттдаст половину денег за совместный бизнес. Он купит хотя бы студию. Вот это будет справедливо. Мне его жалко. У него кризис какой то. Нужно искать выход , а не использовать по полной и выгнать. Всякое бывает. Депрессия может какая то

За какой совместный бизнес? Он прогорел. Ни бизнеса, ни денег. Был бы успешный, можно было б выкупать.

Мужской обитатель форума - Маг
#45

Если не секрет, сколько стоила квартира и что за бизнес был? Как вы его спланировали и в какой момент прогорели?

Ъ
#46
Гость

Ну во-первых да, что-то макароны с сосисками и плов тоже не любит. Ну не любят они это и все. Не понятно почему. Зачем продавали квартиуру и бизнес какой-то, который прогорел? Вы вероятно много потеряли при этом. Это ошибка, вы понимаете, что теперь несете отвтественность за него, так как квартиру он свою продал. Что теперь поделать. Ну учитесь выстраивать отношения хорошие у психолога.

А почему автор несет ответственность за него? Бизнес он не автору подарил, я так понимаю. Вдвоем его вели, оба разбогатеть рассчитывали.

Гость
#47
Прелестница

Да пестетс, бедный мужик. Дуррак, конечно, но жалко. Продать квартиру в счет бизнеса это неимоверная туппость.

Вот именно. Жилье свое это базовая вещь, фундамент. Есть крыша над головой своя, считай тылы прикрыты. Даже если с работой не идеально, всегда можно и немного зарабатывать, тк жилье есть, деньги только на коммуналку и продукты пока дела не наладятся. Мужик конечно слабовольный. Сначала жилье продал в погоне за богатой жизнью, теперь пиво пьет. Автору есть о чем подумать. Считаю она ему должна пол стоимости жилья. А там можно и расстаться и каждый пусть своей дорогой идет.

Всратый котик 😽 (девочка)
#48

Разводится не стала но в грубой шуточной форме сообщила бы что тяжело ему без квартиры в разводе будет. Теперь я царь и Бог и я решаю пить нам пиво или кушать сосиски. Думаю намек был бы понят и очко бы сжалось..

Гость
#49

Это ж надо быть таким идиотом просрать недвижимость . Ваш муж не большого ума . А Вы автор , тоже особо мозгами не блещите . Если выгоните его -это на вашей совести будет .

Любопышка
#50
Мария

У меня похожая ситуация. Тоже 29 лет,тоде 4 года в браке,но емть ребенок 1,5 года. Да и муж у меня не лентяй. Он делает все...для своих родителей. Дома ничего,вообще почти не бывает. Зп у каждого своя. Если нужно что то сделать по мужской части,то ору на негоф или дуюсь неделю. Надоели,если честно.

А как же ребенок, если ЗП у каждого своя? Вы за свои ребенка растите?