Гость
Статьи
Помогите девочки …

Помогите девочки советом или хоть просто поддержите. Беременна, поругалась с мужем и он ушел.

Жутко грустно за свою жизнь, стараюсь держаться изо всех сил, чтобы не плакать и вредить ребенку. Я на 5-м месяце.

Мне 29, мужу 32, у мужа второй брак со мной и уже есть ребенок 8 лет, а у меня это первая беременность.
В браке мы 1,5 года, до брака встречались (не жили вместе) полгода.

Ребенка он очень хотел, просто умолял, а я сейчас еще учусь в докторантуре, у меня диссертация висит, поэтому хотела повременить, но муж настаивал. Радости не было предела, когда я забеременела, столько планов, столько всего. И теперь вот я одна, а он ушел, сказал что достала и что больше не любит, хотя я ему тоже самое сказала на эмоциях.

Начали сильно ругаться, когда я была на месяце втором. Ссоры из за всего - из за моего плохого самочувствия, из-за его ребенка, из-за моей ревности к его ребенку, из-за всего. Каждый раз все хуже и хуже. Я во время беременности стала жутко обидчивая, подозрительная, плаксивая, плачу постоянно, нервная (врач даже сказала пить успокоительные). Не могу справиться с собой, постоянно хочется поддержки и заботы. Более того, я и с родителями ругаюсь, потому что мне кажется, они не заботятся обо мне. А еще отец с инсультом, а я безумно его люблю и плачу каждый день ,потому что боюсь его смерти.

В общем в итоге - муж сказал все не могу и ушел, трубку не берет, иногда присылает смс "как самочувствие" и все. Я сейчас не работаю, только немного подрабатываю на фрилансе (пишу научные статьи, обзоры и т.д., делаю переводы - у меня 3 ин.яз.), декретные не получаю, но у меня есть кое-какие накопления на первый год ребенка. Живу в квартире, которую мне купили родители. Профессия у меня хорошая, опыт работы есть, после родов смогу устроиться, плюс планировала после декрета свое дело открыть, все уже подготовила.

Но мне так паршиво , так страшно, я не хочу, чтоб мой ребенок страдал, я не хочу ему никакого другого "папу", я не для этого рожать его собралась. И мужа простить не знаю как, как он так мог, ведь у него уже вторая семья рушится.

Поддержите..

только не пишите, что не надо было за разведенца идти.. Я сама это уже давно поняла ((
Хотя он очень хороший мужчина во всем. и большая любовь у нас была.

Автор
416 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы от тебя тоже свалила, ибо хроническое мозгоеп/ство это вообще ***** , потом еще хуже будет. Вы его хотели прощупать будет ли он под ваши историки прогибаться, а он взял и ушел, молодец мужик, сейчас вы мамка одинокая и нафиг никому не нужная

Гость
#2

Не плачь, автор. Детиэтощастье) блин, и после этого еще чф смеют ругать)

Автор
#3
Гость

Я бы от тебя тоже свалила, ибо хроническое мозгоеп/ство это вообще ***** , потом еще хуже будет. Вы его хотели прощупать будет ли он под ваши историки прогибаться, а он взял и ушел, молодец мужик, сейчас вы мамка одинокая и нафиг никому не нужная

благодарю.
Вам наверное тоже очень плохо сейчас?

Гость
#4

Да все наладится и мч будет достойный у вас. Не вы первая и последняя, не грустите5

Автор
#5
Гость

Да все наладится и мч будет достойный у вас. Не вы первая и последняя, не грустите5

какой еще мч?..((

Гость
#6

А избавиться от ребёнка уже поздно??? Может за деньги сделать солевой аборт?

Гость
#7
Автор

благодарю.Вам наверное тоже очень плохо сейчас?

С чего ты решила, что другим плохо?! Это у тебя жизнь не удалась. Чтобы изменилось, если бы зачатие произошло чуть позже? После окончания учёбы, устройства на работу? Может и было бы у тебя спокойствие. А так.. очередная ***..и не надейся, что другим плохо, не тегов себя чужими проблемами. Свои решай.

Гость
#8
Гость

Да все наладится и мч будет достойный у вас. Не вы первая и последняя, не грустите5

Обязательно. Вокруг полно достойных мужчин, желающих воспитывать чужого ребенка) а если серьезно, они и свои то не всегда мужикам нужны. Короче, ситуация печальная.

авор
#9
Гость

С чего ты решила, что другим плохо?! Это у тебя жизнь не удалась. Чтобы изменилось, если бы зачатие произошло чуть позже? После окончания учёбы, устройства на работу? Может и было бы у тебя спокойствие. А так.. очередная ***..и не надейся, что другим плохо, не тегов себя чужими проблемами. Свои решай.

ок:)

авор
#10
Гость

А избавиться от ребёнка уже поздно??? Может за деньги сделать солевой аборт?

он шевелится у меня там целыми днями, я его лицо уже видела. Вы нормальный человек?

Гость
#11
Гость

Обязательно. Вокруг полно достойных мужчин, желающих воспитывать чужого ребенка) а если серьезно, они и свои то не всегда мужикам нужны. Короче, ситуация печальная.

Конечно, печальная. Психическая баба-разведенка с чужим прицепом, без работная студентка! Ага, куча желающих на такую.

авор
#12

Дурдом какой-то, зря я сюда это все написала...

Модератор, а можно тему эту удалить?

Гость
#13

Сочувствую вам автор! Но незнаю как вас подбодрить!!! Ребёнок и в полной то семье это кошмар, а растить чадо одной...

гость
#14

Ругаетесь с родителями, в т.ч с отцом, перенесшим инсульт, из-за того, что они о вас не заботятся? Что за бред?!)))
Старайтесь еще

авор
#15
Гость

Конечно, печальная. Психическая баба-разведенка с чужим прицепом, без работная студентка! Ага, куча желающих на такую.

мне не нужен никто, кроме отца моего ребенка.

я кандидат экономических наук.

в прошлом была мисс нашего города - это если о внешности.

вам хорошо, когда другим плохо?

Гость
#16
авор

Дурдом какой-то, зря я сюда это все написала...Модератор, а можно тему эту удалить?

Можешь просто сюда не заходить. А ты ждала что все пожалеют какая ты бедная несчастная? Так ты просто глупая, не более того. Щас через два годика и второго от него родишь

авор
#17
гость

Ругаетесь с родителями, в т.ч с отцом, перенесшим инсульт, из-за того, что они о вас не заботятся? Что за бред?!)))Старайтесь еще

с папой нет конечно, я без него жить не смогу, а вот с мамой и братом да..

Гость
#18
авор

А избавиться от ребёнка уже поздно??? Может за деньги сделать солевой аборт?

он шевелится у меня там целыми днями, я его лицо уже видела. Вы нормальный человек?

Как вы могли видеть его лицо? Оно же у него ещё не сформировалось?????

авор
#19
Гость

Можешь просто сюда не заходить. А ты ждала что все пожалеют какая ты бедная несчастная? Так ты просто глупая, не более того. Щас через два годика и второго от него родишь

от кого?

Гость
#20
Автор

благодарю.Вам наверное тоже очень плохо сейчас?

Мне хорошо, я мужу мозк не ем чайной ложечкой, а ребенку 12 лет )))))))))
Я умная, а ты dура

Гость
#21
Автор

какой еще мч?..((

мужчина позже появится с вами

авор
#22
Гость

он шевелится у меня там целыми днями, я его лицо уже видела. Вы нормальный человек?

Как вы могли видеть его лицо? Оно же у него ещё не сформировалось?????

на узи 3д, есть такие технологии , представляете, в каком веке мы живем с Вами,

и видно все - и нос и рот и глазки и пальчики, и как он подтягивается. Все видно ) У меня и фото есть.

авор
#23
Гость

Мне хорошо, я мужу мозк не ем чайной ложечкой, а ребенку 12 лет )))))))))Я умная, а ты dура

ок, дальше что?

авор
#24
Гость

мужчина позже появится с вами

мне не хочется ..

Гость
#25
Гость

Обязательно. Вокруг полно достойных мужчин, желающих воспитывать чужого ребенка) а если серьезно, они и свои то не всегда мужикам нужны. Короче, ситуация печальная.

Вы очень позитивна!! С таким настроем, лучше тогда вешаться. Все мои подруги нашли хороших мч будучи с детьми

Гость
#26
авор

от кого?

) от мужа конечно. Автор, твои ошибки: 1. Ты вышла замуж за человека который УЖЕ однажды оставил ребенка и семью 2. Ты забеременела не имея никакого своего дохода и средств к существованию 3. Ты без причины выносишь мозг мужику

авор
#27
Гость

Сочувствую вам автор! Но незнаю как вас подбодрить!!! Ребёнок и в полной то семье это кошмар, а растить чадо одной...

я думаю, муж вернется, он любит меня и я его, но это время должно пройти, и вот пока время идет, тяжко. Хорошо, что хоть есть работа несложная, а еще много гуляю, читаю, на спортивные занятия для беременных хожу, отвлекаюсь... Но все равно противна вся эта ситуация.

Фрикадельки
#28

ой да ***** с ним, зачем вы вообще бездумно плодите от бесквартирных алиментщиков?

авор
#29
Гость

) от мужа конечно. Автор, твои ошибки: 1. Ты вышла замуж за человека который УЖЕ однажды оставил ребенка и семью 2. Ты забеременела не имея никакого своего дохода и средств к существованию 3. Ты без причины выносишь мозг мужику

1- да , согласна.
2- про средства я написала, читайте. А еще родители состоятельные.
3 - а как же гормоны и все такое? я до беременности такая не была. Он всегда говорил, что ему друзья завидуют. Что жены такой идеальной ни у кого никогда не было и не будет.

Марго
#30
Гость

А избавиться от ребёнка уже поздно??? Может за деньги сделать солевой аборт?

Вы вообще в своём уме такое советовать?

авор
#31
Фрикадельки

ой да ***** с ним, зачем вы вообще бездумно плодите от бесквартирных алиментщиков?

квартира есть у него

Г.
#32

Автор, потерпите, миленькая. Попросите родителей помочь, переедьтн к ним с их разрешения. Ляля родится, можно больше фрилансить, дипломы и курсовые пишите, давайте уроки студентам частно. Мальчика потом в ясли, как годие ему исполнится или как пойдет. А в 2 года на полный день оставлять будете, начнете постоянно работать. Все хорошо будет. Не плачьте, малышу Ваш страх передается.

Гость
#33
авор

он шевелится у меня там целыми днями, я его лицо уже видела. Вы нормальный человек?

Как вы могли видеть его лицо? Оно же у него ещё не сформировалось?????

на узи 3д, есть такие технологии , представляете, в каком веке мы живем с Вами,

и видно все - и нос и рот и глазки и пальчики, и как он подтягивается. Все видно ) У меня и фото есть.

Фото эмбриона????? Я в шоке. Зачем оно вам? Это же всего лишь плод, он же ещё даже не родился?????

авор
#34
Гость

) от мужа конечно. Автор, твои ошибки: 1. Ты вышла замуж за человека который УЖЕ однажды оставил ребенка и семью 2. Ты забеременела не имея никакого своего дохода и средств к существованию 3. Ты без причины выносишь мозг мужику

и детей больше не хочу и не хотела никогда. только одного хочу.

Гость
#35
авор

я думаю, муж вернется, он любит меня и я его, но это время должно пройти, и вот пока время идет, тяжко. Хорошо, что хоть есть работа несложная, а еще много гуляю, читаю, на спортивные занятия для беременных хожу, отвлекаюсь... Но все равно противна вся эта ситуация.

если и вернется, то уже ничего не выйдет, он уже показал свое истинное лицо,1

Гость
#36
Гость

Вы очень позитивна!! С таким настроем, лучше тогда вешаться. Все мои подруги нашли хороших мч будучи с детьми

Ниче се. Прям все) Сначала все как на подбор вышли неудачно замуж, потом раз велись, а потом нашли чудо мужчин)) И сколько у вас таких подруг?))

Ирина
#37
Гость

он шевелится у меня там целыми днями, я его лицо уже видела. Вы нормальный человек?

Как вы могли видеть его лицо? Оно же у него ещё не сформировалось?????

Как так не сформировалось то?? У моего сына, очень даже видно было! Уже тогда был похож на актёра Алексея Серебрякова!

Гость
#38
Гость

Не плачь, автор. Детиэтощастье) блин, и после этого еще чф смеют ругать)

а при чём здесь дети,если автор в принципе психопатка ,видимо. А дети -это очень хорошо, чф-это всё бесплодные,озлобленные тётки,оправдывающие себя,больше им ничего не остаётся.

авор
#39
Гость

Как вы могли видеть его лицо? Оно же у него ещё не сформировалось?????

на узи 3д, есть такие технологии , представляете, в каком веке мы живем с Вами, и видно все - и нос и рот и глазки и пальчики, и как он подтягивается. Все видно ) У меня и фото есть. Фото эмбриона????? Я в шоке. Зачем оно вам? Это же всего лишь плод, он же ещё даже не родился?????

вы правда такая глу п а я ? или прикидываетесь?

20 недель, там РЕБЕНОК. Фото посмотрите или видео в инете. Он в животе у меня шевелится, толкается.

Вот где люди богом обиженные...

Гость
#40
Гость

Как вы могли видеть его лицо? Оно же у него ещё не сформировалось?????

на узи 3д, есть такие технологии , представляете, в каком веке мы живем с Вами, и видно все - и нос и рот и глазки и пальчики, и как он подтягивается. Все видно ) У меня и фото есть. Фото эмбриона????? Я в шоке. Зачем оно вам? Это же всего лишь плод, он же ещё даже не родился?????


Вы из каменного века, может и узи не нада вообще делать

Фрикадельки
#41
авор

ой да ***** с ним, зачем вы вообще бездумно плодите от бесквартирных алиментщиков?

квартира есть у него

в чем ревность к его тому дитю заключалась? он его тащил в дом 🏠? заставлял кормить и стирать его вещи?

Гость
#42
авор

Сочувствую вам автор! Но незнаю как вас подбодрить!!! Ребёнок и в полной то семье это кошмар, а растить чадо одной...

я думаю, муж вернется, он любит меня и я его, но это время должно пройти, и вот пока время идет, тяжко. Хорошо, что хоть есть работа несложная, а еще много гуляю, читаю, на спортивные занятия для беременных хожу, отвлекаюсь... Но все равно противна вся эта ситуация.

Ребенок может разрушить и крепкую семью, а у вас всё как то шатко. Автор, крепитесь вы по видимому будете хорошей матерью.

Фрикадельки
#43
авор

Как вы могли видеть9 его лицо? Оно же у него ещё не сформировалось?????

на узи 3д, есть такие технологии , представляете, в каком веке мы живем с Вами, и видно все - и нос и рот и глазки и пальчики, и как он подтягивается. Все видно ) У меня и фото есть. Фото эмбриона????? Я в шоке. Зачем оно вам? Это же всего лишь плод, он же ещё даже не родился?????

вы правда такая глу п а я ? или прикидываетесь?

20 недель, там РЕБЕНОК. Фото посмотрите или видео в инете. Он в животе у меня шевелится, толкается.

Вот где люди богом обиженные...

а не факт что бог есть. Как бы у всех своя точка зрения на миросоздание.

Гость
#45
Гость

Ниче се. Прям все) Сначала все как на подбор вышли неудачно замуж, потом раз велись, а потом нашли чудо мужчин)) И сколько у вас таких подруг?))

Не для кого не секрет, что первые браки и ранние не крепкие, я сама развелась, щас мч на руках носит новый. 4 подруги

Гость
#47
Марго

А избавиться от ребёнка уже поздно??? Может за деньги сделать солевой аборт?

Вы вообще в своём уме такое советовать?
А что особенного? Плод сейчас помеха, ни работы ни средств... И этот деть только всё испортит. Он будет безотцовщиной. И будет мешать матери жить, будет постоянно путаться под ногами.

авор
#48
Гость

если и вернется, то уже ничего не выйдет, он уже показал свое истинное лицо,1

вот и меня это напрягает. Хотя я понимаю тоже, что и моя вина большая есть. Так что если постараться ради семьи, то можно друг друга простить. Мне так думается..

Еще неделю назад у нас в доме идиллия была, любовь , нам вместе друг с другом очень хорошо, ребенку наш папа все покупал уже..

И тут вот так

Фрикадельки
#50
ПЭ

Позлится немного и вернется. Вообще проблем не вижу никаких.

да куда он денется то, конешн вернется. Главное автор не пиши. не унижайся.