Гость
Статьи
Муж уговорил переехать …

Муж уговорил переехать в другую страну....

Здравствуйте! Видимо не обойтись без мнения со стороны. Заранее спасибо. Всю жизнь прожила в Москве. Есть ребёнок. Там- хорошая работа, три квартиры, машина, потрясающие друзья. И вот вышла замуж за вполне себе обеспеченного киевлянина. У нас сразу получилась как мне тогда казалось настоящая семья -любовь, дружба, все в дом, всегда втроём, много путешествовали. Ребёнок его обожает. Почти сразу настоял на переезде в Киев (бизнес). Я согласилась оставить работу после долгих уговоров и заверений в прекрасном будущем. Продала одну из квартир, машину, купили квартиру в центре киева. Этот город не полюбила, грязный и несуразный какой-то. Хотя ребёнку нравится). Но собирались потом в Европу переезжать и терпела, занималась домом, учила языки, спорт, репетиторы. И вот карантин.... и человека как подменили: квартира не твоя, деньги не отдам, иди куда хочешь или веди себя как мне надо.... потом извиняется правда. И так все время. Я здесь никто, друзей и работы нет, слава богу есть хороший пассивный доход. Квартиру снять могу, вернуться пока не могу, школа, ребёнка не хочу травмировать. Да и тяжело очень опять там все восстанавливать будет... А он чувствует похоже мою нерешительность и чуть-что не так: «можете валить». Но это только мне, с ребёнком не разлей вода(. Все время кажется, что это сон, особенно когда он извиняется и говорит, что это от злости все.... Но видимо надо валить все равно. Состояние, как будто меня накрыли стеклом.... Спасибо за терпение.

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем добрачное продавали? У вас ре енот. Лоху развели. Россиянка там и правда бесправная. Деле не знаю что вам делать, вы иностранка, из квартиры попрут. Наверно только идти и продавать свою долю местным бандитам за полцены, и уезжать, и пусть они разбираются как хотят.

Гость
#3

А муженек то психопат! Не исправишь, беги.

Гость
#4

Автор, ты кепку бандеровца уже купила?

Донна Ослабелла
#5

Автор, радуйтесь, что вы ещё с ним не в Европе. Долго ребёнку до окончания школы? Почему муж говорит, что квартира не ваша? Неужели только на мужа записана и у вас нет официальной доли.

Гость
#6
Гость

Нда, есть же идиотки... за хохла выйти замуж!

Не хохол, русский. В Киеве бизнес давно начал

Гость
#7
Гость

Автор, ты кепку бандеровца уже купила?

И не собиралась)

#8

Не мужик вас обеспечил жильем, а вы его. За счет себя и своего ребенка. Мдааа - сразу видно, что вы сама ну ни на что не заработали.

Гость
#9
Донна Ослабелла

Автор, радуйтесь, что вы ещё с ним не в Европе. Долго ребёнку до окончания школы? Почему муж говорит, что квартира не ваша? Неужели только на мужа записана и у вас нет официальной доли.

Имею право на половину по закону. Но не думала, что дойдёт до этого. Не хочу даже думать об этой грязи....3 года до окончания.

Гость
#10
Гость

Не хохол, русский. В Киеве бизнес давно начал

И где же было жилье этого бизнесмена в Киеве? Продать активы в Москве и купить на это в другом государстве? Сказочный дебилизм.
И на кого оформлялось при покупке? Вот так родня наследство осталяет, чтобы такие с аферистами просирали. "Ребенок его обожает" )))

Гость
#11
Гость

И где же было жилье этого бизнесмена в Киеве? Продать активы в Москве и купить на это в другом государстве? Сказочный дебилизм.
И на кого оформлялось при покупке? Вот так родня наследство осталяет, чтобы такие с аферистами просирали. "Ребенок его обожает" )))

Началось... купили в браке, вложив поровну. Он продал свою прошлую квартиру большую. Как ни странно, все заработала сама и считала возможным распоряжаться самой.

Гость
#12

А куда вы дели деньги от продажи квартиры в Москве и машины?

Гость
#13
Гость

Началось... купили в браке, вложив поровну. Он продал свою прошлую квартиру большую. Как ни странно, все заработала сама и считала возможным распоряжаться самой.

Если у него была уже большая квартира (а вы её лично видели и доки на владение ?) , то зачем ему нужно было срочно продать и покупать с ваших денег? Может он на месяц снял и вам пыль пускал?

0500 дней Лета
#14

Автор, а разве нельзя хорошую школу в Москве найти? Вы за три года поседеете. Жить с психопатом это не шуточки, бесследно для здоровья, психики и финансов это не проходит.
За три года он вас уже "утилизирует", имущество отожмёт, ребёнка настроит против вас, самооценка будет под плинтусом.
Лучше интенсивно и тихо готовьтесь к эвакуации, и в Москву.

Гость
#15

Ну что , изначально менять Москву на Киев не стоило ,и так понятно что творится в этой стране . Ехайте назад , там дом .

Секси Котенок
#16

Вот мудятел! Так и доверяй им. Сволочь, что сказать ещё... Они всегда так, как только зависима становишься показывают свое говнецо. Есть есть возможность конечно лучше валить от такого.

Гость
#17
0500 дней Лета

Автор, а разве нельзя хорошую школу в Москве найти? Вы за три года поседеете. Жить с психопатом это не шуточки, бесследно для здоровья, психики и финансов это не проходит.
За три года он вас уже "утилизирует", имущество отожмёт, ребёнка настроит против вас, самооценка будет под плинтусом.
Лучше интенсивно и тихо готовьтесь к эвакуации, и в Москву.

Если сын закончит в Киеве учебу, то как он сможет поступать в Москве? Да его папаша просто не отпустит.

Гость
#18
Гость

А куда вы дели деньги от продажи квартиры в Москве и машины?

Куда, куда, муженьку отдала! ))) Ему же срочно понадобилось квартиру покупать.

Гость
#19
Гость

Куда, куда, муженьку отдала! ))) Ему же срочно понадобилось квартиру покупать.

А автор знает, сколько стоит квартира в Москве и сколько в Киеве?

Гость
#20

Не в Москве и Киеве дело,на любые другие города и страны поменяйте суть не изменится.Переезд к мужчине в другой город ,а тем более страну это отчаянный шаг и обычно риск такой не оправдан.Большая любовь?Пусть он переезжает.Автор,мне вы кажетесь толковой женщиной,просто ошиблись.Делите квартиру и назад в Москву.

Гость
#21

Срочно на Родину. Затянете - останетесь и без квартиры и без ребенка. Муж уже копытом бьёт, чтоб от Вас избавиться.

Гость
#22

А вообще , дебилизм. Собираться в европы и после Москвы оказаться в Киеве. Вы бы ещё в Ташкент или Бишкек отправились бы.

Гость
#23
Гость

Если у него была уже большая квартира (а вы её лично видели и доки на владение ?) , то зачем ему нужно было срочно продать и покупать с ваших денег? Может он на месяц снял и вам пыль пускал?

Видела. И на оформлении продажи присутствовала. Все по честному.

Гость
#24
Гость

А автор знает, сколько стоит квартира в Москве и сколько в Киеве?

В Москве продалась самая маленькая и самая недорогая. Здесь большая. Все было поровну.

Гость
#25
Гость

Видела. И на оформлении продажи присутствовала. Все по честному.

Если у него уже была большая квартира, почему вы там жить не могли, тем более, что это его добрачка? Он с вас выжал бабло от продажи вашего и вложил, вы в другой стране, какой ваш статус, вы гражданка РФ? Сын где родился, в Киеве, у него какое гражданство?

Гость
#26
Гость

Не в Москве и Киеве дело,на любые другие города и страны поменяйте суть не изменится.Переезд к мужчине в другой город ,а тем более страну это отчаянный шаг и обычно риск такой не оправдан.Большая любовь?Пусть он переезжает.Автор,мне вы кажетесь толковой женщиной,просто ошиблись.Делите квартиру и назад в Москву.

Спасибо. Тоже так думаю....

Гость
#27

Какому российскому ВУЗу будет нужен выпускник школы с украинским аттестатом??? Или Вы планируете, что ребенок , окончив школу, станет дальше учиться на Украине или отправится в забугорье?...Если есть средства отправить в оксфорды и гарварды, тогда пусть оканчивает школу в Киеве. Но если такое не потянете материально, то есть смысл возвращаться в Москву как можно скорее, пусть ребенок заканчивает московскую школу со всеми этими ЕГЭ. И прямиком топает в московский ВУЗ. Аттестат чужой страны ещё может аукнуться....

Гость
#28
Гость

Если у него уже была большая квартира, почему вы там жить не могли, тем более, что это его добрачка? Он с вас выжал бабло от продажи вашего и вложил, вы в другой стране, какой ваш статус, вы гражданка РФ? Сын где родился, в Киеве, у него какое гражданство?

Я не хотела там жить. Это было мое условие. Купили бОльшую и там, где хотела я. И я тут ответственность с себя не снимаю

Гость
#29
Гость

В Москве продалась самая маленькая и самая недорогая. Здесь большая. Все было поровну.

Почему же тогда муж утверждает, что квартира не Ваша и деньги не отдаст?...Если бы квартирка была на двоих. он бы так не заявлял...

Гость
#30
Гость

А вообще , дебилизм. Собираться в европы и после Москвы оказаться в Киеве. Вы бы ещё в Ташкент или Бишкек отправились бы.

Вы зря думаете, что Москва сейчас это лучший город земли). Там полно мигрантов, иногда в глазах черно от них). Везде свои минусы

Гость
#31
Гость

Срочно на Родину. Затянете - останетесь и без квартиры и без ребенка. Муж уже копытом бьёт, чтоб от Вас избавиться.

Это не его ребёнок. Но у них очень хорошие отношения. И это радовало.

Гость
#32
Гость

Почему же тогда муж утверждает, что квартира не Ваша и деньги не отдаст?...Если бы квартирка была на двоих. он бы так не заявлял...

Я сказала, чтоб вернул мне деньги и пусть живет в этой квартире. Видимо жалко)

Гость
#33
Гость

Какому российскому ВУЗу будет нужен выпускник школы с украинским аттестатом??? Или Вы планируете, что ребенок , окончив школу, станет дальше учиться на Украине или отправится в забугорье?...Если есть средства отправить в оксфорды и гарварды, тогда пусть оканчивает школу в Киеве. Но если такое не потянете материально, то есть смысл возвращаться в Москву как можно скорее, пусть ребенок заканчивает московскую школу со всеми этими ЕГЭ. И прямиком топает в московский ВУЗ. Аттестат чужой страны ещё может аукнуться....

Ученик, закончивший школу за рубежом, не сдаёт егэ. Только внутренний экзамен. Раньше планировали Европу, сейчас не знаю

Гость
#34

Ну не сраслось, бывает! Вертайся взад, раз в Москве остались еще квартиры и офигенные друзья. Ребенку нового папку найдешь, этот не прошел кастинг. Не вижу проблем, если, конечно, то, что описано в ст про недвигу, не пиндёж. Только в следующий раз, при выходе на брачный рынок рспешек, будь осмотрительней, не кидайся в омут с головой. Чтоб не вышло так, что позовет взамуж богатый европеец, а не деле окажется бородатый басмач или африканский мачо.

Гостья
#35
Гость

А вообще , дебилизм. Собираться в европы и после Москвы оказаться в Киеве. Вы бы ещё в Ташкент или Бишкек отправились бы.

Москва- отстой. Уродливый серый скучный город. Сидишь в Капотне и нахваливаешь свою большую деревню))) Москва- только Садовое кольцо норм, то есть маленький клочок земли. А так- климат отстой и прутся сюда только жители Рязани и Тамбова- для них конечно Москва центр мира. Ну и узбеки и таджики это понятно. Никогда не слышала что б кто то в реале мечтал о Москве. Наоборот все мечтают свалить отсюда)

Гостья
#36
Гость

Вы зря думаете, что Москва сейчас это лучший город земли). Там полно мигрантов, иногда в глазах черно от них). Везде свои минусы

Это точно. Знакомая свалила на юг Франции жить в Ниццу. Довольна и с ужасом вспоминает Москву) И я ее понимаю.

Кролик
#37
Гостья

Это точно. Знакомая свалила на юг Франции жить в Ниццу. Довольна и с ужасом вспоминает Москву) И я ее понимаю.

Там же тоска смертная. Как жить?

Гость
#38
Гость

Ну не сраслось, бывает! Вертайся взад, раз в Москве остались еще квартиры и офигенные друзья. Ребенку нового папку найдешь, этот не прошел кастинг. Не вижу проблем, если, конечно, то, что описано в ст про недвигу, не пиндёж. Только в следующий раз, при выходе на брачный рынок рспешек, будь осмотрительней, не кидайся в омут с головой. Чтоб не вышло так, что позовет взамуж богатый европеец, а не деле окажется бородатый басмач или африканский мачо.

Брачный рынок? Что это?)

Гостья
#39
Кролик

Там же тоска смертная. Как жить?

Тоска на юге Франции? ))) Где тусят люди со всего мира? Ну ну. В твоем Бирюлево веселее конечно) А у нее под боком и Сен Тропе и Канны и Монако и Париж если надо. И вообще вся Европа) Тем более она в Ницце не фуйней страдает, у нее с мужем свой ресторан. Скучать некогда. Много людей в окружении.

Гостья
#40

Тем более у моей знакомой всегда была мечта - свой ресторан возле моря где то или возле океана. Мечты сбылись что называется)

Кролик
#41
Гостья

Тем более у моей знакомой всегда была мечта - свой ресторан возле моря где то или возле океана. Мечты сбылись что называется)

Какие рестораны в пандемию. Я в США, у нас позакрывалось все, все топовые рестораны до января закрыты точно, а дальше по обстоятельствам.

Ика
#42
Гость

Это не его ребёнок. Но у них очень хорошие отношения. И это радовало.

Ребенок не его и вы ещё думаете валить или нет? А чем травмируется 9тиклассник если поступит в школу в Москве?

Гость
#43

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей ***

Гость
#44
Ика

Ребенок не его и вы ещё думаете валить или нет? А чем травмируется 9тиклассник если поступит в школу в Москве?

Он очень привязан к мужу и никуда уезжать не хочет. Объективно, не каждый родной отец так относится к ребёнку. Они всегда вместе. Гольф, катер, теннис. И вот его кусает что-то...

Гость
#45
Гость

Он очень привязан к мужу и никуда уезжать не хочет. Объективно, не каждый родной отец так относится к ребёнку. Они всегда вместе. Гольф, катер, теннис. И вот его кусает что-то...

Кандидат на звание Отчим года? У него свои дети есть? Нет? Раз он с вашим прицепом возился. Может захотел своего иметь, почему-то вы не родили.

Гость
#46
Гость

Кандидат на звание Отчим года? У него свои дети есть? Нет? Раз он с вашим прицепом возился. Может захотел своего иметь, почему-то вы не родили.

Есть. Взрослые . Все в хороших отношениях. И я с ними тоже

Гость
#47
Ика

Ребенок не его и вы ещё думаете валить или нет? А чем травмируется 9тиклассник если поступит в школу в Москве?

Свалил в Киев к такому "папе" , пусть там и сидит. И автор перед всеми этими выплясывает с хорошими отношениями. Можно ещё одну квартирку продать съездить из двух оставшихся и поднести денежку с поклоном , чтобы этот дядя имел побольше что своим оставить внучикам.

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Началось... купили в браке, вложив поровну. Он продал свою прошлую квартиру большую. Как ни странно, все заработала сама и считала возможным распоряжаться самой.

Тогда какие вопросы? Он посчитал брак с вами выгодным предприятием, а вы хотите его этого лишить. Разумеется, он борется сейчас за квартиру, которую считает своей. Он понимает, что может и потерять половину, поэтому каждый раз берет свои слова обратно. А на самом деле он действительно хочет, чтобы вы свалили и он зажил бы в своей киевской квартире без вас и вашего ребёнка.
Разводитесь, делите квартиру, только она сейчас ничего не стоит, вы потеряли квартиру в Москве

Волшебная Волшебница
#49
Гость

Я не хотела там жить. Это было мое условие. Купили бОльшую и там, где хотела я. И я тут ответственность с себя не снимаю

Глупость сделали

Волшебная Волшебница
#50
Гость

Я сказала, чтоб вернул мне деньги и пусть живет в этой квартире. Видимо жалко)

Видимо, не может, ведь цены в Киеве наверняка упали