Гость
Статьи
Муж увиливает от темы …

Муж увиливает от темы детей

Добрый день, вот как уже я два года замужем, за человеком, с которым у нас разница в 6 лет. И если у меня то еще не сильно печалит отсутствие детей, то в его 30 лет, я думала, пора бы хотеть.
До замужества в уши лил, хочу ребенка, будет все классно.
А сейчас что? Ну, накопим - заведем. Ну, квартиру купим - заведем. Ну, ремонт сделаем - заведем.

А я просто год, проработав с детками, понимаю, что хочу уже своего, а у мужа отмазки вечные.

Боюсь в какой-то момент перехотеть иметь детей, а он стонать будет "роди да роди".

Вот и не знаю, залетать, чтоб наверняка без планов всяких, разводится или ждать, когда ему захочется?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сложная ситуация, если муж хороший человек и никогда признаков агрессии не подавал, то можно и залететь без планов, а так я бы поставила ультиматум либо развод, либо ребёнок. Но тут к разводу надо быть готовой

Гость
#3

30 лет это не возраст. У нас тут все застряли в прошлом веке, думая, что все обязаны иметь и хотеть детей, а у 30 так уже иметь без вопросов. Если он не хочет, а вы прям сейчас и очень, то ищите другого, который хочет, вам не по пути. Если готовы подождать, то договоритесь сколько ждать. Но не факт, что он захочет вообще

#4

Если вы любите мужа то чего сразу разводиться? А если чувств нет, то там никакой ребёнок не спасёт отношения. На вашем месте я ещё не паниковала бы и подождала бы. А если устроить залёт специально, то сами же потом будете ныть, что муж ребёнку внимание не уделяет. А ведь для мужа он будет обузой.

И попробуйте посмотреть на ситуацию с его стороны: пока вы будете в декрете, он будет единственный кормилец. Потянет ли он это? Вот только давайте откровенно, без этих «родственников, которые помогут». Они могут помочь, а могут и не помогать. Никто ведь не обязан вам, рассчитывать нужно только на себя. Может муж понимает, что будет очень сложно, о чем и пытается вам донести, что как кормилец хочет обеспечить какую-никакую стабильность.
И возраст мужа тут роли не играет. Хотеть ребёнка можно и в 20, но главное осознавать все сложности и то, как это изменит жизнь. Ребёнок должен быть желанным и радостным для двоих.

Гость
#5

Для мужчины 30 лет не возраст.
Нахрена вообще выходить замуж и не рожать? С какой целью? Вопрос про детей у нормальных людей ставится до брака, а не после. О чем вы общались до того как поставить подпись? Если обещал и набздел, то грош ему цена как мужику. Если не обещал, то сами виноваты.
Сейчас думайте - или ждать, или ультиматум, который 80% закончится разводом.

Гость
#6

Ты ову.ляха, не порти жизнь мужику.

Гость
#7

Спросите у него, когда примерно он скопить и купит жилье, через сколько он будет готов к ребенку?
Если вас не устроит его ответ, задумайтесь, надо ли вам эти отношения.

Гость
#8
Гость

Для мужчины 30 лет не возраст.
Нахрена вообще выходить замуж и не рожать? С какой целью? Вопрос про детей у нормальных людей ставится до брака, а не после. О чем вы общались до того как поставить подпись? Если обещал и набздел, то грош ему цена как мужику. Если не обещал, то сами виноваты.
Сейчас думайте - или ждать, или ультиматум, который 80% закончится разводом.

Он ей говорил, что хочет.

Гость
#9

автор, у вас возраст молодой и это главное. Мужчины до 50 лет фертильны) к тому же у вас нет жилья, лучше реально сначала квартиру приобрести, рожать на съеме не вариант... Тем более к вас появилось желание родить после того как вы поработали с детьми, это не повод бежать делать детей. Т.е. вы как ребенок - увидела что-то и захотела. А что вы сможете дать ребенку, если вы сама ребенок?

Гость
#10
Гость

автор, у вас возраст молодой и это главное. Мужчины до 50 лет фертильны) к тому же у вас нет жилья, лучше реально сначала квартиру приобрести, рожать на съеме не вариант... Тем более к вас появилось желание родить после того как вы поработали с детьми, это не повод бежать делать детей. Т.е. вы как ребенок - увидела что-то и захотела. А что вы сможете дать ребенку, если вы сама ребенок?

Квартиру можно приобрести и через 10, 20 лет!

Гость
#11
Гость

Спросите у него, когда примерно он скопить и купит жилье, через сколько он будет готов к ребенку?
Если вас не устроит его ответ, задумайтесь, надо ли вам эти отношения.

Как автор купит жильё - так он и готов будет ей личинку заделать😁

Гость
#12
Гость

Квартиру можно приобрести и через 10, 20 лет!

Так и родить можно через 15. С какого перепугу желания вагины важнее желания мужчины? Второсортные дырявые человеки 😁

Гость
#13

В 30 лет должен хотеть ребенка? Мужик?? Интересненько))) Я женщина и родила на исходе 25ти. И как бы с мужем хотели годика через 3-4, но раз уж так у нас вышло, то и так норм. НО!! Будь я мужиком - я бы лет в 40 решила бы детей заводить, не раньше.

Форум: Отношения
Всего: 373 617 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 629 тем