Гость
Статьи
Муж хочет ребёнка, а я …

Муж хочет ребёнка, а я нет

Муж хочет 2-го, а я понимаю, что уже не хочу. Первому 9 лет.
Ну куда уже, разница большая.
Да и надо было раньше рожать.
Обижается на меня.
А я не могу решится и понимаю, что, наверно, не хочу.
Хотя иногда накатывает и вроде хочу.
Но не хочу ходить беременная и рожать.
Предложила ему суррогатную мать, он и слышать не хочет.
Когда уже придумают какой-нибудь инкубатор, чтобы женщины сами не мучались, не гробили своё здоровье и внешность, вынашивая детей?
Мужикам-то че не хотеть? Это не они ходят 9 месяцев, мучаются от токсикозов, болей и прочего.
А потом ведь столько болячек может вылезти... И вены, и растяжки...
#беременность #муж #семья

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

У меня первая беременность хорошо прошла. Никаких токсикозов, геморроев, растяжек. Только тонус был повышен.
Не будц рожать именно из-за того, что не потяну двоих. Хотя детей очень люблю и несмотр на то, что дочке всего 3,5 и она очень орала первые три месяца, я все равно уже скучаю об этом времени. Но второго конечно рожать не буду, как бы мне не хотелось :)

Гость
#2

Лично у меня вторая бер проходит тяжелее, токсикоз был ужасный. Но быстрее, я даже не поняла как полсрока уже отмотала)
Если бы первому ребёнку уже было 9- ни за что бы не решилась опять в младенческий ад нырять 😂😂😂😂

#3

Не надо было тогда рождаться женщиной! Детки это счастье, да немножко будет некомфортно, зато подаришь ещё одну жизнь и ещё одного родного человека! А один ребёнок - это не целесообразно, с ним может что-нибудь случится и останетесь одни!

Гость
#4
Milana

Не надо было тогда рождаться женщиной! Детки это счастье, да немножко будет некомфортно, зато подаришь ещё одну жизнь и ещё одного родного человека! А один ребёнок - это не целесообразно, с ним может что-нибудь случится и останетесь одни!

Что за чушь.
1. Не я решила кем мне родиться
2. Немножко некомфортно ?это когда могут быть реальные проблемы со здоровьем и внешним видом?
3. Может и с 2 мч что то случится и с 3 мяу

#5
Гость

Что за чушь.
1. Не я решила кем мне родиться
2. Немножко некомфортно ?это когда могут быть реальные проблемы со здоровьем и внешним видом?
3. Может и с 2 мч что то случится и с 3 мяу

Не выбирала, но родилась. Чем больше детей, тем меньше шансов остаться одним на старосте лет. Все эти дискомфорты и проблемы с внешностью ничто по сравнению с возможностью подарить новую жизнь. Это же будет у вас ещё один родной человек, родная душа, да вы и забудете обо всех болях, когда ребёнок родится и только будете радоваться, что согласились на рождение ещё одного чуда.

Гость
#6
Milana

Не выбирала, но родилась. Чем больше детей, тем меньше шансов остаться одним на старосте лет. Все эти дискомфорты и проблемы с внешностью ничто по сравнению с возможностью подарить новую жизнь. Это же будет у вас ещё один родной человек, родная душа, да вы и забудете обо всех болях, когда ребёнок родится и только будете радоваться, что согласились на рождение ещё одного чуда.

Это для вас проблемы с внешностью ничто .
И судя по всему большинству женщин) многие выгладят ужасно .
И это печально .
Не следят за собой совершенно, а потом оказывается муж гуляет с молодыми и красивыми )

#7
Гость

Это для вас проблемы с внешностью ничто .
И судя по всему большинству женщин) многие выгладят ужасно .
И это печально .
Не следят за собой совершенно, а потом оказывается муж гуляет с молодыми и красивыми )

В отличии от тебя я молода и красива. Регулярно посещаю салоны красоты и тренажёрный зал.

Гость
#8
Milana

В отличии от тебя я молода и красива. Регулярно посещаю салоны красоты и тренажёрный зал. А вот когда твой единственный ребёнок умрёт в раннем возрасте и ты останешься одна будешь жалеть.

Ты дура? Зачем ты пишешь такое?
Следи за словами, ведь это может тебе вернутся вдвойне и твоим детям

Гость
#9
Milana

Не надо было тогда рождаться женщиной! Детки это счастье, да немножко будет некомфортно, зато подаришь ещё одну жизнь и ещё одного родного человека! А один ребёнок - это не целесообразно, с ним может что-нибудь случится и останетесь одни!

Пппцц в голове маргарин

#10
Гость

Ты дура? Зачем ты пишешь такое?
Следи за словами, ведь это может тебе вернутся вдвойне и твоим детям

Следи лучше за своим ребёнком

Гость
#11
Milana

Не выбирала, но родилась. Чем больше детей, тем меньше шансов остаться одним на старосте лет. Все эти дискомфорты и проблемы с внешностью ничто по сравнению с возможностью подарить новую жизнь. Это же будет у вас ещё один родной человек, родная душа, да вы и забудете обо всех болях, когда ребёнок родится и только будете радоваться, что согласились на рождение ещё одного чуда.

Сама уже троих родила?

Гость
#12

Правильно делаете, что не хотите. И с одним хорошо.

Не автор
#13
Milana

Не выбирала, но родилась. Чем больше детей, тем меньше шансов остаться одним на старосте лет. Все эти дискомфорты и проблемы с внешностью ничто по сравнению с возможностью подарить новую жизнь. Это же будет у вас ещё один родной человек, родная душа, да вы и забудете обо всех болях, когда ребёнок родится и только будете радоваться, что согласились на рождение ещё одного чуда.

Часто слышу такие слова... разруливая сложную ситуацию, когда из-за того, что у всех в семье по одному ребенку, задумывалась а как же мой ребенок тоже потом в такой ситуации будет... но... все-таки качество жизни мне важнее.... полный иедицинский уход с рождения велючая 3 курса массажа в первый год на дому, платные прививки, развивашки, сад, кружки, ежегодние поездки на море раз в год обязательно, ну и к взрослому возрасту решение жилищного вопроса, чтобы ребенок не шел к родителям мужа, на съем и не откладывал лучшие годы для рождения ребенка Из-за ипотеки на 30 лет....
И внешность тут не при чем.

Гость
#14
Milana

В отличии от тебя я молода и красива. Регулярно посещаю салоны красоты и тренажёрный зал. А вот когда твой единственный ребёнок умрёт в раннем возрасте и ты останешься одна будешь жалеть.

А если мать при родах второго умирает и первый остается один?

Гость
#15

Автор, почему он не хочет суррогатную мать? Есть есть возможность, почему бы и не прибегнуть к этой возможности? Почему вообще мужчины против сур. матери? Неужели только из за денег? Мне кажется, что будь хоть 10млн у него, он бы не пошел на это из за принципа "чтоб как у всех норм людей, естественно ".

#16

Автор, не мучайте себя..раз есть сомнения, нет уверенного желания , то не нужно..Ребенок-это оочень серьёзно , большая ответственность и нагрузка на женщину. Сами знаете, вы уже мама. Байки и легенды о обновлении и омоложении организма после беременности придумывают больные на голову люди..Беременность-это колоссальная нагрузка, которая просто испытывает организм на прочность..Да у многих первая проходит легко, без приобретения как х-то болячек, но если задуматься, то что-то да вылезет..бесследно не проходят ни роды, ни период лактации ...зато вторая беременность, чаще , уже не так легка и беззаботна , беспроблемна..да, дети -это о счастье и радость, но даются они тяжело. Мужу легко говорить, потому что ни один через это не проходил, лля них беременность-это просто с большим животом походить..О подводных камнях и том, что может быть вообще мало кто из них знает..все эти симфингиты, диастазы, гестозы, эпизиотомии, маститы, лактостазы, эктопии и т.д.-лля них просто набор непонятных слов, а для,женщин вполне себе реальность(((((((

УдавКа 🐍
#17
Milana

В отличии от тебя я молода и красива. Регулярно посещаю салоны красоты и тренажёрный зал. А вот когда твой единственный ребёнок умрёт в раннем возрасте и ты останешься одна будешь жалеть.

Сколько детей родила?

Гость
#18

Автор, у мужчин тяга выполнять репродуктивную функцию природой заложена, также как и у женщин. Хотя бракованные везде встречаются, вот например Вы. Я представляю, что если вы даже решитесь на ребёнка под натиском мужа, как вы его потом будете во всем виноватить во время выдуманных гормональных сбоев, это просто жесть... я понимаю когда есть медицинские противопоказания, это одно, но видимо не ваш случай.
Дай Бог мужу вашему мудрости и терпения.

Гость
#19

Если придумают инкубатор, то женщины станут не нужны и они разделят судьбу лошадей после изобретения автомобиля.

УдавКа 🐍
#20
Гость

Автор, у мужчин тяга выполнять репродуктивную функцию природой заложена, также как и у женщин. Хотя бракованные везде встречаются, вот например Вы. Я представляю, что если вы даже решитесь на ребёнка под натиском мужа, как вы его потом будете во всем виноватить во время выдуманных гормональных сбоев, это просто жесть... я понимаю когда есть медицинские противопоказания, это одно, но видимо не ваш случай.
Дай Бог мужу вашему мудрости и терпения.

Вот была бы у мужчин ещё тяга заботиться о потомстве, может женщины не так боялись рожать.

Гость
#21
Milana

Не выбирала, но родилась. Чем больше детей, тем меньше шансов остаться одним на старосте лет. Все эти дискомфорты и проблемы с внешностью ничто по сравнению с возможностью подарить новую жизнь. Это же будет у вас ещё один родной человек, родная душа, да вы и забудете обо всех болях, когда ребёнок родится и только будете радоваться, что согласились на рождение ещё одного чуда.

Как жаль, что такие как вы в меньшинстве сегодня((( плоды матриархата

Гость
#22
Гость

Автор, почему он не хочет суррогатную мать? Есть есть возможность, почему бы и не прибегнуть к этой возможности? Почему вообще мужчины против сур. матери? Неужели только из за денег? Мне кажется, что будь хоть 10млн у него, он бы не пошел на это из за принципа "чтоб как у всех норм людей, естественно ".

Может он против использования женщин как мяса и инкубаторов? Смешно, когда тетки сами выступают за то, что б других женщин использовали как мясо и инкубатор, а потом негодуют, что и к ним начинают относиться так же.

Гость
#23
Гость

Может он против использования женщин как мяса и инкубаторов? Смешно, когда тетки сами выступают за то, что б других женщин использовали как мясо и инкубатор, а потом негодуют, что и к ним начинают относиться так же.

Что за тупое сравнение?
Кто-то работает руками, кто-то головой, кто-то маткой.
Или вы на работе тоже мясо и инкубатор?

Гость
#24
Гость

Автор, у мужчин тяга выполнять репродуктивную функцию природой заложена, также как и у женщин. Хотя бракованные везде встречаются, вот например Вы. Я представляю, что если вы даже решитесь на ребёнка под натиском мужа, как вы его потом будете во всем виноватить во время выдуманных гормональных сбоев, это просто жесть... я понимаю когда есть медицинские противопоказания, это одно, но видимо не ваш случай.
Дай Бог мужу вашему мудрости и терпения.

Даёшь по 10 детей в каждой семье!!!

Гость
#25

Какой бред тут советуют 🤦 Поступайте так, как считаете нужным... Нет сил и здоровья на ребенка, значит берегите себя. А мужу ясно скажите - не хочу и точка. Это же не собачку завести в конце концов

Гость
#26
Гость

Это для вас проблемы с внешностью ничто .
И судя по всему большинству женщин) многие выгладят ужасно .
И это печально .
Не следят за собой совершенно, а потом оказывается муж гуляет с молодыми и красивыми )

внешность женщины зависит только от нее, а не от количества детей. У меня юрист на работе, ей под 40, 4 детей, стройная как куколка, ни одной морщинки. А есть знакомая, которая 10 лет назад родила и до сих пор "восстанавливается", толстая, неухоженная. Сказать, что генетика? да, возможно, но я вижу образ жизни обоих, одна постоянно в движении, в развитии, дети не мешают, вторая после работы лежать на диван или готовить жирные вкусняшки, даже на прогулки не выходит...

Гость
#27
Гость

Какой бред тут советуют 🤦 Поступайте так, как считаете нужным... Нет сил и здоровья на ребенка, значит берегите себя. А мужу ясно скажите - не хочу и точка. Это же не собачку завести в конце концов

Можно и так, правда не стоит забывать, что после такого он скорее всего все равно заведет этого ребенка но уже не с автором, а с другой тёткой.

Золотая середина
#28
Гость

Можно и так, правда не стоит забывать, что после такого он скорее всего все равно заведет этого ребенка но уже не с автором, а с другой тёткой.

Любящий муж не заведет. Пусть муж хоть одним ребенком занимается.

Гость
#29
Золотая середина

Любящий муж не заведет. Пусть муж хоть одним ребенком занимается.

Любящая жена не откажется родить. А если отказалась, то значит она не любит и можно смело заводить детей на стороне.

Гость
#30
Milana

Не надо было тогда рождаться женщиной! Детки это счастье, да немножко будет некомфортно, зато подаришь ещё одну жизнь и ещё одного родного человека! А один ребёнок - это не целесообразно, с ним может что-нибудь случится и останетесь одни!

А если с двумя что-то случится? На всякий случай десятерых родить?! Убийственная логика...

Гость
#31
УдавКа 🐍

Вот была бы у мужчин ещё тяга заботиться о потомстве, может женщины не так боялись рожать.

Але, муж сам просит! Что за стереотипы ))

#32
Гость

Любящая жена не откажется родить. А если отказалась, то значит она не любит и можно смело заводить детей на стороне.

Ну, давайте отзеркалим, лббящий муж поймет жену, ее опасения и побережет ее здоровье.А не будет просто ради своих желаний испытывать ее на прочность

Гость
#33

Здравствуйте у меня старшему 11 лет, муж так же просил я не хотела. Итог родили сейчас моему младшему 8 месяцев, я не разу не пожалела как мы без него жили мы не понимаем 😊😊. Сатарший помогает во всем даже попу моет если я не дома. Сам не кто не застовлял . Рожайте не пожалеете второй ребенок всегда хорошо, а когда ты сама уже взрослая вобще кайф. Муж помогает сильно с первым так не помогал. Вобщем я рада что послушала мужа и родила себе ещё одно счастье. 😁😉

Гость
#34
Гость

Даёшь по 10 детей в каждой семье!!!

Хотябы двоих, чтобы себя паре заместить, а так минимум трое должно быть, чтобы в этот мир привнести что-то дополнительно )

Гость
#35
Dr. EGA

Ну, давайте отзеркалим, лббящий муж поймет жену, ее опасения и побережет ее здоровье.А не будет просто ради своих желаний испытывать ее на прочность

А давайте не будем зеркалить. Автор не правильно понимает свой выбор. Ее муж уже решил, что он хочет ещё одного ребенка. Перед автором выбор рожает она или другая баба.

Гость
#36
Milana

В отличии от тебя я молода и красива. Регулярно посещаю салоны красоты и тренажёрный зал.

М-да... Интересно, каково это?! Жить без мозгов? Расскажите, плиз...

УдавКа 🐍
#37
Гость

Але, муж сам просит! Что за стереотипы ))

Это ещё ничего не значит 😄
Просить, говорить это не значит заботиться, примеров тому масса.

УдавКа 🐍
#38
Гость

Хотябы двоих, чтобы себя паре заместить, а так минимум трое должно быть, чтобы в этот мир привнести что-то дополнительно )

Зачем?

Ramazan
#39
УдавКа 🐍

Это ещё ничего не значит 😄
Просить, говорить это не значит заботиться, примеров тому масса.

Удавочка, неужели думаешь, что нет нормальных заботливых мужичков?) Автор ведь не пишет, что муж плохой отец, она себя жалеет

Гость
#40
Гость

Але, муж сам просит! Что за стереотипы ))

А нужно делать все,что просит муж?!А я вот знаю обратную ситуацию-там муж,наоборот,просит жену остановиться рожать,говорит хватит,но ей пофиг,она уже четвертого родила.Причем,уже после второго он больше не хотел,а она всеми правдами и неправдами беременела

Гость
#41
Гость

Хотябы двоих, чтобы себя паре заместить, а так минимум трое должно быть, чтобы в этот мир привнести что-то дополнительно )

Дополнительно в мир надо приносить изобретения, знания, искусство, а не очередного продавца пяторочки

УдавКа 🐍
#42
Ramazan

Удавочка, неужели думаешь, что нет нормальных заботливых мужичков?) Автор ведь не пишет, что муж плохой отец, она себя жалеет

Конечно есть заботливые мужчины. Но своя рубашка ближе к телу, если автор боится последствий, значит для этого есть основания.

Гость
#43
Гость

Это для вас проблемы с внешностью ничто .
И судя по всему большинству женщин) многие выгладят ужасно .
И это печально .
Не следят за собой совершенно, а потом оказывается муж гуляет с молодыми и красивыми )

Да дело не только во внешности. Роды это всегда риск для жизни и здоровья женщины.
Ну и социальная защищенность. Чем больше детей, тем более уязвима женщина, риск скатиться в бедность и никогда оттуда не выбраться увеличивается с рождением каждого последующего ребёнка.
Автор вы правильно рассуждает. Не давайте другим принимать решения вашей жизни и загребать жар вашими руками.

Гость
#44
УдавКа 🐍

Конечно есть заботливые мужчины. Но своя рубашка ближе к телу, если автор боится последствий, значит для этого есть основания.

Даже если нет оснований сейчас, они могут появиться в любой момент. Люди меняются и полагаться нужно всегда только на себя, чтобы не оказаться в плохой ситуации.

Гость
#45
Гость

Дополнительно в мир надо приносить изобретения, знания, искусство, а не очередного продавца пяторочки

И кому это все будет нужно без детей? Тем более что баба не способна принести ни изобретения, ни знаний ни искусства. Вон баб веками учили рисованию и музыке, а великие художники и композиторы все мужчины.

Гость
#46
УдавКа 🐍

Конечно есть заботливые мужчины. Но своя рубашка ближе к телу, если автор боится последствий, значит для этого есть основания.

Но это не значит, что она имеет право решать за мужа сколдько ему заводить детей.

#47
Гость

А давайте не будем зеркалить. Автор не правильно понимает свой выбор. Ее муж уже решил, что он хочет ещё одного ребенка. Перед автором выбор рожает она или другая баба.

Ага, то есть этого ребенка бросить, пойти другого делать... не важно от кого и в семье или нет, а главное для вас это количество детей...не с этой, так с другой? То есть, к страхам и опасениям женщины за свое здоровье отношение абсолютно наплевательское, главное -это хотелка на ребенка .....

Гость
#48
Dr. EGA

Ага, то есть этого ребенка бросить, пойти другого делать... не важно от кого и в семье или нет, а главное для вас это количество детей...не с этой, так с другой? То есть, к страхам и опасениям женщины за свое здоровье отношение абсолютно наплевательское, главное -это хотелка на ребенка .....

Еще раз. Только мужчина вправе решать сколько ему иметь детей. Бабе остается только выбрать родит она или другая. Про здоровье это сказки. Природой залождена в бабу прочность рожать раз 20. Баба решает за себя сколько она родит, а мужчина решает за себя сколько от него родят.

УдавКа 🐍
#49
Гость

Но это не значит, что она имеет право решать за мужа сколдько ему заводить детей.

Правильно! Как и муж не должен иметь право решать за жену сколько детей ей рожать. Поэтому в семье нужно договариваться, семья не данность, а процесс.

#50
Гость

Еще раз. Только мужчина вправе решать сколько ему иметь детей. Бабе остается только выбрать родит она или другая. Про здоровье это сказки. Природой залождена в бабу прочность рожать раз 20. Баба решает за себя сколько она родит, а мужчина решает за себя сколько от него родят.

А ну, ваша баба может и да...у женщин, в нормальными мужьями по-другому , а вы и ваша баба-это другое дело. Интересно , в каких только бредоисточниках вы про ресурс на 20 детей взяли, но наверно это особая литература "про ваших баб"