Гость
Статьи
Домашнее насилие и …

Домашнее насилие и беременность

Познакомилась с мужем, жили 1,5 года хорошо, потом его отец умер, сестра съехала и начались пляски. Живем мы с мужем в моей комнате в коммуналке, молодые, по 23 года. Мать мужа сначала начала нам готовую еду носить, затем звонить сыну раз по 20 в день, начала меня упрекать за мою низкую зарплату, что я кредиты общие не плачу ( общий это машина мужа, у меня даже прав нет). Муж купил холодильник и кровать на 80тысяч, я два года платила за нас за квартиру и покупала продукты и прочее, мать мужа стала меня упрекать за свою помощь, которой я не просила, я ей прямо сказала и попросила ничего не передавать, муж тоже изменил отношение ( не из-за мамы, крыша поехала просто), начал меня оскорблять и бить. Я на 5 месяце, аборт было делать поздно, жалею, что от тирана, это да. Его мать меня доводит до слез, оскорбляет семью без повода, муж делает тоже самое, доводят до истерик,сейчас у ребёнка на 4 месяце появилась патология сердца, винят меня, свекровь предложила преждевременные роды, меня это задело и обидело.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгоните его скорее, пока ребёнок не пострадал, да и вас не убил

Патриарх Кирюшка
#2

Всё в норме. Стандартная русская семья. 👍
Скрепы и духовность.

Гость
#3

Родите ребенка - оставьте его мужу и свекрови. Пусть растят и воспитывают. Сама платите смешные алименты. С чистой совестью разводитесь и подыскивайте другого мужа. Почему женщина должна растить ребенка сама, выбиваясь из сил, а мужик из отношений выходит свободный и беспроблемный? Пора менять стереотипы. Отец имеет 50% право и обязанность растить и воспитывать своего отпрыска. Пусть растит.

Гость
#4
Патриарх Кирюшка

Всё в норме. Стандартная русская семья. 👍
Скрепы и духовность.

Читаешь подобные темы, просто в ауте, автору всего 23 года и надо же было вляпаться в такое дерь\мо, куда торопилась, чтобы жизнь медом не казалась. Удивляемся почему русские мужчины вот такие, как у автора, да потому что их и таких любят, замуж за них выходят, детей от них рожают, поэтому и стимула
у мужиков нет, чтобы хоть что-то поменять в своих привычках.

Гость
#5

Выгоняйте этого гада и воспитывайте ребенка сами,сначала тяжеловато будет потом полегче станет,справитесь.

Гость
#6

Почему сразу не ушли? Теперь ребенку мучиться всю жизнь. По хорошему таких мужиков надо обязать ещё выплачивать всю жизнь ребенку компенсацию за ущерб здоровью во время внутри утробного развития

Гость
#7
Гость

Родите ребенка - оставьте его мужу и свекрови. Пусть растят и воспитывают. Сама платите смешные алименты. С чистой совестью разводитесь и подыскивайте другого мужа. Почему женщина должна растить ребенка сама, выбиваясь из сил, а мужик из отношений выходит свободный и беспроблемный? Пора менять стереотипы. Отец имеет 50% право и обязанность растить и воспитывать своего отпрыска. Пусть растит.

Жалко ребёнка оставлять идиотам. Был бы хоть отец вменяемый. А там ещё и бабушка интересная на всю голову женщина.

Гость
#8

Настоятельно рекомендую уходить сейчас, беременной. В графе отцовство ОБЯЗАТЕЛЬНО прочерк. Родите при нем, начнёт шантажировать ребёнком, угрожать забрать, навязывать чувство вины, что вы плохая мать.
Говорю из личного опыта. Вписала себе такого же придурка в свидетельство о рождении дочки. Теперь просто представьте, мне 18 лет придётся с неадекватным человеком решать КАЖДЫЙ вопрос касательно ребёнка, когда документы нужно оформлять.

Гость 000
#9

Автор.
Дополняю пост, не все влезло, только смогла дописать.

Я попросила оставить меня, свекровь обиделась, муж встал на ее защиту и материт меня, бьет, доводит до истерик, как накручивала его мать, если он меня материт и бьет, я говорю, что его мамка плохо воспитала, он считает ‘мамка’ оскорблением и избирает меня беременную, орет на весь дом личные секреты и оскорбления, обещает моих родителей довести до инсульта. Мне кажется он болен. Как развестись, что делать? Грозится со своей мамашей отобрать ребёнка, говорит, что мы нищие и дело проиграем

Гость 000
#10
Гость

Настоятельно рекомендую уходить сейчас, беременной. В графе отцовство ОБЯЗАТЕЛЬНО прочерк. Родите при нем, начнёт шантажировать ребёнком, угрожать забрать, навязывать чувство вины, что вы плохая мать.
Говорю из личного опыта. Вписала себе такого же придурка в свидетельство о рождении дочки. Теперь просто представьте, мне 18 лет придётся с неадекватным человеком решать КАЖДЫЙ вопрос касательно ребёнка, когда документы нужно оформлять.

Я на 5 месяце, думаете до 9 успеют развести и без проблем? Беременность на время развода влияет и какой примерно срок? Кто знает ? В интернете особо ничего нет, уже не знаю что делать. Родителям говорить не хочу, хочу молча развестись, жалко мне своих стариков и их нервы, а тот пусть своим трепит, раз ему никого не жалко.

Гость
#11

"Живем мы с мужем в моей комнате"
Дальше можно не читать... Мужчина, который приходит жить к своей бабе, обречен. Ну или диагноз это, не знаю.

Гость
#12
Гость 000

Я на 5 месяце, думаете до 9 успеют развести и без проблем? Беременность на время развода влияет и какой примерно срок? Кто знает ? В интернете особо ничего нет, уже не знаю что делать. Родителям говорить не хочу, хочу молча развестись, жалко мне своих стариков и их нервы, а тот пусть своим трепит, раз ему никого не жалко.

Обратитесь к юристу. Узнайте, что возможно сделать в такой ситуации.

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема