Гость
Статьи
Устала от мужа

Устала от мужа

Всем привет, девочки.
Как пережить этот кризис. Сил больше нет. Мысли о разводе. От мужа нет никакого толка. Зарабатывает копейки, по дому хоть и помогает, но все тяп ляп, не приучен нормально …

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202

У девочек свои проблемы, а ты тут со своей х,,,,й лезешь

Гость
#203
Гость

Конкретно от вас ничего, я ищу совета как мне быть.

Если́ негде заработать то что

Гость
#204
Гость

Автор, так бывает. Меня бесило даже не отношение к деньгам, я сама готова была зарабатывать, но вот это тяп ляп по дому. Как с малым ребенком. Попросила налить сироп в чашку, вся кухня в сиропе. Попросила смеситель поменять или вызвать мастера, месяц тянул, жили с потекшим краном. потом менял с матами, скандалами и криками как все достало... Мне обидно: я пахала на работе 10 часов в сутки и еще умудрялась готовить ему еду. А тут у меня появилась убитая квартира и надо было ремонт. Я как представила себе это... В общем, я развелась. Теперь краны не текут, у плиты не надо стоять, от мужчин шарахаюсь. Детей не было.

То есть мысль в вашу голову , что от вас просто устали , не приходила ? Вам лень было подумать , что он не обязан исполнять ваши хотелки . Вы так и не поняли , что кому надо , тот и бегает .Даже не это главное . Главная причина не в том , что вы там чего -то хотите , а в том, что ваши интересы и желания с мужем никак не пересекаются .Вам нужна статусность ( квартира вторая , машина , шмотки дорогие ) а ему глубоко плевать на понты вообще и на ваши в частности .У вас понты дороже денег . А он естественен и ему не надо никому доказывать (показывать) уровень своего благосостояния и достатка .

Гость
#205
Гость

Сама вы человек-кошмар. Свои советы себе посоветуйте.

Вы - начальник суматохи . Вся ваша жизнь - тщеславная и честолюбивая суета с демонстрацией всем своих " достижений ". Вы живёте с оглядкой на окружающих , по принципу " не хуже других". В вашем представлении достойная жизнь - это горы ненужного шмотья , тугие пачки купюр , которые могут позволить вам демонстрировать часы " Картье" за 30 000 долларов ..

Гость
#206
Гость

Как в России любят во всем виноватить женщину.Если мамка взрастила сыначку-инфантила,то оп-ля,оказывается это не он чемодан без ручки для взрослых отношений,а женщины,понимаете ли истеричны и агрессивны и требует от сыначки быть мужиком и не хотят себе яйца отращивать вместо него.

То есть до того как автор вышла за муж , её супруг был " Бэтмэном" ? Куда она тогда смотрела до замужества ? Типа думала , что сможет его переделать , перегнуть ? Не , автору(ше) нужен был статус " замужем" и какие - то ништячки от супруга , а не любовь . Вот так вот и живёт теперь : понты дороже денег , статус - это её "фсё" .

Гость
#207
Гость

Я прожила с мужем 9 лет. Те же были мысли: близкий человек, совместные года и пр.
Что развод неизбежен, я поняла, когда на съемной квартире (снимали на выходные за городом) он испортил деревянный паркет, протащив по нему стулья, далее сказал, что у него дела в городе и он потом решит вопрос и уехал. Я осталась с паркетом и хозяйкой квартиры. И при ней начала реветь из-за этой ситуации и всех предыдущих. Надо сказать, что хозяйка оказалась добрейшая женщина, она взяла какой-то воск, натерла им паркет и показала мне, что все в порядке и чтоб я не рыдала, просто оставила ей 500 руб и она купит этот воск и заделает царапины.
В итоге по приезду моему домой мой муж даже не спросил как я решила вопрос с паркетом и хозяйкой. Это меня убило. Я поняла. что ему просто удобно со мной: я создаю ему спокойную жизнь, а он сидит и занимается своими хобби.
И тогда я решила разводиться. Но было страшно. Общие знакомые, общая жизнь. Я стала себе создавать свою жизнь. Сделала аккаунты в соцсетях новые. стала общаться, знакомиться с новыми людьми. У меня появились подруги по интересам. которые муж не разделял. Попутно я представляла, как буду без него жить. Писала списки, что купить для моего личного дома - ножи там, вилки, столик. Покупала на свои деньги.

Ку ку

Гость
#208

Надо по меньше хотеть, следовательно надо будет меньше денег на хотели, а значит надо будет меньше заробатывать и получится больше времени на отдых и тогда будет счастье.

Михаил
#209

разводись, живи одна. Сегодня таких, как ты миллионы. Миллионы женщин зарабатывают больше мужчин. Потому что физический труд, когда мужчина был востребован и зарабатывал больше ушел на второй план. И сегодня мужчина и женщина очень часто занимают одну карьерную нишу. С твоими амбициями скорее всего ты не найдешь себе больше спутника жизни. Это нормально. Будешь прыгать, искать мужиков для перепихона и в гордом одиночестве закончишь свою бурную жизнь!

Гость
#210

разводитесь.сейчас. тянуть, только растягивать"удовольствие". И дело не в том, сколько зарабатывает, как помогает, просто Вы его не любите. Так и будете сравнивать, искать недостатки. Влюбитесь по-настоящему, все это будет казаться такой ерундой. И будет Вам счастье.

К
#211

Хорошая, высокооплачиваемая работа - сейчас действительно редкость. И если будете мужа упрекать и унижать по поводу его заработка, семья точно развалится, мужчина этого не потерпит. Но ведь человек не лентяй, работает. А почему у вас ничего не написано про душевные качества - какой муж человек? Добрый? Порядочный? Любящий? Заостряете внимание только на материальном аспекте. Муж нужен только для денег? Что ж, если решитесь на развод, попробуйте найти лучше: может быть и получится. Вот только счастье, на мой взгляд, нужно искать сначала внутри себя, а только потом снаружи.

Гость
#212
Гость

Прилично зарабатывать или наравне со мной.
Помогать по дому. Если зарабатывает хорошо, то может не помогать. Но он не умеет помогать, все портит, я нервничаю.
Вообще замечаю, что нет от него никакого толка. Он ни врача не может найти хорошего, ничего, я сама о нем забочусь, как о ребенке малом. Да не могу я на него положиться. В молодости не было таких проблем, сейчас все вскрывается. Он вроде не плохой, но такой никчемный. Ничего не может.
Ни электрика вызвать, ни ремонт проконтролировать. Мастер ушел, он мне говорит, вот он это плохо сделал, плитку плохо положил, не по уровню. Я говорю, ты че ему не сказал переделывать, тебя доя чего оставили с мастером следить? Он говорит, неудобно говорить, че я ругаться с ним буду, сама скажи. Я озверела 😡😡😡😡😡

Когда вы уже разведетесь? Зачем вы себя мучаете? Что вы ждете от ответов здесь? Что вас пожалеют? И что из этого?

Гость
#213
Гость

И у нас нет детей. Тоже самое! Вот один в один. Когда готовит, на кузне такой свинарник, сковородки мне перепортил, а они не из дешевых. Порой вскипаю так, думаю, ну всё выгоню!

Так бывает,кризис в отношениях,закройте глаза и представте его нет рядом и никоода не будет,если вам хорошо,значит нет,если нет,значит не все потерянно,просто поговорите по душам

Гость
#214

Решение только в том что любите ли Вы его и любит ли он Вас, машина и ремонт не должно быть определяющим, знаете бывает и машина и ремонт а муж так колотил а потом извинялся тысячу раз у моей знакомой так было.

Гость
#215

Или психо тренинг для мужа (кодировка) или развод.. от тяп-ляп нужно приучать с 3х лет...
Может есть другие причины.. перфекционистами не рождаются!

Гость
#216
Гость

А стоит тратить силы на воспитание?

Воспитание - это всегда затраченные нервы, здоровье! А оно вам надо?????? И будете потом больная,издерганная - но зато при муже!!!!!!

Гость
#217
Гость

И у нас нет детей. Тоже самое! Вот один в один. Когда готовит, на кузне такой свинарник, сковородки мне перепортил, а они не из дешевых. Порой вскипаю так, думаю, ну всё выгоню!

У человека есть наверное, и хорошие качества. Вы о них не пишете. Вы предвзяты, как многие из нас. Вам прямая дорога на исповедь к старцу. Или сами решайте....

Гость
#218

автор. ну иди к путевым. че ты здесь ноешь. не устраивает, тяжело, пря не в мочь. насмотрятся красивой жизни и сидят советов спрашивают.

Гость
#219
Гость

Автор, так бывает. Меня бесило даже не отношение к деньгам, я сама готова была зарабатывать, но вот это тяп ляп по дому. Как с малым ребенком. Попросила налить сироп в чашку, вся кухня в сиропе. Попросила смеситель поменять или вызвать мастера, месяц тянул, жили с потекшим краном. потом менял с матами, скандалами и криками как все достало... Мне обидно: я пахала на работе 10 часов в сутки и еще умудрялась готовить ему еду. А тут у меня появилась убитая квартира и надо было ремонт. Я как представила себе это... В общем, я развелась. Теперь краны не текут, у плиты не надо стоять, от мужчин шарахаюсь. Детей не было.

Просто вам надоел ваш муж, остальное то что вы пишете ерунда просто отговорки

Гость
#220
Танюша

Вы человек-кошмар. Даже в стартопике пишете "опережая вопросы...", у вас какая-то больная идея всех обогнать непонятно зачем. Впрочем, есть один такой способ... самовыпил. Ибо все мы в итоге там окажемся.

Как у вас всё просто и легко! Сами так пробовали решить проблему? ПОМОГЛО? 🤕

Гость
#221

не вижу в этом проблемы.... Отнеситесь к этому с оптимизмом... во- первых присмотритесь к себе- все ли вы так делаете? почему муж не замотивирован делать что то дома?
У меня мама 30 лет в браке за моим отцом, он один в один как ваш муж, никогда много не зарабатывал, в основном мама. Если что то делать по дому то только под пристальным присмотром мамы, иначе будет тяп ляп. она никогда его не ругала, не пилила... просто была той самой "шеей"... Возможно она его просто любила, вот такого и всё................ Для меня он замечательный отец и потрясающий дедушка моей дочке.... Ну просто он не был с детства к чему либо приучен.
Как то мама призналась мне, что ей очень повезло с мужем, пусть он не рукастый и зарабатывал как мог, но он её никогда не обижал... и никому в обиду не давал...
тут либо встанете во главе и будете всем руководить и потихонечку приучать мужа жить с вами так как вам хочется, без истерик, высказываний и выноса мозга... Либо развод и ищите "золотого"....

Гость
#222

А что Вас держит ? Разводитесь . Машину сами купите. А любви здесь не было и нет.

Гость
#223
Гость

Конкретно от вас ничего, я ищу совета как мне быть.

А в чем совет ? Если настолько достал расходитесь. Пусть живет один или найдет другую , которая будет меньше получать и не требовать еще одну машину.

Гость
#224

Ну если не нравится,так и уходите тогда... а если любите мужа так и живите тогда как есть)) чего орать то....

Гость
#225

Привет! Мы в ответе за тех, кого приручили😌

Гость
#226

это романтическая любовь, но она проходит, а быт остается.
брак в современных реалиях - это союз, который каждый строит на чем-то своем, кому-то, чтобы было веселее, кому-то ради финансовой выгоды, а кому-то для ощущения счастья.
на вопрос, зачем Вам муж, можете ответить только вы.
Зачем вы выходили за него? Что чувствовали к нему?
без него вам будет, возможно, лучше, но это не точно.

Сандро
#227

Ты перепутала мужа с папиком.

Гость
#228
Гость

Я то как раз здоровый, а таких как ты повидал уже с десяток. Твоему мужу не повезло, что он покладистый, я б за такие предьявы уже бы съездил тебе пару раз по фейсу. А так ты его сжираешь, а он боится тебя послать на мексиканский город из трёх букв, где тебе и место, не понимая, что лично ему гораздо лучше без тебя будет. Разводись, я разрешаю. Можешь потом на меня всё валить.

***

Лилия
#229

Какая автор избалованная! Если у автора так много денег, пусть в аренду снимет себе квартиру и поживет там отдельно от мужа, и сама пусть решает все бытовые вопросы, Видно, жизнь ещё не преподносила автору уроки

Гость
#230

как надоели эти ноющие бабы! сама себе выбрала ничтожество, вот и живи с ним!

Гость
#231

Многие женщины сейчас с претензиями и с ними очень тяжело. Поэтому у меня нет женщин и нет терзаний. И не надо начинать про инфантилизм. Тут вопрос в адекватности запросов.

Гость
#232
Гость

Этот выход у меня уже год крутится в голове. И все время держит мысль о потраченных годах совместной жизни. Как забить на все эмоции и чувства и вычеркнуть его из жизни? Не будет ее с ним.

Милые девочки, рождаются дети с диагноза и. Например Внутр утробное поражение ЦНС. Потом вырастают, и мы имеем взрослых людей с остаточными явлениями. В детстве мамы их не приручили ни к труду, ни к ответственности, тк занимались их лечением да и диагноз предполагает такое поведение. Так что либо принимайте таким, какой он есть, либо разводитесь.

Мимо проходил
#233

Всё зависит от того, сколько вам лет. И сколько вы в браке. А вообще смотрят не на зарплату, а на перспективу (если по-расчёту брак). А в идеале - сначала смотрят есть ли "бабочки в животе", если да - включается холодный разум и если здесь - да, то вообще шикарно. И потом уже женятся/выходят замуж. На одних эмоциях и на одном расчёте отношения строить, а тем более - семью - это провал!

ВЕК
#234

А зачем ему нужна ты? Ему хватит его денег. И ремонта хватит. Вперед и с песней!

ВЕК
#235
Гость

Автор, так бывает. Меня бесило даже не отношение к деньгам, я сама готова была зарабатывать, но вот это тяп ляп по дому. Как с малым ребенком. Попросила налить сироп в чашку, вся кухня в сиропе. Попросила смеситель поменять или вызвать мастера, месяц тянул, жили с потекшим краном. потом менял с матами, скандалами и криками как все достало... Мне обидно: я пахала на работе 10 часов в сутки и еще умудрялась готовить ему еду. А тут у меня появилась убитая квартира и надо было ремонт. Я как представила себе это... В общем, я развелась. Теперь краны не текут, у плиты не надо стоять, от мужчин шарахаюсь. Детей не было.

И не будет! Шарахайся дальше. Эго ваше все!

ВЕК
#236
Гость

Этот выход у меня уже год крутится в голове. И все время держит мысль о потраченных годах совместной жизни. Как забить на все эмоции и чувства и вычеркнуть его из жизни? Не будет ее с ним.

Да ты не переживай! Найдется на него умная баба. И будет он у Христа за пазухой.

ВЕК
#237
Гость

Было ияжело смотреть совместные фото из молодости, но я понимала, что те годы не вернуть и мы сами уже не те. Ходила пару раз на концерты и там плакала. Стала относиться к мужу как к соседу. Потом, когда пришло время браться за ремонт моей квартиры, сказала ему, что прекращаю для него готовить - мне некогда и я столько не потяну всего, и готовка и ремонт. Разделила полки в холодильнике. Он был в бешенстве, в итоге сам сделал шаги к разводу. насколько я знаю, сейчас ищет новую жену, чтоб готовила, следила за порядком и пр.
На развод нужна смелость, но по-другому жизнь не улучшить.

И она у вас улучшилась? ***! А тебе не удобно с ним? Так какого х" я ты за него зацепилась как клещь?

Елена
#238

В таких вопросах советчиков не бывает.Решать Вам, жить с мужем или нет.Говорить про любовь в данном случае не совсем порядочно, но тем не менее живут женщины и с инвалидами, которые не то что заработать, но и себя обеспечить не могут.Если это не любовь, то что?

Гость
#239

Очередная типичная женщинка, которая стала нитакой

Владимир
#240
Гость

И у нас нет детей. Тоже самое! Вот один в один. Когда готовит, на кузне такой свинарник, сковородки мне перепортил, а они не из дешевых. Порой вскипаю так, думаю, ну всё выгоню!

Ну если в нём так всё бесит, и ещё к тому же нет детей, то что терпеть-то дальше? Всё равно это не жизнь, а издевательство над собой.

Гость
#241

Скорее всего он вас разлюбил! Вы ему не даёте необходимую энергию мотивации! В его глазах нет огня повышать свои финансовые стандарты! Любящий мужчина готов горы свернуть ради своей любимой женщины! И поэтому он ничего не предпринимает. Тут один выход, нужно ему другая женщина которая слепит из него настоящего мужика! А вы спокойно и без скандалов подавайте на развод! А если он найдёт такую женщину, то он сможет гораздо больше зарабатывать для своей любимой женщины. С вами он нищеброд а с другой он станет успешным человеком!

Гость
#242

Гнать взашей к черту.Вы самодостаточная женщина, ищите того,кто будет ценить.

Гость
#243
Гость

Я то как раз здоровый, а таких как ты повидал уже с десяток. Твоему мужу не повезло, что он покладистый, я б за такие предьявы уже бы съездил тебе пару раз по фейсу. А так ты его сжираешь, а он боится тебя послать на мексиканский город из трёх букв, где тебе и место, не понимая, что лично ему гораздо лучше без тебя будет. Разводись, я разрешаю. Можешь потом на меня всё валить.

Так прям категорично?Я представляю уже, какая у Вас женщина, если она имеется?!

Гость
#244

Сборище тупых шалав убейтесь

Гость
#245

.....а ты попробуй успокоиться ИСТЕРИЧКА.научись ценить своего мужа,ты хочешь смешивать его с дерьмом,а потом удивляешься что он ничего не добился.почему в современном европейском обществе понятия МУЖЧИНА=ТРУДОВОЙ РЕСУРС.вот на кой тебе ремонт,что с потолка капает?машина наверное нужна неугомонную задницу возить туда где ТАК необходимо тратить деньги которых тебе так не хватает.лицимерка,время в интернете лазать и сор из избы выносить ты находишь а благополучие в семье это заслуга не только трудолюбивого хозяина но и умелой хозяйки.разбей свой телефон и иди кур корми и коров дои,и нефига ныть.

Гость
#246

А зачем Вам вообще мужчина? Живите с машиной, тряпками, одиночеством и с периодическими поебушками на стороне. Точно не придеться жаловаться, скулить и просить глупых советов!

Гость
#247

Всё зависит от приоритетов. Я понимаю Вашу усталость. В браке действительно важно, чтобы мужчина что-то умел, но не всегда критично. У меня муж в быту тоже как ребенок и я об этом знала с самого начала. Но мне важно, чтобы с человеком было еще о чем поговорить и наличие совместных интересов. Мы настолько увлечены общим делом, работой, различными хобби, что бытовые проблемы решаем так, походя, не зацикливаясь. Иногда меня бесит, что у моего мужа не всегда все нормально получается делать руками, но потом я забиваю на это, т. к. это, по сути, мелочи. Когда получается - обязательно его хвалю и благодарю. Подумайте о хороших, сильных качествах Вашего супруга (а это есть в любом человеке) и начните его ценить, а остальное приложится, выровняется.
И да, смотреть на чужие семьи не стоит. Кто знает, что за этим фасадом? Знаю многочисленные примеры рукастых, работящих мужчин, но совершенно ограниченных, с отсутствием культурных запросов; знаю и хорошо зарабатывающих, но жены терпят их измены и проч. Короче, определитесь сами, что для Вас важно, что Вы цените в человеке.

Гость
#248

сама такого выбрала

Lora
#249

Так как сейчас развитая цивилизация, женщинам стало легко обходиться без мужчин, и они хотят разводиться. А вот если отправить красавицу в деревню, в маленький холодный домик без удобств, с коровой, с огородом в 30 соток - сразу поймет, зачем нужен муж. Пахать он нужен! И на охоту за зайцами ходить.

Гость
#250

разводись,если ничего не удерживает

Гость
#251

А где любовь?