Гость
Статьи
Помогите, чтобы не …

Помогите, чтобы не совершить ужасный поступок

У меня такая ситуация: с мужем в браке всего 5 месяцев, нам по 33 года, у обоих есть прошлые браки и также у каждого есть ребенок. Разговора о совместных детях у нас особо не было, я как-то пыталась ему сказать, что хотелось бы совместного ребенка, но он сразу обрубил, что дети это ответственность. И больше не обсуждали.
И вот буквально недавно я узнала, что беременна. Показываю ему тест, а он говорит: "и что это значит?", я отвечаю "вообще, когда тест показывает 2 полоски, означает, что женщина беременна". А он такой, ой, знаю я, сейчас беременна, а потом через пол часа нет (якобы его бывшая жена так делала), вот когда будет виден живот, тогда и можно об этом говорить.
После такого я не знала, как себя вести, у меня сразу слезы градом, а ему хоть бы хны.
Потом на следующий день, вечером, мне так захотелось соленый огурчик и колбаски, так он мне говорит, ой, не надо из себя строить прям беременную, а то потом растолстеешь и в дверь не пройдешь, а я говорю, вообще-то когда у женщины беременной появляется живот, с эти приходят лишние килограммы, а он отвечает, мне не нужна толстая жена.
В итоге я всё бросила и ушла к родителям, ревела там пол ночи, что привело к сильным болям. И что Вы думаете, он как-то волновался или пытался позвонить? Фигушки!
Я на следующий день написала ему, раз настолько ты не верующий, то вот тебе анализ ХГЧ, а он ответил: раз свалила, так и вали, зачем слать мне какие-то анализы и в итоге заблокировал меня в вотсапе.
Потом я пошла к врачу, разревелась у нее, всё рассказала, говорю, пускай я возьму грех на душу и сделаю аборт, просто не вижу смысла, если человек вот так поступает со мной, одна я не вытяну двоих детей. Она сказала не пороть горячку, что время еще есть и мне стоит с ним поговорить.
У меня к Вам вопрос, есть ли смысл разговаривать?​

Автор
390 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет смысла разговаривать. Есть смысл бежать.

#2

А почему это плод должен умирать из-за какого-то придурка невоспитанного? Правильно вам всё врач сказал.

Капитан Очевидность
#3

Ну видимо были прецеденты и всяческие истерики с твоей стороны поэтому муж и не верит. Так вынесла ему мозг что он решил - без тебя спокойнее живется)
- задумайся, возможно тебе надо чтото менять в себе чтобы мужчина не вёл себя так с тобой.

Гость
#5
Риорина

Нет смысла разговаривать. Есть смысл бежать.

Замуж, например.

Гость
#6
Капитан Очевидность

Ну видимо были прецеденты и всяческие истерики с твоей стороны поэтому муж и не верит. Так вынесла ему мозг что он решил - без тебя спокойнее живется)
- задумайся, возможно тебе надо чтото менять в себе чтобы мужчина не вёл себя так с тобой.

Эмоциональные спады и подъемы.темперамент.

Гость
#7
Капитан Очевидность

Ну видимо были прецеденты и всяческие истерики с твоей стороны поэтому муж и не верит. Так вынесла ему мозг что он решил - без тебя спокойнее живется)
- задумайся, возможно тебе надо чтото менять в себе чтобы мужчина не вёл себя так с тобой.

.ну тогда надо говорить, что не нужен ребенок иди делай аборт, а не так чтобы женщина на себя взяла всю ответственность в этом вопросе, а он потом такой, вот видишь ты же сама всё решила.

Капитан Очевидность
#8
Гость

.ну тогда надо говорить, что не нужен ребенок иди делай аборт, а не так чтобы женщина на себя взяла всю ответственность в этом вопросе, а он потом такой, вот видишь ты же сама всё решила.

Ты и так сама всё решила...

Гость
#9
Капитан Очевидность

Ты и так сама всё решила...

Если бы я всё решила, не спрашивала совета. Вот так вот. Я хочу чтобы всё было хорошо. Но если мужчина не готов для ребенка, он должен это открыто сказать, а не вот так вести себя.

Гость
#10

Он вас просто не любит. Тут только разводиться и уходить с ребёнком.

#11

А вот ребенка она тоже сама зачать решила ??? Или тут этот мужлан как то учавствовал ?вы не предохранялись ,автор ? У вас есть ещё ребёнок ?

Гость
#12

Ну автор, с ним то все понятно, он показал свое лицо и ничего зорошего уже не будет, надо рассходится Только вот вопрос и к вам, а вам оно надо рожать второго и воспитывать его одной.

Гость
#13
Марго

А вот ребенка она тоже сама зачать решила ??? Или тут этот мужлан как то учавствовал ?вы не предохранялись ,автор ? У вас есть ещё ребёнок ?

Предохранялись, но в какой-то момент он решил, что это не нужно.
У меня есть ребенок от первого брака.
Как бы я не думаю, что новость о беременности это для него шок, тем более нам не по 18 лет и официально в браке. Просто человек, хочет чтобы я ему всегда подчинялась и всегда всё было как скажет он.

500 дней Лета
#14

А у вас есть где и на что жить одной с двумя детьми?

Гость
#15
Гость

Ну автор, с ним то все понятно, он показал свое лицо и ничего зорошего уже не будет, надо рассходится Только вот вопрос и к вам, а вам оно надо рожать второго и воспитывать его одной.

одна я не потяну двух детей к сожалению. Хотелось бы, но я реально смотрю на свою жизнь и свои доходы.

Гость
#16
500 дней Лета

А у вас есть где и на что жить одной с двумя детьми?

Где жить есть. Но тянуть двоих не получится.

#17

Так если он решил ,что хочет без резинки то это и его ответственность!!! Привлеките его к ответственности! Пускай принимает участие и дальше в решении вопроса ,а не только в его постановлении !!!

Гость
#18

А вы точно женаты? По реакции мужчины складывается впечатление, что вы просто спите вместе. Если вы женаты, то рожать надо, разумеется. Если не потянете одна (если бросит), то оставите ему ребенка. Он же его сделал безответственно.

Гость
#19
Гость

А вы точно женаты? По реакции мужчины складывается впечатление, что вы просто спите вместе. Если вы женаты, то рожать надо, разумеется. Если не потянете одна (если бросит), то оставите ему ребенка. Он же его сделал безответственно.

Да, мы точно женаты. А если бросит, думаете ребенка заберет? Если по факту сейчас ему ничего не надо, то после того как он появится на свет, думаете будет ему нужен? И еще это большой вопрос получится ли выносить ребенка с такими нервами.

Гость
#20
Гость

Да, мы точно женаты. А если бросит, думаете ребенка заберет? Если по факту сейчас ему ничего не надо, то после того как он появится на свет, думаете будет ему нужен? И еще это большой вопрос получится ли выносить ребенка с такими нервами.

Пффф)))) Что значит "заберет"? Через суд оставите ему, так как у вас нет средств тянуть двоих детей. Он явно больше вас зарабатывает.

Гость
#21
Марго

Так если он решил ,что хочет без резинки то это и его ответственность!!! Привлеките его к ответственности! Пускай принимает участие и дальше в решении вопроса ,а не только в его постановлении !!!

Каким образом вы собрались это делать?

Гость
#22
Гость

А вы точно женаты? По реакции мужчины складывается впечатление, что вы просто спите вместе. Если вы женаты, то рожать надо, разумеется. Если не потянете одна (если бросит), то оставите ему ребенка. Он же его сделал безответственно.

1. С чего вы решили что надо рожать? Муж этого ребёнка явно не хочет.
2. Если муж не захочет взять ребёнка, то никак вы его не заставите и ребёнок поедет в дет дом.

Гость
#23
Гость

Пффф)))) Что значит "заберет"? Через суд оставите ему, так как у вас нет средств тянуть двоих детей. Он явно больше вас зарабатывает.

Через какой блин суд?

Гость
#24
Гость

1. С чего вы решили что надо рожать? Муж этого ребёнка явно не хочет.
2. Если муж не захочет взять ребёнка, то никак вы его не заставите и ребёнок поедет в дет дом.

Вот поэтому чтобы не калечить жизнь малышу который родится и чтобы он не терпел, то что терплю сейчас я, лучше сейчас всё это остановить пока есть возможность, чем потом бегать и искать виноватых.

Гость
#25
Гость

1. С чего вы решили что надо рожать? Муж этого ребёнка явно не хочет.
2. Если муж не захочет взять ребёнка, то никак вы его не заставите и ребёнок поедет в дет дом.

Не хочется в такой большой православный праздник рекомендовать прям аборт. Но, если выразиться помягче, то я бы выслала этой парочке гуманитарную помощь г/ндонов.

Гость
#26
Гость

Не хочется в такой большой православный праздник рекомендовать прям аборт. Но, если выразиться помягче, то я бы выслала этой парочке гуманитарную помощь г/ндонов.

Ну а Вы бы как поступили? Оставили в такой великий праздник, а потом всё беременность ходили в слезах и терпеть всё? Причем тут праздник, если человек г/ндон, то ему сами г/ндоны не помогут.

#27

Женщины часто "берут на живот", даже если не беременны. Так что реакция понятна.

Гость
#28
Гость

Ну а Вы бы как поступили? Оставили в такой великий праздник, а потом всё беременность ходили в слезах и терпеть всё? Причем тут праздник, если человек г/ндон, то ему сами г/ндоны не помогут.

Отбросьте эмоции, встретьтесь с мужем и скажите коротко и ясно, что вы точно беременны и есть срок решить до завтра судьбу этого плода. А еще заодно спросите, зачем он на вас женился. Без слез, истерик, хватаний за сердце. Вам нужно просто решить вопрос вдвоем, но как правило, если вы сделаете аборт, в тот же миг все чувства к этому мужчине у вас пройдут, и развод неизбежен.

Гость
#29
Гоша

Женщины часто "берут на живот", даже если не беременны. Так что реакция понятна.

ну а почему же нужно мне это говорить? Я разве с ним так поступала? Нет. Он развелся 5 лет назад, по идеи должен забыть как выглядит к примперу ее грудь, а получается он всё помнит о той женщине. И пытается нас еще и сравнивать.

Гость
#30
Гость

Отбросьте эмоции, встретьтесь с мужем и скажите коротко и ясно, что вы точно беременны и есть срок решить до завтра судьбу этого плода. А еще заодно спросите, зачем он на вас женился. Без слез, истерик, хватаний за сердце. Вам нужно просто решить вопрос вдвоем, но как правило, если вы сделаете аборт, в тот же миг все чувства к этому мужчине у вас пройдут, и развод неизбежен.

Спасибо, Вам за столько краткий и точный ответ!

#31
Гость

Отбросьте эмоции, встретьтесь с мужем и скажите коротко и ясно, что вы точно беременны и есть срок решить до завтра судьбу этого плода. А еще заодно спросите, зачем он на вас женился. Без слез, истерик, хватаний за сердце. Вам нужно просто решить вопрос вдвоем, но как правило, если вы сделаете аборт, в тот же миг все чувства к этому мужчине у вас пройдут, и развод неизбежен.

Кстати на счёт чувств после аборта правда ! У отца женщина забеременела ,он отправил её на аборт . И пошло поехало . Ну в общем не долго они ещё вместе были

Гость
#32
Марго

Кстати на счёт чувств после аборта правда ! У отца женщина забеременела ,он отправил её на аборт . И пошло поехало . Ну в общем не долго они ещё вместе были

Это же понятно, что если сделать аборт, то семьи больше не будет. Потому что это точка жирная.

Гость
#33

Что он должен еще сделать, чтобы вы поняли что вас не любят и хотят избавиться? Делайте аборт и уходите не оглядываясь.

Гость
#34
Марго

Кстати на счёт чувств после аборта правда ! У отца женщина забеременела ,он отправил её на аборт . И пошло поехало . Ну в общем не долго они ещё вместе были

Просто зачем нужно было вообще на мне жениться? Я насильно никого не тянула. А теперь когда это нормально, когда в новой ячейки общества случается беременность, он этому не верит или делает вид, что не верит. А я в расстроенных чувствах не могу с ним рядом находится, и просто убегаю к родителям, потом что другого выхода не вижу.

#35
Гость

Что он должен еще сделать, чтобы вы поняли что вас не любят и хотят избавиться? Делайте аборт и уходите не оглядываясь.

Зачем он тогда кольцами с ней не так давно обменивался и подпись ставил ? Всё прошли чары ?

Гость
#36
Марго

Зачем он тогда кольцами с ней не так давно обменивался и подпись ставил ? Всё прошли чары ?

видимо, рассмотрела меня, а оказалась не такой, какой должна быть.

Гость
#37

А раньше он тоже себя так вёл,? Выходили замуж, не знали за кого, что ли?

Капитан Очевидность
#38
Марго

Зачем он тогда кольцами с ней не так давно обменивался и подпись ставил ? Всё прошли чары ?

Прошла любоу завяли помидоры))
Не удивительно - 60-70% современных браков (возможно уже и больше) заканчивается разводами и 80% разводов инициируются женщинами.
Вообще брак это уже атавизм какой то. В современном обществе от ннго нет никакой пользы.

Гость
#39
Гость

Предохранялись, но в какой-то момент он решил, что это не нужно.
У меня есть ребенок от первого брака.
Как бы я не думаю, что новость о беременности это для него шок, тем более нам не по 18 лет и официально в браке. Просто человек, хочет чтобы я ему всегда подчинялась и всегда всё было как скажет он.

Вы такая тряпка? Вы согласны подчиняться, давить в себе свои мысли, чувства и желания? Ради чего? Призрака семьи, суррогатной любви? Вас нельзя любить, не обижайтесь. Никто не любит человека без достоинства и гордости. Никто.

Гость
#40
Гость

А раньше он тоже себя так вёл,? Выходили замуж, не знали за кого, что ли?

Нет он не вел себя так, всё было хорошо. А буквально пару месяцев назад, он стал придираться к моей внешности, к моему ритму жизни. До этого ему было все равно. Вот и получается, что я замуж выходила знала за какого, он будто с закрытыми глазами.

Гость
#41

Помогаю не совершить ужасный поступок: изгадить мужику жизнь. Лучше свои от него, навсегда и не появляйся в его жизни.

Гость
#42
Гость

Вы такая тряпка? Вы согласны подчиняться, давить в себе свои мысли, чувства и желания? Ради чего? Призрака семьи, суррогатной любви? Вас нельзя любить, не обижайтесь. Никто не любит человека без достоинства и гордости. Никто.

Да, Вы от части правы. Но знаете много же идет от свои семей. Мои родители живут по сей день, но никогда в моем детстве я не видела, что бы они ругались, они всегда умели договариваться. А в его семье родители всегда орали, отец вечно в стельку пьяный, мать на него всех собак спускала и всё это на его глазах, это то теперь его родители живут тихо и смирно. А сыночек получился каким-то маральный уродом. Если я всегда буду показывать себя, доказывать что я права, и всё в таком духе, тогда да, он наверное будет носить меня на руках, потому что стерв мужчины любят. А я так не умею, у меня другой характер.

Гость
#44
Марго

Так если он решил ,что хочет без резинки то это и его ответственность!!! Привлеките его к ответственности! Пускай принимает участие и дальше в решении вопроса ,а не только в его постановлении !!!

Автор была не на таблетках - вот пусть сама и тянет 2их 😁

Гость
#45

А тема совместных детей вообще как-то обговаривалась?
Со стороны всё выглядит так, как будто больше детей (во всяком случае с Вами) он не хочет.
У него уже есть, 25% аликов уже отстёгивает. Плюс в свете надвигающего мирового кризиса, возможной потери работы и доходов, ещё один ребзь, жена в декрете, даже если её первый ребёнок обеспечен своим отцом, является нехилым финансовым риском.
Так что мне как-то не видится совместного будущего. Самое разумное сделать аборт, ну и в будущем обсуждать подобные темы заранее.

Гость
#46
Гость

Ну а Вы бы как поступили? Оставили в такой великий праздник, а потом всё беременность ходили в слезах и терпеть всё? Причем тут праздник, если человек г/ндон, то ему сами г/ндоны не помогут.

Автор, ну вы тоже сами виноваты
Мужик презервативы снял, а вы и рады стараться.
Ну как так можно то?

#47
Гость

Автор была не на таблетках - вот пусть сама и тянет 2их 😁

Автор не должна быть на таблетках ! Это этот мужлан должен научится кончать

Гость
#49

Автор, выход тут один. Поговорить еще раз, спокойно, и если неадекватное поведение вашего мужа не измениться, то тогда, к сожалению, аборт и развод. Жалко, конечно, ребенка, но вы его сами не потянете и, к тому же, придется с этим вашим всю жизнь общаться. Зачем вам это.
А насчет всяких тут воплей от местных с яйцами по поводу вашей вины - он женился на вас, взял ответственность. Видел, на ком женится. Если хочет расстаться по какой то причине, то должен вести себя как человек, а не как животное. И то, что он говорит, и как себя ведет - это просто днище. Единственное, может он просто в шоке и это у него такая реакция странная, но все равно. И еще. Какое вам дело до его бывшей?! С каких фигов он вас сравнивает с ней?! Я бы за одно это его бросила.
Удачи вам в любом вашем решении.

Гость
#50
Гость

Этот мужлан никому ничего не должен. Разве что на своем опыте понять, что брать *** *** в жены - категорически нельзя.

Какая разница, *** она или нет? Кто о чем, а вшивый - о бане...Разговор идет о его ребенке и его ненормальная реакция на беременность законной жены. Не хочешь ребенка - так и скажи. Хочешь развестись - уверенна, автор не будет за него цепляться. Но вот такие финты неадекватные - это что то.