Гость
Статьи
Не могу простить мужа …

Не могу простить мужа за обиду,хочу быть с ним и сомневаюсь

добрый день!вообщем,такая тема:муж сильно обидел,накипело так,что обида и боль поглощают мою душу.я очень сильно к нему остыла,но дала ПОСЛЕДНИЙ шанс все исправить,он сейчас на коленях ползает,умоляет что бы я не уходила.я хочу попробовать все вернуть,тк уйти тяжело,но и с ним я не знаю,поменяется ли что?ведь бывает то,когда человек ради любимого меняется,не надо говорить что не бывает!порой люди осознают свои ошибки,если реально понимают что могут остаться одни.вот я и не знаю,я хочу попробовать,но остыла очень сильно.сама не знаю-либо это обида,или что.в душе какая то пустота,очень тяжело.можно ли вернуть отношения,чувства к человеку?у кого так было,что не уходили,пробовали вместе что то изменить и все менялось.просто я смотрю,сейчас каждая вторая в разводе и не пытается удержать брак,а только заново скачет за другого!я такого не хочу,ссоры это естественно,без них отношений не бывает,но просто в душе неизвестно что.не могу разобраться в себе.хочу услышать советы не о том,мол бросай,а о том,что можно что то сделать.#брак #нуженсовет

АлексКоко
162 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А че муж сделал-то, чем обидел?
Странный текст - сплошное бла-бла-бла, если не раскрываете причину обиды.

Гость
#2

Девушка, сколько вам лет? Вы такая наивная. Люди не меняются на 100% полностью. Если только на время. А потом, в один момент, из них вновь вылазит эта сущность.
Если вы простили своего мужа, то будьте с ним уже, и не нойте. Это только ваш выбор и ваше решение. Вы ответственны за это, никто вас не заставлял. Просто живите дальше и наблюдайте. Если опять что-то будет - то я оказалась права...:) И там только один выход - либо жить дальше и смириться, либо уходить! Другого не дано. На самом деле всё очень просто : либо да, либо нет. Вот и все

Гость
#3

Я думаю, что вы для себя уже решили с ним остаться, так зачем создавать темы, чтоб услышать что да-да он изменится? Выше верно написали, озвучте причину, может она яйца выеденного не стоит

rina1smith
#4

Согласиться быть вместе, если Вы вместе пойдёте к психологу за новой моделью отношений. Если у Вас это случилось, то та модель отношений, которая между Вами, не совместима с Вашим общим семейным счастьем. Вы оба что-то делаете не так. А что конкретно Вам подскажет только профессионал. Есть много хороших психологов: Александр Шахов, Костя Колесниченко, например. Первый специализируется на отношениях между мужчиной и женщиной. Второй на тараканах, которые прячутся в скрытых уголках подсознания и управляют Вами. Если и создавать отношения по другому, то явно не самостоятельно. Потому что самостоятельность Вас уже привела в эту точку. Идите вместе к профессионалу, у которого уже есть тот желаемый результат.

Гость
#5

Меняются люди.
Меняются.
Но не за один день, и даже не за один месяц.
Вы готовы потратить 2-3-5 лет для того, чтобы муж изменился, а за это время ваша обида осела на дно, как песок - и ВОЗМОЖНО тогда будет тот результат, каким вы себе его представляете?

Если -
Да, готова - тогда ждите и сами много работайте на благо семьи.

Нет, не готова - тогда развод и не о чем долго размышлять. Размышления приведут вас к сомнениям, а сомнения приведут к тому, что вы просто потратите энергию и силы.

Нет, не готова, но выбора нет ( так бывает : дети маленькие, вы зависите материально, вы болеете и т.д ) - значит просто поставьте свою жизнь на паузу и просто живите.
Война план покажет.

Гость
#6

Пока он будет умолять, вы будете сомневаться.
Как только перестанет, скажет ну и или - как рукой снимет сомнения

#7
Гость

Пока он будет умолять, вы будете сомневаться.
Как только перестанет, скажет ну и или - как рукой снимет сомнения

то есть,вы думаете это гордость?или что?

Гость
#8

Если вы хотите сохранить брак, а не развод, вы #НиТакая, тогда это не мужу надо меняться, а вам.
Если вы хотите сохранить свой брак, то примите другого человека с его несовершенствами и косяками, а не пытайтесь меня другого под свои ожидания.
Изменения мужа это только его зона отвественности, никакие ваши обидки и 100500 последних шансов не смогут на это повлиять.

Шейка
#9

...

Шейка
#10

У меня вот муж обесценивал много лет и доигрался а теперь на попятную плачет ноет что мол это все не то, это не то и то не это) а я 5 лет терпела оскорбления . Не знаю, что из такого выйдет. Он требует сразу чтобы все было хорошо. А у меня просто нитка терпения лопнула. Мужчины никогда не говорите своим женщинам про внешность гадости// еду оскорблять // обесценивание - вот это ставит крест невозможно это потом убирать тяжело . К тому же когда я давала шансы у него продолжало проскакивать его идеи типо курица не птица баба не человек. И проскакивало так часто я уже не верю что он что то осознал

Шейка
#11

Вот я считала и считаю что шовинисты должны быть наказаны тотальным одиночеством .

Шейка
#12

Я зачитала тему мужу он сказал что это не хочет воспринимать и не может и я виновата опять ищет мою вину и в этом и есть курица не птица баба не человек 😄 цикл ноя опять .

Шейка
#13

Он говорит я хочу понять но я объясняю и он начинает школа форум школа школа школа форум форум форум форум форум он не слушает а твердит слова невпопад. Как психологи с такими работают?

Гость
#14

Когда у людей есть цели в жизни, у них и может быть разумный союз. Такой союз, как семья, для детей. Ну и как бизнес-проект может быть, чтоб на определённых позициях в компании были далеко не случайные люди, и чтоб больше связывало. Возвращаясь к детям, их надо воспитывать, и тут большая развилка, как именно это можно сделать. Когда станет почемучкой, как отвечать на философские вопросы о бытии. Каким языкам учить, какие книги читать в детстве. По идее, по образу будущих детей будущие родители и находят друг друга. И эта цель от временных ссор никуда не девается, проходит через всю жизнь. Брак может закончиться, а видение, каких нужно воспитать детей, останется. Через призму общих целей обретается значимость частных ситуаций, через которые нужно пройти.

А тут слишком не понятно, что происходит. Какие-то «исправления». Что вообще?

#15

Здравствуйте! Если хотите дать второй шанс, давайте , если не дадите будете жалеть об этом. Лично я бы дала второй шанс, но потом отомстила бы в двойном размере. После того как отомстишь все обиды забудутся.

Гость
#34

Может быть и изменится, но не думаю что на долго. Лично у меня максимум на месяц.

Следующая тема
Предыдущая тема