Гость
Статьи
Ремонт без помощи мужа

Ремонт без помощи мужа

Живем с мужем 7 лет в браке, есть малыш. Живём в моей квартире, за квартиру плачу я, весь быт на мне, иногда помогает, и то попрекает этим. Решили отремонтировать зал, он заявил, что делать ничего не будет, денег вкладывать не будет, так как жилье не его. Причём я его жильём не попрекаю. У него есть жилплощадь, но там полуразваленное помещение с большой его семьёй. В итоге ремонт делаю я сама, деньги вкладываю тоже,ну и плюс пресловутый женские обязанности и ребёнок так же на мне. Кстати я живу на свои пособия, а он живёт на свою зарплату, лишь изредка еду какую - то купит или мелочь как нибудь. В быту делать не умеет ничего. Разводиться почему-то не хочет. Я не знаю, что он хочет, зачем он с нами. Я уже не понимаю, это норма?

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное что вы хотите, я б развелась и подала на алименты

Гость
#2

Ну, если норма, то только для Вас :)) А почему не выгнать?? Он Вам зачем?

Гость
#3

Норма, конечно же. Для дур.

Карлос Апельсинов
#4

[quote="Гость" message_id="75660927"] Главное что вы хотите, я б развелась и подала на алименты

#5

Да мало ли чего он не хочет, Вы то хотите. А он конечно не хочет, ведь ему придется возвращаться обратно домой, да и где он еще найдет такую как Вы, которая будет терпеть бытового инвалида.

Гость
#6

Нет, это не норма. Норма когда муж отдает зарплату жене, всю. Вам достался очень скупой муж.

Гость
#7

Ребята, спасибо, совет реально нужен со стороны. Я из детского дома, не знаю, как должно быть в норм семьях. Как бы все норм, я вполне самодостаточна, могу жить сама.

Гость
#8

Всё правильно делает мужчина. Зачем вкладываться в то, что тебе не принадлежит? Приятно что умных и здравомыслящих людей все больше.

Автор
#9
Гость

Нет, это не норма. Норма когда муж отдает зарплату жене, всю. Вам достался очень скупой муж.

Хм, спасибо🤔я просто в детдоме воспитывалась, не было примера семьи. По поводу финансов была убеждена, что каждый за свой счёт живёт.

Гость
#10

Аааа!!! Где ж вы таких идиотов находите? А если находите, то зачем от них рожаете. Ну видно же было, что жадный и рукожоп. да ещё без квартиры.
Что ж вы себя так низко цените. Автору уже всё равно, её жизнь урок для незамужних девиц.

Гость
#11

Для него это норма. Приживала халявщик из трущоб прицепился к нормальной женщине.

Гость
#12

ЗАЛУ, ТП, ЗАЛУ ты ремонтировать будешь!

Гость
#13
Карлос Апельсинов

куда тебе разводиться, тебя поросенка замуж никто не берет

Замужем здесь только муж автора. А сама автор до сих пор незамужняя.

Автор
#14
Гость

Всё правильно делает мужчина. Зачем вкладываться в то, что тебе не принадлежит? Приятно что умных и здравомыслящих людей все больше, а рабов мохнатки все меньше.

Серьёзно? Он живет у меня, за квартиру не платит, по дому не делает практически ничего, жене в екрете не помогает материально жена содержит себя сама. Отлично устроился на женской шее. Ещё и разводить отказывается ему комфортно в таких условиях.

Гость
#15

"Разводиться почему-то не хочет. Я не знаю, что он хочет, зачем он с нами. Я уже не понимаю, это норма?"
Вам нравится прикидываться дурочкой?
Если на самом деле не понимаете - вот вам ответы.
Разводиться не хочет, потому что такому болвану несказанно повезло: нашел жену, которая позволила присесть себе на шею и свесить ножки. Причем он очень комфортно пристроил свою задницу: практически не вкладывается в семейную жизнь финансово, ничего не делает по хозяйству и, более того, взвалил на жену даже преимущественно мужские заботы (тот же ремонт). Отец, судя по всему, тоже никакой.
Что он хочет? Хочет, чтобы всё так и оставалось. Где он еще найдёт такую безропотную терпилу, которая в одиночку тянет семейный воз?
Последний ответ: это - не норма. Вы в браке с паразитом, который использует ваши ресурсы - а вы с ним скоро последний ум растеряете, поскольку допустили такую мерзкую ситуацию и законсервировали её.

Гость
#16
Гость

Ребята, спасибо, совет реально нужен со стороны. Я из детского дома, не знаю, как должно быть в норм семьях. Как бы все норм, я вполне самодостаточна, могу жить сама.

Извиняюсь, не заметил последний пост. Нет, не норма. Какая от него помощь вам, какие свои усилия он вкладывает в семью?
По-моему кто-то бесквартирный нашел и жилье, и секс, и содержание. И сел женщине на шею.

Гость
#17
Автор

Хм, спасибо🤔я просто в детдоме воспитывалась, не было примера семьи. По поводу финансов была убеждена, что каждый за свой счёт живёт.

Когда мужчина живет у женщины, он должен ее полностью обеспечивать, а она только по желанию вкладываться. Бытовые обязанности пополам. Вы жильем приживалу обеспечиваете, обслуживаете его полностью. Это самооценка дно у вас.

Автор
#18
Гость

Ну, если норма, то только для Вас :)) А почему не выгнать?? Он Вам зачем?

Документы на развод составлены, вот боюсь ошибиться) Я из детдома, не знаю примера нормальной семьи)

Гость
#19
Автор

Серьёзно? Он живет у меня, за квартиру не платит, по дому не делает практически ничего, жене в екрете не помогает материально жена содержит себя сама. Отлично устроился на женской шее. Ещё и разводить отказывается ему комфортно в таких условиях.

До рождения ребенка не так было? Зачем рожали от такого?

Карлос Апельсинов
#20
Гость

Когда мужчина живет у женщины, он должен ее полностью обеспечивать, а она только по желанию вкладываться. Бытовые обязанности пополам. Вы жильем приживалу обеспечиваете, обслуживаете его полностью. Это самооценка дно у вас.

"Когда мужчина живет у женщины, он должен ее полностью обеспечивать"

где это написано?
в гражданском кодексе?
в конституции?
а может это плод твоего воспаленного мозга

Ебливый дельфин
#21

Как на пособия можно делать ремонт? Мне ремонт советской трешки встал в 2 млн.

Ебливый дельфин
#22
Гость

До рождения ребенка не так было? Зачем рожали от такого?

За пособия. Чтоб потом ремонт сделать

Ебливый дельфин
#23
Карлос Апельсинов

"Когда мужчина живет у женщины, он должен ее полностью обеспечивать"

где это написано?
в гражданском кодексе?
в конституции?
а может это плод твоего воспаленного мозга

Это по понятиям

Ебливый дельфин
#24
Гость

Извиняюсь, не заметил последний пост. Нет, не норма. Какая от него помощь вам, какие свои усилия он вкладывает в семью?
По-моему кто-то бесквартирный нашел и жилье, и секс, и содержание. И сел женщине на шею.

Он мужскую энергию дает

Автор
#25
Гость

"Разводиться почему-то не хочет. Я не знаю, что он хочет, зачем он с нами. Я уже не понимаю, это норма?"
Вам нравится прикидываться дурочкой?
Если на самом деле не понимаете - вот вам ответы.
Разводиться не хочет, потому что такому болвану несказанно повезло: нашел жену, которая позволила присесть себе на шею и свесить ножки. Причем он очень комфортно пристроил свою задницу: практически не вкладывается в семейную жизнь финансово, ничего не делает по хозяйству и, более того, взвалил на жену даже преимущественно мужские заботы (тот же ремонт). Отец, судя по всему, тоже никакой.
Что он хочет? Хочет, чтобы всё так и оставалось. Где он еще найдёт такую безропотную терпилу, которая в одиночку тянет семейный воз?
Последний ответ: это - не норма. Вы в браке с паразитом, который использует ваши ресурсы - а вы с ним скоро последний ум растеряете, поскольку допустили такую мерзкую ситуацию и законсервировали её.

Спасибо за столь жёсткий ответ, отрезвило. Я просто не в семье росла, не было примера.

Ебливый дельфин
#26
Автор

Спасибо за столь жёсткий ответ, отрезвило. Я просто не в семье росла, не было примера.

Примера развода?

Гость
#27
Карлос Апельсинов

"Когда мужчина живет у женщины, он должен ее полностью обеспечивать"

где это написано?
в гражданском кодексе?
в конституции?
а может это плод твоего воспаленного мозга

Правила проживания устанавливаются собственником помещения. А ты рассчитывал что тебя женщина задарма крышей над головой обеспечит?

Карлос Апельсинов
#28
Ебливый дельфин

Это по понятиям

по каким понятиям?
уголовным?
бандитским?
где почитать про такие понятия
россиянин живет не по понятиям, а по ГК и конституции

Гость
#29
Автор

Спасибо за столь жёсткий ответ, отрезвило. Я просто не в семье росла, не было примера.

Это не оправдание. У меня папашка альфонс был, но замуж я за такого не вышла, да и отшивала приживал как ваш. Просто физически противны становятся.

Автор
#30
Гость

До рождения ребенка не так было? Зачем рожали от такого?

Он другой был лет 5 назад(помогал, поддерживал в трудную минуту, все говорили, что идеальный, а потом как подменили его. Наверно в доверие втирался.

😂

Автор
#31
Ебливый дельфин

За пособия. Чтоб потом ремонт сделать

До рождения он был хорошим, помогал, был лучшим другом.) Серьёзно? За 17 тыс в мес? На работе гораздо больше было, нет мотива. Это те, кто по 5 штук наолжают, то да, возможно из-за пособий. А мне и одного достаточно, чтоб человеком вырос.)

Карлос Апельсинов
#32
Гость

Правила проживания устанавливаются собственником помещения. А ты рассчитывал что тебя женщина задарма крышей над головой обеспечит?

да не воняй, у меня собственная хата есть

Автор
#33
Ебливый дельфин

Как на пособия можно делать ремонт? Мне ремонт советской трешки встал в 2 млн.

Я ещё подрабатываю на удаление. Так что помаленьку насобирала 70 000. Мне многого не нужно, не привыкла в детдоме. А ремонт тысяч на 40-50 планирую)

Автор
#34
Ебливый дельфин

Как на пособия можно делать ремонт? Мне ремонт советской трешки встал в 2 млн.

А и плюс одну комнату делать буду, остальное мои друзья помогли ранее)

#35

автор, ничего не бойтесь
такой мужик, от которого ни удовольствия, ни продовольствия - идет лесом
правильно пишут, что он хорошо пристроился, а разводитьяс не хочет чтобы алименты не платить
на алименты подавайте в фиксированной сумме, а не в процентах от зп
и до трех лет вы можете подать на алименты на себя
в ремонте ничего сложного, я за жизнь их сделала штук пять-семь и перфоратором долбила, и кирпичи укладывала, а уж обои-стены-линолеум - это любой справится... на электрику и замену дверей окон придется, понятно, людей нанимать - но это не такие и деньги, полтинника вам хватит на комнату точно
я в одно лицо сделала ремонт в квартире гражданского мужа (точнее это не его квартира, а сестры, а дом под снос) потому что там жила и работала на фрилансе, а ремонт был старый - то есть сделала что могла сама, для себя же, чтобы приятно было по сторонам смотреть
а вы не только для себя стараетесь, а еще и для ребенка
окна поменять - нанимайте, а откосы можно самостоятельно сделать
потолки натяжные - день делов, главное не глянцевые

Гость
#36
Автор

А и плюс одну комнату делать буду, остальное мои друзья помогли ранее)

А ну теперь понимаю мужа. И что это за "друзья" такие тоже понятно.

Автор
#37
Ель Сибирская

автор, ничего не бойтесь
такой мужик, от которого ни удовольствия, ни продовольствия - идет лесом
правильно пишут, что он хорошо пристроился, а разводитьяс не хочет чтобы алименты не платить
на алименты подавайте в фиксированной сумме, а не в процентах от зп
и до трех лет вы можете подать на алименты на себя
в ремонте ничего сложного, я за жизнь их сделала штук пять-семь и перфоратором долбила, и кирпичи укладывала, а уж обои-стены-линолеум - это любой справится... на электрику и замену дверей окон придется, понятно, людей нанимать - но это не такие и деньги, полтинника вам хватит на комнату точно
я в одно лицо сделала ремонт в квартире гражданского мужа (точнее это не его квартира, а сестры, а дом под снос) потому что там жила и работала на фрилансе, а ремонт был старый - то есть сделала что могла сама, для себя же, чтобы приятно было по сторонам смотреть
а вы не только для себя стараетесь, а еще и для ребенка
окна поменять - нанимайте, а откосы можно самостоятельно сделать
потолки натяжные - день делов, главное не глянцевые

ООО, нужно отдельно тему про ремонт открывать😁 окна слава Богу хорошие были, прободку поменяли, да, я стены дошпаклевываю, потом грунтану и обои, потолок мне повесят, а вот ламинат не знаю как класть,боюсь испортить. 🤔

Бонифаций
#38

Автор, значит говорите ему, что со следующей недели/месяца вы будете жить на его территории. Эту квартиру вы собираетесь сдавать, чтобы на копить на квартиру ребенку.
Пусть в своем жилье вкладывается, а вы будете мило улыбаться и вкусно готовить.
Объясняю вам суть семейной психологии, раз у вас не было опыта. Мужчине нельзя давать материальное. Пускать жить в свое жилье - это тоже приравнивается к материальному благу для него. Мужчина ценит только то, во что сам вкладывается.

#39
Автор

ООО, нужно отдельно тему про ремонт открывать😁 окна слава Богу хорошие были, прободку поменяли, да, я стены дошпаклевываю, потом грунтану и обои, потолок мне повесят, а вот ламинат не знаю как класть,боюсь испортить. 🤔

не бойтесь за ламинат ) это как лего )
вдвоем с другом или подружкой - два дня
надо киянку и лобзик
если пол хороший ровный, да еще фанеру подложить, да без всяких диагональных изысков, а просто одна к одной - укладывается быстро и легко
вот я на кривом полу укладывала, да еще с чередованием цветов (потому что остатки взяли по распродаже), пришлось помучаться
а по ровному - пык-пык и готово, можно на ютубе пару роликов посмотреть

Автор
#40
Гость

А ну теперь понимаю мужа. И что это за "друзья" такие тоже понятно.

Из детского дома мои лучшие друзья, девченки если что. Это дружба навека и без предательства.

Автор
#41
Бонифаций

Автор, значит говорите ему, что со следующей недели/месяца вы будете жить на его территории. Эту квартиру вы собираетесь сдавать, чтобы на копить на квартиру ребенку.
Пусть в своем жилье вкладывается, а вы будете мило улыбаться и вкусно готовить.
Объясняю вам суть семейной психологии, раз у вас не было опыта. Мужчине нельзя давать материальное. Пускать жить в свое жилье - это тоже приравнивается к материальному благу для него. Мужчина ценит только то, во что сам вкладывается.

Ух ты, не знала, учту👍

#42
Автор

Ух ты, не знала, учту👍

хорошая идея )))

#43

Автор, а вам так жить нравится? Вы живёте с мужем, но вы не замужем. А если не дай Бог что-то случится! Он вам поможет? А ему конечно удобно, жить, кушать, спать в тепле, секс под боком...ещё и откладывает деньги наверняка. А потом накопит и уйдет от вас.

#44
Гость

Ребята, спасибо, совет реально нужен со стороны. Я из детского дома, не знаю, как должно быть в норм семьях. Как бы все норм, я вполне самодостаточна, могу жить сама.

В семье принято во всем поддерживать свою половинку, помогать, заботиться друг о друге, а не считать и не делить твое-мое

Гость
#45
Автор

Он другой был лет 5 назад(помогал, поддерживал в трудную минуту, все говорили, что идеальный, а потом как подменили его. Наверно в доверие втирался.

😂

Другой был? Обеспечивал, готовил, убирался, стирал?

Гость
#46
Карлос Апельсинов

да не воняй, у меня собственная хата есть

Ты не муж автора.

#47
Карлос Апельсинов

по каким понятиям?
уголовным?
бандитским?
где почитать про такие понятия
россиянин живет не по понятиям, а по ГК и конституции

Когда у вас дом гореть будет, соседи вам не помогут его тушить, у них нет такой обязанности по Конституции и ГК. Когда вам плохо на улице станет и вы упадет, сознание по почте - вам не помогут прохожие, нет у них такой обязанности по ГК и Конституции.

Автор
#48
Ель Сибирская

не бойтесь за ламинат ) это как лего )
вдвоем с другом или подружкой - два дня
надо киянку и лобзик
если пол хороший ровный, да еще фанеру подложить, да без всяких диагональных изысков, а просто одна к одной - укладывается быстро и легко
вот я на кривом полу укладывала, да еще с чередованием цветов (потому что остатки взяли по распродаже), пришлось помучаться
а по ровному - пык-пык и готово, можно на ютубе пару роликов посмотреть

Отлично! А пол ровный реально, советская фонера там

Автор
#49
Мнямочка

Автор, а вам так жить нравится? Вы живёте с мужем, но вы не замужем. А если не дай Бог что-то случится! Он вам поможет? А ему конечно удобно, жить, кушать, спать в тепле, секс под боком...ещё и откладывает деньги наверняка. А потом накопит и уйдет от вас.

Это законный муж. Но да, Вы правы, думаю он копит втайне и чувствую, что так и будет, как Вы птшите🤔

Автор
#50
Гость

Другой был? Обеспечивал, готовил, убирался, стирал?

Обеспечивал, да, с уборкой помогал, делал сюрпризы, был совместный досуг. А сейчас все наоборот.