Гость
Статьи
Брак на грани

Брак на грани

Живем с мужем в браке 3 года, часто ругаемся, у нас двое детей, погодки, один родился не так давно. Ругачки в основном из-за быта. Любит порядок (свой), даже если убрано, у него мания перебрать, перемыть, доубрать, не так ему убрано. Маленькие дети отнимают огромное время, постоянное внимание, переживание, воспитание... Я выжита и подавлена морально, никогда бы не смогла представить, что я смогу себя так забросить и опустить. Постоянные издевки в плане быта, детей, себя как женщины, меня опустили, опустились руки что-либо делать.
Дошли разговоры за деньги и развод, квартира в ипотеку, платит он, делает ремонт он, а я из декрета в декрет не приношу и копейки. Что тут в этой квартире моего ничего нет. Каждый раз после ссоры он выходит сухим из воды, после долгих молчаний подхожу на разговор я, и остаюсь виноватой в итоге, чтобы не подходить мирится, ему так проще.
Нужен совет со стороны, я часто думаю о разводе, но есть сомнения, я тоже не подарок, бываю вспыльчивая, грубая, но разве можно говорить такие слова человеку, которого любишь? Чтобы ни случилось, как бы он был не прав! У нас двое детей и я не хочу рушить им судьбу.
Чтобы вы выбрали?
#мужижена #брак 

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем вы второго рожали, коль муж у вас такой плохой, а?

Гость
#2

Перестать заниматься бытом вообще, занимайтесь только детьми. Раз муж любит свой порядок, то пусть его и наводит. С вашей стороны было глупо заводить второго ребёнка.К мужу не подходить первой и не мириться. Пусть платит ипотеку и даёт деньги на детей. Выйдете из декрета на работу будут у вас и свои деньги. Тогда можно будет подумать и о разводе и устройстве личной жизни с другим.

Гость
#3
Света

А зачем вы второго рожали, коль муж у вас такой плохой, а?

Он не плохой, идеальных людей и не бывает, мы все со своими недостатками.
Второй ребёнок запланированный, и на это были причины, рожать второго.
Считаете меня виноватой?

Гость
#4
Гость

Перестать заниматься бытом вообще, занимайтесь только детьми. Раз муж любит свой порядок, то пусть его и наводит. С вашей стороны было глупо заводить второго ребёнка.К мужу не подходить первой и не мириться. Пусть платит ипотеку и даёт деньги на детей. Выйдете из декрета на работу будут у вас и свои деньги. Тогда можно будет подумать и о разводе и устройстве личной жизни с другим.

Он считает, что все женщины справляются в легкую с двумя детьми и бытом, что это не так уж и сложно.
Сказал, что есть такая, если поискать, я ответила иди ищи тогда и теперь мы не разговариваем!
Я обижена, а он думает , что прав либо придумает ещё что то, чтоб обидеться в ответ и не подходить.

Гость
#5

Автор, у всех разборки бывают. Понятно, что вы оба устали, и знаете как друг друга обидеть. Тут нужно договариваться, если отношения хотите сохранить, чего нельзя говорить в споре, что вас больше обижает. Возможно вы также мужа чем то обижаете, не замечая.

Гость
#6
Гость

Автор, у всех разборки бывают. Понятно, что вы оба устали, и знаете как друг друга обидеть. Тут нужно договариваться, если отношения хотите сохранить, чего нельзя говорить в споре, что вас больше обижает. Возможно вы также мужа чем то обижаете, не замечая.

Не исключаю, спасибо.

Девушка
#7

какая же я счастливая что я не замужем на хреннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн это замуж на хрен этих детей.

Гость
#8
Девушка

какая же я счастливая что я не замужем на хреннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн это замуж на хрен этих детей.

Все просто. Никто такое г... не берет.

Август
#9

Уважаемый автор, ваш муж абьюзер, признаки следующие:
.
1. "я выжита и подавлена морально" - вы подавлены и на грани депрессии, "Каждый раз после ссоры он выходит сухим из воды" - он нет
.
2. "после долгих молчаний подхожу на разговор я, и остаюсь виноватой в итоге, чтобы не подходить мирится" - ваш муж избегает обсуждать проблемы и находить компромиссы
.
3. "у него мания, перебрать, перемыть, доубрать, не так ему убрано" и "постоянные издевки, в плане быта, детей" - беспочвенные придирки

4. "но разве можно говорить такие слова человеке, которого любишь" - оскорбления
.
5. "я тоже не подарок, бывает вспыльчивая, грубая" - провокации
.
Если я мои выводы покажутся вам близки к истине, я могу рассказать вам некоторые общие факто про абьюз и абьюзеров

Гость
#10
Девушка

какая же я счастливая что я не замужем на хреннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн это замуж на хрен этих детей.

Если вы совсем молодая,то такие мысли нормально,но многие после лет 35 бездетные жалеют,что раньше не родили и активно над этим работать начинают

Гость
#11
Август

Уважаемый автор, ваш муж абьюзер, признаки следующие:
.
1. "я выжита и подавлена морально" - вы подавлены и на грани депрессии, "Каждый раз после ссоры он выходит сухим из воды" - он нет
.
2. "после долгих молчаний подхожу на разговор я, и остаюсь виноватой в итоге, чтобы не подходить мирится" - ваш муж избегает обсуждать проблемы и находить компромиссы
.
3. "у него мания, перебрать, перемыть, доубрать, не так ему убрано" и "постоянные издевки, в плане быта, детей" - беспочвенные придирки

4. "но разве можно говорить такие слова человеке, которого любишь" - оскорбления
.
5. "я тоже не подарок, бывает вспыльчивая, грубая" - провокации
.
Если я мои выводы покажутся вам близки к истине, я могу рассказать вам некоторые общие факто про абьюз и абьюзеров

Научись использовать русские слова. "абьюзер". И ещё, прекрати писать всякую xpeнь, если не разбираешься в теме.

Август
#12
Гость

Научись использовать русские слова. "абьюзер". И ещё, прекрати писать всякую xpeнь, если не разбираешься в теме.

Подтвердите свою квалификацию

Гость
#13

Расходится сейчас мне кажется не вариант если вам некому помочь. Лучше без криков поговорить.Если финансы позволяют, и для него так важна идеальная чистота пускай нанимает помощников для этого.

Гость
#14

"В этой квартире ничего твоего нет"-настораживающая тенденция... Обесценивает ваш труд. Если воображает,что двое ребятишек и бытовуха-нечего делать, пусть проведёт в вашем режиме хотя бы несколько дней.

Гость
#15
Гость

Расходится сейчас мне кажется не вариант если вам некому помочь. Лучше без криков поговорить.Если финансы позволяют, и для него так важна идеальная чистота пускай нанимает помощников для этого.

Тогда зачем нужна жена , спрашивает он меня , на то что я говорю , нанимай клининг.

В целом я не считаю , что дома творится беспорядок, есть вещи которые разбрасывает ребёнок в течении дня и они убираются, когда дети спят, так же и посуда, вещи, уборка каждую субботу, все это я делаю, придирки по мелочам, он считает , что если он убирает, где я не увидела , то я сяду ему на шею и он пожизненно будет убираться, вообщем из мухи слона...
А квартира в стадии ремонта, мало вещей , которые наши, и мало места куда весь наш хлам убрать, вообщем везде куда не загляни будет лежать так, до ремонта....
Возможно его это гложет, как человека педанта и подавляет в целом...
Не знаю , уже куча разговоров, и на листке писали правила , и обсуждали, он все равно придирается ко мне в плане уборки. Найдёт ВСЕГДА за что зацепиться.

Я весь день нахожусь в напряжении и уже жду просто что мне скажут, а что это не убрала, лежит здесь не на своём месте? Либо что ты присела , сидишь просто так, убралась бы или тебе найти задание?
Я не могу просто в своей квартире посидеть, я чувствую себя виноватой и не на месте, если я ничего не делаю а отдыхаю.

Гость
#16
Гость

"В этой квартире ничего твоего нет"-настораживающая тенденция... Обесценивает ваш труд. Если воображает,что двое ребятишек и бытовуха-нечего делать, пусть проведёт в вашем режиме хотя бы несколько дней.

Я предлагала, боюсь что он поубивает их за день, маленький ещё на гв, и нет возможности их оставить, а хочется....

Когда он так говорит, что мы и без тебя справимся, мне хочется уйти и посмотреть на него потом....
когда он остаётся с ними хотя бы час , когда например я готовлю , он бесится и орет , и я понимаю что он не справится, но соглашаться он не хочет. Думает , что справится...

Гость
#17
Гость

Он не плохой, идеальных людей и не бывает, мы все со своими недостатками.
Второй ребёнок запланированный, и на это были причины, рожать второго.
Считаете меня виноватой?

На мой взгляд, не стоило. У человека невроз, одного ребенка вам с головой хватило бы.

Гость
#18

Я бы выбрала сходить к семейному психологу.

Гость
#19
Гость

Тогда зачем нужна жена , спрашивает он меня , на то что я говорю , нанимай клининг.

В целом я не считаю , что дома творится беспорядок, есть вещи которые разбрасывает ребёнок в течении дня и они убираются, когда дети спят, так же и посуда, вещи, уборка каждую субботу, все это я делаю, придирки по мелочам, он считает , что если он убирает, где я не увидела , то я сяду ему на шею и он пожизненно будет убираться, вообщем из мухи слона...
А квартира в стадии ремонта, мало вещей , которые наши, и мало места куда весь наш хлам убрать, вообщем везде куда не загляни будет лежать так, до ремонта....
Возможно его это гложет, как человека педанта и подавляет в целом...
Не знаю , уже куча разговоров, и на листке писали правила , и обсуждали, он все равно придирается ко мне в плане уборки. Найдёт ВСЕГДА за что зацепиться.

Я весь день нахожусь в напряжении и уже жду просто что мне скажут, а что это не убрала, лежит здесь не на своём месте? Либо что ты присела , сидишь просто так, убралась бы или тебе найти задание?
Я не могу просто в своей квартире посидеть, я чувствую себя виноватой и не на месте, если я ничего не делаю а отдыхаю.

Ого! Автор, а он что, Ваш папочка? Не представляю, чтобы мне мой муж сказал:"А ты что сидишь без дела? Тебе задание придумать? “, — неужто до брака не было никаких звоночков?

Гость
#20

В любом случае, я Вам сочувствую. Не представляю даже, как Вы вымотались. Может, Вам стоит разъехаться? Договориться о том, чтобы он финансово детей и Вас поддерживал, отдохнёте немного друг от друга. Атмосфера в доме все равно нездоровая. Есть у Вас такая возможность?

Гость
#21
Гость

Он не плохой, идеальных людей и не бывает, мы все со своими недостатками.
Второй ребёнок запланированный, и на это были причины, рожать второго.
Считаете меня виноватой?

Денег нет...
Квартира в ипотеке...
Муж содержит...
Упрекает...
Вы устали....
Но ребенок запланированный???

Что в вашем понимании "планирование"??

Гость
#22
Гость

Денег нет...
Квартира в ипотеке...
Муж содержит...
Упрекает...
Вы устали....
Но ребенок запланированный???

Что в вашем понимании "планирование"??

Меня сейчас закидают камнями... я спасла его от армии.

Гость
#23
Гость

В любом случае, я Вам сочувствую. Не представляю даже, как Вы вымотались. Может, Вам стоит разъехаться? Договориться о том, чтобы он финансово детей и Вас поддерживал, отдохнёте немного друг от друга. Атмосфера в доме все равно нездоровая. Есть у Вас такая возможность?

Я думаю это разрушит наш брак.
Вымоталась не то слово, я морально раздавлена.

Гость
#24
Гость

Ого! Автор, а он что, Ваш папочка? Не представляю, чтобы мне мой муж сказал:"А ты что сидишь без дела? Тебе задание придумать? “, — неужто до брака не было никаких звоночков?

Нет, мы встречались сначала, немного пожили вместе и затем поженились. Были моменты, но я думала , что может и я вправду где то не убираюсь, поскольку не жила до этого с мужчиной, можно что то не правильно делаю, в итоге пересмотрела свои взгляды, стала прислушиваться. Ну я думаю это не должно доходить до фанатизма и ругачек, ты так же живешь в этом дома и можешь убрать , если увидишь что то...

Гость
#25

Для автора и осталних женшин у корие ест отношения с доминантной мужчиной. Когда мужчина доминант у женшине ест толко две возможние поведения.
Вспоминаем что ви женшина т.е. если хотите остатса в браке с ним нужно ползоватся мягкой манипулаций. Не надо питатся сорится с ним ето никчему не приведет соглашайтес с ним никогда не ведите разговори на повишний тон. Будте ласкова и постарайтес привести свой внешной вид в порядок. Мягкая лапка и секс не в кровати ето ваш пут к ево сердцу.

Если ето не для вас то разводитес и живите на алименти.

Гость 4
#26

Как же я понимаю автора. Конечно, у меня ситуация не настолько критична, но подбешивает порядочно.. До брака, я была для него практически идеальна, ни слова в упрёк, всё устраивало. Теперь куча претензий.. И каких : не размешала сахар в чае, а ещё хуже вообще не насыпала, недостаточно по времени чищу зубы, не научила дочку правильно прикрывать рот при чихании и кашле, слишком лёгкий макияж для похода в магазин (надо краситься, как его сестра, чтоб умылась - и тебя не узнать).

Гость
#27
Гость

Он считает, что все женщины справляются в легкую с двумя детьми и бытом, что это не так уж и сложно.
Сказал, что есть такая, если поискать, я ответила иди ищи тогда и теперь мы не разговариваем!
Я обижена, а он думает , что прав либо придумает ещё что то, чтоб обидеться в ответ и не подходить.

У самой дети погодки. Хорошо вас понимаю. Думаю может нужно сесть и поговорить по душам. Уйти всегда успеете. И не слушайте тех кто говорит зачем пожали 2го.

Гость
#28

Автор, Вы и сами все знаете. Советовать сохранять семью в такой ситуации может только безумец или закоренелый домостроевец. Если у Вас есть хоть какие-то ресурсы для самостоятельной жизни - бегите. И вычеркните эти годы из своей жизни.

Гость
#29
Гость

Меня сейчас закидают камнями... я спасла его от армии.

Автор, вы ***. Про планирование ничего не знаете. Планирование - это когда у вас есть своя личная квартира, накопления, работа и вы готовы в любой момент содержать детей одна. В вашем случае это полный идиотизм рожать такому ненадежному мужу, который вас и до этого попрекал двоих детей. Наверняка вы сами ведёте себя мерзко, так если не научились общению зачем рожать пачками?

Гость
#30
Гость

Автор, вы ***. Про планирование ничего не знаете. Планирование - это когда у вас есть своя личная квартира, накопления, работа и вы готовы в любой момент содержать детей одна. В вашем случае это полный идиотизм рожать такому ненадежному мужу, который вас и до этого попрекал двоих детей. Наверняка вы сами ведёте себя мерзко, так если не научились общению зачем рожать пачками?

Мда, с таким списочком обычно рожают в лет так 40, или не рожают вообще👍
Пересмотрите свои взгляды, прежде чем раздавать советы, счастья и успехов вам в личной жизни.

Юляшка
#31

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка ***
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#32
Гость

Тогда зачем нужна жена , спрашивает он меня , на то что я говорю , нанимай клининг.

В целом я не считаю , что дома творится беспорядок, есть вещи которые разбрасывает ребёнок в течении дня и они убираются, когда дети спят, так же и посуда, вещи, уборка каждую субботу, все это я делаю, придирки по мелочам, он считает , что если он убирает, где я не увидела , то я сяду ему на шею и он пожизненно будет убираться, вообщем из мухи слона...
А квартира в стадии ремонта, мало вещей , которые наши, и мало места куда весь наш хлам убрать, вообщем везде куда не загляни будет лежать так, до ремонта....
Возможно его это гложет, как человека педанта и подавляет в целом...
Не знаю , уже куча разговоров, и на листке писали правила , и обсуждали, он все равно придирается ко мне в плане уборки. Найдёт ВСЕГДА за что зацепиться.

Я весь день нахожусь в напряжении и уже жду просто что мне скажут, а что это не убрала, лежит здесь не на своём месте? Либо что ты присела , сидишь просто так, убралась бы или тебе найти задание?
Я не могу просто в своей квартире посидеть, я чувствую себя виноватой и не на месте, если я ничего не делаю а отдыхаю.

Вы просто лентяйка

Гость
#33
Гость

Автор, Вы и сами все знаете. Советовать сохранять семью в такой ситуации может только безумец или закоренелый домостроевец. Если у Вас есть хоть какие-то ресурсы для самостоятельной жизни - бегите. И вычеркните эти годы из своей жизни.

А если нет ресурсов? У автора явно из ресурсов рожалка и прилипалка. Она потом кому нужна с двумя детьми? Этого хоть укорить можно, что его дети, типа обязан.

Гость
#34

Мы бы выбрали не раздвигать ноги, пока не узнаешь человека, но таким как вы слово конрацепция не известно

Гость
#35
Гость

Денег нет...
Квартира в ипотеке...
Муж содержит...
Упрекает...
Вы устали....
Но ребенок запланированный???

Что в вашем понимании "планирование"??

В её понимание планирование это размножение вопреки всему, потому что так надо, ведь семья с одним ребёнком не семья, и прочая ***.

Гость
#36

Если вам есть куда съехать то я бы так и сделала,возможно он бы по другому посмотрел на ситуацию или вы бы поняли что лучше одной чем с таким мужем,в общем реально отдохнуть друг друга. Но судя по тому что вы написали это не нормальные отношения,как можно вобще себя чувствовать виноватой в том что вы не работаете если вы в декрете с маленькими детьми,да и удобрка это не главное совсем в доме где есть маленькие дети,уж лучше им внимание уделить чем посуде,не говорю конечно что нужно запускать но и фанатично к чистоте в такой период относится не нормально!

фотон
#37

Вы семья и развод только усложнит ситуацию , женского терпения вам и сил. Сосредоточьтесь на детях, с мужем спокойно и ласково, но уборкой пусть он занимается, раз думает, что делает это лучше вас , то хвалите и просите помочь с этим.

Гость
#38
Гость

Он не плохой, идеальных людей и не бывает, мы все со своими недостатками.
Второй ребёнок запланированный, и на это были причины, рожать второго.
Считаете меня виноватой?

Ни в коем случае не надо разводиться, тем более что рожали вы не только для себя, но и для мужа. Жто обоюдное решение. Поверьте- ваш муж любит вас и детей. Вам нужно сесть и поговорить, как вам трудно без его помощи, как вы нуждаетесь в нем. Договориться в чем будет его помощь по дому и какой он вклад внесет в воспитание детей. Почаще отправляйте его гулять с детьми, в походы по магазинам. Это вам даст немного времени для передышки. Поверьте, развестись вы всегда успеете, а будет ли второй брак, будут ли любить ваших детей там так же, как родной отец? Не порите горячку, всё образумится. Вы уже счастливая, у вас есть СЕМЬЯ.

Гость
#39

У моей подруги муж служил на подлодке. Походы были 6 мес. Отпуск в 1 месяц он проводил дома-для семьи этот месяц был адом...На подлодке идеальный порядок-столы-стулья и те прикручены к полу,предметов быта-минимум. Так вот этот мореход бесился от оставленной на столе чашки и проч. Но 6 мес.его отсутствия дети и жена отдыхали. А у вас этот ад ежедневный....сочувствую. Попросите совета у мамы,а то на форуме есть люди с камнями-готовы добить...

Гость
#40

Я вам советую обратиться к женщине , она гадает , ясновидящая. Во многом может помочь
+380636714528
Это номер ее Вайбер и телеграм.
Очень мне помогла

Гость
#41

Как я вас понимаю... Нашла ваш вопрос чисто случайно. Не знаю - прочтёте или нет. Но мне хочется написать вам. Я тоже в браке 3 года, чуть больше. Правда ребёнок маленький один. И мы тоже ЧАСТО И СИЛЬНО РУГАЕМСЯ. И порой так сильно, что все... Развод. Но пока до сих пор вместе. Я не знаю будем ли мы вместе... Я теперь не смотрю так далеко. Мой муж так сильно ругается из-за бардака, грязи дома. Да, и моему все постоянно не так чисто как ему надо и проч. Все не так. Из-за того что я не работаю тоже скандалы. Куча претензий, недовольств. Просто хочу сказать, что вы не одна в вашей ситуации. Хочу как то поддержать, милая... И вот только недавно, когда мы оказались совсем на грани развода - сказали друг другу да разводись - я вдруг поняла, что скоро останусь одна и пора начинать что-то делать с собой, со своей жизнью. И в первую очередь способ заработка! Я продумала как и чем я буду зарабатывать, кто будет смотреть детей и проч. Я занялась собой во всех планах. Да, детки порой висят на мультиках, но я двигаюсь... Пока есть у меня время и я справлюсь. А там гляди и муж по другому посмотрит)) мы в декрете обессиливаем. Нет сил ни на что! Я очень понимаю. Ещё и времени нет ни на что! Но надо как то взяться и найти время на себя! Начинайте хоть с 10 минут. А там и больше энергии будет, больше желания, сил.. Возможно, мой опыт вам где то и чем то откликнется. Ещё я начала женские практики делать. Женскую энергию усиливать (не сексуальную, а женскую) и мне намного легче! И настроение лучше, и дети спокойнее. И с мужем пока помирились. Но я знаю, что это на время)) недавно опять претензия была, что мы не благодарные! Хотела высказать, но промолчала. Хотя всегда благодарю его и радуюсь, даже если сил нет. Говорю спасибо за каждый купленный им хлеб... Да, у меня у самой обиды за все ссоры что были, за все его такие болезненные слова. Милая, если вы его любите, то... Займитесь собой во всех планах, пожалуйста 🙏🏻 будьте лёгкой, радостной, внутренне свободной и верной, конечно🙏

Чесслово
#42
Гость

Он не плохой, идеальных людей и не бывает, мы все со своими недостатками.
Второй ребёнок запланированный, и на это были причины, рожать второго.
Считаете меня виноватой?

Нет, не считаем... Главный в семье муж, на нем и ответственность. То, что он так себя ведёт, неправильно. Странно, что он остался неженатым и бездетным, несмотря на семью... и это очень печально. Оставьте детей ему, и идите устраивать свою жизнь. Может, тогда он что-нибудь поймёт

Гость
#43

Вы знаете, мы все здесь вам не советчики. Либо поговорите с мужем и идите на семейную психотерапию, и пробуйте все наладить , либо вы должны понимать что ваши отнршения на грани и закончится всп плохо. Я мать троих детей, погодок, и была в аналогичной ситуации как и вы(только муж мне такого не говорил, как вам) но отношения дали огромную трещину и на семейной терапии я узнала о многих его мыслях, которые он мне не рассказывал.. это работает, или спасайте семью , дав ей последний шанс или пустите все на самотёк

Педровна
#44
Гость 4

Как же я понимаю автора. Конечно, у меня ситуация не настолько критична, но подбешивает порядочно.. До брака, я была для него практически идеальна, ни слова в упрёк, всё устраивало. Теперь куча претензий.. И каких : не размешала сахар в чае, а ещё хуже вообще не насыпала, недостаточно по времени чищу зубы, не научила дочку правильно прикрывать рот при чихании и кашле, слишком лёгкий макияж для похода в магазин (надо краситься, как его сестра, чтоб умылась - и тебя не узнать).

А вы не задумывались,что ваш муж болен?Его надо к психиатру.

Гость
#45

Женаты три года и двое деток, очень тяжело но не «смертельно» у Вас по сути ещё притирка идёт друг с другом. Вам просто надо научится обоим уважать друг друга. Идти на компромисс, конечно это должно быть обоюдным согласием, а развестись всегда успеете. Дело то не хитрое разбежаться!

Гость
#46

Оставьте мужа с детьми на весь день хотя бы раз. Пусть выполнит помимо этого ваши обязанности бытовые, которые вы выполняете ежедневно. Посмотрим, насколько ОН идеально будет наводить порядок, насколько ОН будет вкусно готовить, насколько дети будут обласканы и накормлены! Педант нашёлся!!!!

Гость
#47
Гость

Как я вас понимаю... Нашла ваш вопрос чисто случайно. Не знаю - прочтёте или нет. Но мне хочется написать вам. Я тоже в браке 3 года, чуть больше. Правда ребёнок маленький один. И мы тоже ЧАСТО И СИЛЬНО РУГАЕМСЯ. И порой так сильно, что все... Развод. Но пока до сих пор вместе. Я не знаю будем ли мы вместе... Я теперь не смотрю так далеко. Мой муж так сильно ругается из-за бардака, грязи дома. Да, и моему все постоянно не так чисто как ему надо и проч. Все не так. Из-за того что я не работаю тоже скандалы. Куча претензий, недовольств. Просто хочу сказать, что вы не одна в вашей ситуации. Хочу как то поддержать, милая... И вот только недавно, когда мы оказались совсем на грани развода - сказали друг другу да разводись - я вдруг поняла, что скоро останусь одна и пора начинать что-то делать с собой, со своей жизнью. И в первую очередь способ заработка! Я продумала как и чем я буду зарабатывать, кто будет смотреть детей и проч. Я занялась собой во всех планах. Да, детки порой висят на мультиках, но я двигаюсь... Пока есть у меня время и я справлюсь. А там гляди и муж по другому посмотрит)) мы в декрете обессиливаем. Нет сил ни на что! Я очень понимаю. Ещё и времени нет ни на что! Но надо как то взяться и найти время на себя! Начинайте хоть с 10 минут. А там и больше энергии будет, больше желания, сил.. Возможно, мой опыт вам где то и чем то откликнется. Ещё я начала женские практики делать. Женскую энергию усиливать (не сексуальную, а женскую) и мне намного легче! И настроение лучше, и дети спокойнее. И с мужем пока помирились. Но я знаю, что это на время)) недавно опять претензия была, что мы не благодарные! Хотела высказать, но промолчала. Хотя всегда благодарю его и радуюсь, даже если сил нет. Говорю спасибо за каждый купленный им хлеб... Да, у меня у самой обиды за все ссоры что были, за все его такие болезненные слова. Милая, если вы его любите, то... Займитесь собой во всех планах, пожалуйста 🙏🏻 будьте лёгкой, радостной, внутренне свободной и верной, конечно🙏

Милые мои хорошие тут дело не в кол-ве детей и в том как драить до блеска кв а в том какой мужик рядом
У самой 2е деток 4 годика и 3 мес
И фиг там идеальный порядок дома,не помойка,средний такой порядок,покушать готовлю вкусняшки(пиццы ,тартилью,кексы,тортики но по настроению т.к.сама люблю готовить муж не требует)ни разу меня муж не упрекнул в том,что не убрала до блеска или не приготовила(пришел с работы и сварил себе сам а мы с детьми спим и пусть весь мир подождет)работает до ночи а приходя если я не успела посуду помыть кушает и моет целую раковину
В выходные хожу на реснички,ногти делать,педикюр/маникюр,волосы и просто по магазинам
Смотрит и сыночка 3 месячного и дочку непоседу и хоть бы раз позвонил пожаловался(фигушки)обожает детей и сама поставила такое отношение и к детям и к себе
Люблю его и балую а он меня.я бы ему и 5 родила хоть и не богатые но он очень хороший отец(когда у сына колики были он и готовил и убирал,посуда, с дочей погулять еще и помогал сына качал пока я ела,мылась и отдыхала.
Да и мне самой от такого отношения хочется делать ему и вкусный ужин и романтик
А тут если он человек *** то хоть 1 ребенок хоть 10 будет плохо

Гость
#48
Гость

Он не плохой, идеальных людей и не бывает, мы все со своими недостатками.
Второй ребёнок запланированный, и на это были причины, рожать второго.
Считаете меня виноватой?

Господи, какие у вас были причины, получить материнский капитал.. В наше сложное время одного не надо рожать, а вы двоих настругали, квартиры нет.. Ипотеку небось ещё платить лет 10...а то и более.. Теперь сидите и молчите в тряпочку.. Сами себе такую жизнь устроили 👏

Костыль не петух
#49

Какая то странная голова

Гость
#50
Гость

Тогда зачем нужна жена , спрашивает он меня , на то что я говорю , нанимай клининг.

В целом я не считаю , что дома творится беспорядок, есть вещи которые разбрасывает ребёнок в течении дня и они убираются, когда дети спят, так же и посуда, вещи, уборка каждую субботу, все это я делаю, придирки по мелочам, он считает , что если он убирает, где я не увидела , то я сяду ему на шею и он пожизненно будет убираться, вообщем из мухи слона...
А квартира в стадии ремонта, мало вещей , которые наши, и мало места куда весь наш хлам убрать, вообщем везде куда не загляни будет лежать так, до ремонта....
Возможно его это гложет, как человека педанта и подавляет в целом...
Не знаю , уже куча разговоров, и на листке писали правила , и обсуждали, он все равно придирается ко мне в плане уборки. Найдёт ВСЕГДА за что зацепиться.

Я весь день нахожусь в напряжении и уже жду просто что мне скажут, а что это не убрала, лежит здесь не на своём месте? Либо что ты присела , сидишь просто так, убралась бы или тебе найти задание?
Я не могу просто в своей квартире посидеть, я чувствую себя виноватой и не на месте, если я ничего не делаю а отдыхаю.

как мой отец. всю жизнь боялись, что он увидит, как мы сидим. сразу миллион дел найдет и плевать, что только закончили генеральную уборку . только он мог устать, заболеть. жили в деревне, большое хозяйство. вся семья болеет гриппом , и все-равно выполняют свои обязанности, он лежит.мама одна делает всю тяжелую работу. сейчас они в разводе. с возрастом стало только хуже. мы все выросли и убежали из дома, а она осталась с ним. он ее измучил, просто всю кровь выпил. я приезжала к ней, а она не могла слова вымолвить. просто плакала. мы маму забрали к себе.