Гость
Статьи
Начать жить для себя.

Начать жить для себя.

Девочки, у кого сильная зависимость от мужа и детей? До такой степени, что готовы им последнее отдать? А они в благодарность перешагивают и спасибо не говорят.
Как начать жить для себя?

freedom2021@ro.ru
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросить мужа и детей, потом начать жить для себя!

freedom2021@ro.ru
#2
Гость

Бросить мужа и детей, потом начать жить для себя!

Детей жалко

Гость
#3

Разделите со всеми обязанности по дому. Пусть каждый выполняет свою работу и контролирует ее сам. Найдите время для себя, например, по понедельникам и средам ходите на йогу, и в это время забывайте о семье. Встречайтесь с подругами, чтоб увидели, что у мамы есть и своя жизнь.

freedom2021@ro.ru
#4
Гость

Разделите со всеми обязанности по дому. Пусть каждый выполняет свою работу и контролирует ее сам. Найдите время для себя, например, по понедельникам и средам ходите на йогу, и в это время забывайте о семье. Встречайтесь с подругами, чтоб увидели, что у мамы есть и своя жизнь.

Спасибо. Пытаюсь приучить дочку убирать г...но за котенком, которого она завела. Раньше это я делала.

Волшебная Волшебница
#5

Чтобы жить для себя, надо зарабатывать на свои нужды

Гость
#6

Я была такая, всё для семьи, про себя и не думала..пока не заболела, усталость,апатия, депрессия...просто не было физ сил даже готовить...Теперь всё переосмыслила в своей жизни...Если появляется энергия, сначало трачу на себя , на свои задачи или удовольствия..и только потом , что останется, то могу и мужу приготовить..а если не осталось---звыняйте, устала)

Гость
#7
Гость

Я была такая, всё для семьи, про себя и не думала..пока не заболела, усталость,апатия, депрессия...просто не было физ сил даже готовить...Теперь всё переосмыслила в своей жизни...Если появляется энергия, сначало трачу на себя , на свои задачи или удовольствия..и только потом , что останется, то могу и мужу приготовить..а если не осталось---звыняйте, устала)

получается, меня болезнь в какой то степени и спасла...все видели,ч то валяюсь, нет сил голову поднять..и сами готовили или готовое покупали, сами же и убирали...Но я теперь по мере выздоровления не спешу, на себя всё взваливать, говорю же---если появилась энергия, то лучше масочками, процедурками займусь или погуляю на свежем воздухе, или пошью

Гость
#8

В первую очередь себя, потом детей а на последнее мужа. Муж может оценит тогда ,когда вы будете умирать.

Гость
#9

Что за бредятина, я, например, жену ценю и всегда стараюсь ей облегчить жизнь. И она мне тоже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: