Гость
Статьи
В чем смысл брака для …

В чем смысл брака для обеспеченной девушки?

К примеру, у девушки есть своя квартира, хороший пассивный доход, неплохая внешность.
В чем смысл брака для такой девушки? И каким он должен быть? Как должен быть устроен быт? Кто должен оплачивать повседневные нужды?
Часто брак выглядит так : муж работает, после работы играет в компьютер; жена готовит, стирает, убирается, рожает детей,воспитывает их, муж обеспечивает жену.
А если жена сама может себя обеспечить, тогда как?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Ну тут же очевидно, муж должен ходить на шопинги, спа и фитнес, следить за внешностью, а жена обеспечивать его хотелки и дарить дорогие подарки. 🤣

Гость
#2

Брак-это семья,в которой есть совместный досуг и разделение обязанностей.К тому же,если речь о традиционном браке,то он создаётся для продления рода,а если каждый по отдельности и слишком не зависим,то семьи нормальной не получится,смысла нет.

Наташа
#3
Капитан Очевидность

Ну тут же очевидно, муж должен ходить на шопинги, спа и фитнес, следить за внешностью, а жена обеспечивать его хотелки и дарить дорогие подарки. 🤣

Сессно. У него же волшебная п!ися с кокошником 😂

Капитан Очевидность
#4
Наташа

Сессно. У него же волшебная п!ися с кокошником 😂

О том и речь 🤣

Наташа
#5
Капитан Очевидность

О том и речь 🤣

Та я поняла твою мысль и поддержала 😉

Гость
#6

Такой формат брака, какой вы описали, это не брак, не семья, а дичь какая-то. Для меня нормальная модель, когда крупные покупки строго 50/50, кроме машины. Мне машина не нужна, считаю, что деньги на ветер, а мужу принципиально иметь хорошую машину, расходы на машину меня не касаются - все из его личных денег. А так недвижимое и движимое - 50/50. Повседневные траты особо не считаем, платит тот, кому удобнее. Вот за отдых платит всегда муж, я могу на какую-то мелочевку потратиться, но 90 % всех денег на отдыхе - его деньги. Так же у нас есть общие накопления, у каждого есть личные накопления. Ну и естественно, если у кого-то временно нет дохода, второй берет на себя обязательства финансовые. Такие ситуации были пару раз и с моей и с его стороны. Бытовуху вся пополам, но объективности ради, её у нас не так и много. За ребёнком муж смотрит не меньше меня. Я вообще себе такого не представляю, что муж не несёт ответственности ни за что. Ну а смысл брака для обеспечено девушки довольно прост - чтобы по документам стать родственниками и иметь возможность наследовать, лишний раз ничего не доказывать в случае чего итд. В принципе любая модель нормальная, но так где разделение чёткое есть - допустим муж работает, а жена все делает по хозяйству, следит за детьми, или оба работают и делят все. Когда перекос в одну сторону - это не семья.

Гость
#7

Автор, ну если для Вас смысл брака только в том, чтобы Вас кто-то содержал, тогда да, смысла нет. Но если Вы такая обеспеченая, то спокойно можете освободить себя от быта с помощью найма специально обученные людей. Для меня семья - это люди, которые всегда поддержат, с которыми интересно проводить свободное и не очень время, а в Вашем понятии семья - это товарно-денежные отношения

Гость
#8
Капитан Очевидность

Ну тут же очевидно, муж должен ходить на шопинги, спа и фитнес, следить за внешностью, а жена обеспечивать его хотелки и дарить дорогие подарки. 🤣

А она должна быть стррашной, неухоженной и пахать, пока муж играет в танчики?

Гость
#9
Наташа

Та я поняла твою мысль и поддержала 😉

Мужик мужика всегда поддержит😉🤣

Гость
#10

В счастливом браке муж и жена - не только супруги, но и близкие друзья, готовы поддержать и утешить друг друга. Вам может помочь этот принцип: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2 глава 4 стих).
В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. К примеру, эгоистичный человек может нарушить супружескую верность. Кроме того, трудно дружить с тем, кто постоянно кичится своими знаниями или хвастается имуществом. Именно поэтому в книге «Путь к характеру» говорится, что у «зацикленности на себе есть несколько неприятных последствий». Многие семьи стали крепче, применяя библейские принципы, такие как "Кто щедр тот будет в достатке", а также "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." В каждой семье свои порядки. Приносить бюджет может, как супруг, так и супруга, но главное работать над своими качествами.

Автор
#11
Гость

Такой формат брака, какой вы описали, это не брак, не семья, а дичь какая-то. Для меня нормальная модель, когда крупные покупки строго 50/50, кроме машины. Мне машина не нужна, считаю, что деньги на ветер, а мужу принципиально иметь хорошую машину, расходы на машину меня не касаются - все из его личных денег. А так недвижимое и движимое - 50/50. Повседневные траты особо не считаем, платит тот, кому удобнее. Вот за отдых платит всегда муж, я могу на какую-то мелочевку потратиться, но 90 % всех денег на отдыхе - его деньги. Так же у нас есть общие накопления, у каждого есть личные накопления. Ну и естественно, если у кого-то временно нет дохода, второй берет на себя обязательства финансовые. Такие ситуации были пару раз и с моей и с его стороны. Бытовуху вся пополам, но объективности ради, её у нас не так и много. За ребёнком муж смотрит не меньше меня. Я вообще себе такого не представляю, что муж не несёт ответственности ни за что. Ну а смысл брака для обеспечено девушки довольно прост - чтобы по документам стать родственниками и иметь возможность наследовать, лишний раз ничего не доказывать в случае чего итд. В принципе любая модель нормальная, но так где разделение чёткое есть - допустим муж работает, а жена все делает по хозяйству, следит за детьми, или оба работают и делят все. Когда перекос в одну сторону - это не семья.

Наследовать ??
Что наследовать? При вступлении в брак как раз муж будет ее квартиры наследовать
А зачем покупать напополам если у девушки есть возможность купить самой?
Чтоб при разводе все делить и продавать?

Гость
#12
Автор

Наследовать ??
Что наследовать? При вступлении в брак как раз муж будет ее квартиры наследовать
А зачем покупать напополам если у девушки есть возможность купить самой?
Чтоб при разводе все делить и продавать?

Автор, вы смешная ей богу. Обеспечена девушка выходит замуж за обеспеченного мужчину у которого денег и имущества не меньше. Как минимум одного уровня с собой. Если она выходит замуж за мужчину беднее себя - она глупая. Ну и как вы себе представляете совместную жизнь без общего имущества? Вот построили мы дом с мужем. Мне нужно было свой построить, а ему свой? И между ними тоннель проложить?) или жить в чьей-то добрачной квартире?) ну так я до брака себе двушку покупала 60 метров и делала под себя - одинокую девушку, мне большая площадь просто ни к чему была, муж тоже в аналогичной жил, вы предлагаете ютиться в двух комнатах? Но даже если площадь больше, девушке нужно к себе его жить привести или самой ехать в квартиру, где мужик баб ахал друших?) Покупали вместе и квартиру для семейной жизни, и дом строили. У каждого осталась своя добрачка. При разводе - что-то продадим, что-то ребёнку останется. В случае смерти мужа, я могу конечно и сама прожить спокойно, и ребёнка поднять - мне своих денег хватит. Но почему я должна ребёнка обрекать на всякие дележки и тяжбы, например, с его родственниками. Ну и в случае беды какой - без штампа вы никто. Хоть богатая, хоть бедная.

У меня горизонтальная
#13
Гость

Автор, вы смешная ей богу. Обеспечена девушка выходит замуж за обеспеченного мужчину у которого денег и имущества не меньше. Как минимум одного уровня с собой. Если она выходит замуж за мужчину беднее себя - она глупая. Ну и как вы себе представляете совместную жизнь без общего имущества? Вот построили мы дом с мужем. Мне нужно было свой построить, а ему свой? И между ними тоннель проложить?) или жить в чьей-то добрачной квартире?) ну так я до брака себе двушку покупала 60 метров и делала под себя - одинокую девушку, мне большая площадь просто ни к чему была, муж тоже в аналогичной жил, вы предлагаете ютиться в двух комнатах? Но даже если площадь больше, девушке нужно к себе его жить привести или самой ехать в квартиру, где мужик баб ахал друших?) Покупали вместе и квартиру для семейной жизни, и дом строили. У каждого осталась своя добрачка. При разводе - что-то продадим, что-то ребёнку останется. В случае смерти мужа, я могу конечно и сама прожить спокойно, и ребёнка поднять - мне своих денег хватит. Но почему я должна ребёнка обрекать на всякие дележки и тяжбы, например, с его родственниками. Ну и в случае беды какой - без штампа вы никто. Хоть богатая, хоть бедная.

Миллиардерша Роулинг замужем за врачом 😉

Гость
#14
У меня горизонтальная

Миллиардерша Роулинг замужем за врачом 😉

Роулинг замечательная женщина и писательница, а то как она затроллила меньшинства и толлерастов поистине аолшебно, но это не отменяет того, что она может быть по-житейские не очень умной. Как и все творческие люди. Это во-первых. Во-вторых, как вы верно заметили - она миллиордерша, а такие деньги это совсем другие правила и другая жизнь. Странно сравнивать несколько десятков миллионов рублей и миллиард долларов. Не находите?)

У меня горизонтальная
#15
Гость

Роулинг замечательная женщина и писательница, а то как она затроллила меньшинства и толлерастов поистине аолшебно, но это не отменяет того, что она может быть по-житейские не очень умной. Как и все творческие люди. Это во-первых. Во-вторых, как вы верно заметили - она миллиордерша, а такие деньги это совсем другие правила и другая жизнь. Странно сравнивать несколько десятков миллионов рублей и миллиард долларов. Не находите?)

Не нахожу.

Автор
#16
Гость

Автор, вы смешная ей богу. Обеспечена девушка выходит замуж за обеспеченного мужчину у которого денег и имущества не меньше. Как минимум одного уровня с собой. Если она выходит замуж за мужчину беднее себя - она глупая. Ну и как вы себе представляете совместную жизнь без общего имущества? Вот построили мы дом с мужем. Мне нужно было свой построить, а ему свой? И между ними тоннель проложить?) или жить в чьей-то добрачной квартире?) ну так я до брака себе двушку покупала 60 метров и делала под себя - одинокую девушку, мне большая площадь просто ни к чему была, муж тоже в аналогичной жил, вы предлагаете ютиться в двух комнатах? Но даже если площадь больше, девушке нужно к себе его жить привести или самой ехать в квартиру, где мужик баб ахал друших?) Покупали вместе и квартиру для семейной жизни, и дом строили. У каждого осталась своя добрачка. При разводе - что-то продадим, что-то ребёнку останется. В случае смерти мужа, я могу конечно и сама прожить спокойно, и ребёнка поднять - мне своих денег хватит. Но почему я должна ребёнка обрекать на всякие дележки и тяжбы, например, с его родственниками. Ну и в случае беды какой - без штампа вы никто. Хоть богатая, хоть бедная.

А если семья без детей планируется
Что,двух комнат в квартире мужа не хватит?
И что,обязательно нужно говорить о том,что у тебя 5 квартир,которые ты сдаешь?

Гость
#17
Автор

А если семья без детей планируется
Что,двух комнат в квартире мужа не хватит?
И что,обязательно нужно говорить о том,что у тебя 5 квартир,которые ты сдаешь?

Автор, вы спросите у тех, кто так живёт. Я описала свою историю, устройство своей семьи. И да, две комнаты для двоих человек это мало. Гостиная и спальня. А комната для работы, например?

Гость
#18
У меня горизонтальная

Не нахожу.

А я вижу разницу) я не могу себе позволить, например, штат юристов, которые есть у роулинг. Да и много всего другого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: