Гость
Статьи
Декрет муж не приносит …

Декрет муж не приносит денег

#муж 

Привет всем.
Живем с мужем 5 лет, есть доченька 1 годик, долгожданный ребенок, счастье и радость в жизни.
Я в декрете. На работе платят, то есть платили и так немного, так еще и задерживают зарплату, очередной кризис, сейчас не дали за полгода. Дали половину за прошлый месяц, долг висит. Муж ходит на работу бесплатно получается.
В прошлый такой кризис работала, ребенка и в планах не было и денег хватало. Продолжение.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так пусть муж сядет в декрет, а ты на работу

Гость
#2

Пусть сидит вторую половину декрета с ребёнком. А Вы выходите на работу.

Гость
#3

Так пусть в суд подаст,получит комненсацию

Автор
#4

Продолжение. Вещи, игрушки, коляска, это все у нас есть от младшей сестренки. Наверное поэтому и не шевелится.

Август
#5

Так какие вопросы к мужу, уважаемый автор. У вас должны быть вопросы к властям и тем, кто их охраняет от попыток требовать от них ответственности.

Гость
#6

Бросайте его и ищите нового, которому не задерживают зп. Большинство же женщин так вроде поступает. Ещё немаловажно то, что вы это сделаете после рождения ребёнка. Это будет прям классика, дерзайте

Гость
#7
Гость

Бросайте его и ищите нового, которому не задерживают зп. Большинство же женщин так вроде поступает. Ещё немаловажно то, что вы это сделаете после рождения ребёнка. Это будет прям классика, дерзайте

Неее! Классика жанра - сначала родить второго ребёнка, а уж потом по вашей схеме

Моногамус
#8

На панель ни пробовала?

#9

Меня всегда удивляло, как так люди могут работать? Я понимаю что кризис все дела, но если после месяца работы в течение недели не выплатили, я бы сразу в суд подавал и требовал зачислить деньги, а ваш муж пол года ждет .

Гость
#10
Sasha Kadrov

Меня всегда удивляло, как так люди могут работать? Я понимаю что кризис все дела, но если после месяца работы в течение недели не выплатили, я бы сразу в суд подавал и требовал зачислить деньги, а ваш муж пол года ждет .

Суды такие дела по полгода и рассматривают.

Гость
#11

А зачем тогда рожали? На дворе кризис, а вы детей плодите, головой надо думать

Автор
#12
Гость

Так пусть муж сядет в декрет, а ты на работу

Перед глазами уже есть такой пример. В итоге муж там стал альфонс, живет на всем готовом, работает за минималку, в расслабоне, и на ребенка денег не дает, приходит такой папаня пару раз в месяц, сладостей фруктов накупит, и ни к чему не стремится, ему так хорошо. Я так не хочу.

Сергей
#13
Автор

Перед глазами уже есть такой пример. В итоге муж там стал альфонс, живет на всем готовом, работает за минималку, в расслабоне, и на ребенка денег не дает, приходит такой папаня пару раз в месяц, сладостей фруктов накупит, и ни к чему не стремится, ему так хорошо. Я так не хочу.

Ну как и все девушки живут на всем готовом. А что вам теперь не нравится? т.е. когда вы паразитируете это норм, а почему мужчине нельзя?

Автор
#14
Гость

Так пусть в суд подаст,получит комненсацию

Там никто не хочет в суд подавать. Ради белой зарплаты того не стоит. Хитро всё, пару часов в день по приказу от фирмы, а это копейки.
Дали половину зарплаты за прошлый месяц, остальное висяк.

Автор
#15
Август

Так какие вопросы к мужу, уважаемый автор. У вас должны быть вопросы к властям и тем, кто их охраняет от попыток требовать от них ответственности.

Ну да, ну да. Ж ..у поднять ой как трудно, понимаю.
Летом была подработка. Физически тяжелая работа. Сейчас что мешает найти хоть что нибудь?
Как на него воздействовать? Пила не помогает, злится и психует.
Вот советуют психологи лаской и похвалой, боюсь распушит павлиний хвост, и не будет ничего делать, я ж типа классный и так.

Автор
#16
Sasha Kadrov

Меня всегда удивляло, как так люди могут работать? Я понимаю что кризис все дела, но если после месяца работы в течение недели не выплатили, я бы сразу в суд подавал и требовал зачислить деньги, а ваш муж пол года ждет .

Я тоже поражаюсь, как так можно.

Автор
#17
Гость

А зачем тогда рожали? На дворе кризис, а вы детей плодите, головой надо думать

У нас в стране на Украине не срачка так пердячка. Стабильности не было и нет.

Автор
#18
Сергей

Ну как и все девушки живут на всем готовом. А что вам теперь не нравится? т.е. когда вы паразитируете это норм, а почему мужчине нельзя?

А что вы подразумеваете под паразитированием? У женщины в семье гораздо больше обязанностей, чем у мужчины.

Гость
#19
Автор

А что вы подразумеваете под паразитированием? У женщины в семье гораздо больше обязанностей, чем у мужчины.

Вы меня извините, какие суперобязвнности в семье у женщины? Пресловутые готовка-Уборка? Так это в любом случае делается, хоть с мужем ты, хоть одна.
Паразитирование - это когда живут за счёт других. Ну то есть не имеют своего дохода либо минималку

Автор
#20
Гость

Вы меня извините, какие суперобязвнности в семье у женщины? Пресловутые готовка-Уборка? Так это в любом случае делается, хоть с мужем ты, хоть одна.
Паразитирование - это когда живут за счёт других. Ну то есть не имеют своего дохода либо минималку

И?

Автор
#21

И что делать? Как на него повлиять? Чтоб работу нормальную нашел

Автор
#22
Sasha Kadrov

Меня всегда удивляло, как так люди могут работать? Я понимаю что кризис все дела, но если после месяца работы в течение недели не выплатили, я бы сразу в суд подавал и требовал зачислить деньги, а ваш муж пол года ждет .

Что предлагаете делать?

Автор
#23

Как быть?