Гость
Статьи
Муж тащит в деревню, а …

Муж тащит в деревню, а я не хочу

Мы с мужем вместе 13 лет. Когда поженились, не было ничего. Жили в крохотной квартирке у его родителей. Так жить было невозможно. Настояла на ипотеке. Купили однушку. Бетон. Отделывали с нуля. Своими силами. Несколько лет жили, затянув пояса. Прожив в однушке три года, поняли, что надо расширяться. Ребенку было уже 4 года. Продали однушку, купили трешку. Бетон. Жили два года у моей мамы. На коробках. Ремонт своими силами. И вот переехали в трешку. Наконец-то можно зажить. Но нет. Мужу вдруг пришла идея фикс. Надо купить дом в глухой деревне и участок 40 соток.
В деревне всего 4 жилых дома с непонятными людьми. Зимой туда ни въехать, ни выехать. Хочет завести птиц, коз и свиней. Насажать штук 20 фруктовых деревьев, несколько соток картошки, теплицы и прочее. Только проблема в том, что раньше я работала. На квартиры вместе с мужем в поте лица зарабатывала. Ремонт и там, и там делала, как папа Карло. Но сейчас я работу потеряла. Безработная. А карьера у меня не сложилась. Профессии как таковой за плечами нет. Муж работает, но он не программист, не бизнесмен. У него очень посредственный заработок. Его работа не предполагает удаленной работы. В будущем он хочет уволиться. Я спрашиваю: "А на что мы будем жить в деревне?" А он говорит: "А зачем нам деньги? У нас всё своё будет: картошка, заготовки, яички, козье молоко." Я ему говорю: "Но животных тоже надо чем-то кормить. Корма дорогие. К тому же в деревенском доме постоянно требуются какие-то расходы. По любой причине надо ехать далеко. Это деньги на бензин. Ближайший продуктовый магазин в 25 км. Скорые, пожарные в эту деревню никогда в жизни не доедут. У меня здоровья нет уже (а желания и подавно никогда не было) огород копать, миллиард заготовок делать и за скотиной ухаживать. Я ему говорю, что не хочу в деревню. Хочу лучше оставшиеся годы путешествовать, приодеться, походить куда-нибудь. Мы ж всю жизнь откладываем. Мы вообще никуда не ходим, ни кафе, ни развлечения. Одежду покупаем раз в несколько лет. Жизнь она ведь такая интересная может быть. А не навоз и безденежье...
Муж меня слушать не хочет. Это его мечта. А мы с ребенком хотим жить в городе. Ребёнок хочет программистом стать, путешествовать. Любит аквапарки, батуты и прочее. А муж бы его в деревенскую школу отдал и пастухом сделал. Я вообще не хочу такой жизни. Что предпринять?
#брак #дом

Манечка
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Вашему муженьку просто работать надоело, фермер ***. Ни в коем случае не ехать с ним в этот Сайлент Хилл, потом не выберетесь из болота. Выходите на работу, хоть какую, на алименты подайте, чтобы детей было, чем кормить.

Гость
#4

Ничего мужу не говорите о деревне, просто игнорируйте эту тему. Живите в квартире, найдите работу. Муж помечтает и забудет. Скажите ему что вы устроитесь на работу и всю вашу зарплату будете откладывать на дом в деревне, а на его жить. Свою зарплату конечно тратьте на себя.

Гость
#5
Гость

В деревне всего 4 жилых дома с непонятными людьми. Зимой туда ни въехать, ни выехать. Хочет завести птиц, коз и свиней. Насажать штук 20 фруктовых деревьев, несколько соток картошки, теплицы и прочее. Только проблема в том, что раньше я работала. На квартиры вместе с мужем в поте лица зарабатывала. Ремонт и там и там делала, как папа Карло. Но сейчас я работу потеряла. Безработная. А карьера у меня не сложилась. Профессии как таковой за плечами нет. Муж работает, но он не программист, не бизнесмен. У него очень посредственный заработок. Его работа не предполагает удаленной работы. В будущем он хочет уволиться. Я спрашиваю: "А на что мы будем жить в деревне?" А он говорит: "А зачем нам деньги? У нас всё своё будет: картошка, заготовки, яички, козье молоко. " Я ему говорю: "Но животных тоже надо чем-то кормить. Корма дорогие. К тому же в деревенском доме постоянно требуются какие-то расходы. По любой причине надо ехать далеко. Это деньги на бензин. Ближайший продуктовый магазин в 25 км. Скорые, пожарные в эту деревню никогда в жизни не доедут. У меня здоровья нет уже (А желания и подавно никогда не было) огород копать, миллиард заготовок делать и за скотиной ухаживать. Я ему говорю, что не хочу в деревню. Хочу лучше оставшиеся годы путешествовать, приодеться, походить куда-нибудь. Мы ж всю жизнь откладываем. Мы вообще никуда не ходим, ни кафе, ни развлечения. Одежду покупаем раз в несколько лет. Жизнь она ведь такая интересная может быть. А не навоз и безденежье... Муж меня слушать не хочет. Это его мечта. А мы с ребенком хотим жить в городе. Ребёнок хочет программистом стать, путешествовать. Любит аквапарки, батуты и прочее. А муж бы его в деревенскую школу отдал и пастухом сделал. Я вообще не хочу такой жизни. Что предпринять?

Милая автор, вы абсолютно правы. И достаточно лишь одной ситуации: зима, снег, мороз. Кому-то стало плохо. Жди скорую. А её нет. На руках будет умирать или ребенок или вы или муж. Оно вам надо?! Ни в коем случае не ехать. Ребенок должен развиваться, а навоз таскать это не развитие,а тяжёлая работа. Муж ваш бежит отчего-то. На крайний случай, продать квартиру, деньги пополам. Вам однушку с ребенком купить,а ему 40 соток. Вы знаете, сколько будет стоить лопата, удобрения, от насекомых химия, мотоблок, бензопила, грабли,тяпки,точильный станок, сами теплицы? Ваш муж если уволится и половины из этого не купит.

Гость
#6

А дачу в деревне как вариант, муж не рассматривает? В будни вы сможете поехать, пока не работаете, полить там что надо. А по субботам-воскресеньям он сможет ездить - копать-поливать-сажать-урожай снимать. Или он хочет осуществить свою мечту за ваш счёт?

Гость
#7
Гость

Милая автор, вы абсолютно правы. И достаточно лишь одной ситуации: зима, снег, мороз. Кому-то стало плохо. Жди скорую. А её нет. На руках будет умирать или ребенок или вы или муж. Оно вам надо?! Ни в коем случае не ехать. Ребенок должен развиваться, а навоз таскать это не развитие,а тяжёлая работа. Муж ваш бежит отчего-то. На крайний случай, продать квартиру, деньги пополам. Вам однушку с ребенком купить,а ему 40 соток. Вы знаете, сколько будет стоить лопата, удобрения, от насекомых химия, мотоблок, бензопила, грабли,тяпки,точильный станок, сами теплицы? Ваш муж если уволится и половины из этого не купит.

С чего это ему половину? 1/3 и пусть валит навоз таскать. 2/3 автору и ребенку остается.

Гость
#8

40 соток он руками собрался обрабатывать? Каждый день вставать в 5 утра, кормить скотину, потом завтракать и идти 10 часов работать, кормить вечером скотину, ужинать и падать без сил, а как вишенка на торте, обменивать скотину на копейки по сверх невыгодным расценкам, т.к. без денег выжить невозможно?

Коник
#9

Уходи к соседу,бросай этого колхозана,пускай едит свиней эп па ть ..

Гость
#10
Гость

40 соток он руками собрался обрабатывать? Каждый день вставать в 5 утра, кормить скотину, потом завтракать и идти 10 часов работать, кормить вечером скотину, ужинать и падать без сил, а как вишенка на торте, обменивать скотину на копейки по сверх невыгодным расценкам, т.к. без денег выжить невозможно?

Несерьёзный человек. Сначала попробывал бы это дело. Хоть во время отпуска пожил бы в деревне, в работниках у кого-нибудь. Попробовал бы, справится или нет? Может, он после недели такой работы убежит?

Гость
#11

Автор, если вашему мужу уж так неймётся. Пусть купит маленький домик где в пригороде с парой соток и попробует их хотя бы одно лето обрабатывать. Вы безусловно правы, это не так просто. Пыл его быстро спадет. Будет у вас дачка к пенсии

Гость
#12

Что предпринять. Гуглите дельные статьи о разведении вот этого всего. Мужу на стол их пачками бросайте. Загнать его на форум фермеров, пускай читает. Заставить нынешней весной для тренировки отпахать на огороде у того, у кого из ваших близких или друзей он есть. Желательно копать! Как натрет мозоли на 6 сотках, успокоится. Ещё есть тема агротуризм. Отправить туда его в отпуск. Желательно куда Макар телят не гонял. В е..б...ня. Если всё это не спасет, ищите работу и разводитесь(. Муж с придурью, значит, попался, неизлечимой. Живу на Алтае, таких как Ваш тут пруд пруди. Без слёз смотреть нельзя, когда за топор берутся. Давеча один по ноге себя отоварил - хорошо, вскользь пришлось. Хоть не отрубил стопу, и на том спасибо. Сил Вам, Автор, нечеловеческих!)

Гость
#13

Да, ещё видюшки на Ютубе тематические поищите, пострашнее в смысле логистики. То, что он сейчас Вам продвигает - реальный иди.отизм. Все нормальные люди стараются участки брать как можно удобнее логистически. Он разорится на одних только транспортных расходах.

Гость
#14

Ютуб. Канал Деревенский блокнот.
В деревне надо впахивать так, как Ваш муж не впахивал никогда.
Свой дом содержать, ремонтировать - это не позвонить слесарю, электрику как в городе.

Гость
#15
Гость

Несерьёзный человек. Сначала попробывал бы это дело. Хоть во время отпуска пожил бы в деревне, в работниках у кого-нибудь. Попробовал бы, справится или нет? Может, он после недели такой работы убежит?

Куда он убежит? Просто будет бить жену и детей, заставляя их работать в поле и сарае, благо до города далеко и они никому не пожалуются, главное телефоны позабирать. 😁

Гость
#16
Гость

Куда он убежит? Просто будет бить жену и детей, заставляя их работать в поле и сарае, благо до города далеко и они никому не пожалуются, главное телефоны позабирать. 😁

Дак нарваться можно, благо до города далеко. Ищи потом.

гость911
#17

*Как получим диплом, гоп-стоп, Дубай, махнём в деревню.
Соберём чуваков, гоп-стоп, Дубай, распашем землю.
И будем сеять рожь-овёс, ломая плуги.
Опозорим колхоз, гоп-стоп, Дубай по всей округе*.

Мадлен
#18

Как по мне,то проблема не в переезде в деревню,сама идея интересная))просто вы же понимаете,что тянуть все это хозяйство и огороды будете вы?а он будет делать "мужскую" работу-доску прибить раз в год,ну может покорить раз в 2 недели.Бущете таскать ведра с едой скотине,быстро опустятся органы внутренние,станет не держаться моча,давление повышенное,руки будут ужасные,лицо все в морщинах.Вы как женщину себя погубите,а он будет смотреть на городских ухоженных фиф.У меня родственница есть такая,я знаю о чем пишу.Ей ведра нельзя поднимать,уже и моча не держится.Но она тянет,душиться.А мужику хоть бы что,выпил самогонки и спит на печке.Она выглядит как минимум на 10 лет старше.

гость911
#19
Гость

Милая автор, вы абсолютно правы. И достаточно лишь одной ситуации: зима, снег, мороз. Кому-то стало плохо. Жди скорую. А её нет. На руках будет умирать или ребенок или вы или муж. Оно вам надо?! Ни в коем случае не ехать. Ребенок должен развиваться, а навоз таскать это не развитие,а тяжёлая работа. Муж ваш бежит отчего-то. На крайний случай, продать квартиру, деньги пополам. Вам однушку с ребенком купить,а ему 40 соток. Вы знаете, сколько будет стоить лопата, удобрения, от насекомых химия, мотоблок, бензопила, грабли,тяпки,точильный станок, сами теплицы? Ваш муж если уволится и половины из этого не купит.

Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.

Где ты, где ты, где ты, белая карета?
В стенах туалета человек кричит.
Но не слышат стены, трубы словно вены,
И бачок сливной, как сердце, бешено стучит

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.

Гость
#20

А мне нравится в деревне,емли жизнь прижала умотала бы. У родителей моего мужа есть огромная дача, ничего там не делается все бурьяном поросло,у моих родителей офигенный розарио мама любит выращивать розы, инжир, грант. Я когда к ним приехала говорю а почему вы ни чего не делаете столько прекрасной земли, ответ убил это работать нужно. Я говорю ну так птицу заедите, скотину -корма дорогие. Есть мотылек нет лучше жить на свою странную пенсию и с 10 этажа на улицу смотреть, ни на выставки ни в театры ни в кино никуда не ходят. Лень матушка

Гость
#21

Для начала снимите на лето дачу, такую, где дачникам разрешают свой огород завести - и пусть муж там попробует похозяйствовать, пособирать центнеры картошки. Потому что мечты все эти городские они очень милы, конечно... Но реальный крестьянский труд - это очень тяжело, и это никогда не заканчивается, это без выходных, без гарантий (любой погодный сюрприз - и нет урожая), в общем, та еще развлекуха. Этим хорошо в охотку заниматься, как хобби, но жить так - это кошмар.

Потом деньги - деньги далеко не только на еду нужны. А коммуналка, а медицина, а одежда-обувь, и куча всего, начиная с чая и кофе, которые в наших широтах не растут, их надо покупать? А та же сельхозтехника (без нее фиг чего нахозяйствуешь). Короче, деньги очень нужны тем, у кого свои картошка и огурцы, эти овощи вообще проблем никаких не решают.

#22

автор, я тоже бегала много лет с такой идеей - свежий воздух, куры-огород
постоянно у друзей и родственников на грядках тусовалась-помогала, хотела гектар или хотя бы сорок соток
ну что сказать... в прошлом году, когда из-за эпидемии с мужем остались без работы оба - переехали к его родителям в деревню
там всего двадцать соток и четверо взрослых людей, из которых двое этой землей занимались с прошлого века и более-менее обустроено, и инструменты есть и до магазина пять минут пешком, а до больницы - десять минут
ну что я вам скажу, после одного такого лета аппетиты и запросы поубавились, сейчас и десять соток для меня нормально стало под огород
правильно вам говорят - ищите дачу поближе к городу и пусть он пару годиков там поработает

Гость
#23

Шлите его лесом. Даже не ездите смотреть эту халупу. Надеюсь, он без вас не может продать квартиру, дабы устроить вам сюрприз?

Гость
#24

Надо действовать в сторону укрепления семьи, а не наоборот. Почему бы и не купить домик? Только ищите компромисс - дом ближе к городу или в черте города, площадь можно и небольшую. Пусть муж попробует, заведет там козочку, куриц, как он хотел. Будет там ночевать иногда, отдохнете друг от друга. Не надо сразу обрывать все связи в городе, продавать квартиру и прочее. Квартиру в любом случае надо оставить себе, для ребенка на будущее.

Гость
#25

Мне вот еще интересно, у мужа родственники деревенские? Он сам имеет какой то опыт жизни в деревне? Ну, например, сможет курицам рубить головы, потрошить, ощипывать? Кроликов резал? Купите ему живую курицу и кролика и пусть попробует это сделать дома

Гость
#26

Просто так, такие идеи в голову не приходят. Ну не может городской человек взять и возжелать стать фермером. Он вообще был в деревне? Или это просто его фантазии? Я вот тоже мужа уговариваю в дом переехать. Но чтоб в городской черте и земли не много. А ваш прям реально пахать хочет. Не соглашайтесь, он даже сам не знает что хочет.

#27
Гость

Шлите его лесом. Даже не ездите смотреть эту халупу. Надеюсь, он без вас не может продать квартиру, дабы устроить вам сюрприз?

да он просто психует, что жена не работает вот и придумал как ее припахать
пусть типа коз доит и картошку копает, а у него будет все свеженькое

Рыба
#28
Гость

Автор, если вашему мужу уж так неймётся. Пусть купит маленький домик где в пригороде с парой соток и попробует их хотя бы одно лето обрабатывать. Вы безусловно правы, это не так просто. Пыл его быстро спадет. Будет у вас дачка к пенсии

Хачуу маленький домик!...))

Рыба
#29
Гость

Ютуб. Канал Деревенский блокнот.
В деревне надо впахивать так, как Ваш муж не впахивал никогда.
Свой дом содержать, ремонтировать - это не позвонить слесарю, электрику как в городе.

Зато чистый воздух . Природа.

А в городе - дышать нечем. Смотреть- не на что. Одни мерзостные торгов.центры, и драндулеты вонючки

Рыба
#30
Мадлен

Как по мне,то проблема не в переезде в деревню,сама идея интересная))просто вы же понимаете,что тянуть все это хозяйство и огороды будете вы?а он будет делать "мужскую" работу-доску прибить раз в год,ну может покорить раз в 2 недели.Бущете таскать ведра с едой скотине,быстро опустятся органы внутренние,станет не держаться моча,давление повышенное,руки будут ужасные,лицо все в морщинах.Вы как женщину себя погубите,а он будет смотреть на городских ухоженных фиф.У меня родственница есть такая,я знаю о чем пишу.Ей ведра нельзя поднимать,уже и моча не держится.Но она тянет,душиться.А мужику хоть бы что,выпил самогонки и спит на печке.Она выглядит как минимум на 10 лет старше.

Я 4 года с ведрами врды и камней возилась, с аквариумом.

Бонифаций
#31

Попробовать можно всё. Но не через продажу основного жилья. Это табу.

Манечка
#32

Понимаете, он уже купил участок 40 соток. Целина. В *опе мира. Там до ближайшего городского поселения 25 км. В самой деревне домов 8. Круглогодично живет пара домов. Остальные наездами. И живут они по сравнению с нами недалеко от села.
Сам участок - целина, сильно заросшая кустарником и прочим.
У его родителей есть дача. 6 соток. Он вообще не любит там возиться. В любви к работе в земле, он замечен не был. Это даже его друзья говорят. Друзья ему начинают говорить, мол, ты не понимаешь, какой это головняк. То ломается, это. Советы в строительстве дают. А он рычит на всех. Мол, у него так не будет. У него всё исправно будет. Я вообще не могу слова поперек сказать - орёт сразу: "ты что??? Лишить мечты меня хочешь?" Дом хочет построить даже без котла. Только чтоб печь была. И от печи греться. А деревня в поле. Там и леса рядом нет. Где дрова на всю зиму брать?
А ещё тут правильно писали выше. Как он себе представляет: кто будет возделывать 40 соток, убирать дом, ухаживать за скотиной, и внимание! делать консервации из всего того, что он хочет насажать. Он хочет иметь 6 яблонь, 4 груши, 2 вишни, 3 сливы, 10 кустов смородины, крыжовника, малины и т.д. Кто будет это всё перерабатывать? Ещё он хочет, чтоб Я делала сама масло, сметану, козий сыр, изделия из мяса. Но я не подписывалась под это?! Вставать в 5 утра и ложиться за полночь.
Тут спрашивали откуда это у него? У него по матери родственники деревенские. Мать деревенская. Но вот она на даче на 6 сотках постоянно причитает, как ей тяжело. Спина болит, руки болят. Отец его ей не помогает. Скотины нет. Только грядки и пара деревьев.
У его бабушки в деревне та же история, бабушка одна весь дом и хозяйство тащила. Дед никакой был. А муж в детстве ездил в деревню к бабушке. И только с этой позиции знает о деревне.
А я... Я хочу к морюшку раз в год, хочу платьишко новое, хочу в аквапарк с ребёнком.... А не в сальном переднике с петухами вставать и идти коз доить.
Мне 41 год. У меня уже гормональный сбой.

Манечка
#33

Анемия. Слабость накатывает. Недавно операцию сделали по женской части. Возможно рецидивы будут. Я две недели к ней анализы собирала. Так у меня дома в 2 км поликлиника. Я спокойно пешком ходила. А там как я буду лечиться?
А квартиру я ему не дам продать . Ни за что. Это сыну будет. Пусть как человек живет. И профессию нормальную получит.

Гость
#34
Манечка

Понимаете, он уже купил участок 40 соток. Целина. В *опе мира. Там до ближайшего городского поселения 25 км. В самой деревне домов 8. Круглогодично живет пара домов. Остальные наездами. И живут они по сравнению с нами недалеко от села.
Сам участок - целина, сильно заросшая кустарником и прочим.
У его родителей есть дача. 6 соток. Он вообще не любит там возиться. В любви к работе в земле, он замечен не был. Это даже его друзья говорят. Друзья ему начинают говорить, мол, ты не понимаешь, какой это головняк. То ломается, это. Советы в строительстве дают. А он рычит на всех. Мол, у него так не будет. У него всё исправно будет. Я вообще не могу слова поперек сказать - орёт сразу: "ты что??? Лишить мечты меня хочешь?" Дом хочет построить даже без котла. Только чтоб печь была. И от печи греться. А деревня в поле. Там и леса рядом нет. Где дрова на всю зиму брать?
А ещё тут правильно писали выше. Как он себе представляет: кто будет возделывать 40 соток, убирать дом, ухаживать за скотиной, и внимание! делать консервации из всего того, что он хочет насажать. Он хочет иметь 6 яблонь, 4 груши, 2 вишни, 3 сливы, 10 кустов смородины, крыжовника, малины и т.д. Кто будет это всё перерабатывать? Ещё он хочет, чтоб Я делала сама масло, сметану, козий сыр, изделия из мяса. Но я не подписывалась под это?! Вставать в 5 утра и ложиться за полночь.
Тут спрашивали откуда это у него? У него по матери родственники деревенские. Мать деревенская. Но вот она на даче на 6 сотках постоянно причитает, как ей тяжело. Спина болит, руки болят. Отец его ей не помогает. Скотины нет. Только грядки и пара деревьев.
У его бабушки в деревне та же история, бабушка одна весь дом и хозяйство тащила. Дед никакой был. А муж в детстве ездил в деревню к бабушке. И только с этой позиции знает о деревне.
А я... Я хочу к морюшку раз в год, хочу платьишко новое, хочу в аквапарк с ребёнком.... А не в сальном переднике с петухами вставать и идти коз доить.
Мне 41 год. У меня уже гормональный сбой.

Хочет, чтобы жена пахала как проклятая, а сам - так, спустя рукава кое-как что-то делать - по примеру его родственников.

Гость
#35
Манечка

Понимаете, он уже купил участок 40 соток. Целина. В *опе мира. Там до ближайшего городского поселения 25 км. В самой деревне домов 8. Круглогодично живет пара домов. Остальные наездами. И живут они по сравнению с нами недалеко от села.
Сам участок - целина, сильно заросшая кустарником и прочим.
У его родителей есть дача. 6 соток. Он вообще не любит там возиться. В любви к работе в земле, он замечен не был. Это даже его друзья говорят. Друзья ему начинают говорить, мол, ты не понимаешь, какой это головняк. То ломается, это. Советы в строительстве дают. А он рычит на всех. Мол, у него так не будет. У него всё исправно будет. Я вообще не могу слова поперек сказать - орёт сразу: "ты что??? Лишить мечты меня хочешь?" Дом хочет построить даже без котла. Только чтоб печь была. И от печи греться. А деревня в поле. Там и леса рядом нет. Где дрова на всю зиму брать?
А ещё тут правильно писали выше. Как он себе представляет: кто будет возделывать 40 соток, убирать дом, ухаживать за скотиной, и внимание! делать консервации из всего того, что он хочет насажать. Он хочет иметь 6 яблонь, 4 груши, 2 вишни, 3 сливы, 10 кустов смородины, крыжовника, малины и т.д. Кто будет это всё перерабатывать? Ещё он хочет, чтоб Я делала сама масло, сметану, козий сыр, изделия из мяса. Но я не подписывалась под это?! Вставать в 5 утра и ложиться за полночь.
Тут спрашивали откуда это у него? У него по матери родственники деревенские. Мать деревенская. Но вот она на даче на 6 сотках постоянно причитает, как ей тяжело. Спина болит, руки болят. Отец его ей не помогает. Скотины нет. Только грядки и пара деревьев.
У его бабушки в деревне та же история, бабушка одна весь дом и хозяйство тащила. Дед никакой был. А муж в детстве ездил в деревню к бабушке. И только с этой позиции знает о деревне.
А я... Я хочу к морюшку раз в год, хочу платьишко новое, хочу в аквапарк с ребёнком.... А не в сальном переднике с петухами вставать и идти коз доить.
Мне 41 год. У меня уже гормональный сбой.

И мне так смешны его мечтания: столько-то яблонь, столько-то крыжовника и из урожая консервацию делать. Как говорится: "Курочка в гнезде, яичко в 3,14зде, он он уже цыплят считает".

Гость
#36
Манечка

Анемия. Слабость накатывает. Недавно операцию сделали по женской части. Возможно рецидивы будут. Я две недели к ней анализы собирала. Так у меня дома в 2 км поликлиника. Я спокойно пешком ходила. А там как я буду лечиться?
А квартиру я ему не дам продать . Ни за что. Это сыну будет. Пусть как человек живет. И профессию нормальную получит.

Ну что, всё верно. Квартиру не продавайте. Хочет что-то строить на земле, пусть строит, но не за счёт квартиры.

Гость
#37
Гость

Ну что, всё верно. Квартиру не продавайте. Хочет что-то строить на земле, пусть строит, но не за счёт квартиры.

продавать нужно все и на природу, хватит жить с дураками в городе блевать уже тянет

Гость
#38
Гость

Хочет, чтобы жена пахала как проклятая, а сам - так, спустя рукава кое-как что-то делать - по примеру его родственников.

жена на то и жена чтоб пахать, не на митингах придурков рученками махать

Гость
#39
Манечка

Понимаете, он уже купил участок 40 соток. Целина. В *опе мира. Там до ближайшего городского поселения 25 км. В самой деревне домов 8. Круглогодично живет пара домов. Остальные наездами. И живут они по сравнению с нами недалеко от села.
Сам участок - целина, сильно заросшая кустарником и прочим.
У его родителей есть дача. 6 соток. Он вообще не любит там возиться. В любви к работе в земле, он замечен не был. Это даже его друзья говорят. Друзья ему начинают говорить, мол, ты не понимаешь, какой это головняк. То ломается, это. Советы в строительстве дают. А он рычит на всех. Мол, у него так не будет. У него всё исправно будет. Я вообще не могу слова поперек сказать - орёт сразу: "ты что??? Лишить мечты меня хочешь?" Дом хочет построить даже без котла. Только чтоб печь была. И от печи греться. А деревня в поле. Там и леса рядом нет. Где дрова на всю зиму брать?
А ещё тут правильно писали выше. Как он себе представляет: кто будет возделывать 40 соток, убирать дом, ухаживать за скотиной, и внимание! делать консервации из всего того, что он хочет насажать. Он хочет иметь 6 яблонь, 4 груши, 2 вишни, 3 сливы, 10 кустов смородины, крыжовника, малины и т.д. Кто будет это всё перерабатывать? Ещё он хочет, чтоб Я делала сама масло, сметану, козий сыр, изделия из мяса. Но я не подписывалась под это?! Вставать в 5 утра и ложиться за полночь.
Тут спрашивали откуда это у него? У него по матери родственники деревенские. Мать деревенская. Но вот она на даче на 6 сотках постоянно причитает, как ей тяжело. Спина болит, руки болят. Отец его ей не помогает. Скотины нет. Только грядки и пара деревьев.
У его бабушки в деревне та же история, бабушка одна весь дом и хозяйство тащила. Дед никакой был. А муж в детстве ездил в деревню к бабушке. И только с этой позиции знает о деревне.
А я... Я хочу к морюшку раз в год, хочу платьишко новое, хочу в аквапарк с ребёнком.... А не в сальном переднике с петухами вставать и идти коз доить.
Мне 41 год. У меня уже гормональный сбой.

копец... ну что тут скажешь. пусть один едет .... за мИчтой

Гость
#40

Пока есть амбиции пока вы и живы. Есть планы, идеи! Вы вот хотите поездить посмотреть мир, муж хочет огород и скотину. Это уже классно, просто нужно найти компромисс.

Гостья
#41

Да, в рассейской деревне делать нечего, тем более в глухой, там из соседей будет - одна бабка и пару алкашей. Рассейская деревня это не европейская типа вилладж. Спасибо Сралину и его коллективизации- с уничтожением деревень как вида.

#42
Манечка

Анемия. Слабость накатывает. Недавно операцию сделали по женской части. Возможно рецидивы будут. Я две недели к ней анализы собирала. Так у меня дома в 2 км поликлиника. Я спокойно пешком ходила. А там как я буду лечиться?
А квартиру я ему не дам продать . Ни за что. Это сыну будет. Пусть как человек живет. И профессию нормальную получит.

выход один - искать работу, любую
тогда и вопросов к вам не будет - я работаю, какой на.фиг огород
у нас обратная ситуация - я люблю с землей возиться, а муж бы все в асфальт закатал
договорились, что он будет только косить косилкой, а остальное я сама

Гость
#43
Манечка

Понимаете, он уже купил участок 40 соток. Целина. В *опе мира. Там до ближайшего городского поселения 25 км. В самой деревне домов 8. Круглогодично живет пара домов. Остальные наездами. И живут они по сравнению с нами недалеко от села.
Сам участок - целина, сильно заросшая кустарником и прочим.
У его родителей есть дача. 6 соток. Он вообще не любит там возиться. В любви к работе в земле, он замечен не был. Это даже его друзья говорят. Друзья ему начинают говорить, мол, ты не понимаешь, какой это головняк. То ломается, это. Советы в строительстве дают. А он рычит на всех. Мол, у него так не будет. У него всё исправно будет. Я вообще не могу слова поперек сказать - орёт сразу: "ты что??? Лишить мечты меня хочешь?" Дом хочет построить даже без котла. Только чтоб печь была. И от печи греться. А деревня в поле. Там и леса рядом нет. Где дрова на всю зиму брать?
А ещё тут правильно писали выше. Как он себе представляет: кто будет возделывать 40 соток, убирать дом, ухаживать за скотиной, и внимание! делать консервации из всего того, что он хочет насажать. Он хочет иметь 6 яблонь, 4 груши, 2 вишни, 3 сливы, 10 кустов смородины, крыжовника, малины и т.д. Кто будет это всё перерабатывать? Ещё он хочет, чтоб Я делала сама масло, сметану, козий сыр, изделия из мяса. Но я не подписывалась под это?! Вставать в 5 утра и ложиться за полночь.
Тут спрашивали откуда это у него? У него по матери родственники деревенские. Мать деревенская. Но вот она на даче на 6 сотках постоянно причитает, как ей тяжело. Спина болит, руки болят. Отец его ей не помогает. Скотины нет. Только грядки и пара деревьев.
У его бабушки в деревне та же история, бабушка одна весь дом и хозяйство тащила. Дед никакой был. А муж в детстве ездил в деревню к бабушке. И только с этой позиции знает о деревне.
А я... Я хочу к морюшку раз в год, хочу платьишко новое, хочу в аквапарк с ребёнком.... А не в сальном переднике с петухами вставать и идти коз доить.
Мне 41 год. У меня уже гормональный сбой.

Мы семьёй жили в деревне... И это было просто ужас,как тяжело. У нас было из скотины: одна корова,5куриц,1поросенок(кстати поросят надо покупать каждый год),2 собаки и 2 кошки и раз в год корова рожала теленка. 3 огорода было по несколько соток и покос (сено для коровы,мы его сначала косили,а потом отчим договаривался с кем-то,чтоб это сено машиной в тюки делали,так потом было это сено в тюках удобнее складывать в пригоне для коровы ).
Конечно было хорошо в плане,что все свое:мясо,сало,яйца,овощи,ягоды,молоко,сметана,масло,творог. Но мы там батрачили,как ишаки(
Хорошо хоть дом был полностью благоустроен и город был недалеко. Но у нас и мужики работали - отчим,братья,они были приучены к физ.труду,хоть маман их и постоянно подгоняла. Автор если ваш муж не проявляет себя на 6 сотках,то он и на 40 не развернется.
Вам совет,найдите какого-нибудь фермера, будет он вам молоко,сметану,творог,масло продавать. Так же покупайте где-нибудь в деревне овощи,фрукты,ягоды. Ваш муж наверное хочет натур.продуктов,но он не понимает,что их проще купить,чем хозяйство держать. Чтоб держать хозяйство надо минимум,чтоб в хозяйстве было 2-3 мужика,он один об0срется все делать. Так ему и передайте. А нанимать работников, всегда в копейку встанет.
Покажите ему для начала расценки на то,чтоб вспахать огород. У нас участок 8 соток сейчас в снт,чтоб его вспахать надо 4 тыщи (и это если не целина, если целину вспахать,то это будет стоить в 3 раза дороже,а если сами будете перекапывать,то будете это делать несколько лет), вот и посчитайте,сколько вам надо будет денег вываливать 2 раза в год, весной и осенью,чтоб вспахать,а вспашка земли обязательна,земля становится камнем,если её не пахать. И кстати отчим и братья всегда работали на оф.работе,то есть без денег в деревне нех...делать. Там за свет вы будете платить конскую сумму,если газа не будет,охереете дом отапливать дровами и светом. Даже если дрова самим заготавливать,их надо как-то в дом привезти.

Гость
#44
Гость

Мы семьёй жили в деревне... И это было просто ужас,как тяжело. У нас было из скотины: одна корова,5куриц,1поросенок(кстати поросят надо покупать каждый год),2 собаки и 2 кошки и раз в год корова рожала теленка. 3 огорода было по несколько соток и покос (сено для коровы,мы его сначала косили,а потом отчим договаривался с кем-то,чтоб это сено машиной в тюки делали,так потом было это сено в тюках удобнее складывать в пригоне для коровы ).
Конечно было хорошо в плане,что все свое:мясо,сало,яйца,овощи,ягоды,молоко,сметана,масло,творог. Но мы там батрачили,как ишаки(
Хорошо хоть дом был полностью благоустроен и город был недалеко. Но у нас и мужики работали - отчим,братья,они были приучены к физ.труду,хоть маман их и постоянно подгоняла. Автор если ваш муж не проявляет себя на 6 сотках,то он и на 40 не развернется.
Вам совет,найдите какого-нибудь фермера, будет он вам молоко,сметану,творог,масло продавать. Так же покупайте где-нибудь в деревне овощи,фрукты,ягоды. Ваш муж наверное хочет натур.продуктов,но он не понимает,что их проще купить,чем хозяйство держать. Чтоб держать хозяйство надо минимум,чтоб в хозяйстве было 2-3 мужика,он один об0срется все делать. Так ему и передайте. А нанимать работников, всегда в копейку встанет.
Покажите ему для начала расценки на то,чтоб вспахать огород. У нас участок 8 соток сейчас в снт,чтоб его вспахать надо 4 тыщи (и это если не целина, если целину вспахать,то это будет стоить в 3 раза дороже,а если сами будете перекапывать,то будете это делать несколько лет), вот и посчитайте,сколько вам надо будет денег вываливать 2 раза в год, весной и осенью,чтоб вспахать,а вспашка земли обязательна,земля становится камнем,если её не пахать. И кстати отчим и братья всегда работали на оф.работе,то есть без денег в деревне нех...делать. Там за свет вы будете платить конскую сумму,если газа не будет,охереете дом отапливать дровами и светом. Даже если дрова самим заготавливать,их надо как-то в дом привезти.

Там не вышло в сообщение,продолжаю. Комбикорм для скотины тоже не дёшево стоит,мы семьёй у знакомого со скидкой покупали,отчим договаривался (и ещё момент,чтоб вам продавали и оказывали услуги,как моему отчиму со скидкой и подешевле, это во-первых надо минимум прожить в деревне лет 5,и наработать связи,во-вторых надо тоже постоянно кому-то оказывать услуги или что-то продавать подешевле). Вас,как новеньких там разведут на деньги по полной 😁
И ещё обратите внимание, некоторые года бывают какими -то не урожайными,то какие-то жуки все пожрут,то все высохнет от жары или от постоянных ветров, даже если поливать,все сохнет всё равно,то дождями все зальёт и все сгниет,то кроты заведутся и сожрут урожай,у нас морковку прям сжирали,только в путь(((Один год,какая-то чумка выкосила у нас собак и поросят (несколько раз поросят покупали,а они дохли((( у знакомых вообще корова умерла, и если животные так умирают,их нельзя есть.
Землю обязательно надо удобрять,например сейчас вы купили целину года 2-3 можете что-то выращивать не напрягаясь,а потом придется удобрять,даже навоз раскидать,уже жесть,как тяжело,не говоря уже,чтоб торф привезти.
Обработка картошки,морковки,бобов,гороха, от жуков тоже,ещё тот квест,надо это делать все лето. Деревья и кустарники весной обязательно надо обрабатывать пока почки не набухнут и осенью,когда урожай снимите,тоже от вредителей и болезней.И ещё деревья растут 5 лет,те же яблони,груши,даже карликовые. И это время пока они растут,надо всегда обрабатывать,а урожая не будет,пока не вырастут. Клубнику тоже надо обрабатывать,и закрывать от птиц,у нас прошлый год клубнику птицы пожрали (у нас сейчас небольшой участок в СНТ,уже думаю,как его продать и забыть,как страшный сон((

Гость
#45
Гость

Там не вышло в сообщение,продолжаю. Комбикорм для скотины тоже не дёшево стоит,мы семьёй у знакомого со скидкой покупали,отчим договаривался (и ещё момент,чтоб вам продавали и оказывали услуги,как моему отчиму со скидкой и подешевле, это во-первых надо минимум прожить в деревне лет 5,и наработать связи,во-вторых надо тоже постоянно кому-то оказывать услуги или что-то продавать подешевле). Вас,как новеньких там разведут на деньги по полной 😁
И ещё обратите внимание, некоторые года бывают какими -то не урожайными,то какие-то жуки все пожрут,то все высохнет от жары или от постоянных ветров, даже если поливать,все сохнет всё равно,то дождями все зальёт и все сгниет,то кроты заведутся и сожрут урожай,у нас морковку прям сжирали,только в путь(((Один год,какая-то чумка выкосила у нас собак и поросят (несколько раз поросят покупали,а они дохли((( у знакомых вообще корова умерла, и если животные так умирают,их нельзя есть.
Землю обязательно надо удобрять,например сейчас вы купили целину года 2-3 можете что-то выращивать не напрягаясь,а потом придется удобрять,даже навоз раскидать,уже жесть,как тяжело,не говоря уже,чтоб торф привезти.
Обработка картошки,морковки,бобов,гороха, от жуков тоже,ещё тот квест,надо это делать все лето. Деревья и кустарники весной обязательно надо обрабатывать пока почки не набухнут и осенью,когда урожай снимите,тоже от вредителей и болезней.И ещё деревья растут 5 лет,те же яблони,груши,даже карликовые. И это время пока они растут,надо всегда обрабатывать,а урожая не будет,пока не вырастут. Клубнику тоже надо обрабатывать,и закрывать от птиц,у нас прошлый год клубнику птицы пожрали (у нас сейчас небольшой участок в СНТ,уже думаю,как его продать и забыть,как страшный сон((

Не знаю автор,что там за мечта у вашего мужа,но он даже не представляет,куда вляпывается. 😁

Гость
#46

Насмотрелись я на таких фермеров, ну это не жизнь, а каторга, да и не одни они пашут, они обычно многодетные, так там и дети впряжены и вся родня. Детям бы в школу ходить, а они на рынке торгуют молоком. Один знакомый более- менее нормально живёт, в смысле отрываясь от навоза, но у него сдана двушка в Москве плюс он создал автосервис в поселке, где людей побольше, то есть не одной картошкой жив. Ну и жена его ткать научилась, через инет заказы принимает.

Гость
#47
Гость

Несерьёзный человек. Сначала попробывал бы это дело. Хоть во время отпуска пожил бы в деревне, в работниках у кого-нибудь. Попробовал бы, справится или нет? Может, он после недели такой работы убежит?

ПопробЫвал?

Гость
#48
Гость

Милая автор, вы абсолютно правы. И достаточно лишь одной ситуации: зима, снег, мороз. Кому-то стало плохо. Жди скорую. А её нет. На руках будет умирать или ребенок или вы или муж. Оно вам надо?! Ни в коем случае не ехать. Ребенок должен развиваться, а навоз таскать это не развитие,а тяжёлая работа. Муж ваш бежит отчего-то. На крайний случай, продать квартиру, деньги пополам. Вам однушку с ребенком купить,а ему 40 соток. Вы знаете, сколько будет стоить лопата, удобрения, от насекомых химия, мотоблок, бензопила, грабли,тяпки,точильный станок, сами теплицы? Ваш муж если уволится и половины из этого не купит.

Дополню вас. В таких медвежьих унлах еще и часто электричество отключают- т.е телефон разрядится и неоткуда просто будет скорую вызвать! Я смотрела из интереса несколько деревенских каналов на бтубе- в уомментах несколько женщин написали, что здоровье убили в деревне, дизни толком и не видели, в 55 она уже развалина и советовали романтикам не ваязываться в это, если есть альтернатива. А деревенские блогеры все как один говорят, что на животных не заработаешь, хватает только себе и им на корм, если излишки продавать. А ваш муж может проверить себя- летом в ближайшей деревне комнату снять у хозяйки, у которой есть куры, корова и огород. Договориться легко может, что за хозяйством полностью сам будет следить, а она направлять и учить, с радостью любая согласиться на бесплатную раб силу за кормежку. Я вам гарантирую- через месяц он сбежит, сверкая пятками! Пару соток огорода, кур и одну корову не осилит, а не то что стада и поля! Обязательно пусть попробует, мечтатель ххренов.

Гость
#49
Гость

Автор, если вашему мужу уж так неймётся. Пусть купит маленький домик где в пригороде с парой соток и попробует их хотя бы одно лето обрабатывать. Вы безусловно правы, это не так просто. Пыл его быстро спадет. Будет у вас дачка к пенсии

Да необязательно покупать для пробы, снять можно недорого, полно заброшенных домишек, огород же только нужен и крыша. И пусть один пробует, это же его мечта, а потом предъявит жене результат труда

Гость
#50
Гость

Куда он убежит? Просто будет бить жену и детей, заставляя их работать в поле и сарае, благо до города далеко и они никому не пожалуются, главное телефоны позабирать. 😁

Вот- вот. Это железобетонно мужу надо доверять, чтобы в глушь с ним уехать. Хз как он там себя поведет. Да и нафига остатки молодости и сил гробить? Автор, если у вас есть знакомые с частным домом, договоритесь для начала чтобы муженек ваш после снегопада приехал и дорожки очистил и перед воротами снег убрал и дрова нарубил. Уже после этого он поймет что он не настолько силен и вынослив, как думал до этого