Гость
Статьи
Говорить ли мужу, что …

Говорить ли мужу, что не могу иметь детей?

Мне почти 30... Второй раз замужем... Детей нет...
Два года назад вышла замуж за парня, который младше меня... Он очень мечтал стать отцом. Стали планировать ребенка, не получалось. Проходила …

Оля
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А ты хочешь молодому мужику жизнь испортить, если он так о детях мечтает? Конечно, говорить, зачем ему такая недоженщина

Какая же ты тварь так говорить🤮 фуу..тошнит от таких недолюдей

Гость
#52
Гость

Какая же ты тварь так говорить🤮 фуу..тошнит от таких недолюдей

я в этой беседе вижу другую тварь, она замечания адекватным людям делает. подойди к зеркалу - там ты ее увидишь воочию.

Гость
#53

Хата чья?

Бяка
#54

Все равно в 99% бросит. Нахрен ему бесплодная баба.

Гость
#55
Бяка

Все равно в 99% бросит. Нахрен ему бесплодная баба.

Моему мужу была такая нужна

Гость
#56

Ваш муж имеет право знать. И, уже после этой информации, он сам решит быть с вами или нет. Каждый должен сам решать, что ему важнее в жизни. Если вы промолчите, то пройдет время и правда всё равно откроется. Если он решит, что вы для него важнее, то много вариантов есть решения этой проблемы, начиная от ребенка из детского дома. Похожая ситуация была у моих знакомых. Уже 20 лет их сыну, которого они взяли. Муж до безумия любит жену и этого ребенка. Не стоит обманным путем удерживать мужчину, это низко. Будьте честны с ним и в вашей жизни всё будет хорошо. А на обмане счастья не будет. Удачи Вам!

Гость
#57

конечно скажите, может договоритесь усыновить, или еще какие пути... тем более что он вам говорил что оченьхочет детей. Скажите что только сейчас узнали, прошли обследование.

.
#58

Какой диагноз ?

Гость
#59

Сказать как есть, может он передумает становиться отцом или возьмите из дома малютки.

ПрактичнаяРомантичная
#60

Ртом сказать.
У меня есть знакомые. Где жена 20 лет мужу говорила что он бесплоден, подделала анализы, на самом деле она не могла. И он уже за 40 загулял и лббовница залетела. Сказала ему. Он ее послал, у него ж все анализы что он бесплоден. Называл любовницу ш. и б. А та родила дочь. Тест днк - он отец. И он кинулся в клинику откуда анализы. А там не он бесплоден а жена. Жена врала много лет. Мужик был видным перспективным и занял хорошую должность, зарабатывал прилично, она боялась его потерять.
Он ее бросил, даже не общается... за вранье и многолетнюю ложь. А на любовнице женился. И все у них ок много лет.

Гость
#61
ПрактичнаяРомантичная

Ртом сказать.
У меня есть знакомые. Где жена 20 лет мужу говорила что он бесплоден, подделала анализы, на самом деле она не могла. И он уже за 40 загулял и лббовница залетела. Сказала ему. Он ее послал, у него ж все анализы что он бесплоден. Называл любовницу ш. и б. А та родила дочь. Тест днк - он отец. И он кинулся в клинику откуда анализы. А там не он бесплоден а жена. Жена врала много лет. Мужик был видным перспективным и занял хорошую должность, зарабатывал прилично, она боялась его потерять.
Он ее бросил, даже не общается... за вранье и многолетнюю ложь. А на любовнице женился. И все у них ок много лет.

Как можно выйти за мужика, который тебя последними словами называл. В принципе о чём тут говорить, такая подстилка стерпит все, лишь бы обеспечивал.

Гость
#62

Охомутала самца в темную, а потом говоришь, что все его стремления будут безрезультатными. Проведи кастинг с проблемными мужчинами. И тогда союз будет равноценным.

Гость
#63
Оля

Ну я его так люблю, не могу потерять. Многие вон вообще принимают решение жить без детей и счастливо же живут?

Любят другого человека, а не себя. Так что не надо обманывать гостей форума, ну и мужа если он действительно существует.

Авиатор
#64

Ну что, Автор, получили ответ на вопрос? Если ещё не понятно, то надо с мужем разговаривать честно, ибо без доверия это не семья а под'ёбка.

Марина А.
#65

Просто сказать. Ваш муж ведь знает, что вы ездите к врачу зачем-то, берете деньги из семейного бюджета на обследования и процедуры, отвозил вас в клинику или встречал. Неужели он ни разу не спрашивал, в чем дело?

Марина А.
#66
Гость

Такие вещи нужно же говорить до свадьбы. Нет?

Такие вещи многие узнают лет через пять -десять после свадьбы, после нескольких неудачных попыток завести детей.

Марина А.
#67
Гость

если б вы были моей снохой, я бы вас возненавидела...я понимаю, вы не виноваты, но из-за вас страдал бы мой сын, а значит я

А я бы не парилась.
Любит сын жену, не собачатся, нервы друг другу не треплют и имущество не пилят, и вообще дружно живут, ну и ладно. А внуки дело факультативное.

Марина А.
#68

В конце концов усыновить можно.

Марина А.
#69
Lory

Ха! Да за такой обман побежит дальше чем видит

А может, обрадуется, что ни при каком раскладе на алименты не попадет.
Но пока автор не поговорит с мужем, она не узнает.
И не узнает, что за человек рядом с ней: готовый поддерживать ее в болезни и здравии, или случайный пассажир, которому нужна не автор, а определенная модель семьи все равно с кем.

274712
#70
Оля

Поживем несколько лет, привяжемся друг к другу еще сильнее, может тогда и не бросит меня

А какая причина бесплодия? Матка на месте? Что даже ЭКО не поможет))) Очень многим врачам говорили, что бесплодие, а потом женщины беременели. Да и операции сейчас делают специально. Слушайте, а у какого врача Вы были, у репродуктолога или гинеколога? Напишите причину или диагноз, если Вам поставлен. А сказать всегда успеете. Я знаю несколько пар, где муж хотел-хотел ребенка, но когда выяснилось, что не получается, то жена оказалась важнее и ближе, чем гипотетический ребенок. Вместе эти пары уже много лет.

274712
#71
Оля

А где в этой истории я?

У Вас свои яйцеклетки есть?

Гость
#72

Знаю женщину, ей ставили бесплодие. Сейчас у нее 3 детей.

Светлана
#73
Оля

А где в этой истории я?

А че все о себе любимой? Я такая бедная несчастная? Да, это удар, кто спорит. Но вы не одна. Если скроете - ему жизнь поломаете, а он не простит этого. Рано или поздно все равно он узнает

Гость
#74

Прямо сказать. Как есть. Он все равно правду узнает, но если узнает что все это время скрывали- сочтет за предательство и точно не простит. А так, найдете выходит из ситуации ( сурагатное материнство, ребенок из детского дома).

Гость
#75
Оля

я боюсь(( боюсь потерять его, боюсь остаться одна, боюсь больше никого не встретить, да и материально с ним легче жить

Вы знаете что! Читаю это и понимаю,что вы его не любите, а думаете только о своих благах! Не судите человека в меру своей испорченности, это вы бы его бросили вероятно в такой ситуации,но он нет! Он если бросит вас, явно не из-за невозможности иметь детей.

#76

Автор, вы эгоист!
Он потом винить вас будет, а может уйдет лет в 40, какой нибудь молодухе или даже разведенке, мужики всегда найдут женщину в возрасте, а вы лучше сразу найдите того кто с такой де проблемой или тоже нехочет, есть же мужчины которые осознанно себе там что то перевязывают чтобы детей не имееть, и будет вам бездетное счсатье, а сейчас только время тянете - только хуже себе делаете

Гость
#77
Lory

Ну хорошо, а если не говорить, чего ты добьешься? Как ты объяснишь отсутствие детей? Все равно узнает и бросит. Просто время оттянешь

А зачем они нужны?

#78

Нужно рассказать, чтобы получить какой то результат. Тут будет либо да либо нет. Но это лучше, чем вы месяцами, годами будете прокручивать эту ситуацию у себя в голове, с каким то чувством вины, которого по факту не будет, если расскажите.

Гость
#79

***, знающее о своём бесплодии, молчит всегда в тряпочку, даже женятся обманом. Если жена всё же узнаёт, бесплодный муж считает само собой разумеющимся, что она откажется ради него от материнства. "В болезни и в здравии же", *** это свято соблюдает. Когда само больно, разумеется, не жена :) Больные жёны им не нужны.
Так что автор не так уж цинична.

Гость
#80
Марина А.

А я бы не парилась.
Любит сын жену, не собачатся, нервы друг другу не треплют и имущество не пилят, и вообще дружно живут, ну и ладно. А внуки дело факультативное.

Но вы не учитываете фактов

Гость
#81
Марина А.

В конце концов усыновить можно.

Зачем? она на сз сидит и ****Ся с каждым ,кто справку даёт

Гость
#82

Думаю, что честно будет сказать как есть. Можно же донорскую яйцеклетку или сур маму, если у Вас свои есть, только выносить не можете

Гость
#83

Конечно рассказать.

Гость
#84

Сейчас у вас в семье максимум чувств, проще ему будет принять ситуацию. Позже может быть хуже, когда проблемы накопятся и этот факт плюс долгое вранье будет более весомым аргументом. Придите, поплачьте, пусть он вас пожалеет и может сам варианты предложит. Если любит, сразу точно не уйдет

Гость
#85
Гость

А ты хочешь молодому мужику жизнь испортить, если он так о детях мечтает? Конечно, говорить, зачем ему такая недоженщина

Столько минусов у хорошего комментария. Автор, не будьте тварью, надо сказать

Гость
#86
Оля

Поживем несколько лет, привяжемся друг к другу еще сильнее, может тогда и не бросит меня

лучше о суррогатной матери задумайтесь. PS через несколько лет на месте мужа скорее убили бы чем не бросил. все равно жизнь пропала.

Гость
#87

Да. Так и скажи, бракованный инкубатор

#88

В вашем случае нужно сказать парню правду. Бывает, что ситуация решается - ведь можно усыновить, найти суррогатную маму. Но если она не решится и человек уйдет - это лучше, чем жить во лжи а после терпеть предательство. Парень ведь может и сам вопрос решить и завести детей на стороне. Так или иначе, а от правды никто еще не уходил без потерь.

Гость
#89

Брак без детей не имеет никакого смысла. Не портите жизнь молодому человеку.

Гость
#90
Марина А.

А я бы не парилась.
Любит сын жену, не собачатся, нервы друг другу не треплют и имущество не пилят, и вообще дружно живут, ну и ладно. А внуки дело факультативное.

какое дело, простите? внуки реальные люди, они либо есть, либо нет, и я хочу их любить

Гость
#91

Автор, на основании чего поставлен диагноз что и ЭКО не поможет? У вас гормональный сбой? Это часто лечится. Трубы непроходимым? Это неважно при ЭКО. На каком основании сделан такой вывод? Какие исследования вы прошли? Вы делали лапароскопию? У вас нет матки? Это единственный реальный повод сказать что ЭКО вам не поможет, все остальное - преодолевается. Даже если нет яйцеклеток можно взять донорскую. В общем ваш диагноз не ясен. Что касается мужа - пока вы не прошли нормальные обследования не надо ничего говорить. Посетите 5 крутых специалистов, если надо в другом городе, где вы живете не понятно, сделайте все исследования, получите пять мнений . Если вы были у врача в поликлинике - это ни о чем! После чего если все подтвердится - скажите что вероятность беременности низкая и пути решения - ЭКО или суррогатная мать или усыновление (опека), дайте ему выбор. Или предложите уйти. Это честно.

Гость
#92
Гость

А чего бояться? Если нужны именно вы - останется, если нужен инкубатор и дети - уйдет. Вам же не нужен мужчина, которому не нужны вы? Когда нужен инкубатор, нянька-воспиталка и дети всё равно ничего хорошего не выходит для женщины: для детей и мужика - да, шоколад, а тетка на обслуживание.

Мужикам дети не нужны! Если муж просит ребенка,это значит что хочет привязать к себе жену!

274712
#93
Гость

Автор, на основании чего поставлен диагноз что и ЭКО не поможет? У вас гормональный сбой? Это часто лечится. Трубы непроходимым? Это неважно при ЭКО. На каком основании сделан такой вывод? Какие исследования вы прошли? Вы делали лапароскопию? У вас нет матки? Это единственный реальный повод сказать что ЭКО вам не поможет, все остальное - преодолевается. Даже если нет яйцеклеток можно взять донорскую. В общем ваш диагноз не ясен. Что касается мужа - пока вы не прошли нормальные обследования не надо ничего говорить. Посетите 5 крутых специалистов, если надо в другом городе, где вы живете не понятно, сделайте все исследования, получите пять мнений . Если вы были у врача в поликлинике - это ни о чем! После чего если все подтвердится - скажите что вероятность беременности низкая и пути решения - ЭКО или суррогатная мать или усыновление (опека), дайте ему выбор. Или предложите уйти. Это честно.

Абсолютно согласна! Абсолютное бесплодие это только отсутствие матки. Все остальное лечится. К репредуктологу! И все сразу разъяснится! Предложат варианты, лапароскопию, если правда так. Сейчас такая хирургия по гинекологии, любую проблему можно решить. У меня создалось впечатление, что сказали автору, год живете, детей нет, все бесплодие. Какое обследование автор сделала, не понятно. Узи, мазки и анализы на гормоны? Но это далеко не все обследование! Заключение МРТ выложите пожалуйста и показатель АМГ. Много таких случаев, что даже не приснится. У нас девушка была, я сама ее карту видела, у нее месячных не было вообще, никакой овуляции понятно, замужем с 18 лет, муж говорил, ничего, все будет, врачи ошибаются. И после 20! Лет брака вдруг месячные начались, овуляция и беременность! Сейчас двое детей. И много я пар знаю близко, у которых детей нет, но от жен не уходят, даже и в мыслях нет. А у автора муж же знает, что детей нет, знает, что жена пытается, лечится и не ушел же и не уйдет. Так что никакого вранья, как тут написали. Вот если бы жена не хотела детей и противозачаточные для этого принимала, вот тогда бы это было, да, обман. У меня вопрос к автору, если бы Вам сказали, что Вам сделают операцию и Вы тогда с большой вероятностью сможете забеременеть, Вы согласитесь на операцию? Напишите свой диагноз и город, где проживаете.

274712
#94
Гость

Мужикам дети не нужны! Если муж просит ребенка,это значит что хочет привязать к себе жену!

То, что мужикам дети не нужны, очень даже согласна, в основном, это только слова, истинной причиной развода никогда не будет отсутствие детей, если захочет уйти, уйдет, есть ли дети, нет их)))

Правдоруб
#95
Оля

Поживем несколько лет, привяжемся друг к другу еще сильнее, может тогда и не бросит меня

Вот и вся ваша суть. Чистейший эгоизм, Я я, а что со мной будет, я не хочу терять. Вы определитесь, кого вы любите больше, себя или мужа? В любом случае, правда раскроется, не лгите,"любимому человеку".

Гость
#96
Оля

Ну я его так люблю, не могу потерять. Многие вон вообще принимают решение жить без детей и счастливо же живут?

я так живу и счастлива!! Просто надо сказать, что б он знал, если останется, значит любит!

Гость
#97
274712

Абсолютно согласна! Абсолютное бесплодие это только отсутствие матки. Все остальное лечится. К репредуктологу! И все сразу разъяснится! Предложат варианты, лапароскопию, если правда так. Сейчас такая хирургия по гинекологии, любую проблему можно решить. У меня создалось впечатление, что сказали автору, год живете, детей нет, все бесплодие. Какое обследование автор сделала, не понятно. Узи, мазки и анализы на гормоны? Но это далеко не все обследование! Заключение МРТ выложите пожалуйста и показатель АМГ. Много таких случаев, что даже не приснится. У нас девушка была, я сама ее карту видела, у нее месячных не было вообще, никакой овуляции понятно, замужем с 18 лет, муж говорил, ничего, все будет, врачи ошибаются. И после 20! Лет брака вдруг месячные начались, овуляция и беременность! Сейчас двое детей. И много я пар знаю близко, у которых детей нет, но от жен не уходят, даже и в мыслях нет. А у автора муж же знает, что детей нет, знает, что жена пытается, лечится и не ушел же и не уйдет. Так что никакого вранья, как тут написали. Вот если бы жена не хотела детей и противозачаточные для этого принимала, вот тогда бы это было, да, обман. У меня вопрос к автору, если бы Вам сказали, что Вам сделают операцию и Вы тогда с большой вероятностью сможете забеременеть, Вы согласитесь на операцию? Напишите свой диагноз и город, где проживаете.

Сложилось ощущение, что автор толком не знает свой диагноз, матка у неё наверняка все-таки есть и она просто не хочет лечиться, вкладывать в это силы и деньги. Это нормально, но муж имеет право сделать свой выбор.

Марина А.
#98
Гость

какое дело, простите? внуки реальные люди, они либо есть, либо нет, и я хочу их любить

Они реальные люди, когда родились.
А когда кто-то в паре бесплоден , а теща или свекровь заявляют, мол, моему мальчику ( девочке) жизнь сломали, внучиков не дали, брак без детей не имеет никакого смысла и т.д....А разве не супругу решать, имеет ли смысл его брак и что для него важнее, жить именно с этим человеком , возможно, усыновив детей, или иметь детей, пусть и от кого-то другого?
Так что для меня бесплодие или плодовитость невестки безразличны. Если сын хочет жить с ней, даже без возможности иметь детей-значит, хорошая у него жена, наверное, раз дорога, несмотря ни на что. И мне и мысли не придет, что она ему жизнь сломала: он волен развестись и жениться на другой, раз этого не делает, особенно при отсутствии детей, то жизнью вполне доволен

Марина А.
#99

И да,если муж не совсем дубина, то он способен связать отсутствие детей и лечение жены.
И информацию о диагнозе услышать морально готов.
Можно спокойно поговорить с ним об этом. Не ушел, пока лечились, и сейчас не уйдет. А если уйдет, то и на фига вам такой, все равно цели разные и человечек ненадежный.

Вика
#100
Гость

Брак без детей не имеет никакого смысла. Не портите жизнь молодому человеку.

Брак имеет смысл, если люди любят друг друга. А то женятся, раде детей, потом живут раде детей и бегают на лево.