Гость
Статьи
Муж и свекровь . Это …

Муж и свекровь . Это наглость эгоизм или что ?

Свекровь живет в другом городе, там же живет старший брат мужа с семьей с двумя детьми. Мы живем рядом с моими родителями. Они изначально не очень взлбьили мужа, но помогли нам с жильём, любят ребёнка, очень балуют его. Мама у меня очень со своеобразным характером, порой очень неадекватна (не буду расписывать ) но она когда я работала каждый день забирала ребёнка из сада. Но я должна была прийти не позже 7. Я отпрашивалась с работы, договаривалась, но приходила. Конечно это нервировало, муж поддакивал дескать да че ей сложно что ли, все забирают и тд. Да моя б Мама была она бы помогала! Сейчас я на удаленке, мои родители все равно забирабт из сада чтоб увидеться с Ребенклм. При этом покупать ему всю одежду, игрушки и прочее. Муж на это не реагирует — говорит ой ну на кого им тратиться (они обеспечены), хотят пусть покупают. При этом чуть что в адрес моих родителей если я недовольна он не прочь пообсуждать, что дескать моя мама только для развлечения себе ребёнка берет когда ей удобно и тд. При этом они его берут на море или на день погулять в субботу рад в две недели. Муж постоянно спрашивает: ну че берут его завтра ( когда он уставший с работы ).А тут свекровь переехала поближе к брату с детьми, они тоже в садик ходят, и их забирают родители жены. Свекровь одна без мужа (общается с каким-то мужчиной), работает 2/2, забирает из сада пару раз в неделю.говорит что вот родителей жены эксплуатируют они жалуются. И тут муж выдаёт: ой ну ты не позволяй себя эксплуатировать! Не позволяй чтоб скидывали на тебя детей! И мне ещё рассказывает как брат такой сякой мать готов эксплуатировать. Когда я сказала про своих он ушёл от ответа. На выходных она не с детьми а с мужчиной гуляет в кино ходит. Мои тоже ходят, но они чередуют. И всегда стараются внука взять. Муж это воспринимает обычно а вот про свою маму вот так. Как на это реагировать? Вы бы обижались ? #свекровь

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По опыту общения с гнилыми людьми (как ваш муж) скажу что общаться с ними опасно. Просто имейте ввиду, ваш муж с вами в отношениях пока ему это выгодно - здоровая, обеспеченная, с богатыми родителями, беспроблемная и молодая. Начнутся хоть какие то проблемы, пеняйте на себя.

Гость
#2

Нет, конечно, не обиделась бы. Но высказала бы обязательно за его двойные стандарты.

Гость
#3

Для кого люди детей рожали в этой истории непонятно, для родителей видимо

#4

Как вообще с такими людьми можно общаться?!

Гость
#5
Top Secret

Как вообще с такими людьми можно общаться?!

С какими?

#6
Гость

С какими?

С какими, б/л/я...
Действительно, с какими?

С де/би/ла/ми!

Гость
#7
Top Secret

С какими, б/л/я...
Действительно, с какими?

С де/би/ла/ми!

Это про кого ? Про мужа ?

#8
Гость

Это про кого ? Про мужа ?

И про свекровь...

Гость
#9
Гость

С какими?

Весь род ,что с одной стороны что с другой .дэбилы....

Гость
#10
Гость

По опыту общения с гнилыми людьми (как ваш муж) скажу что общаться с ними опасно. Просто имейте ввиду, ваш муж с вами в отношениях пока ему это выгодно - здоровая, обеспеченная, с богатыми родителями, беспроблемная и молодая. Начнутся хоть какие то проблемы, пеняйте на себя.

Вроде гнилым никогда не был .. или эта ситуация показывает ?

#11
Гость

Вроде гнилым никогда не был .. или эта ситуация показывает ?

Автор, тут к вам вопрос, как вы допустили подобное отношение к своим родителям? Полное неуважение, это плевок вам же в лицо. Свинья ваш муж, ещё поди и приносит в дом три копейки, а живёте с дотаций родителей

Гость
#12

Дети - забота родителей. Бабушки-дедушки вовсе не обязаны воспитывать внуков, сидеть с ними, заниматься. баловать, брать на всё лето и тд. Если они делают это , то сугубо по собственному желанию. Хотят ваши родители общения с внуками - флаг им в руки! Не хотят - тоже будут правы!!! Свои долги вам они уже выплатили. Считаю, что свекровь имеет полное право не вошкаться с вашими детьми, если ей этого не хочется. Это у Вас наглость и эгоизм, ставить ей это в вину. И нечего приводить в пример своих родителей. Они тоже могут не растить ваших детей.

Гость
#13
Гость

Дети - забота родителей. Бабушки-дедушки вовсе не обязаны воспитывать внуков, сидеть с ними, заниматься. баловать, брать на всё лето и тд. Если они делают это , то сугубо по собственному желанию. Хотят ваши родители общения с внуками - флаг им в руки! Не хотят - тоже будут правы!!! Свои долги вам они уже выплатили. Считаю, что свекровь имеет полное право не вошкаться с вашими детьми, если ей этого не хочется. Это у Вас наглость и эгоизм, ставить ей это в вину. И нечего приводить в пример своих родителей. Они тоже могут не растить ваших детей.

Такое чувство что вы не поняли о чем именно речь в теме и пишете немного о другом

#14
Гость

Такое чувство что вы не поняли о чем именно речь в теме и пишете немного о другом

Правильно всё сказали (Гость N⁰12).

Почему вообще такое значение предаёте свекрови и бабам-дедам в общем?! Им рожали?
Нет ей дела до ваших детей.. так бывает.

То что ваши родители соглашаются и вправду только их желание. Ваша мама тоже могла послать вас лесом.
Но она просто поставила границы, чтоб не позже семи домой приходили...
Не понимаю вашего недовольства.

У моей кумы родители тоже ставят время, когда могут забрать внука. Потому что у них тоже есть дела и своя жизнь.
А вот свекровь даже не прикасается к ребёнку, придёт конфет даст и уходит. Хотя с внуками старшего сына она нянчится.
Но они смирились и им пофиг, никто ни на кого не давит и не обижается... Такая бабушка..

#15

А то что муж не благодарный, то тут ваша проблема. Вы такого выбрали.

Гость
#16
Top Secret

Правильно всё сказали (Гость N⁰12).

Почему вообще такое значение предаёте свекрови и бабам-дедам в общем?! Им рожали?
Нет ей дела до ваших детей.. так бывает.

То что ваши родители соглашаются и вправду только их желание. Ваша мама тоже могла послать вас лесом.
Но она просто поставила границы, чтоб не позже семи домой приходили...
Не понимаю вашего недовольства.

У моей кумы родители тоже ставят время, когда могут забрать внука. Потому что у них тоже есть дела и своя жизнь.
А вот свекровь даже не прикасается к ребёнку, придёт конфет даст и уходит. Хотя с внуками старшего сына она нянчится.
Но они смирились и им пофиг, никто ни на кого не давит и не обижается... Такая бабушка..

Речь не о родителях и свекровь а о муже ! Недовольство не к родителям а к мужу . Вы дочитали до конца?

Гость
#17
Top Secret

А то что муж не благодарный, то тут ваша проблема. Вы такого выбрали.

Это неблагодарность? Почему он про свою маму такого не говорит ?

#18
Гость

Это неблагодарность? Почему он про свою маму такого не говорит ?

А что ему говорить про свою маму, она же ничего не делает, значит так хочет... И для него это норма...

А ваши, если бы были недовольны, то давно бы вашего мужа приструнили... Сказали, забирай сам своего ребёнка.. но и вам и ему всё это удобно...

А так по моему из всех загоняетесь только вы...

Гость
#19

Автор, вы что вообще не можете понять или не соображаете, что свекрови на вас наплевать ..не вы так другая невестка будет , поймите, вы свекрови не дочь, а чужая женщина .Ответьте на вопрос, зачем в вас вкладываться и на вас тратить свою жизнь??? Запомните, вкладываться в невестку это как космос отапливать.
Вот зачем вкладывать и работать на чужую дочь (невестку)? Сегодня ваш муж с вами, а завтра может быть не с вами ..просто свекрови это не озвучивают, но это такая правда, поэтому нет никакого смысла танцевать вокруг вас. Вот пусть ваша маменька вокруг вас и танцует. Ну а если не нравится, ваши проблемы.

Гость
#20

Автор, ваш муж про свою маму ничего не говорит ,потому что он ее любит она его вырастила, выкормила, он жалеет ,а ваша мама-теща.. что для него ?чужая тетка, ну приложение к его жене не более. Теща в жизни зятя существует, пока он с ее дочкой живет, а случись что.. теща становится совершенно чужим, ненужным человеком, а родная мать для него -это навеки родная кровь. Когда поймете эту правду жизни вам станет легче и претензии уйдут к свекрови

Гость
#21

Автор, и еще скажу правду о вас .Вот вы задумайтесь, почему вас обеспечили родители, а не муж в браке... а все потому ,что в вас нет таких женских качеств, на которые слетались бы обеспеченные , солидные мужчины...вот поэтому видя это, ваши родители и удовлетворили все ваши жизненные потребности в браке. У нормальных качественных женщин все иначе, жильем и деньгами обеспечивает муж, а не родители. В вас что-то не так ,раз происходит такая ситуация, задумайтесь над тем, что я сказала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: