Гость
Статьи
Дико бесит сестра …

Дико бесит сестра мужа.

Девочки, всем привет. Больная тема для меня. У мужа большая семья. Старший брат, женат. Сестра, тоже замужем. Но как же она достала, это просто невыносимо. Просит постоянно мужа моего звести её, её детей куда-то, посмотреть детей. Приезжает в общий дом, со своим табуном, где они все разносят. К старшему брату не обращается почему-то. Было много с мужем конфликтов, и он в курсе что я её недолюбливаю. На все праздники они всей семьёй собираются, а я всячески пытаюсь этого избежать, т.к. меня трясет от её присутствия рядом. Знаю что за спиной она меня обсуждает, а в лицо мило улыбается. Это сразу видно по человеку. Как быть? Все правильно ли я делаю? Вариант подружиться, сразу исключаю. #брак

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты ей завидуешь.
ещё бы! она классная, а ты ничтожество

Гость
#2

Просто у них хорошие отношения.
Поговорите вы Аней. Так и скажите, что она несколько напрягает вас своими нашествием. Предложите какой то день раз в месяц допустим. Ибо вы семья с её братом, значит тоже наравне с ним имеете право голоса у себя дома.

Гость
#3

*Поговорите Вы с Ней

Ежевика 💜 4+
#4

Она вас бесит, но при этом ничего не делает из ряда вон выходящего. У моего мужа тоже есть сестра, но и у моего брата есть жена. Так вот, когда меня начала бесить эта сестра, я вспомнила о том как бесила жену брата, никак нельзя было с ней наладить отношения, уже была тише воды ниже травы, приходила только по приглашению, только на праздники и все равно... Каждый мой вздох её бесил - перестали общаться совсем. С братом тоже конечно. Имея такой опыт, я быстренько себя взяла в руки с сестрой мужа, ничего она мне не сделала смертельного, это обычная бабская ревность. И общаемся мы с ней теперь нормально. А вам, автор, хочется проблем кажется. Скучно жить

Гость
#5

Все правильно ли я делаю? А что конкретно-то вы делаете? Вы четко границы выстроить не можете по какой-то причине

Гость
#6
Ежевика 💜 4+

Она вас бесит, но при этом ничего не делает из ряда вон выходящего. У моего мужа тоже есть сестра, но и у моего брата есть жена. Так вот, когда меня начала бесить эта сестра, я вспомнила о том как бесила жену брата, никак нельзя было с ней наладить отношения, уже была тише воды ниже травы, приходила только по приглашению, только на праздники и все равно... Каждый мой вздох её бесил - перестали общаться совсем. С братом тоже конечно. Имея такой опыт, я быстренько себя взяла в руки с сестрой мужа, ничего она мне не сделала смертельного, это обычная бабская ревность. И общаемся мы с ней теперь нормально. А вам, автор, хочется проблем кажется. Скучно жить

Такая же фигня. Не общаюсь с братом из за его жёны. И меня тоже бесила старшая сестра бывшего мужа своим вторжениям в наши личные вопросы, не просто так. С ним говорить было как об стену горох, он привык,что она его опекала.

Автор
#7
Гость

Такая же фигня. Не общаюсь с братом из за его жёны. И меня тоже бесила старшая сестра бывшего мужа своим вторжениям в наши личные вопросы, не просто так. С ним говорить было как об стену горох, он привык,что она его опекала.

Просто уже невыносимо. У нее есть свой муж, права, крутая машина с салона, но все равно, она допекает своими просьбами. Каждый день мой муж возит ее с работы домой, и забирает детей. Опирается на то, что она за ним смотрела в детстве. Ну слишком это, слишком. Иногда я хочу побыть с мужем наедине, но у сестры уже планы...

Гость
#8
Автор

Просто уже невыносимо. У нее есть свой муж, права, крутая машина с салона, но все равно, она допекает своими просьбами. Каждый день мой муж возит ее с работы домой, и забирает детей. Опирается на то, что она за ним смотрела в детстве. Ну слишком это, слишком. Иногда я хочу побыть с мужем наедине, но у сестры уже планы...

Ну это чересчур. Если вас ним говорили, то забейте. И начините уходить из дома в это время, найдите хобби, развлечения. Я думаю это его хорошо отрезвит и заставит ревновать. Только делайте не показушно, а понемногу. Вообще для себя.

Александрина
#9

Автор! Если с мужем не получается договориться о том, чтоб его сестра не лезла нахально в вашу жизнь, то забейте на него, не готовьте, проводите своё время для себя, со своими приятельницами, пусть муж одумается. Может быть он к сестре пойдёт жить, пусть втроём живут. Так и предложите. Я бы не потерпела вторжения в нашу с мужем жизнь каких-либо родственников! У всех свои семьи и всем надо жить в своей семье, а не в чужой. Подумаешь брат, сестра. они даже не входят в первый круг наследников при наследовании имущества! В первом круге - муж, жена, дети, родители. А все остальные - седьмая вода на киселе! Мой отец богатый бизнесмен, а его сестра разведённая учительница с ребёнком - моей двоюродной сестрой. У нас разные семьи, разный достаток. Никто ни к кому не лезет. Отец только на день рождения, на новый год и на 8 марта им ценные подарки дарит и всё! Мне же он дарит очень дорогие подарки, да и маме тоже.

Гость
#10

Капец. У сестры есть муж, пусть его и запрягает. *** вам такой муж, который на благо чужой семьи, а не своей вертится? Его семья - это вы теперь. Я бы за такого замуж бы и не пошла даже. У моего мужа есть сестра, у нее муж и 3ое детей. Случись беда - да я приючу в своем же доме ее, помогу всем, чем возможность будет, но в "мирное" время извините - с праздниками поздравили, по гостям сходили пару раз в год и хватит, у каждого своя жизнь и своя семья.

Гость
#11
Автор

Просто уже невыносимо. У нее есть свой муж, права, крутая машина с салона, но все равно, она допекает своими просьбами. Каждый день мой муж возит ее с работы домой, и забирает детей. Опирается на то, что она за ним смотрела в детстве. Ну слишком это, слишком. Иногда я хочу побыть с мужем наедине, но у сестры уже планы...

Ну он так воспитан что для него его сестра -его жена. И всегда будет на первом месте. Он женат на своей сестре. И не умеет ставить границы . Да и не хочет, потому что его научили к ней так относиться и все ей быть должным, все делать для НЕЁ. И вы всегда будете в пролёте. Некоторые пишут что вы не можете выставить границы.. но вообще то это должен сделать муж. Ну и вы попробуйте. Главное не остаться потом для мужика виноватой. Вам либо принять это либо адьос Амигос сказать. Может ещё к психотерапевту походить с ним чтобы он проработал эти проблемы.

Гость
#12

Да бесят сестры мужей, они хуже свекровей иногда)))
Свекровь с позиции старшего и более опытного лезет, так ей сказать можно, мама мы сами взрослые. А сестры с позиции младшего, женщины, которой её брат как более слабой должен помочь, и его жена и его дети появились в его жизни чтобы ещё больше помогать сестрёнке! Ага, ссчаааззззз!!

Гость
#13
Ежевика 💜 4+

Она вас бесит, но при этом ничего не делает из ряда вон выходящего. У моего мужа тоже есть сестра, но и у моего брата есть жена. Так вот, когда меня начала бесить эта сестра, я вспомнила о том как бесила жену брата, никак нельзя было с ней наладить отношения, уже была тише воды ниже травы, приходила только по приглашению, только на праздники и все равно... Каждый мой вздох её бесил - перестали общаться совсем. С братом тоже конечно. Имея такой опыт, я быстренько себя взяла в руки с сестрой мужа, ничего она мне не сделала смертельного, это обычная бабская ревность. И общаемся мы с ней теперь нормально. А вам, автор, хочется проблем кажется. Скучно жить

Да конечно!)) Так общаются пусть эти сестры с братьями своими, кто им не даёт??? Просто не нужно приходить к брату в дом, как в свой, и считать что его семья твоя и ты для жены брата прям любимица. Наша королевишна вообще считает, что у меня своей жизни нет, своих роднвз, своиз сестер, братьев и племянников, только её семья, а дальше пустота))))

Гость
#14
Автор

Просто уже невыносимо. У нее есть свой муж, права, крутая машина с салона, но все равно, она допекает своими просьбами. Каждый день мой муж возит ее с работы домой, и забирает детей. Опирается на то, что она за ним смотрела в детстве. Ну слишком это, слишком. Иногда я хочу побыть с мужем наедине, но у сестры уже планы...

А вот тут больше вопросов к мужу, может ему лучше у сестры пожить, удобнее будет её проблемы решать, видимо она его семья, а не вы. Хотя после брака семья это супруги и дети, остальные близкие родственники, а не иначе!

Гость
#15

И неправда, что жены ревнуют к сестрам мужа. Как раз наоборот! Вот когда мы познакомились мне вообще было плевать есть сестра или нет. Она отдельный человек.

А вот она ревнует жестко, но скрывает умело от мужчкой части семьи, но не от меня)))) дело в том, что она младшая и любимая и ради Бога, я сама у родителей единственная и любимая, поэтому меня не трогает, что кого-то также любят. Мне любви и обожания хватает. А вот в её семью пришла девочка такая же, а то и увереннее её, а она то привыкла быть одна любимица, вот и бесится. Только молодец не истерит, а заискивает перед братом, моим мужем, такая несчастная и беспомощная. На все фотки лезла к нам с мужем третьей или только с ним хотела сфоткаться только как с мужчиной, а не братом))) но я то всё быстро пересекаю и глаза мужу открываю.

Вот и выходит, что если мы к ним в гости идём, я веду себя как гостья, а она к нам приходила (уже отвадила) вела себя как любимица, которая нас осчастливила своим приходом! Вот и весь рассказ.

Гость
#16
Гость

И неправда, что жены ревнуют к сестрам мужа. Как раз наоборот! Вот когда мы познакомились мне вообще было плевать есть сестра или нет. Она отдельный человек.

А вот она ревнует жестко, но скрывает умело от мужчкой части семьи, но не от меня)))) дело в том, что она младшая и любимая и ради Бога, я сама у родителей единственная и любимая, поэтому меня не трогает, что кого-то также любят. Мне любви и обожания хватает. А вот в её семью пришла девочка такая же, а то и увереннее её, а она то привыкла быть одна любимица, вот и бесится. Только молодец не истерит, а заискивает перед братом, моим мужем, такая несчастная и беспомощная. На все фотки лезла к нам с мужем третьей или только с ним хотела сфоткаться только как с мужчиной, а не братом))) но я то всё быстро пересекаю и глаза мужу открываю.

Вот и выходит, что если мы к ним в гости идём, я веду себя как гостья, а она к нам приходила (уже отвадила) вела себя как любимица, которая нас осчастливила своим приходом! Вот и весь рассказ.

Такая смешная, считает искренне что я должна её детей любить как родных, хотя племянников от своего мужа даже по именам не перечислит, ни слова про них никогда не скажет и что у меня племянники тоже побоку... эгоистичная дэвушка, пусть сама свои комплексы и хотелки разгребает! Автор, вот такая позиция у меня к сестре мужа и его отношениях с ней.

Ежевика 💜 4+
#17
Гость

И неправда, что жены ревнуют к сестрам мужа. Как раз наоборот! Вот когда мы познакомились мне вообще было плевать есть сестра или нет. Она отдельный человек.

А вот она ревнует жестко, но скрывает умело от мужчкой части семьи, но не от меня)))) дело в том, что она младшая и любимая и ради Бога, я сама у родителей единственная и любимая, поэтому меня не трогает, что кого-то также любят. Мне любви и обожания хватает. А вот в её семью пришла девочка такая же, а то и увереннее её, а она то привыкла быть одна любимица, вот и бесится. Только молодец не истерит, а заискивает перед братом, моим мужем, такая несчастная и беспомощная. На все фотки лезла к нам с мужем третьей или только с ним хотела сфоткаться только как с мужчиной, а не братом))) но я то всё быстро пересекаю и глаза мужу открываю.

Вот и выходит, что если мы к ним в гости идём, я веду себя как гостья, а она к нам приходила (уже отвадила) вела себя как любимица, которая нас осчастливила своим приходом! Вот и весь рассказ.

Вы не написали ни одного нормального факта. "Заискивает" и "хочет сфотаться как с мужчиной" - это может быть лично ваше восприятие и скептическое отношение к ней. Что такое ведёт себя как любимица я тоже не совсем понимаю.

Гость
#18
Ежевика 💜 4+

Вы не написали ни одного нормального факта. "Заискивает" и "хочет сфотаться как с мужчиной" - это может быть лично ваше восприятие и скептическое отношение к ней. Что такое ведёт себя как любимица я тоже не совсем понимаю.

Нормально я всё написала, кому надо, тот поймёт что надо!))
Какие факты писать? И так много текста выходит. Может по ролям ещё расписать?)))
Либо верите мне, либо нет - ваше право.
Если вы сама сестра мужа и вас задело, ну извиняйте.

А ревность у самих сестер и границ они не чувствуют, не лезли бы вообще и разговоров про них не было бы. Вот тести, если в большинстве своём не ревнуют и не лезут, так и тем про них нет! Если папа мой максимум что у мужа спрашивает это голоден ли он и не желает ли пригубить по 50 грамм и больше вообще не лезит, так муж слова ни одного про него не сказал потому что даже не про что говорить. Понимаете НЕ ПРО ЧТО ГОВОРИТЬ? А что думаете у папы душа не болит как и что дочь, просто понимает что к взрослому мужику лезть не надр, да и у мужиков разговор короткий. Это мы женщины привыкли уступать да прогибаться. А если сестры и мамы мужей лезут в той или иной мере и границ не чувствуют, вот и тем про них воз и маленькая тележка. Так что делайте выводы, господа!

Ежевика 💜 4+
#19
Гость

Нормально я всё написала, кому надо, тот поймёт что надо!))
Какие факты писать? И так много текста выходит. Может по ролям ещё расписать?)))
Либо верите мне, либо нет - ваше право.
Если вы сама сестра мужа и вас задело, ну извиняйте.

А ревность у самих сестер и границ они не чувствуют, не лезли бы вообще и разговоров про них не было бы. Вот тести, если в большинстве своём не ревнуют и не лезут, так и тем про них нет! Если папа мой максимум что у мужа спрашивает это голоден ли он и не желает ли пригубить по 50 грамм и больше вообще не лезит, так муж слова ни одного про него не сказал потому что даже не про что говорить. Понимаете НЕ ПРО ЧТО ГОВОРИТЬ? А что думаете у папы душа не болит как и что дочь, просто понимает что к взрослому мужику лезть не надр, да и у мужиков разговор короткий. Это мы женщины привыкли уступать да прогибаться. А если сестры и мамы мужей лезут в той или иной мере и границ не чувствуют, вот и тем про них воз и маленькая тележка. Так что делайте выводы, господа!

Я не только сестра, я ещё и жена, у которой есть у мужа сестра)) я в обеих позициях. Вот именно, текста у вас много, а конструктивной информации ноль.

Гость
#20
Ежевика 💜 4+

Я не только сестра, я ещё и жена, у которой есть у мужа сестра)) я в обеих позициях. Вот именно, текста у вас много, а конструктивной информации ноль.

Ага)) Ну, как-то так.

Гость
#21
Ежевика 💜 4+

Она вас бесит, но при этом ничего не делает из ряда вон выходящего. У моего мужа тоже есть сестра, но и у моего брата есть жена. Так вот, когда меня начала бесить эта сестра, я вспомнила о том как бесила жену брата, никак нельзя было с ней наладить отношения, уже была тише воды ниже травы, приходила только по приглашению, только на праздники и все равно... Каждый мой вздох её бесил - перестали общаться совсем. С братом тоже конечно. Имея такой опыт, я быстренько себя взяла в руки с сестрой мужа, ничего она мне не сделала смертельного, это обычная бабская ревность. И общаемся мы с ней теперь нормально. А вам, автор, хочется проблем кажется. Скучно жить

Вы с братом не общаетесь только из-за брата и вас, а не из-за его жены. Это как у брошенок виноват всегда не муж, а его любовница!))
Как можно взрослого человека заставить с кем-то общаться или не общаться, без веских причин? Причины все-таки есть или брат ТАКОЙ))) Опять же что общаться с ним нужно вместе с его женой? Отдельно он приехать или позвонить вам не может?

И не верю я в эти сказки, что теперь вы ради сестры своего мужа общаетесь с ней хорошо, прям так вас её отношения с её же братом беспокоят. Просто с вами меньше и меньше родственников хотят общаться, потому что если вы также безапелляционно критикуете и даете оценку их действим, как моим комментариям, без цели, без вопроса, без утрчнений, а просто лишь бы высказать своё мнение, как истину в последней инстанции, то я их понимаю... в частности жену вашего брата и его))

Ежевика 💜 4+
#22
Гость

Вы с братом не общаетесь только из-за брата и вас, а не из-за его жены. Это как у брошенок виноват всегда не муж, а его любовница!))
Как можно взрослого человека заставить с кем-то общаться или не общаться, без веских причин? Причины все-таки есть или брат ТАКОЙ))) Опять же что общаться с ним нужно вместе с его женой? Отдельно он приехать или позвонить вам не может?

И не верю я в эти сказки, что теперь вы ради сестры своего мужа общаетесь с ней хорошо, прям так вас её отношения с её же братом беспокоят. Просто с вами меньше и меньше родственников хотят общаться, потому что если вы также безапелляционно критикуете и даете оценку их действим, как моим комментариям, без цели, без вопроса, без утрчнений, а просто лишь бы высказать своё мнение, как истину в последней инстанции, то я их понимаю... в частности жену вашего брата и его))

Со мной общаются все родственники кроме брата. А вот он порвал связи почти со всеми. Вы как маленькая. Легко можно заставить взрослого человека плясать под свою дудку, особенно если ты рожаешь от него детей, а у него куча комплексов и травм внутри. Она использует самые дешёвые манипуляции и они работают как по книжке. Не будьте такой наивной.

С сестрой мужа я общаюсь, потому что не хочу быть похожей на эту мадам. У неё от злости аж морщины появились раньше времени. Сущность человека с возрастом отпечатывается на его лице. Я просто пыталась в себе разобраться и поняла, что мои негативные чувства к сестре мужа - это ревность. Она была ребёнком когда начала меня раздражать. Так же как и я была ребёнком когда жена моего брата начала надо мной насмехаться, обижать и вгонять в комплексы. Бабы. Просто надо учиться брать свою бурю эмоций под контроль

Гость
#23
Ежевика 💜 4+

Со мной общаются все родственники кроме брата. А вот он порвал связи почти со всеми. Вы как маленькая. Легко можно заставить взрослого человека плясать под свою дудку, особенно если ты рожаешь от него детей, а у него куча комплексов и травм внутри. Она использует самые дешёвые манипуляции и они работают как по книжке. Не будьте такой наивной.

С сестрой мужа я общаюсь, потому что не хочу быть похожей на эту мадам. У неё от злости аж морщины появились раньше времени. Сущность человека с возрастом отпечатывается на его лице. Я просто пыталась в себе разобраться и поняла, что мои негативные чувства к сестре мужа - это ревность. Она была ребёнком когда начала меня раздражать. Так же как и я была ребёнком когда жена моего брата начала надо мной насмехаться, обижать и вгонять в комплексы. Бабы. Просто надо учиться брать свою бурю эмоций под контроль

Я вас не знаю и естественно сужу о вас только по комментариям. Люди очень разные и у нас разные истории. У вас так, а у меня по-другому. Нельзя всех под одну гоебенку. Вот моя принцесска такая, самовлюбленная и перехваленная, ей всю жизнь говорили что она самая-самая, а тут я пришла и не ослепла и не обомлела и не кидаюсь ей служить! Только я мужу то не враг, сама если с ней не общаюсь, его всегда в гости отправляю и говорю, что если у нас с ней не ладится, то они то должны общаться. А у вас брату манипуляторша неуверенная в себе попалась.

Гость
#24
Ежевика 💜 4+

Со мной общаются все родственники кроме брата. А вот он порвал связи почти со всеми. Вы как маленькая. Легко можно заставить взрослого человека плясать под свою дудку, особенно если ты рожаешь от него детей, а у него куча комплексов и травм внутри. Она использует самые дешёвые манипуляции и они работают как по книжке. Не будьте такой наивной.

С сестрой мужа я общаюсь, потому что не хочу быть похожей на эту мадам. У неё от злости аж морщины появились раньше времени. Сущность человека с возрастом отпечатывается на его лице. Я просто пыталась в себе разобраться и поняла, что мои негативные чувства к сестре мужа - это ревность. Она была ребёнком когда начала меня раздражать. Так же как и я была ребёнком когда жена моего брата начала надо мной насмехаться, обижать и вгонять в комплексы. Бабы. Просто надо учиться брать свою бурю эмоций под контроль

У меня нет ревности к сестре мужа. Ао3т хотите верьте, хотите нет. Я очень в себе уверена. Больше скажу, если бы мой муж не любил свою семью, в частности сестру, я бы ещё очень крепко подумала нужен ли мне такой муж. Я считаю, что я не обязана любить его сестру, и делать что-то что ей хочется , я за мужа выходила замуж. Но он пусть и общается и денег на подарки его семье я не жалею, его никак в общении с ними не ограничиваю, даже защищаю его же сестру когда он слишком строг с ней, говоря, что она молодая и иногда не думает и не понимает. Перед посторонними людьми защищу ее всегда. Но блин а вот не хочу с ней лишний раз общаться, и это её заслуга и её реность. Может пройдет со временем.

Гость
#25

Она у тебя дома не бывает? Если нет, то мужу скажи, еще раз повезешь, будешь суходрочкой заниматься.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема