Гость
Статьи
Муж говорит, что я его …

Муж говорит, что я его не уважаю

В браке чуть больше полугода, до брака 2 года встречались. Есть ребенок 4 месяца. Сижу в декрете с ребенком целыми днями. Муж после работы приходит и с малышом помогает тем, что посидит с ним пока я схожу в ванную комнату и может быть поем. Просто отдохнуть я не могу - муж же очень устал на работе.
Практически каждый вечер выпивает пива 1-2 бутылки 0,33л и потом лезет общаться с ребенком. На выходных может выпить гораздо больше и в таком состоянии лезть к ребенку или вообще гулять с ним на улице, везя в коляске просто по бездорожью и коляску не отдает, считая свои методы адекватными и что он - абсолютно трезв, а я его "пилю", "задолбала" и вообще "не уважаю", "эгоистка".
"Хоть бы поддержала, мне же плохо".( На пиво пил коньяк, а потом ещё пиво). А я не хочу чтобы ребенок рос и жил в такой обстановке и считал, что выпивка каждый день (на примере отца) и хамское отношение папы к маме (оскорбления и обвинения, что я придираюсь к пустякам, он что "не имеет права отдохнуть")- это норма и так нужно строить жизнь.
Как мне поступить в такой ситуации, может со стороны что-то посоветуете?
#брак #отношения

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От двух бутылок пива по 0,33 не опьянею даже я, а уж взрослый мужчина так вообще вряд ли

Гость
#2

Не нужно за алкашей замуж выходить и вопросов не будет.

Гость
#3
Гость

Не нужно за алкашей замуж выходить и вопросов не будет.

С раны, в которых принято за ужином по бокалу вина выпивать, там все алкоголики?

Золотая Рыбка
#4

Каждый день выпивка, пусть даже это немного пива - это плохо.

Автор
#5
Гость

От двух бутылок пива по 0,33 не опьянею даже я, а уж взрослый мужчина так вообще вряд ли

Может быть Вы правы, но я не понимаю, зачем это летать почти каждый Божий день и потом с перегаром лезть в лицо грудному ребенку

Гость
#6
Золотая Рыбка

Каждый день выпивка, пусть даже это немного пива - это плохо.

Чем?

Гость
#7
Автор

Может быть Вы правы, но я не понимаю, зачем это летать почти каждый Божий день и потом с перегаром лезть в лицо грудному ребенку

Перегар от двух бутылок пива??? 😳

Автор
#8
Гость

Не нужно за алкашей замуж выходить и вопросов не будет.

Дело в том, что раньше он таким не был.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Чем?

Ну он же ни одного дня не пропускает. Так пивной алкоголизм и вырабатывается.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Ну он же ни одного дня не пропускает. Так пивной алкоголизм и вырабатывается.

Бутылка пива 0,33 пьёт я не для алкоголя, а для вкуса.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Бутылка пива 0,33 пьёт я не для алкоголя, а для вкуса.

Если бы для вкуса, то один-два дня пропускал бы. А у него болезненное ежедневное пристрастие к пиву.

Гость
#12
Гость

С раны, в которых принято за ужином по бокалу вина выпивать, там все алкоголики?

Не равняйте бокал хорошего вина, с полулитром буры в которую добавлен спирт.

Автор
#13
Гость

Перегар от двух бутылок пива??? 😳

Конечно, и перегар после пива сильнее после водки.

Гость
#14
Автор

Конечно, и перегар после пива сильнее после водки.

Перегар образуется от продуктов распада алкоголя, в бутылке пива 0,33 спирта и чайной ложки не наберётся

Автор
#15
Автор

Конечно, и перегар после пива сильнее после водки.

Конечно, и перегар после пива сильнее чем после водки*

Гость
#16
Гость

Не равняйте бокал хорошего вина, с полулитром буры в которую добавлен спирт.

Какой буры, о чем вы?
Вы хорошего пива не видели?

Гость
#17
Золотая Рыбка

Если бы для вкуса, то один-два дня пропускал бы. А у него болезненное ежедневное пристрастие к пиву.

Вы чай пьёте каждый день?
У вас болезненное привыкание к кофеину?
Вы наркоманка выходит?

#18

Так надо было за умного выходить замуж, автор. Того, у кого есть более важные в жизни интересы, чем ежедневно пиво пить. Какой совет мы можем вам дать теперь? Ну умнейте. Помогло?))

Автор
#19
Гость

Бутылка пива 0,33 пьёт я не для алкоголя, а для вкуса.

0,33 потому что это импортное пиво Corona extra, о вкусе нет и речи, ему нравится практически любое.

Автор
#20
Гость

Перегар образуется от продуктов распада алкоголя, в бутылке пива 0,33 спирта и чайной ложки не наберётся

Так он же не одну пьет и зачем это делать каждый вечер?

Гость
#21
Автор

0,33 потому что это импортное пиво Corona extra, о вкусе нет и речи, ему нравится практически любое.

В чем конкретно ваша претензия?
0,33 пива, Т.е. О состоянии алкогольного опьянения речь явно не идёт.
Так в чем проблема?

Гость
#22
Автор

Так он же не одну пьет и зачем это делать каждый вечер?

Вы каждый вечер можете пить кефир, чай или сок.
Ему тоже надо вам скандалы по этому поводу устраивать?

Гость
#23
Гость

Какой буры, о чем вы?
Вы хорошего пива не видели?

Да пейте хоть по ведру, только автора эти две бутылки не устраивают.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Вы чай пьёте каждый день?
У вас болезненное привыкание к кофеину?
Вы наркоманка выходит?

Чай - безалкогольный напиток. А пиво - слабоалкогольный напиток.
Он пьёт каждый день по 1-2 бутылочки, а в выходные - помногу. Вы думаете, со временем он не начнёт пить ещё больше, если продолжит такими темпами?

Автор
#25
Гость

В чем конкретно ваша претензия?
0,33 пива, Т.е. О состоянии алкогольного опьянения речь явно не идёт.
Так в чем проблема?

Моя претензия в том, что он с перегаром лезет в лицо грудному ребенку и сын привыкает к такому папе и будет считать это нормальными, а я хочу чтобы у ребенка была правильная модель семьи.

Гость
#26

Верно супруг говорит. Уважать его не за что. Дальше хуже будет. Сама себя уважать пробуй. Я бы начала с развода.

Гость
#27
Автор

Моя претензия в том, что он с перегаром лезет в лицо грудному ребенку и сын привыкает к такому папе и будет считать это нормальными, а я хочу чтобы у ребенка была правильная модель семьи.

А что не так с папой после 0,33 пива?

Гость
#28
Золотая Рыбка

Чай - безалкогольный напиток. А пиво - слабоалкогольный напиток.
Он пьёт каждый день по 1-2 бутылочки, а в выходные - помногу. Вы думаете, со временем он не начнёт пить ещё больше, если продолжит такими темпами?

Ну я уж лет 10 могу пропустить за ужином бокал вина, иногда 2.
Бутылками пить так и не стала 🤷‍♀️

Гость
#29
Гость

Да пейте хоть по ведру, только автора эти две бутылки не устраивают.

Чем??

Автор
#30
Гость

Вы каждый вечер можете пить кефир, чай или сок.
Ему тоже надо вам скандалы по этому поводу устраивать?

Если у меня из-за этих напитков когда-нибудь появится перегар, я с ним в жизни к ребенку не полезу и употреблять этот напиток на постоянной основе прекращу.

Гость
#31
Автор

Если у меня из-за этих напитков когда-нибудь появится перегар, я с ним в жизни к ребенку не полезу и употреблять этот напиток на постоянной основе прекращу.

Короче, я вижу, что никакой конкретной претензии у вас нет.
Вы выдумали перегар через 20 минут после выпитой бутылки пива, и давайте на это.
Прочитайте механизм появления перегара для начала

Автор
#32
Гость

Вы чай пьёте каждый день?
У вас болезненное привыкание к кофеину?
Вы наркоманка выходит?

Как бы, не так, я пью травяные чаи или просто заливаю кипятком толстенные ягоды(типа смородины), обычный зелёный чай пью крайне редко, а так, в основном обычную негазированную воду.

Золотая Рыбка
#33
Гость

Ну я уж лет 10 могу пропустить за ужином бокал вина, иногда 2.
Бутылками пить так и не стала 🤷‍♀️

Как так? И если болеете - вино, и если беременная или кормящая - вино? И не можете пропустить даже один вечер ни при каких обстоятельствах?

Автор
#34
Гость

А что не так с папой после 0,33 пива?

Я же уже писала выше, перегар.

#35
Гость

Верно супруг говорит. Уважать его не за что. Дальше хуже будет. Сама себя уважать пробуй. Я бы начала с развода.

😂😂😂👍👍👍

Гость
#36
Золотая Рыбка

Как так? И если болеете - вино, и если беременная или кормящая - вино? И не можете пропустить даже один вечер ни при каких обстоятельствах?

Могу и пропустить, могу и два вечера пропустить.
Если захочу.
А не потому что меня какая-то истеричка заставляет пропустить по надуманным причинам.
Видите разницу?

Гость
#37
Автор

Как бы, не так, я пью травяные чаи или просто заливаю кипятком толстенные ягоды(типа смородины), обычный зелёный чай пью крайне редко, а так, в основном обычную негазированную воду.

И все должны делать как вы?

Золотая Рыбка
#38
Гость

Могу и пропустить, могу и два вечера пропустить.
Если захочу.
А не потому что меня какая-то истеричка заставляет пропустить по надуманным причинам.
Видите разницу?

Так пропускали вы за 10 лет хоть день-два?

Гость
#39
Золотая Рыбка

Так пропускали вы за 10 лет хоть день-два?

Естественно.

Автор
#40
Гость

Короче, я вижу, что никакой конкретной претензии у вас нет.
Вы выдумали перегар через 20 минут после выпитой бутылки пива, и давайте на это.
Прочитайте механизм появления перегара для начала

Сожалею, но Вы не правы, в некоторых случаях перегар может появиться и из-за глотка, у нас конечно не этот случай, но после поллитра пива появляется ещё на средине. И претензия у меня четкая, что лезть в лицо ребенку с этим амбрэ изо рта нельзя(я считаю, что алкоголь и дети вещи несовместимые категорически). Потому что, во-первых чтобы ребенок этим дышал и во-вторых чтобы прикал к тому, что поддатый папа с перегаром это правильно и так и нужно делать в будущем.

Гость
#41
Гость

Могу и пропустить, могу и два вечера пропустить.
Если захочу.
А не потому что меня какая-то истеричка заставляет пропустить по надуманным причинам.
Видите разницу?

Правда это не совместимо ни с занятиями спортом (если не хотите здоровье угробить), ни с возможностью куда-то поехать вечером..

Автор
#42
Гость

И все должны делать как вы?

Нет, конечно, я никому ничего не навязываю, но своего сына от вредных воздействий убереч хочу. Выпиваешь, значит делай это так чтобы не выдел малыш и не лезь не в лицо ребенку.

Золотая Рыбка
#43
Гость

Естественно.

Ну и хорошо! Лучше уж пропускать иногда, чем пить так, как муж автора.

Гость
#44
Гость

Правда это не совместимо ни с занятиями спортом (если не хотите здоровье угробить), ни с возможностью куда-то поехать вечером..

Кто поле ужина идёт в спортзал?

Гость
#46
Автор

Моя претензия в том, что он с перегаром лезет в лицо грудному ребенку и сын привыкает к такому папе и будет считать это нормальными, а я хочу чтобы у ребенка была правильная модель семьи.

Ты дура сама себе выдумала проблему пили дальше пока не распилишь ваш брак.

Ненастоящий мужчина
#47
Гость

Короче, я вижу, что никакой конкретной претензии у вас нет.
Вы выдумали перегар через 20 минут после выпитой бутылки пива, и давайте на это.
Прочитайте механизм появления перегара для начала

Боюсь она путает перегар и запах пива изо рта :) Ну глупенькая, бывает.

#48

Т.е. до свадьбы, которая случилась явно по залету и на 7ом месяце беременности, ты этого не видела. А тут резко что-то пошло не так. Как пузом его в загс заталкивать, он был идеальный, а потом резко испортился? Вы залётные, всегда такие смешные...

#49

Авторша, чтобы оберегать сыновей от вредных воздействий, нужно:
1. Не быть ду рой самой;
2. Не выбирать в мужья ду рака;
3. Не заталкивать, будучи ду рой, ду рака в загс, который ему на фиг не нужен;
4. Не плодиться, будучи ду рой, от ду рака детьми, которые ему на фиг не нужны.
Ну или надо все это знать и видеть, и быть полностью готовой к последствиям - осознавать их и принимать ответственность на себя, а значит не ныть и не жаловаться.
Ну как-то так. Мы-то теперь чем помочь можем???

#50
Автор

Сожалею, но Вы не правы, в некоторых случаях перегар может появиться и из-за глотка, у нас конечно не этот случай, но после поллитра пива появляется ещё на средине. И претензия у меня четкая, что лезть в лицо ребенку с этим амбрэ изо рта нельзя(я считаю, что алкоголь и дети вещи несовместимые категорически). Потому что, во-первых чтобы ребенок этим дышал и во-вторых чтобы прикал к тому, что поддатый папа с перегаром это правильно и так и нужно делать в будущем.

Считаешь категорически несовместимым - разводись и дай мужику жить.
А за *** сейчас мужчины просто в очередь выстраиваются.