Гость
Статьи
Окружающие негативно …

Окружающие негативно отзываются о моем супруге

Периодически слышу негативные отзывы о муже от женщин, с которыми общаюсь в своём окружении. Практически ничего о нем не рассказываю, иногда лишь скажу. Поздними вечерами или по ночам он меня не отпускает никуда, мне в ответ - это все ревность или по внешности судят, что если он среднестатистический, то мне явно наверное хочется молодого, красивого. Одна вообще сказала - он у тебя с тараканами. Причём он с ней даже не общался никогда! Считают, что он наверное боится меня потерять, думает, другого найду. В общем строят в своих фантазиях несуществующие в реалиях догадки.
Все наоборот, но я им не рассказываю же, что и коллективы мужские были и он адекватно реагировал, и по контрактам уезжал, а я часто одна жила. По ночам конечно не отпускает, но мне нет надобности и не к кому ночью ездить, у меня семья. В основном говорят это те, у кого мужья моложе жены или разведенные, которые годами одни.
Стоило поделится этим с мужем, крупно рассорились, сказал, нафиг слушать каких-то недалеких бабенок, что ему плевать, что про него говорят, причём те, кто из себя ничего не представляет.
Может отрезать общение с этими людьми, так как они подсознательно сильно влияют на меня? К чему все это говорят, не пойму... Даже моя мать раньше говорила: что у вас общего? И что он ей не нравится как мужчина.
В общем, все судят о внешней стороне, никто не знает, что внутри семьи все по другому и меня все годы брака устраивало все. Уж браку 20 лет, а общество, включая моих родителей, не уймется

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Софья Абрамовна
#1

20 лет прожили и начали сомневаться вдруг. Если вам с ним хорошо, муж вас уважает, любит, ценит и помогает, какое вам дело до чужих слов? Откуда посторонним знать про вашу семью? Мама может быть права.
По вечерам можно не отпускать не только потому, что боится любовников. По улицам кто только не шарится в темное время, нечего одной ходить и мнение мужа тут не причём.

Автор
#2
Софья Абрамовна

20 лет прожили и начали сомневаться вдруг. Если вам с ним хорошо, муж вас уважает, любит, ценит и помогает, какое вам дело до чужих слов? Откуда посторонним знать про вашу семью? Мама может быть права.
По вечерам можно не отпускать не только потому, что боится любовников. По улицам кто только не шарится в темное время, нечего одной ходить и мнение мужа тут не причём.

Он про это же говорит, что только из за опасений, что ночью и криминал вылезает и всякая гопота...
Я просто не пойму, к чему все это говорится, он зол уже, считает, что специально, хотят нас развести.

Гость
#3
Автор

Он про это же говорит, что только из за опасений, что ночью и криминал вылезает и всякая гопота...
Я просто не пойму, к чему все это говорится, он зол уже, считает, что специально, хотят нас развести.

своей головой жить не пробовала? не голвой "подруг", а своей? ты с мужем живешь или с подругами? вангую скорый развод, и муж будет прав на 146%.

Гость
#4

Это зависть. У вас все хорошо. А они разведенки.

Автор
#5
Софья Абрамовна

20 лет прожили и начали сомневаться вдруг. Если вам с ним хорошо, муж вас уважает, любит, ценит и помогает, какое вам дело до чужих слов? Откуда посторонним знать про вашу семью? Мама может быть права.
По вечерам можно не отпускать не только потому, что боится любовников. По улицам кто только не шарится в темное время, нечего одной ходить и мнение мужа тут не причём.

Она права, потому что он действительно не модельной внешности и она почти всю жизнь со своим мужем, что хотела, то и делала в плане свободы с в том числе с мужчинами. Не понимает, как так, я в семье.

Автор
#6
Гость

своей головой жить не пробовала? не голвой "подруг", а своей? ты с мужем живешь или с подругами? вангую скорый развод, и муж будет прав на 146%.

И живу много лет, но нахрена то они судят о том, чего не знают.

Гость
#7

Они считают, например, о себе скажу, если я красивая, должна вешаться на богатых или молодых, красивых и если я грубо посылаю их, удивляются, что живу в семье 32 года с мужем самостоятельно и нечего всякой швали мне в глаза заглядывать. У меня верность и уважение мужа на главном месте.

1
#8

Так а чего же замуж за него вышла раз он нравится только тебе? подруги не нашли тебе мужа чтоб и им нравился? Мне 30 лет и куча подруг, с лет 16-ти всегда в женских компаниях. навыслушывался от женщин которым с 16 до 45. Исоплей пиздежа наслушался мама не горюй. И вот прикол, все *** на мужиков своих подруг только в двух случаях. 1) хочет трахнуть чтоб те розошлись и себе забрать. 2)У самой мужик конченый и завидует другой. потому пытается найти изьяны.

У подружки парень просто золото был, но он полноват, вот наслушалась шалашовок аля подруг и ушла, теперь копейки считает со стройным алкашем у которого 2 бывшие жены и 3 детей.

Это твой выбор и твой мужык, изьяны ты его сама давно знаеш и раз с ним то значит они не важны. На кой черт ты с ними вобще общаешся если они твою половинку говном поливают по чем зря. А то что ночью не отпускает то это правильно, он с любимой рядом ночью хочет быть а не переживать на что тебя твои подружки хуюшки надоумили.

Когда вы люди уже поймете, вы укладываете союз,а кому повезло то нашел свою половину, Это только ваше а кому не нравится пусть идут лесом. Твоя пара должна нравится только тебе, это святое право выбора каждой живой души.

#9

А меня смутило, что он устроил вам скандал. Странно это. Возможно он не такой и плохой как его рисуют, но во-первых - устраивать скандал и запрещать общаться с кем то это странный формат поведения. Во вторых мнения чужих ему людей о нем могут складываться ТОЛЬКО на основании ваших рассказов и никак иначе.
Я никогда не рассказываю своим знакомым о косяках мужа (они у всех есть). Так вот все мое окружение думает что мой муж душка, а я то знаю как громко он храпит!

Жена Андреева
#10

Ой, автор, вы им что верите? Ну вы наивная. Знать, какой у вас муж, можете только вы и НИКТО другой больше.
Они специально вам говорят, видимо завидуют, хотят рассорить вас, либо у самих все так печально, вот они и не знают, как это, может быть по-другому.
Мой муж меня никуда по ночам не отпускает, так все знают, что это потому, что ОН ТАК СКАЗАЛ. Я могу ему возразить (то есть он не тиран какой-нибудь), но никогда в жизни этого не сделаю, потому я уважаю своего мужчину.
И никто никогда про него не скажет ничего плохого в моем присутствии, потому что знают, что я за него порву.
Советую вам мужа защищать)
Мама должна знать, что вам с ним хорошо, непонятно, почему она так говорит. Может, просто он ей не нравится. Но она имеет право на собственное мнение, она же ваша мама, если, кончено, не навязывает вам его.

Гость
#11

Если все ваши подруги, приятели и родня говорят вам про вашего мужа, что он судак с тараканами в голове, это серьезный повод для вас задуматься. Вы, видимо, привыкли к его тараканам за много лет, а они, как люди посторонние, видят его поступки со стороны, и они кажутся им дичью, вот они и говорят вам всякое-разное.

Гость
#12

Гнать таких подруг в шею. Вы 20 лет живете и муж вас устраивает. Никаких посторонних мам, тетушек, подружек и прочих кукушек.
Муж прав, нечего ходить одной поздно. И не в любовниках дело, а в том, что запросто могут ограбить или пырнуть ножом всякая гопота и нарки.

Гость
#13
Автор

И живу много лет, но нахрена то они судят о том, чего не знают.

а тебе не все равно, и почему у тебя такие "подруги"? скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (с) Царь Солом вроде. В этом ключе не думала?

Гость
#14
Автор

И живу много лет, но нахрена то они судят о том, чего не знают.

От того и интересно, что не знают. Была бы вы как они разведенка с пикантной историей, или в поисках или несчастная мамаша-одиночка, тогда и судачить о вас скучно.

Автор
#15
Гость

Они считают, например, о себе скажу, если я красивая, должна вешаться на богатых или молодых, красивых и если я грубо посылаю их, удивляются, что живу в семье 32 года с мужем самостоятельно и нечего всякой швали мне в глаза заглядывать. У меня верность и уважение мужа на главном месте.

В точку. Я это и имею ввиду.

Гость
#16
Гость

Если все ваши подруги, приятели и родня говорят вам про вашего мужа, что он судак с тараканами в голове, это серьезный повод для вас задуматься. Вы, видимо, привыкли к его тараканам за много лет, а они, как люди посторонние, видят его поступки со стороны, и они кажутся им дичью, вот они и говорят вам всякое-разное.

У всех людей есть свои тараканы. Если супруги уживаются вместе и их тараканы не ссорятся, то какое кому дело?

1
#17

Моя жена 30 кг тежалей меня. Когда только познакомились я пережывал как с друзьями познакомить то, они то не знают какая она класная, а сразу подумают типа че он с этой кобылой делать будет и тд.

Но мужики не бабы, мы уже 7 лет вместе и я не услышал неодного слова даже нейтрального, всегда уважительно и искренне рады что я нашел свой смысл жизни. А вот подружки кого отсеял, а на кого рявкнул разок так и прикрылись, пару раз правда здавали мне малую типа она тебе врет. И во всех случаях она врала чтоб сюрприз зделать.
А одна вобще ебонулась, нажрались пока малая была в деревне. Насоплила в уши и чуть не трахнула. И это та которая знает как я люблю жену. А потом оказалось что она еще и малой меня сливала по любому поводу. Но Жена не разу мне обетом не сказала так как сама знает что я втихаря после работы пивко с мужыками пью и нет смысла орать.

Автор
#18
1

Так а чего же замуж за него вышла раз он нравится только тебе? подруги не нашли тебе мужа чтоб и им нравился? Мне 30 лет и куча подруг, с лет 16-ти всегда в женских компаниях. навыслушывался от женщин которым с 16 до 45. Исоплей пиздежа наслушался мама не горюй. И вот прикол, все *** на мужиков своих подруг только в двух случаях. 1) хочет трахнуть чтоб те розошлись и себе забрать. 2)У самой мужик конченый и завидует другой. потому пытается найти изьяны.

У подружки парень просто золото был, но он полноват, вот наслушалась шалашовок аля подруг и ушла, теперь копейки считает со стройным алкашем у которого 2 бывшие жены и 3 детей.


Это твой выбор и твой мужык, изьяны ты его сама давно знаеш и раз с ним то значит они не важны. На кой черт ты с ними вобще общаешся если они твою половинку говном поливают по чем зря. А то что ночью не отпускает то это правильно, он с любимой рядом ночью хочет быть а не переживать на что тебя твои подружки хуюшки надоумили.

Когда вы люди уже поймете, вы укладываете союз,а кому повезло то нашел свою половину, Это только ваше а кому не нравится пусть идут лесом. Твоя пара должна нравится только тебе, это святое право выбора каждой живой души.

Ты прав. Прикол в том, что я как ужаленная после таких общения и высказываний, пусть они даже от недалекого ума просто ляпнутые вскольз, просто не думая, ляпкают. Получается, я очень внушаема.

Гость
#19
Автор

В точку. Я это и имею ввиду.

Тогда это вам не подружки, а вредительницы откровенные.
Вы просто представьте, что спокойного мужчину, у которого любимая жена, дом, досуг, приятели и коллеги поблидунчики будут постоянно приглашать по баням с девками и высмеивать его отказы.

Автор
#20
Zozloba

А меня смутило, что он устроил вам скандал. Странно это. Возможно он не такой и плохой как его рисуют, но во-первых - устраивать скандал и запрещать общаться с кем то это странный формат поведения. Во вторых мнения чужих ему людей о нем могут складываться ТОЛЬКО на основании ваших рассказов и никак иначе.
Я никогда не рассказываю своим знакомым о косяках мужа (они у всех есть). Так вот все мое окружение думает что мой муж душка, а я то знаю как громко он храпит!

Мужчины сами редко начинают скандал, психология другая, эмоций меньше, это он стал все чаще говорить, что вон, все твои приятельницы тебе говорят, ищи лучше, ищи красивого, молодого. А мне надоело, что он как заезжанная пластинка одно и тоже стал говорить. А он мне: так не рассказывай мне, что тебе говорят какие то глупые бабенки.
И соседка взяла и ляпнула: зато моложе на 5 лет муж ( правда они уже разошлись, он не бил и не работал вообще).

Автор
#21

Обидно ещё, когда говорят : вы не похожи друг на друга и мамочка моя : он не красавец у тебя!
Помешались везде все на красивых молодых мужиках и чем старше женщина, заметила, тем больше крышу в этом плане сносит. С Пугачевой что ли пример берут...

Гость
#22

Пусть некрасивый. Зато девушки считают, что я с женатыми крутила. Даже не знаю, как зовут, на свидания ни с кем не ходила, рожать с помощью современной медицины без партнера никого не удивишь.
Так что пусть Решетова приумолкнет, с женатыми у меня табу. Ни с кем из женатых не знакома.

Масяня
#23

а почему вы собственно позволяете всем лезть в вашу жизнь не отрезая? Мне когда что то только заикались, я сразу обрывала. Теперь выучили, что за мужа порву,и знаю что он за меня. А то что это нюни распустили и давайте всем гнать и лезть без мыла в *опу

Масяня
#24
Автор

Мужчины сами редко начинают скандал, психология другая, эмоций меньше, это он стал все чаще говорить, что вон, все твои приятельницы тебе говорят, ищи лучше, ищи красивого, молодого. А мне надоело, что он как заезжанная пластинка одно и тоже стал говорить. А он мне: так не рассказывай мне, что тебе говорят какие то глупые бабенки.
И соседка взяла и ляпнула: зато моложе на 5 лет муж ( правда они уже разошлись, он не бил и не работал вообще).

а зачем вы ему рассказали? чтобы перетравить их всех или смысл?

Автор
#25
Жена Андреева

Ой, автор, вы им что верите? Ну вы наивная. Знать, какой у вас муж, можете только вы и НИКТО другой больше.
Они специально вам говорят, видимо завидуют, хотят рассорить вас, либо у самих все так печально, вот они и не знают, как это, может быть по-другому.
Мой муж меня никуда по ночам не отпускает, так все знают, что это потому, что ОН ТАК СКАЗАЛ. Я могу ему возразить (то есть он не тиран какой-нибудь), но никогда в жизни этого не сделаю, потому я уважаю своего мужчину.
И никто никогда про него не скажет ничего плохого в моем присутствии, потому что знают, что я за него порву.
Советую вам мужа защищать)
Мама должна знать, что вам с ним хорошо, непонятно, почему она так говорит. Может, просто он ей не нравится. Но она имеет право на собственное мнение, она же ваша мама, если, кончено, не навязывает вам его.

Каким образом защищать? Парировать, ставить на место или хвалить супруга, но это будет как оправдываться...

Автор
#26
Жена Андреева

Ой, автор, вы им что верите? Ну вы наивная. Знать, какой у вас муж, можете только вы и НИКТО другой больше.
Они специально вам говорят, видимо завидуют, хотят рассорить вас, либо у самих все так печально, вот они и не знают, как это, может быть по-другому.
Мой муж меня никуда по ночам не отпускает, так все знают, что это потому, что ОН ТАК СКАЗАЛ. Я могу ему возразить (то есть он не тиран какой-нибудь), но никогда в жизни этого не сделаю, потому я уважаю своего мужчину.
И никто никогда про него не скажет ничего плохого в моем присутствии, потому что знают, что я за него порву.
Советую вам мужа защищать)
Мама должна знать, что вам с ним хорошо, непонятно, почему она так говорит. Может, просто он ей не нравится. Но она имеет право на собственное мнение, она же ваша мама, если, кончено, не навязывает вам его.

Потому что слишком меня опекает муж, как она считает, избаловал. Просто она что хочет, то и делает при живом муже, с мужчинами может знакомится, гулять по полдня по магазинам, НГ без него отметить и тд, а вот мол я как под каблуком у мужа живу, в скорлупе, так и говорила.

Гость
#27
Автор

Потому что слишком меня опекает муж, как она считает, избаловал. Просто она что хочет, то и делает при живом муже, с мужчинами может знакомится, гулять по полдня по магазинам, НГ без него отметить и тд, а вот мол я как под каблуком у мужа живу, в скорлупе, так и говорила.

зачем тебе такая подруга? есть вразумительный ответ?

Автор
#28
Гость

Если все ваши подруги, приятели и родня говорят вам про вашего мужа, что он судак с тараканами в голове, это серьезный повод для вас задуматься. Вы, видимо, привыкли к его тараканам за много лет, а они, как люди посторонние, видят его поступки со стороны, и они кажутся им дичью, вот они и говорят вам всякое-разное.

Мы внешне не похожи и прямо противоположные, это людей удивляет.
А родня, родители считают что он меня из жалости взял, потому что квартиры не было. А вот не думают, что я могла и привести к ним кого угодно и жить как многие с родителями, ждать, пока наследство достанется. Не верят в наш брак до сих пор. Ну и шутки его не понимают, они все у меня очень серьёзные, даже на фото не любят улыбаться.

Анатолий Перельман
#29

Пусть они пообщаются с ним, тогда поймут какой он человек.

Автор
#30
Масяня

а зачем вы ему рассказали? чтобы перетравить их всех или смысл?

Хотела поделиться, а вышло только хуже. Не буду ни о чем ему рассказывать.

Гость
#31
Автор

И живу много лет, но нахрена то они судят о том, чего не знают.

За 20 лет пора бы уже научиться пропускать такую информацию мимо.

Гость
#32
Автор

Мужчины сами редко начинают скандал, психология другая, эмоций меньше, это он стал все чаще говорить, что вон, все твои приятельницы тебе говорят, ищи лучше, ищи красивого, молодого. А мне надоело, что он как заезжанная пластинка одно и тоже стал говорить. А он мне: так не рассказывай мне, что тебе говорят какие то глупые бабенки.
И соседка взяла и ляпнула: зато моложе на 5 лет муж ( правда они уже разошлись, он не бил и не работал вообще).

Зачем вы мужу рассказываете эти сплетни?
ЗАЧЕМ??
ЧТОБЫ ЧТО??

Автор
#33
Гость

За 20 лет пора бы уже научиться пропускать такую информацию мимо.

С ужасом думаю, что будет ещё через 20 лет, с возрастом у всех характер только хуже. Хоть вообще изолироваться в деревню от общества.

Гость
#34
Автор

С ужасом думаю, что будет ещё через 20 лет, с возрастом у всех характер только хуже. Хоть вообще изолироваться в деревню от общества.

Вы считаете, что у вас поведение взрослой женщины??

Сплетни и пересуды вашего окружения принесли вы в свою семью, а теперь вопросы задаете : как же так?

Я в браке без малого 25 лет.
Даже представить себе не могу, что я вечером за ужином скажу мужу : ты представляешь, а моя мама снова на тебя наговаривает!! А Светка снова фукала!!!

Автор
#35
Гость

Зачем вы мужу рассказываете эти сплетни?
ЗАЧЕМ??
ЧТОБЫ ЧТО??

Жалею теперь, знаю, что дурища

Автор
#36

И ещё бесит вопрос, кстати и мужчины задают, бывшие коллеги или те, с кем пересекалась лет 10-15 назад : муж все тот же? Не развелась?

Гость
#37
Автор

Жалею теперь, знаю, что дурища

Один раз понятно.

Но 20 лет одно и то же мусолить, когда муж открыто говорит, чтобы вы это не рассказывали!!!

Автор
#38
Гость

Один раз понятно.

Но 20 лет одно и то же мусолить, когда муж открыто говорит, чтобы вы это не рассказывали!!!

Так люди вокруг тоже меняются, меняются события, меняется и окружение, нас видят, его видят без меня, просто раньше реже слышала, а чем старше мы, тем чаще. Уже от новых окружающих.
А мои родители похоже так и не привыкли. Им к 70, но периодически нет нет, да ляпнут. Но при этом не отказываются от подарков и считают, что мой муж обязан их приглашать везде. Мать может и по внешности, по одежде проехаться его. И что мол он алкаш. Ну может выпить максимум полбутылки вина или виски. И их угощает. Вечно им недовольны. Но высказывают все мне, в лицо ему ни разу.

Автор
#39

А мать однажды мне выслала видео, где женщина собирается на работу и ей свекровь говорит, что приличная женщина должна иметь нескольких мужчин, дословно не помню, но это стоматолог, парихмахер, гинеколог, ну и муж с любовником.
Это вообще конечно, вот к чему это было... Будто толкает меня к разврату. А потом удивляется , что я редко общаюсь с ней.

Гость
#40
Автор

Так люди вокруг тоже меняются, меняются события, меняется и окружение, нас видят, его видят без меня, просто раньше реже слышала, а чем старше мы, тем чаще. Уже от новых окружающих.
А мои родители похоже так и не привыкли. Им к 70, но периодически нет нет, да ляпнут. Но при этом не отказываются от подарков и считают, что мой муж обязан их приглашать везде. Мать может и по внешности, по одежде проехаться его. И что мол он алкаш. Ну может выпить максимум полбутылки вина или виски. И их угощает. Вечно им недовольны. Но высказывают все мне, в лицо ему ни разу.

А мать....а люди...

Вы можете грубо их послать?
Один раз всего?
Этого будет достаточно!

Гость
#41

Копец... Это ж вы где чудо такое откопали,что все на него фукают

Гость
#42

Автор, просто Вас окружают токсичные людишки, включая Вашу маму. Разрывайте отношения с этими завистливыми лузерами, мой Вам совет.

Автор
#43
Гость

Копец... Это ж вы где чудо такое откопали,что все на него фукают

На работе.

Гость
#44
Автор

На работе.

Ну чё теперь.... Сидите с ним напару дома как сычи, раз уж с вами никто общаться не хочет

Гость
#45

Может, вы жалуетесь на него и сами этого не замечаете, а у людей соответствующее мнение о нем складывается. К тому же фразы про «недалеких бабенок» уже характеризуют его как невежественного озлобленного мужчину. И так ли это, что эти приятельницы ничего из себя не представляют? Или они успешнее его в разы? Похоже на то.

Автор
#46
Гость

Может, вы жалуетесь на него и сами этого не замечаете, а у людей соответствующее мнение о нем складывается. К тому же фразы про «недалеких бабенок» уже характеризуют его как невежественного озлобленного мужчину. И так ли это, что эти приятельницы ничего из себя не представляют? Или они успешнее его в разы? Похоже на то.

Потому что в моем возрасте ровесницы уже начинают переключать внимание на мужчин в 2 р моложе, хотят молодых и красивых, и у моих знакомых почти всех мужья на 5-15 лет моложе.
А меня молодые не интересуют, нет надобности изменять, как многие. Вот они по себе судят и считают, что мне тоже нужен молодой и красивый.
Ну как успешность, кого знаю, некоторые всю жизнь не работали, причём двух женщин более молодые мужья содержат. Даже трудовых книжек не завели! Остальные разведены, работают на обычных средних работах, но в постоянных поисках мужчин и у них уже хобби это видимо.

Автор
#47
Гость

Может, вы жалуетесь на него и сами этого не замечаете, а у людей соответствующее мнение о нем складывается. К тому же фразы про «недалеких бабенок» уже характеризуют его как невежественного озлобленного мужчину. И так ли это, что эти приятельницы ничего из себя не представляют? Или они успешнее его в разы? Похоже на то.

Нет, никто из женщин кого знаю не руководитель высшего звена или чиновник, депутат.
Мой прошёл войну в Афганистане, похоже война по умолчанию делает всех психологически старше, видел много смертей.

Varser
#48
Автор

Ты прав. Прикол в том, что я как ужаленная после таких общения и высказываний, пусть они даже от недалекого ума просто ляпнутые вскольз, просто не думая, ляпкают. Получается, я очень внушаема.

Смени подруг на таких которые будут внушать хорошее а не проводить время с теми кто портит настроение

Гость
#49
Автор

Потому что в моем возрасте ровесницы уже начинают переключать внимание на мужчин в 2 р моложе, хотят молодых и красивых, и у моих знакомых почти всех мужья на 5-15 лет моложе.
А меня молодые не интересуют, нет надобности изменять, как многие. Вот они по себе судят и считают, что мне тоже нужен молодой и красивый.
Ну как успешность, кого знаю, некоторые всю жизнь не работали, причём двух женщин более молодые мужья содержат. Даже трудовых книжек не завели! Остальные разведены, работают на обычных средних работах, но в постоянных поисках мужчин и у них уже хобби это видимо.

А у подруг это вторые браки или первые? Где они знакомятся с такими мужьями, не альфонсы они у них? Чувствуете ли к себе внимание мужчин моложе? Можно подругам, чтобы отстали, сказать, что мол не против, но достойных кандидатур нет. Или они конкретные варианты познакомить предлагают?

Автор
#50
Гость

А у подруг это вторые браки или первые? Где они знакомятся с такими мужьями, не альфонсы они у них? Чувствуете ли к себе внимание мужчин моложе? Можно подругам, чтобы отстали, сказать, что мол не против, но достойных кандидатур нет. Или они конкретные варианты познакомить предлагают?

Да никто ничего не предлагает. У кого то вторые, у кого то первые, кто то одиночка по жизни.
Решила ни с кем не общаться, заметила, легче жить стало.