Гость
Статьи
Брак и сожительство

Брак и сожительство

#брак
здравствуйте. Помогите советом пожалуйста, не знаю что делать. Я беременна, недавно вышла замуж, живем с мужем в моей квартире , где мои родители дали нам жить. Муж один раз заплатил за коммуналку. Практически не работает, потому что ждёт ответа с контракта, и он устал работать на официальной работе и поэтому ушёл. Недавно он сказал : «ищи сама деньги и плати за коммуналку» Я не придала этому значению, думала сказал это потому что были в ссоре. Снова чуток повздорили из-за Фигни, он снова сказал, чтобы я платила за коммуналку. Мне 19 лет. У меня нету работы, я доучиваюсь в колледже, я просто физически не смогу на последних сроках беременности пойти и заработать. Живет на всем готовом, дома что-то заставить сделать не могу, вечные отмазки, щас я полежу, ой, я поел. Розетку до сих пор сделать не может, а уже прошёл месяц , я сделаю , я сделаю весь ответ его. Плинтуса я сама прикручивала, потому что его снова же долго ждать пока его руки соизволят что-то сделать. Вообщем я не знаю , что мне делать, щас ещё ребёнок родится, и такие же песни снова будут, что никакой помощи от него, он что есть, что его нету, сути не меняет. Подскажите что делать , может кто-то оказывался в такой ситуации

#брак

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
жопа обезьяны
#1

раньше надо было думать,видела же что лентяй и жадный и все равно залетела от такого...теперь живи и мучайся,пока сам от тебя не убежит

Гость
#2

Жить можно было. Нафига рожать в 19?

Саша
#3

Уходи от него, на кой тебе камень на диване? Найдешь ещё нормального, молодая

УдавКа 🐍
#4

А причём тут брак и сожительство? У вас и в сожительстве было тоже самое, если не хуже. Мужчина оскотинивается, видя как вы все терпите, сами все делаете, обеспечиваете его жильём и еще требует вас оплачивать коммуналку.
У вас в жизни нету примеров чтоли, когда мужчина обеспечивает полностью семью, а жена воспитывает детей, ведёт быт и все счастливы?

Гость
#5

Нормальные предпочитают своих детей делать и воспитывать.
Вот нафига с ненормальным ребенка делать? Но дело сделано, живите теперь с этим, ну или уходите. Так и напишите причину развода в ЗАГСе - не платил за коммуналку и плинтус не прикрутил

Гость
#6

Кто в таком возрасте выходит замуж? И сколько ему лет?

Гость
#7

Автор, вы же все прекрасно понимаете. Думаю, что вам нужно для начала все хорошенько обсудить с мужем. Рассказать, что вас беспокоит. Если ему будет все равно после этого, то не вижу смысла жить с таким человеком. Жизнь всего одна, и она должна быть в радость. Попросите родителей помочь с ребенком. Закончите учебу и найдете работу. Лучше одной с ребенком, чем с таким мужем.

Kelly
#8

Типичные рассеянцы, че сказать

Гость
#9

Скоро ребёнок родится. Двоих ты не потянешь. Трутня-за борт!

Марина
#11
Гость

Кто в таком возрасте выходит замуж? И сколько ему лет?

21 год ему. Вышла замуж потому что настояли родители, что ребёнок должен родится в браке .

Марина
#12
Гость

Жить можно было. Нафига рожать в 19?

Можно было, но вышла такая случайность, забеременела, не уследила , и что мне нужно было делать аборт?! Тем более по моей женским проблемам, нельзя было этого делать.А потом всю жизнь мучиться и бесплодной ходить!? Вы тоже так мыслите странно.

Бонифаций
#13
Марина

Можно было, но вышла такая случайность, забеременела, не уследила , и что мне нужно было делать аборт?! Тем более по моей женским проблемам, нельзя было этого делать.А потом всю жизнь мучиться и бесплодной ходить!? Вы тоже так мыслите странно.

Какая может быть "случайность" при современных методах контрацепции? Если это случилось, то говорит о том, что вы еще безответственный ребенок.

Сейчас грустное. Родители вас просто выпихнули под чужую ответственность. Аборт был бы разумным решением (дети не должны рожать детей). Про женские проблемы не надо. Будь у вас такие проблемы - вы бы предохранялись нормально тем более.

Пишу не для вас, а для других девочек. Вы себя сами загнали в эту ловушку, хотелось этой беременность совсем переложить ответственность на других.

Гость
#14
Бонифаций

Какая может быть "случайность" при современных методах контрацепции? Если это случилось, то говорит о том, что вы еще безответственный ребенок.

Сейчас грустное. Родители вас просто выпихнули под чужую ответственность. Аборт был бы разумным решением (дети не должны рожать детей). Про женские проблемы не надо. Будь у вас такие проблемы - вы бы предохранялись нормально тем более.

Пишу не для вас, а для других девочек. Вы себя сами загнали в эту ловушку, хотелось этой беременность совсем переложить ответственность на других.

Я попросила совета, а не сидеть и осуждать мою жизнь, ну вот такие как вы и делают аборты, а потом всю жизнь мучаются, что не могут родить.

Бонифаций
#15
Гость

Я попросила совета, а не сидеть и осуждать мою жизнь, ну вот такие как вы и делают аборты, а потом всю жизнь мучаются, что не могут родить.

Такие как мы планируют детей. ПЛАНИРУЮТ! Встают на ноги, создают себе материальную базу и уже потом рожают.
Ты образование получила? Делать что-то умеешь, кроме как в 19 лет ноги раздвигать? Куда смотрели твои родители? Какая от тебя польза обществу?

Гость
#16
Марина

Можно было, но вышла такая случайность, забеременела, не уследила , и что мне нужно было делать аборт?! Тем более по моей женским проблемам, нельзя было этого делать.А потом всю жизнь мучиться и бесплодной ходить!? Вы тоже так мыслите странно.

Марин, ты щас это серьёзно????? Ты серьёзно думаешь, что лучше родить (пусть ребёнок видит всё это гов .... но)?! ***....я! Ты эгоистка полная, Марин. Ты только о себе думаешь - сможешь или не сможешь потом родить. А о ребёнке ты подумала? От КОГО ты его рожаешь? Какую семью ему дашь? Не. Ты ж осебе только. Тьфу ***.я.

Гость
#17

Мы часто идем на поводу своей "генетической памяти", стремясь состряпать потомство и так далее. Дополнительно давят привитые обществом моральные ценности. Также, для некоторых, играет роль родителей.
Однако, сейчас не пещерное время, прежде чем творить детей, нужно подумать, нужны ли они тебе или нет, а не делать его ради стакана воды или угоды родителям.

Вы юны, у Вас нет и скорее всего не будет оконченного образования, молодой человек вскоре сбежит, вероятность поймать достойного человека, который будет Вас обеспечивать и примет ребенка как своего ничтожно мала. Ваш доход, в силу отсутствия квалификации, будет низок и даже учитывая подарки родителей в качестве недвижимости, жизнь будет очень тяжелой в первую очередь для ребенка. Вы говорите, что аборт это плохо, однако в Вашем случае аборт был бы милосердием.

О контрацепции, Вам уже не надо, другим хоть в науку: если появился вероятный половой партнер, если Вы не уверены в его прошлом, попросите справки об отсутствии зппп, вспомните, что есть презервативы, масса оральных конирацептивов, которые можно обсудить с врачом и выбрать подходящие. Помимо этого, бывают спирали, которые тоже можно устанавливать. И даже если так вышло, что был незащищенный акт, не тупите, идите в аптеку за посткоэтальными контрацептивами. Используйте более одного способа контрацепции, так вероятность повторить историю героини будет меньше.

#18

Вы просите помощи, вот мой совет. Я считаю так продолжаться больше не может. Вам нужно с ним сесть и поговорить.Объяснить ситуацию со своей стороны. Мол я беременна нам очень нужны деньги. Я учусь сейчас и беременна работать мне тяжело я не могу + будущему ребенку нужна будет моя забота в первое время. Ты как взрослый и сильный мужчина мог бы оказать нам помощь. Я на тебя рассчитываю как на добытчика , защитника. Поэтому я рассчитываю на тебя что ты пойдешь работать ради нас с ребенком. +мне требуется помощь по дому , если ты не можешь сам что то сделать то пожалуйста давай деньги на выполнение этих дел другими профессионалами. Однако если ты отказываешься работать и не хочешь помогать по дому нам нечего делать вместе. Потому как отношения это вклад обоих. А сейчас ты, что есть что тебя нет.Живем у моих родителей, они нас кормят. По дому как в твоем присутствии так и без тебя ничего не делается. Так что съезжай если хочешь можешь заходить в гости будем видится.С ребенком находится не запрещаю. Но жить мы будем раздельно раз не хочешь брать ответственность за нас.

Форум: Отношения
Всего: 379 150 тем
Новые темы за неделю: 1 351 тема
Популярные темы за неделю: 223 510 тем